Пятница
10.05.2024
16:06
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Главное в жизни. - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Главное в жизни. (Общение с Богом, с братьями и сестрами по вере в Сына Божье)
Главное в жизни.
голубкаДата: Понедельник, 06.05.2013, 16:29 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
"Как хорошо и как приятно жить братьям вместе!"(Псал.132:1). В природу человека, ангела при творении Господом Богом, Творцом вложено желание общения друг с другом. Отец- Источник всего,Сын Божий,Которым всё, но всё в деле, в руководстве творчества. Он же Личность видимая. Дух Божий,Который практически всё выполняет под руководством Сына Божьего-Он Художник.Всё творчество нашей земли, высших миров, ангелов- это есть радость Божья в творениях и радость творений между собой.
Каждое нравственное существо нуждается в контактах общения. Сын Божий нуждался также в общении со Своими учениками в продолжении всей Своей 3,5-летней деятельности, а тем более в вести Евангелия. Сейчас Он на небе. Очи Его над Своими детьми в Царстве благодати, над церковью, народом.Сердце Его с нами.  Сам Святым Духом, Который наполняет Собою всю  Вселенную, присутствует. Это и есть радость наша, радость высшего общения и радость сознания общения с Тем, Чья радость была с сынами человеческими ещё при творении, а тем более сейчас при искуплении.
Мы дважды сродненные с Ним.
Мы родные Ему по творению, мы родные ему по искуплению, по его крови.
Мы имеем злачные пажити, обильную духовную пищу в контактах друг с другом.
                           
      
 
голубкаДата: Четверг, 09.05.2013, 13:53 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=9][/size]Всеведение Божие и вера взирания.

Прочитанные стихи в Псал.138 указывают нам на всеведение Божие и на сознание этого всеведения Божия с нашей стороны. Мы верующие все убеждены и сверхубеждены, что это так. Божие всеведение-это факт. Абсолютное сознание Божьей любви.
Весть Верного Свидетеля, как 7-й свет, направленный к Лаодикийской церкви, обличает в бедности, нищите и даёт совет купить золото, огнем очищенное,-что есть вот эта самая вера, постонство взирания, называемое библейским словом-упование. Это мысленно-чувственный контакт постоянной связи с Господом Богом. Он советует купить у Него золото, огнём очищенное, у Него в лице этой вести.
Псал.138-это псалом веры. Ему подобен Псал.62, псал.83:1-3.6.
Растения получают свою зеленую окраску от того, что они под солнышком,а солнышко своим лучами освещает их и дает им качества, свойства, дающие им зеленый лист. Тело покрывается здоровым загаром под солнцем, цветы получают свою окраску, красоту от солнца.
Все, что лишено солнца, не имеет полных качеств. Так сама природа учит нас, что только лишь пребывание, постоянство сознания ока Божия над нами, взирание на Него по каналу веры упования, обращение к Нему с просьбами, прошения, благодарения- это восхождение и нисхождение от Бога создают истинную духовную жизнь. Вот в чем наша сила, в чем секрет нашей духовной жизни.
Исаак воспитывал Иакова, Иаков воспитывал Иосифа, мать воспитывала Моисея до 12 лет, Даниил воспитывался у родителей до плена. Вот примеры отношений, контактов с Богом. Но люди блуждают лишь потому, что не знают ключа к символам в Библии. И любой символ и любой термин отличаются по звучанию от другого. Но люди пытаются понимать иначе. А фактически всё сводится к одному центру.
То же самое, что Господь Бог вначале до грехопадения творил ангелов и людей и установил две школы:
1) Школа ума-познание мудрости Божьей.
2) Школа сердца- образование характера.
Эти школы существуют и сейчас в Царстве благодати в воспитании граждан Царства благодати.
 
ВладимирДата: Пятница, 10.05.2013, 21:56 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу объяснить, ведь в мире у людей при общении тоже радость бывает, хотя они и неверующие.
Почему же вы говорите, что радость у верующих в Бога?


 



Сообщение отредактировал Владимир - Суббота, 11.05.2013, 10:07
 
голубкаДата: Суббота, 11.05.2013, 10:44 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[/size]
Цитата (Владимир)
Прошу объяснить, ведь в мире у людей при общении тоже радость бывает, хотя они и неверующие. Почему же вы говорите, что радость у верующих в Бога? 

[size=10]
Я вам хочу объяснить, что да, все люди, общаясь друг с другом, не только радуются, но и огорчаются. Это зависит от эмоций, настроения, дел хороших или плохих.
Те, которые не верят в Бога вообще, все таки контролируют свое поведение через совесть. И никто из них не знает, что совесть- это врожденное нравственное контрольное чувство своего поведения в обществе, в общении друг с другом. Хорошо к нам относятся и мы тоже, а если плохо, то и мы также. Значит эти чувства временные, переменчивые.

