Воскресенье
19.05.2024
20:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Что такое любовь? - Страница 3 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Что такое любовь?
Что такое любовь?
голубкаДата: Пятница, 31.10.2014, 21:15 | Сообщение # 31
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
и уже находятся не под законом,а под благодатью ( Рим.6.14.Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.)

Да кто может говорить что-то другое. Ясно, что мы находимся под благодатью. И Закон Божий в 10 заповедях
никто не отменял. Ведь Сам Христос пришел не нарушить Закон и пророков, но исполнить.
Мы не под Законом, но мы через заповеди Закона познаём, что грешим, потому что нарушаем заповеди.

А тот закон в Ветхом завете с обрядами, обрезанием, постановлениями Христос отменил,
отдав Себя на крест.
Сейчас в нас с помощью Святого Духа должен духовно исполниться Закон Божий.
"Потому что через Него и те и другие имеем доступ к Отцу, в одном Духе" (Еф.2:18). 

Володя! А какому течению вы принадлежите?
 
Alfa-3Дата: Пятница, 31.10.2014, 21:56 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Светлана,разговоры о Законе,это одна из самых сложнейших тем,потому что эти темы затрагивают практически все области нашей жизни.На самом деле,если уж очень всё это упростить,и коротко сказать об этом,закон это ловушка для сатаны.
Цитата голубка ()
Володя! А какому течению вы принадлежите?
Да никакому,я просто Библию читаю лет 30 с хвостиком biggrin  ,ну и тихонечко не торопясь размышляю.А вообще,что бы хорошо понимать то что в Библии написано,мне очень помогла Симфония,для сопоставления стихов,и различных мест Библии.
Так как тема эта о любви,я Вам хочу разъяснить один разговор,Христа с апостолом Петром,этот разговор происходит в последней главе Евангелия от Иоанна.
Христос спрашивает Петра "Симон Ионин  любишь (зоэ) ли ты меня?" Пётр отвечает "...Ты знаешь, что я люблю (филео) Тебя"  "Паси ягняток моих"   Второй раз спрашивает Петра "Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь (зоэ) ли ты Меня? " Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю (филео)Тебя."Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь (зоэ) ли ты Меня?" Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю (филео) Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Господь Иисус Христос спрашивает здесь не апостола Петра,а Симона Ионина,то есть природного человека,и спрашивает его "любишь ли ты меня (зоэ,то есть Божественной любовью)?
Симон Ионин отвечает что он любит Господа но (филео,то есть человеческой любовью.)
Апостол Пётр,это преобразованный человек,а Симон Ионин,природный человек
Бог обращается к нам как к природному человеку,любим ли мы Его на уровне наших человеческих чувств,то есть филио.
Ос 11:4 ...Узами человеческими влек Я их, узами любви,..
Светлана понимаете о чём идёт речь?
Далее Пётр видит идущего Иоанна,и с нескрываемой ревностью спрашивает Христа"Господи!а он что?"
"Петр же, обратившись, видит идущего за ним ученика, которого любил Иисус и который на вечери, приклонившись к груди Его, сказал: Господи! кто предаст Тебя? Его увидев, Петр говорит Иисусу: Господи! а он что?"

В чём ревность Петра?"Мф 16:19 ...и дам тебе ключи Царства Небесного:.. "
Пётр вдруг подумал что дверь язычникам откроет не он,а Иоанн,но Иоанну было доверено нечто другое,написать Книгу Откровение.
Вот в чём ревность Петра, и не только в этом...............
Далее;
"Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною."
Вот это и есть узкие врата,"ты иди за Мною."


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Пятница, 31.10.2014, 22:02
 
голубкаДата: Суббота, 01.11.2014, 08:56 | Сообщение # 33
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Да, я понимаю вас. В то время создавались церкви, были овцы и "не сего двора", которых апостолы
приводили во двор овчий.
Если вы один и помогла вам Симфония, то не боитесь ли вы, что в наше последнее время,
когда много восстанет лжепророков (а я их встречала), и вам самому
неправильно что-то объяснять.

Ведь по Откровению сейчас седьмой период церкви Божьей. А церковь-это общество верующих, и
причём, единомышленников.
Как же вы один?  У нас на сайте все единомышленники. Иначе не стоило и открывать его.
Здесь идут разъяснение пророчеств, которые даёт Христос.

Здесь даётся в Откр.18:4-"Выйди от неё народ Мой". Я, например, была египтянка, не верила в Бога.
Но, когда Бог меня привёл в овчий дом, то я стала понимать,
где я и куда пришла. Вам нужно присоединиться к народу Христа, чтобы не в одиночку встречать Господа.

На это есть много указателей. "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите,
и расспросите о путях древних, где путь добрый,
и идите по нему, и найдёте покой душам вашим. Но они сказали: не пойдём" (Иер. 6:16).


И ещё в Ис.60:2-"Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак- народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его
явится над тобой".


Это на последнее время, т.е. наше: "И уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя:
"вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо,
и если бы вы уклонились налево".


Ведь Сам Христос сказал:" паси овец Моих". А вы , возможно, видели, как буквальные овцы себя ведут 
себя в стаде, они не могут друг без друга, если какая отстанет, то кричит, зовёт своих подруг.

Владимир! Мы уже перешли от любви в другую плоскость рассуждения. Я предлагаю перейти в раздел
"Вопросы по Библии", или "Обсуждение прочитанных тем".  
Там порассуждаем и о "узких вратах" и о другом.
 
Alfa-3Дата: Суббота, 01.11.2014, 10:25 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
В то время создавались церкви, были овцы и "не сего двора", которых апостолы приводили во двор овчий.
Обратите внимание,что в Книге Откровения,нет ни одной Церкви в Иудее,в Израиле,в Галилее,все эти Церкви,вне этих территорий.Сейчас,да и не только сейчас,и раньше,много новых образований,которые именуют себя церковью,это почти что все протестантские течения в христианстве.И возникает вопрос?А до этих новоявленных религиозных образований и всевозможных сборищ и собраний,где была Церковь,о которой говорится в Н.З?Её не существовало?
В Откровении,нет никаких семи церквей,там одна Церковь,и названы они семью церквами,по местоположению,а не религозной принадлежности,как например,Русская Православная Церковь,которая русской никогда не была,это Греческая,церковь,м все атрибуты РПЦ переняла из Византии,подладив их под местный быт,и менталитет.
То же самое и с католичеством.Апостолы эти церкви не создавали,равно и протестантского толка,то же не апостолов рук дело.Когда Пётр сказал Христу,То Христос не имел в виду что построит Церковь Свою,на ПЕтре как на личности.
Христос Свою Церковь,строит не на Петре,а на исповедании Петра "Ты Хрисиос,Сын Бога Живого" потому что не плоть и кровь открыли ему это,но Отец Сущий на небесах,а плоть и кровь,это и есть врата ада,они и находятся в самом человеке.
"Симон же Петр, отвечая, сказал: Ты – Христос, Сын Бога Живого. Тогда Иисус сказал ему в ответ: блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах; и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;"

Светлана,если Вы считаете что общение со мной принесёт Вам какой то вред,то Вы прямо об этом и скажите.Я говорю то что думаю,и пророком я себя не считаю,и никаких пророков,или лже-пророков я не знаю,они мне не попадались,а вот болтуны выдающие себя за пророков,их полным полно.
И как пишет апостол Павел :"Гал 2:6 И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более."
А это он сказал о апостолах, которые ходили со Христом,изначально.
 
голубкаДата: Суббота, 01.11.2014, 11:09 | Сообщение # 35
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
В Откровении,нет никаких семи церквей,там одна Церковь
В Откровении,нет никаких семи церквей,там одна Церковь,и названы они семью церквами,по местоположению

Может я непонятно выразилась, но это не семь церквей, а семь периодов одной церкви Христа, где Он и хвалит и
обличает, чтобы исправилась.
И заметьте, Христос обращается под разными именами в каждом периоде.

Не думайте, что вы мне принесёте какой-то вред. Я уже устоялась в истине. Просто мы можем не понять друг друга.
Но что делать, такое сейчас время, каждый "сидит под своей смоковницей".
И каждый считает себя правым.
"Но истина благовествования  сохранилась у вас" и никто не поработит нас (Гал.2:4-5).

Чтобы нам понять друг друга, ещё много нужно и объяснять, начиная и с символов даже Ветхого Завета.
А трудных для понимания моментов будет много.
Истинные пророки в Библии были и в Ветхое время и в Новое-это, например, Даниил и Откровение Иоанна.
Хотелось бы вас послушать, как вы объясните, тогда станет ясно
сможем ли мы понять друг друга.
Как вы считаете, была ли и есть ли Церковь Христа на земле?.
 
Alfa-3Дата: Суббота, 01.11.2014, 19:00 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Может я непонятно выразилась, но это не семь церквей, а семь периодов одной церкви
Да,конечно,можно и так сказать,можно сказать и по другому,это одна Церковь увеличинная в Семь раз.
Цитата голубка ()
Не думайте, что вы мне принесёте какой-то вред.
  Я не думаю,не хочу что бы думали и Вы,что я пришёл сюда кого то учить,или спорить,или засорять темы на форуме,в которые вложен Ваш труд при их создании.
1Кор 11:16 ...А если бы кто захотел спорить, то мы не имеем такого обычая,...
Цитата голубка ()
И каждый считает себя правым.
 Я не знаю,может быть причина в том что ;    "Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?"
Цитата голубка ()
Чтобы нам понять друг друга, ещё много нужно и объяснять, начиная и с символов даже Ветхого Завета.
 Если мы даже "знаем" все символы Ветхого Завета,но если они не объясняются Новым Заветом,то это не символы,а просто фантазии.,выдаваемые за символы объяснющие якобы истину в зуавалированном виде.Как известно египетские маги,смогли сделать всё то же самое,что и сделал Моисей,но не смогли воспроизвести мошек smile то есть жизнь,так и сегодня псевдопророки творят чудеса,но жизни в этих чудесах нет,нет и никаких прообразов.

Добавлено (01.11.2014, 17:28)
---------------------------------------------
Цитата голубка ()
например, Даниил и Откровение Иоанна.
Я думаю на роль Книги Откровения Ветхого Завета,подходит Книга пророка Иезикииля,и символы,и знаки в этих Книгах схожи
Цитата голубка ()
Хотелось бы вас послушать, как вы объясните, тогда станет ясно сможем ли мы понять друг друга.
 Бывает что люди говорят об одном и том же,но с разных ракурсов,что иногда и затрудняет понимание собеседника.
Цитата голубка ()
Как вы считаете, была ли и есть ли Церковь Христа на земле?.
И да,и нет,смотря с какой стороны рассматривать этот вопрос.Не думаю что Церковь Христа,это собрание определённой группы людей во времени и пространстве провозгласившей себя церковью,таковой и являются на самом деле.Церковь это то, что внутри человека.

Добавлено (01.11.2014, 19:00)
---------------------------------------------
Цитата голубка ()
Чтобы нам понять друг друга, ещё много нужно и объяснять, начиная и с символов даже Ветхого Завета.
Хорошо,с Вашего позволения я начну первым,Вы не возражаете?
2Пар 6:1 ...Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,..
2Кор 5:7 ...ибо мы ходим верою, а не видением, –...
Что бы Вам легче было понять о чём я говорю,я приведу в пример скинию,как жилище Бога на земле,потому что в Ветхом завете,нет ничего важнее скинии,в пустыне,и храма в земле Ханаанской.Все заповеди которые Бог дал,(помимо тех которые Были даны Им при Синае,(Хориве)),Он произнёс из скинии.
Лев.1.1. И воззвал Господь к Моисею и сказал ему из скинии собрания, говоря:
Евр.9.11.Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
Итак,мы нашли соответствие тому что Скиния Ветхого завета,является прообразом Иисуса Христа.
Затем,как известно, Моисей каменные скрижали с десятью заповедями которые свидетельствуют о Боге каков Он, положил в Ковчег завета,который находился,в Святое Святых в абсолютной темноте,Бог есть свет,и нет в нём никакой тьмы,но это не физический видимый свет,а свет десяти заповедей,духовный свет,таким образом мы выяснили что означают слова "Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле,.. ".Павел пишет;"ибо мы ходим верою, а не видением"что это означает?Ходить верой а не видением,это означает ходить по духу,потому что Святое Святых в Скинии,соответствует человеческому духу,и
Пс 118:105 ...Слово Твое – светильник ноге моей и свет стезе моей...
Это Слово,и этот свет,выражены в 10 заповедях,которые Моисей положил в Святое Святых,в Ковчег завета,где и являлся Бог Моисею,в темноте.Моисей не входил в скинию,со свечкой что бы увидеть славу Бога,то есть Его лицо.


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Суббота, 01.11.2014, 19:08
 
голубкаДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:31 | Сообщение # 37
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Владимир, я продолжаю беседу в разделе" Вопросы по Библии", потому что мы уже ушли от темы "любовь".

Ответ даю в теме: "Книги Моисея".
 
светлячокДата: Суббота, 22.11.2014, 06:25 | Сообщение # 38
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата белочка8477 ()
Библия говорит о любви к Богу и к ближнему

Так как тема ушла совсем в другое русло,   meeting   то советую просмотреть  

в разделе "Молитвенные чтения" тему "Братская любовь" book

там все более подробно изложено о любви к Богу и ближнему.
 
AstraДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:25 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Ясно, что мы находимся под благодатью.
Тем, кто под благодатью, рекомендую отрывок из статьи Томаса Мертона -
"...Бог, творя мир, знал, что человек согрешит; не для того ли и мир сотворен, чтобы человек согрешил и восторжествовало Божие правосудие?У лукавого получается, что первым сотворен ад, а уж все прочее — после, ради него. Адепты такого богословия просто одержимы злом. Мало им того зла, которое есть в мире, — они множат запреты, творят правила, растят тернии, лишь бы человек не уклонился от кары. Пусть раны его кровоточат с утра до поздней ночи, но и кровь не искупит его грехов. Крест уже не символ милости (да милости здесь и нет), он знаменует лишь торжество Закона, словно Христос сказал: "Я пришел не отменить Закон, но сделать так, чтобы он Меня отменил". Только тогда, согласно лукавому, Закон поистине исполнен. Он должен поглотить все, даже Бога; этого требует богословие кары, ненависти, мести.Строящий жизнь по этим догмам должен бы радоваться наказанию. Но как искусно он от него уклоняется, перекидываясь с Законодателем мячиком Закона! Зато уж другим он кары не спустит, страданий не отменит. Он только и думает о настоящем и грядущем возмездии. Да восторжествует Закон! Да сгинет милость! Вот он — главный признак адского богословия. В аду есть всё, кроме милости. Значит, там нет и Бога. Милость — знак Его присутствия.Богословие это выбирают все, кто, то ли достигнув совершенства, то ли вполне оправдавшись перед Законом, не нуждается больше в милости. Бог ими доволен. (О, мрачная радость!) Угодили они и лукавому. Какая удача — успеть и там и тут!Для тех, кто внимает таким речам, их поглощает, ими услаждается, духовная жизнь словно зачарована злом. С несказанным удовольствием смакуют они грех, страдание, проклятие, кару, правосудие, возмездие и конец света. Вероятно, где-то глубоко, в подсознании, утешаясь мыслью об аде, уготованном всем, кроме них. Откуда же они знают, что сами избегнут адских мук? Разумно ответить они не смогут, разве что сошлются на приятное чувство при мысли о возмездии, уготованном для других. Это самодовольство у них и зовется "верой"; на нём держится странная уверенность в том, что они спасены.Бичуя грех, лукавый приобретает много учеников. Он внушает им, что грех — великое зло, порождает в них комплекс "счастливой вины", а потом предоставляет им размышлять о вопиющей греховности и неминуемой погибели остального человечества.Нравственное богословие от лукавого начинается с принципа: "удовольствие — грех". Потом оно немного меняется: "Всякий грех — удовольствие". Еще позже лукавый подмечает, что удовольствие практически неизбежно и человек по природе к нему стремится. Отсюда он выводит, что все природные наклонности греховны, природа наша сама по себе зла. И вот он подвел нас к заключению, что греха вообще не избежишь, поскольку нас тянет к приятному. Наконец, чтобы окончательно утопить человечество, он прибавляет: "То, чего нельзя избежать, — вообще не грех". Тут уже всякое понятие о грехе отбрасывается за ненадобностью. Жизнь превращается в погоню за удовольствиями. Наслаждения, добрые по природе, становятся злыми. Воцаряются грех и беда.Нередко именно те, кто страстно обличает зло и возвещает возмездие, подсознательно ненавидит других. Они хотят отыграться, поскольку им кажется, что мир их не ценит..."
 
ЕлизаветаДата: Понедельник, 19.01.2015, 19:46 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astra ()
Тем, кто под благодатью,

Под благодатью Божией  находятся те, кто соблюдает Закон Божий в 10-и заповедях,
а под ОСУЖДЕНИЕМ Закона - все нарушители Закона Божьего ( они находятся под Законом)
 
голубкаДата: Понедельник, 19.01.2015, 22:01 | Сообщение # 41
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astra ()
Тем, кто под благодатью

Почему я сказала, что мы под благодатью?

Объясню, что благодать Божья-это благое даяние от Бога Отца-свет, познание, ведение, мудрость.
Это Божий акт прощения грешника, это милость
к погибающему.
Благодать-это даяние благое, которое содействует усовершенствованию нашего духовного характера, обожествлению,
воплощению в нас Закона Божьего
и Его характера. Это исходит от Бога через действие Святого Духа в дарах и плодах.
Это ещё называется "Царство Христа", "царство Духа благодати", "Царство церкви Христа",
которая является женой, царицей.


Благодать Святого Духа-это постоянное проявление даров и плодов Святого Духа.
Это световые, научительные проявления Святого Духа.
Так что для нас всех грешников путь открыт к исправлению через благодать.
У Господа Бога цель-наше спасение.
А спасение Бог нам указывает в Евр.8:10.

Благодать даёт точные знания истины.
Поэтому мы не под законом (детоводителем). а под благодатью Великого Нравственного Закона Господа Бога.
 
AstraДата: Суббота, 24.01.2015, 08:35 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Сама благодать не позволит мне кем-либо пренебрегать, себя считать лучшей, чем другие.
 голубка, вот здесь, в написанном вами, проявление гордыни в чистом виде, как это не покажется странным. ......И те самые законнические действия в основе, не познавшего Благодати. Может, вы просто не точно мысль сформулировали?.......
 
голубкаДата: Суббота, 24.01.2015, 10:38 | Сообщение # 43
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astra ()
те самые законнические действия в основе, не познавшего Благодати. Может, вы просто не точно мысль сформулировали?.......

Объясните, в чём законнические действия? Я признаю Великий нравственный Закон Божий, а вы его признаёте?
Этот самый закон, который Христос пришёл исполнить.
Ведь когда пришёл Христос, обрядовый закон был отменён.

И в чём по вашему законнические действия приводят к незнанию Благодати.
И в чём для вас проявляется Благодать?
Я ведь всё объяснила в сообщении.
Вы же должны опровергнуть то, что в сообщении. Но вы обратили внимание только на последние слова.
 
AstraДата: Суббота, 24.01.2015, 12:08 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Я ведь всё объяснила в сообщении.
 голубка Светлана, если кратко, то вы объяснили то, как плоть пытается достичь Христа, исправиться каким то образом, как вы говорите, Нравственным законом. Не обижайтесь только....... smile
 
голубкаДата: Суббота, 24.01.2015, 17:22 | Сообщение # 45
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astra ()
исправиться каким то образом, как вы говорите, Нравственным законом. Не обижайтесь только.......

По вашему, что нужно Богу, что ОН отдал своего Единородного Сына за грешника?
Конечно, чтобы грешник стал праведником и достиг вечной жизни.
Если, как я вижу, вы против Закона Бога, то тогда спасаются верой. Так ли по вашему?
Я тоже скажу, что так. Только вера без дел мертва.
Но дела то наши грешные мы узнаём по Закону. (1Иоан.2:4. Иаков.2:14-22).
"Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?" (Иак.2:24).
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Что такое любовь?
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: