Воскресенье
19.05.2024
21:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Что такое любовь? - Страница 2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Что такое любовь?
Что такое любовь?
Alfa-3Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 08:19 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Приветствую вас на нашем форуме
Спасибо. biggrin
На ваш форум, я попал чисто случайно.
Цитата светлячок ()
Если мы любим нашего Господа, то и жизнь нашу будем согласовывать с Его волей.
Да,конечно,но этот вопрос более глубокий,чем можно предполагать.
Дело в том, что Бог не вкладывал (насильно) в сердце человека любовь к Нему, как основополагающий принцип бытия,и мы не можем любить Господа,без Господа,
нам нужно так же понять,и это важно,что Господу вовсе не интересно любить Самого Себя пусть даже и через нас,без нашего непосредственного и добровольного участия.
Ин 14:15 ...Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди...
Но некоторые путают,и вместо того что бы понимать как соблюдите,понимают как исполните,и этот стих в их разумении выглядит так
Ин 14:15 ...Если любите Меня, исполните Мои заповеди...
Но ведь исполнить и соблюсти это абсолютно разные вещи.исполнить это закон,соблюсти это благодать.В чём тогда выражается слово соблюсти?
Соблюсти это значит сохранить,мы можем хранить только то,что получили на основе откровения ,уразумели,осмыслили и поняли.Внешнее же исполнение каких то заповедей,без тех вещей что я перечислил,только потому что они (заповеди) записаны в Библии,не имеет никакого смысла,потому что в них нет никакого внутреннего содержания жизни,это просто служение смертоносным буквам.
Если мы прочтём 2 послание к Коринфянам 13 гл.,где апостол Павел пишет о покрывале Моисеевом,то возникает вопрос?Каким образом покрывало которое Моисей полагал на своё лицо,оказалось на сердцах людей?Что это за покрывало такое?Покрывалом является само сердце человека,нераскаянное "каменное" сердце человека,в которое не может проникнуть любовь Господа и откликнуться на Его призыв,нам нужно сердце плотяное.(Иез 11:19 ...и дам им сердце плотяное,.. )
Поэтому я считаю,прежде чем разбирать что такое любовь,нам нужно внимательно и обстоятельно разобрать что такое покаяние,не с нашей точки зрения,а с точки зрения Бога.Хорошим примером для этого является случай с Закхеем описанный в Евангелии от Луки.

Добавлено (26.10.2014, 07:47)
---------------------------------------------
Цитата светлячок ()
Согласна с вами. Давайте рассуждать над этим стихом: "Ибо так ВОЗЛЮБИЛ Бог мир, что ОТДАЛ Сына Своего Единородного,
чтобы всякий верующий в Него НЕ погиб, но имел жизнь вечную" Ин.3:16.

Здесь прослеживается безмерная любовь Бога к падшему человечеству, и в то же самое время
в Библии говорится, что "Бог есть любовь", но ОН и  "Бог есть Бог правосудия" (справедливость) Мал.2:17.

Давайте,с удовольствием готов порассуждать smile
"Бог есть любовь" но в Библии невозможно найти запись которая выглядела бы так
"Бог есть праведность",потому что любовь это суть Бога,а праведность образ Его действий.Читаем разговор Авраама с Богом.
Быт 18:25 ...Судия всей земли поступит ли неправосудно?..
Авраам в этом разговоре не обращается к любви Бога,он обращается к праведности.
"а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.
(Ис.5:16)"
Праведность это основание для святости,святость явлена на основании праведности
(правды) Основываясь на Своей праведности,Бог показывает Себя святым Богом.В
праведности Он являет свою Святость.Святость это внутренняя природа,а
праведность внешнее поведение,образ действий.
"И делом правды(праведности) будет мир, и плодом правосудия - спокойствие и
безопасность вовеки.
(Ис.32:17)"
Я Вас не утомил?   biggrin

Добавлено (26.10.2014, 09:19)
---------------------------------------------
светлячок,
Валентина просматривая ваш форум,я заметил что наиболее активные участники, которые создают темы,это Вы,и голубка,Светлана.Что так?Почему так мало тех кто мог бы писать и делиться своим мнением и переживанием на основе своего жизненного духовного опыта?Меня,откровенно говоря,это удивляет.Возможно я чего то не понимаю..........лично я думаю что для нас важнее всего жизненный опыт который мы приобрели,в свете Писания,посредством Святого Духа,путём откровения,чем просто разбор богословских трудов.Как Вы полагаете?
У меня к Вам просьба smile ,я стараюсь в своих сообщениях изъясняться максимально просто,как мне кажется самому,если допустим мы затрагиваем тему любовь,то нам иногда приходится затрагивать попутно и в кратце другие темы,которые на первый взгляд не касаются темы любовь напрямую,но могут касаться косвенно,поэтому, если Вам покажется что я что то непонятно излагаю,сразу прошу предупредить меня об этом,что бы в дальнейшем у нас не сложилось какое то недопонимание,и не углубилось в неприятие и даже отвержение того о чём говорит собеседник.
Сколько времени я проведу на вашем форуме я не знаю,всё зависит от Господа,и тех обстоятельств которые Он складывает для нас,во благо.
С уважением,Владимир.


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Воскресенье, 26.10.2014, 08:30
 
светлячокДата: Воскресенье, 26.10.2014, 13:53 | Сообщение # 17
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
светлячок,Валентина просматривая ваш форум,я заметил что наиболее активные участники, которые создают темы,это Вы,и голубка,Светлана.Что так?Почему так мало тех кто мог бы писать и делиться своим мнением и переживанием на основе своего жизненного духовного опыта?Меня,откровенно говоря,это удивляет.Возможно я чего то не понимаю........

Володя, при регистрации предлагается прочесть "правила форума", и там есть один
очень важный и отличающийся от многих форумов  пункт:
"Наш форум создан на основе Слова Божьего, Библии как Вернейшего Пророческого Слова,  трудов Духа
Пророческого Е. Вайт и проповедей В. Шелкова, открывающих Весть для настоящего времен
и и за искажение
их духовной сущности после  предупреждения у администрации остаётся право
удалять сообщения.

"

Многие  христианские форумы отвергают труды Е.Вайт и вовсе НЕ знают и не читали трудов Владимира Шелкова.
Поэтому Светлана и создала свой персональный сайт, чтобы желающие узнать их труды, могли с ними здесь ознакомиться.
Мы со Светланой более свободны, поэтому здесь  активно и работаем, чтобы поделиться тем наследством, которое имеем.

Чтобы НЕ ЗАСОРЯТЬ ИСТИНЫ, открытые через Дух Пророчества, у нас на форуме есть другие разделы,
где вы может делиться  жизненным опытом который  приобрели, в свете Писания, посредством Святого Духа,
или путём откровения, для этого есть раздел: межконфессиональный, вопросы по Библии, так же открыт там
подраздел для обсуждения прочитанных тем из Духа Пророчества, внизу раздел: как приблизиться к Богу,
и вот этот раздел для тех, кто желает изучать Слово Божие.
Мне кажется этого достаточно для общения.

И конечно,  иногда приходится затрагивать ПОПУТНО и в кратце другие темы, которые на первый взгляд не касаются темы 
напрямую, но могут касаться косвенно, будем стараться разбирать, или открывать новую тему, чтобы все было понятным.

Но, как вы уже поняли, что здесь на форуме приветствуется ДУХ ПРОРОЧЕСТВА, что есть СВИДЕТЕЛЬСТВО ИИСУСОВО. Откр.19:10.
которые авторитетнее человеческих умозаключений.

Вы человек, знающий Слово Божие, НЕ отвергающий Закон Божий, можем размышлять далее.

Цитата Alfa-3 ()
Быт 18:25 ...Судия всей земли поступит ли неправосудно?..Авраам в этом разговоре не обращается к любви Бога,он обращается к праведности.
"а Господь Саваоф превознесется в суде, и Бог Святый явит святость Свою в правде.
(Ис.5:16)"

Нет разночтения, ПРАВОСУДИЕ - это и есть ПРАВДА (праведность) + СУД. book
 
Alfa-3Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 15:30 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Пророческого Е. Вайт и проповедей В. Шелкова, открывающих Весть для настоящего времени и за искажение их духовной сущности после  предупреждения у администрации остаётся право
удалять сообщения.
Я Вас понял smile ,прошу меня извинить,но я никогда не читал трудов Е.Вайт,слышал,но не читал,про В.Шелокова,вообще впервые слышу.Вот такой я вот отсталый.Я вовсе не хочу что бы у Вас лично сложилось обо мне такое впечатление что я ,как бы это сказать ...."со своим уставом в чужой монастырь....",мне проще будет покинуть форум,принести извинения за беспокойство,просто закрыть страницу форума, ,и более не вспоминать о нём.
Цитата светлячок ()
как приблизиться к Богу, и вот этот раздел для тех, кто желает изучать Слово Божие.
Хорошо,я попробую.
Цитата светлячок ()
Мне кажется этого достаточно для общения.
Вполне biggrin
Цитата светлячок ()
будем стараться разбирать, или открывать новую тему, чтобы все было понятным.
Буду рад,разбирать.....чтобы всё было понятным.
Цитата светлячок ()
Нет разночтения, ПРАВОСУДИЕ - это и есть ПРАВДА (праведность) + СУД.
Да,конечно,но есть суд не только к осуждению,но и к оправданию.
 
светлячокДата: Воскресенье, 26.10.2014, 17:33 | Сообщение # 19
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
Я Вас понял smile ,прошу меня извинить,но я никогда не читал трудов Е.Вайт,слышал,но не читал,про В.Шелокова,вообще впервые слышу.Вот такой я вот отсталый.Я вовсе не хочу что бы у Вас лично сложилось обо мне такое впечатление что я ,как бы это сказать ...."со своим уставом в чужой монастырь....",мне проще будет покинуть форум,принести извинения за беспокойство,просто закрыть страницу форума, ,и более не вспоминать о нём.

Володя, Божьи пути неисследимы, ведь именно под Его мудрым руководством
вы "СЛУЧАЙНО" ( случайностей не бывает) попали на этот форум, значит,
у Господа был какой-то план для вас.

Теперь все зависит от вас, от вашей свободы выбора, вы можете:
1) - покинуть форум, как вы пишите....
2) - смириться, что многое еще НЕ знаете, и начать обсуждение.

20 лет обратно, я вообще в православный храм ходила, но Господь вывел.
Даже очень хорошо то, что вы никогда НЕ читали трудов Духа Пророчества,
ваш мозг еще НЕ ОТРАВЛЕН ЯДОМ хулителей и гонителей их.
Постепенно и с этими вопросами с Божьей помощью разберемся.

Цитата Alfa-3 ()
Да, конечно, но есть суд не только к осуждению, но и к оправданию.

Для обстоятельного обсуждения   суда Божьего, нужно открыть новую тему.

Попробуйте  откройте сами новую тему в этом разделе с названием "Суд Божий",   и вопрос для обсуждения

Для этого поднимитесь вверх к началу и нажмите второй прямоугольник "новая тема" справа, ниже цветка календулы.
Удачи!
 
Alfa-3Дата: Воскресенье, 26.10.2014, 19:15 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
значит, у Господа был какой-то план для вас.
Валентина,я придерживаюсь того, что у Господа,иногда бывает пятьдесят на пятьдесят smile
У него есть план не только для меня,но и для моего собеседника.
Цитата светлячок ()
Теперь все зависит от вас, от вашей свободы выбора,
То есть Вы предлагаете мне свободу выбора,которая зависит от моей воли?
Цитата светлячок ()
Для обстоятельного обсуждения   суда Божьего, нужно открыть новую тему.
Суд Божий впервые был произнесён в Книги Бытие,3глава,14 стих,и выражен коротким но ёмким словом проклят,относительно змея.
Цитата светлячок ()
Для этого поднимитесь вверх к началу и нажмите второй прямоугольник "новая тема" справа, ниже цветка календулы.
Спасибо,я подумаю biggrin
 
светлячокДата: Воскресенье, 26.10.2014, 21:58 | Сообщение # 21
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
Валентина,я придерживаюсь того, что у Господа,иногда бывает пятьдесят на пятьдесят smile
У него есть план не только для меня,но и для моего собеседника.

Володя, конечно же, какой чудный псалом № 90.
В Иер.29:11 написано: "Ибо только Я знаю намерения, какие  имею о вас, говорит Господь,
намерение во благо, а НЕ на зло, чтобы дать вам будущность и надежду"


А 50 на 50, это уж зависит от свободного выбора человека, Господь никого НЕ угнетает даже
Своими благословениями, ОН предлагает, как и прежде:
"Вот, Я предложил тебе сегодня жизнь и добро, смерть и зло....
Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое."
Втор.30: 15. 19.
 
голубкаДата: Понедельник, 27.10.2014, 07:05 | Сообщение # 22
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата белочка8477 ()
Поделитесь своим понятием, что такое любовь?

Любовь-это плод Святого Духа и достигается он при помощи лестницы ап. Петра (2Петр.1:4-7).
От Иоан.3:3-8. 2Кор.1:22. Еф.4:30. Гал. 5:22.

Крещение Святым Духом-это иметь плоды Святого Духа, а это  иметь и любовь.
 
голубкаДата: Вторник, 28.10.2014, 19:25 | Сообщение # 23
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною

Поразмышляем над тем, что есть ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ?
Есть несколько объяснений:


Любовь Божия-это милость.

Любовь к Богу контролируется Законом Божьим и рассудительностью. Это щедрость, милосердие, человеколюбие, многомилостивый, прощающий, долготерпеливый, кроткий, мирный. Это всё должно проявляться в жизни.

Любовь-это чувство глубокой привязанности, сердечной склонности к Богу.

Любовь-это главное свойство Бога. Это мир с людьми. Это справедливость, предостережение относительно греха.
Требование Его святого Закона. Это подчинение чувств к различению добра и зла. Любовь
должна различать добро и зло.
Любовь вытекает из чувств, переходит в практическую деятельность. Это сущность жизни, нравственный характер.

Любовь-это совокупность совершенства, исполнение нравственного Закона Божьего на деле
в жизни, но не на словах или на языке.
Любовь должна проявляться в характере, т.е. праведность характера Божьего-это белая одежда.

Вспомните Песни песней гл.1:1-"Ласки твои лучше вина". Ласки-это сердечные отношения. А "вино"-это учение.
Так вот учение должно превратиться в жизнь, в соответствующие сердечные отношения, а если не превращается (т.е. сухое учение),
то получится холодная духовная жизнь, от чего многие духовно умирают.

 
голубкаДата: Вторник, 28.10.2014, 19:47 | Сообщение # 24
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
Откр 2:4 Но имею против тебя то,что ты оставил первую любовь твою

Володя!
Вы упомянули в  Откр.2:4, где Господь говорит об оставлении первой любви.

В чём же практически проявилось оставление первой
любви ангелом Ефесской церкви?

Во-первых-
 
 В том, что они ослабили любовь к Богу и ближнему. В то время, хотя они и были научены тому,
что есть любовь к Богу и ближнему, но пути истины начали расширять
с целью, якобы, большей любви к людям, чтобы
через уступки их обычаям облегчить им
вступление  в христианство,-это были дела николаитов.

А во-вторых-

Любовь к ближнему ослаблялась через искусственное сужение пути Господня загромождением
его обрядностью законов тени ветхого завета
и прочих талмудных законов и правил, якобы, с целью большей любви к Богу и для Его прославления.

Опять Христос направляет верующих в Него возвратиться на правильный путь, древний путь.
Таково предложение всякой реформации во всякой
новой вести в каждом периоде. (Иер.6:16. Иуд.1:3).
 
светлячокДата: Среда, 29.10.2014, 07:13 | Сообщение # 25
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
Бог есть любовь,любовь это суть Бога.Но в чём может быть выражена эта суть по отношению к человеку?
1Ин 3:16 ...Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою:..
 1Ин 4:9 Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего,
чтобы мы получили жизнь через Него.
Любовь в этих стихах выражена делами,то есть, дела есть выражение того что,Бог есть любовь.