Теперь о верующих в Бога. Большинство из них формально признают Бога, Его всеведение и частично обращаются в своих молитвах, в формальных ли, в сердечных ли, но частично тоже к Господу Богу. А это значит, что нет веры.
Вера в Бога приходит, когда человек начинает читать Библию, или слушать, если не может читать, и умом своим понимает, чего желает от нас Бог. Это первое обращение к Богу.
И находясь в своих скитаниях, переживаниях, в трудах, в борьбе, расстройствах, которые окружают нас, вы будете чувствовать в себе внутри основу от этих контактов с Господом Богом. Вам будет легче все переносить,чувствуя, что Он вам помогает.

Как от солнца тепло, так и от Господа Бога идут эти источники духовной жизни, идут,идут на праведных и неправедных. Но на встречу им наши очи, наше сердце.
Вы хотя бы немного почувствовали разницу- верить или не верить в Бога?
Ведь бывают обстоятельства в жизни, когда никто из людей не может нам помочь, и тогда мы смотрим на небо и просим помощи.
 
голубкаДата: Среда, 22.05.2013, 18:47 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (голубка)
Теперь о верующих в Бога. Большинство из них формально признают Бога

Между школой ума( познание мудрости Божьей) и школой сердца( образование характера), которые Господь установил вначале до грехопадения,может быть разрыв.

У пророка Иезекииля есть одно выражение в гл.16. Читаем Иез.16:2:3:
"Сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его и скажи: так говорит Господь Бог дщери Иерусалима: твой корень и твоя родина- в земле Ханаанской, отец твоц-Аморрей, и мать твоя -Хеттеянка".
Здесь Он обижается на церковь. Далее Он говорит ей,главное-ст.16-19:
"И взяла из одежд твоих и сделала себе разноцветные высоты и блудодействовала на них, как никогда не случится и не будет. И взяла нарядные твои вещи из Моего золота и из Моего серебра, которые Я дал тебе, и сделала себе мужские изображения, и блудодействовала с ними.
И взяла узорчатые платья твои и одела их ими, и ставила пред ними елей Мой и фимиам Мой, и хлеб Мой, который Я давал тебе, пшеничную муку и елей и мёд, которыми Я питал тебя, ты поставляла пред ними в приятное благовоние; и это было, говорит Господь Бог."

Вот видите: и серебро, и золото, и одежда, и хлеб-всё было использовано ею не во славу Божию.

Как можно сделать идолов из золота? Переводя на язык сущности-тела во Христе, это символы. Есть люди, которые называются молитвенниками, они очень много молятся.Это особенно в монашеской среде. И они из этой молитвы, из своего молитвенного состояния делают идола.
И серебро, которое дала им истина( а это истины Слова Божьего), они принимают, но практически ничего выполнить не могут, потому, что место занято идолом( постоянная молитва). Никто не говорит молиться нужно,но разумно, прося у Бога помощи в исполнении истины в практической в жизни, что значит в достижении исполнения нравственного Закона 10 заповедей.

Другая сторона.Читайте в 1Кор.8:1- сказано:"знание надмевает".Знание- это знание истины, Слова Божьего. Это серебро. Знаний много, но из них можно тоже сделать идола. А как?. Если мы не будем его реализовать. А реализуется оно только с помощью канала взирания, потому что реализовать Слово Божье нужна сила свыше. Вот два примера.
1)Юноша подошёл ко Христу с таким искренним вопросом:" Что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную"(матф.19:16-26). Христос предложил ему следовать за Ним и продать всё. Но он не мог побороть своего идола.
Т.е. этот же самый юноша, получивший от Христа серебро истины- ясность,что надо ему делать, чувствуя в себе слабость реализовать его, должен был обратиться к Господу Богу по каналу веры и получил бы силу- ток, небесный ток, и всё оставил бы, как другие, и пошёл бы за Христом.

Моисей Египед весь оставил, все богатства Египта.
Итак мы видим, что юноша, получив знание , не реализовал его, потому что он здесь не применил здесь контактов с Богом для получения сил.

2)О разводе, о браке(Матф.19:1-12). Христос сказал:"Итак, что Бог сочетал,того человек да не разлучает".
В то время люди разводились по разным причинам: или за прелюбодеяние или нет любви.(От Матф.19:6.9.).
Не все вмещают это, но кому дано. К Господу Богу обратитесь и Он поможет любить теперь не любимую жену. Все это изливается по какому каналу, по какой вере изливается- по серебряной или золотой?- По золотой.
Но когда люди делают идола из серебра, когда делают главным убеждение и не используют веру упования, это убеждение делается идолом, надмевает человека- и он гибнет.

Когда делают идолом молитвенное состояние, Господу прошение, благодарение, не спрашивают себя: что ты просишь?(Это ведь можно узнать только в разрезе Слова Божия- за что ты благодаришь, что ты просишь), это его не интересует. Его интересует, что он молящийся, что он с Господом Богом. Некоторые пятидесятники разговаривают иным языком( он и сам не понимает, что говорит , а тем более окружающие)- и всё , я уже крещен, помазан Святым Духом. А из Слова Божьего ты что-либо знаешь? Это его не интересует. Я крещён, я получил дары Святого Духа.
Вот видите, так получается, что люди делают идолов.
Но если успешно проводить миссионерство( а это внешняя одежда) и хвалиться этим, но при этом нарушать Закон Божий, то это тоже сделали идола.
В Иезек.16:16.18 узорчатые платья, одежды её- это служебное положение.
Вот его-то и можно использовать для блуда- духовного блуда.

 
голубкаДата: Вторник, 17.09.2013, 12:08 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (голубка)
Как можно сделать идолов из золота?

 
Можно сделать идола из молитвенного состояния. Можно просто молиться словами, да ещё чтобы все слышали,

а разумом не молиться. Это для формы, показное.

Но Богу нужно рассудительное знание, и молитва должна быть осознанная. И просить У Бога нужно то, что Ему угодно, чтобы не нарушался Закон Божий.

Тогда сразу или через время мы получим ответ в мыслях, или в обстоятельствах, которые последуют.


 
голубкаДата: Вторник, 15.10.2013, 13:19 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (голубка)
Можно сделать идола из молитвенного состояния

 
Можно сделать и из одежд идолов. А как это?
Служебная одежда- это верхняя одежда, она символизирует миссионерство, то есть распространение
вести о Христе.
Человек говорит: "Я тружусь, я тружусь, я то и то, я выполняю миссию".
Читайте молитвенные чтения большой организации АСД и вы увидите, как много уделяют внимания описанию миссионерской деятельности, успехов, успехов. Они ходят по домам, проповедуют.
Казалось бы хорошо. Но при этом нарушают Закон Божий.
Скажите, соответствует ли подобная хвальба деятельностью этому символическому пророческому
выражению:
"И взяла из одежд твоих и сделала себе разноцветные высоты и блудодействовала на них... И взяла
узорчатые платья твои и одела ими их, и ставила пред ними елей Мой и фимиам Мой" (Иез.16:16. 18).
Вот вам узорчатые платья, вот вам одежды её-
это служебное положение.
Вот его-то и можно использовать для блуда-духовного блуда.
-вот я показываю, какой разрыв получается.
 
голубкаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 11:37 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
Ведь бывают обстоятельства в жизни, когда никто из людей не может нам помочь


               Постоянное общение с Господом.

 
Это постоянное общение с Господом надо культивировать в своих сердцах, постоянно
общаться с Ним.
 
Самое дорогое, самое ценное, чем дети Божьи жили во все века и мы будем жить-
это то, о чём писал 138 псалом Давида:
"Иду ли я, отдыхаю ли я , все пути мои
известны, я Тобой живу".

Ведь мы Им живём, мы Им движемся и Им существуем.
Так вот, когда будете вы в разлуке с семьёй,
когда вы будете в тяжелых обстоятельствах, где бы вы ни были, но если в вашем сердце
Господь Бог, если
стези сердца направлены к Нему, вам не будет скучно нигде:
ни в одиночке, ни в тайге,-нигде.
 
Вспомните вы Давида, вспомните его 141 псалом, который он написал,-
его опыты в пещере Одолламской:
из своего дома бежал от жены Мелхолы, гонимый Саулом, в
филистимской земле хотели его арестовать, привели к царю, чтобы уничтожить его
как бывшего
победителя Голиафа, но отпустили там его.
 
Он пришёл в пещеру Одолламскую и обратился к Господу за защитой (Псал.141:4-5).
 
 
голубкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:26 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
Он пришёл в пещеру Одолламскую и обратился к Господу за защитой


                    Песнь восхождения.
 
В Одолламской пещере Давид говорит:"...Ты прибежище моё и часть моя на земле живых" (Псал.141:4-5).
Вот пещера Одолламская
сделалась славою Израиля. Господь Бог довёл его до нижайшей
точки испытания.
Из этой же пещеры началась песнь восхождения:
 
к нему пришло 400 человек, гонимых Саулом, к нему пришли и родители (1Паралеп. 11 гл. 2Цар. 23 гл).
К нему шли сотни, тысячи и десятки тысяч.
Бог провёл Давида через испытание,
чтобы опора его была на Господа Бога и тогда, когда нет опоры.
 
Вот так и мы будем жить Им