В самом начале своего познания Слова Божьего, я как раз и столкнулась с этим вопросом,
а согласилась бы я отдать своего единственного сына на смерть ради кого-то другого....?
Хотела бы я, чтобы мой сын переносил бы такие страдания, мучения, отвержения....?
Вот именно эти размышления о ВЕЛИКОЙ, БЕСКОРЫСТНОЙ, ВСЕПРОЩАЮЩЕЙ, НАСТОЯЩЕЙ,
ЖЕРТВЕННОЙ БОЖЬЕЙ ЛЮБВИ - привели меня к Богу, к исследованию Его Святой книги.

Вся Библия от Бытия до последней строчки Откровения  представляет собой единую
волнующую историю любви,  любви с трагическим сюжетом.

Кто я и кто мой сын, что ради нас принесена такая Жертва?

" ЛЮБОВЬ долготерпит, милосердствует, любовь НЕ завидует, любовь НЕ превозносится,
НЕ гордится, НЕ бесчинствует, НЕ ищет своего, НЕ раздражается, НЕ мыслит зла, НЕ радуется
неправде, а сорадуется истине, всему верит, всего надеется, все переносит, любовь никогда
НЕ перестает... даже тогда, когда пророчества умолкнут, и знания упразднятся.
.. " 1Кор.13:4-8.

Как достигнуть этой любви, как научиться любить тех, кто тебя раздражает, кто превозноситься,
как переносить несправедливость, как оставаться спокойной, когда поносится Божья истина?
Как приобрести характер Божий, чтобы разум господствовал над чувствами, чтобы любовь моя
НЕ была условной, а по принципу "НЕ ВЗИРАЯ НА" ... любить тех, кого трудно любить..... console

Последний признак приближающегося конца истории оглашен во 2 послании Тимофея:
охладеет любовь, люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы,
родтелям непокорны, неблагодарны, нечестив, недружелюбны, непримирительны, клеветники,
невоздержанны, жестоки, не любящие добра, а имеющие вид благочестия...


Богу нужны люди, имеющие достаточно мужества, чтобы любить - любить, несмотря на
царящие повсюду злобу и ненависть; любить Иисуса, Его истину, любить себя, как сыновей
и дочерей Бога, любить врагов своих, невзирая на последствия, как это делал Иисус Христос.
 
Alfa-3Дата: Четверг, 30.10.2014, 17:43 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
светлячок, Валентина,Вы смешиваете,похожие но различные понятия,любовь,и любить.
Апостол Павел в Послании 1Кор.13:4-8. ничего не писал о человеческой любви.
Если Вы замените слово любовь,на слово Христос в том отрывке что вы привели,возможно Вы поймёте глубже то о чём писал апостол Павел.
Например;Христос ,долготерпит,милосердствует,Христос не завидует,и так далее............
Далее окончание 
Цитата светлячок ()
даже тогда, когда пророчества умолкнут, и знания упразднятся...
Этот перевод не правильный,в Синодальном он читается так
 "хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится."
Оба перевода не правильные,там нет слова даже,и нет слова хотя,там стоит слово если.
И стих читается так" если и пророчества прекратятся,если и языки (наречия) умолкнут,если и знание упразднится (станет бесполезным)"
А если пророчества не прекратятся,если языки не умолкнут,если знание не упразднится?Что тогда будет с любовью?
Никакой любви которую Вы ищете, у Вас не будет,по очень простой причине.....
 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.
ни пророчества,ни наречия (знание языков) ,ни само по себе знание которое надмевает  ,ничего не значат по сравнению,с верой,надеждой,любовью,
пророчества,языки,знания,это всё отчасти,и любоваь эти вещи не заменяют,хоть и говорят иногда о ней.
Цитата светлячок ()
Как достигнуть этой любви, как научиться любить тех, кто тебя раздражает, кто превозноситься, как переносить несправедливость, как оставаться спокойной, когда поносится Божья истина?
Как приобрести характер Божий, чтобы разум господствовал над чувствами, чтобы любовь моя
НЕ была условной, а по принципу "НЕ ВЗИРАЯ НА" ... любить тех, кого трудно любить.
Слишком много вопросов,а ответ один,Бог есть любовь,но апостол Павел кое что недосказал,его дополняет апостол Иаков.
"Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, – хорошо делаете. Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками".

Добавлено (30.10.2014, 17:43)
---------------------------------------------
светлячок, смотрю на свой аватар,а там стоит уже число 7 (сообщений) smile что то много я написал здесь.

 
голубкаДата: Четверг, 30.10.2014, 18:32 | Сообщение # 27
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Любовь Христа никогда не перестаёт.
А у людей, которые не достигли совершенства и любовь несовершенна.
"Твёрдая же пища свойственна совершенным, у которых
чувства навыком приучены к различению добра и зла" (К Евреям.5:14). angel2

"Всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя, так-как Он чист" (1Иоан.3:4).

А когда мы с помощью Господа будем очищаться, то и любовь наша плотская уйдёт,
а придёт совершенная-как плод Святого Духа.

Хорошо сказано у ап. Иоанна Богослова о любви, какая она должна быть у нас.
 
Alfa-3Дата: Четверг, 30.10.2014, 22:42 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Любовь Христа никогда не перестаёт.
Да,конечно,никогда не перестаёт.
Она была и до нашего физического рождения,и останется после физической смерти.
Любовь Христа,это Сам Христос как Любовь,посредством Святого Духа в человеке,а не посредством каких то человеческих умозаключений на уровне предположений,что такое любовь Христа.Есть ли в верующем человеке Христос,это должен знать сам верующий,если он конечно не является псевдоверующим.
"А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.1" Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.1Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога",

Добавлено (30.10.2014, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата светлячок ()
Как достигнуть этой любви, как научиться любить тех, кто тебя раздражает, кто превозноситься, как переносить несправедливость, как оставаться спокойной, когда поносится Божья истина?
Как приобрести характер Божий, чтобы разум господствовал над чувствами, чтобы любовь моя
НЕ была условной, а по принципу "НЕ ВЗИРАЯ НА" ... любить тех, кого трудно любить.....
Валентина,Вы у кого это всё спрашиваете,до меня немного не доходит,это просто вопросы,или вопросы в форме утверждения?
Если Вы знаете Христа,субъективно,то таких вопросов не должно возникать вообще,если Вы знаете Христа объективно,доктринально,
то спросите у Него.
Цитата светлячок ()
Богу нужны люди, имеющие достаточно мужества, чтобы любить - любить, несмотря на царящие повсюду злобу и ненависть; любить Иисуса, Его истину, любить себя, как сыновей
и дочерей Бога, любить врагов своих, невзирая на последствия, как это делал Иисус Христос.
Я буду только рад за Вас если Вы всё это осущетвляете на практике сами,и можете это объяснить людям. smile
Вы слышали такое выражение "Когда дети Божии молчат,то камни вопиют" Камни вопиют,но среди камней нет Бога.
Мф 3:9 ...что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму... 
Не Себе Он может воздвигнуть детей из камней,а Аврааму.
Мф 4:3 ...скажи, чтобы камни сии сделались хлебами... 
Камни закона никогда не сделаются хлебами,и законники никогда не станут детьми Бога,хоть и вопиют о Нём.
1Ин 5:16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
Грех к смерти это когда человек взялся исполнить закон,и не смог этого сделать,такой человек грешит к смерти.
Рим 3:20 ...ибо законом познаётся грех....
1Кор 15:56 ...а сила греха – закон... 
Бог дал закон Моисею,что бы заградить всякие уста
"Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познаётся грех."
Призываю ли я к беззаконию?Нет.
1Ин 3:4 Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
Беззаконие это поведение противоположное Божьему характеру.
А проще говоря,если Христос в Вас,то просто дайте Христу возможность исполнить требование закона,в Вас.
 тем самым искупить Вас от проклятия закона,и спасти от грехов.
,и не беритесь это делать своими силами без Него,что собственно говоря Вы и делаете,сами не понимая того.


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Четверг, 30.10.2014, 22:02
 
голубкаДата: Пятница, 31.10.2014, 08:00 | Сообщение # 29
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Alfa-3 ()
А проще говоря,если Христос в Вас,то просто дайте Христу возможность исполнить требование закона,в Вас. тем самым искупить Вас от проклятия закона,и спасти от грехов. ,и не беритесь это делать своими силами без Него,что собственно говоря Вы и делаете,сами не понимая того.

Я поняла о чём вы говорите. Вы считаете, что Христос в вас и даёте Ему возможность искупить вас от проклятия
закона, спасти от грехов.
Но проклятие от обрядового закона было в Ветхом завете-детоводителе.
Сейчас, Закон Божий указывает на грехи, которые мы совершаем, Законом мы познаём грех, который совершили
через свою плоть.
А Христа мы приняли верой и просим дать Святого Духа, чтобы помочь нам бороться с собой, чтобы не
грешить. Иначе-не нарушать Закон Божий. music
Таким образом, Святой Дух и помогает нам в приобретении даров и плодов. А это путь к совершенству.

А как же Христос спасёт нас от грехов, если не бороться.
Ап. Павел пишет: "Вы ещё не до крови сражались, подвизаясь против греха"(К Евреям.12:4).
Значит борьба в нас. А за кого? Борьба плоти и духа за исполнение Закона.

Ведь сам сатана выступил против Закона Божьего и наша плоть действует против Закона.
А Дух Святой, Которого мы просим у Христа, помогает нам победит грех.

Володя! Я бы вам советовала прочитать труды В. Шелкова и труды Е. Вайт. У нас в основном-труды В. Шелкова.
И вы увидите как Бог ему раскрывал сущность истины.
В них просто познаёшь и не возникает никаких вопросов. Это время, в которое он жил, был период гонений
в советское время, когда действовал "зверь из бездны"-Египет.

Очень интересно.
 
Alfa-3Дата: Пятница, 31.10.2014, 16:00 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Я поняла о чём вы говорите. Вы считаете, что Христос в вас и даёте Ему возможность искупить вас от проклятия закона, спасти от грехов.
Я в общем рад что Вы понимаете о чём я говорю.
У слова закон,очень обширный спектр понятий,и многие не понимают разницы в этих понятиях.
Если мы посмотрим 10 заповедей на скрижалях без предубеждений,то мы чётко увидим,что первые пять заповедей представляют Бога,и свидетельствуют о том каков Он,вторые пять заповедей дают нам понимание того,каким хочет видеть Бог человека.закон состоит из заповедей,постановлений,предписаний,разъяснений,и уточнений.
Читаем Второзаконие 27гл.
"И когда перейдете за Иордан, в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, тогда поставь себе большие камни и обмажь их известью;
 и напиши на [камнях] сих все слова закона сего, когда перейдешь [Иордан], чтобы вступить в землю, которую Господь Бог твой дает тебе, в землю, где течет молоко и мед, как говорил тебе Господь Бог отцов твоих. Когда перейдете Иордан, поставьте камни те, как я повелеваю вам сегодня, на горе Гевал, и обмажьте их известью;
 и устрой там жертвенник Господу Богу твоему, жертвенник из камней, не поднимая на них железа;"
Рядом с камнями мы видим жертвенник,который является прообразом креста,верующие люди проклятые заповедями закона,постановлениями и предписаниями,были искуплены от проклятия закона (Гал.3;13  Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою [ибо написано: проклят всяк, висящий на древе],)
и уже находятся не под законом,а под благодатью ( Рим.6.14.Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.)
Грех господствует над человеком,посредством закона,и как это происходит,апостол Павел это подробно изложил в Послании к Римлянам.
В Библии нигде не сказано что Христос спас нас от греха,а сказано от грехов,мы получаем прощение грехов,а не прощение греха,от греха мы должны быть освобождены,(Рим.6.6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;)
Здесь говорится не о нашем теле,а о ветхом теле которое мы унаследовали от Адама.
Прочитайте пожалуйста этот стих
Еф 2:15 ...упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением,..
Люди читают так smile
Еф 2:15 ...упразднив вражду Плотию Своею, а заповеди закона учением,..
Бог нигде закона не отменял,иначе как Ему судить мир,и заповеди законе нигде не менял на учение,здесь чётко и ясно написано  "а закон заповедей учением",не заповеди закона,а закон заповедей,это нужно чётко понимать,и различать.

Светлана,на остальную часть Вашего сообщения,я отвечу попозже,только что пришёл с работы,и честно говоря устал,извините меня пожалуйста.
С уважением,Владимир.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Что такое любовь?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: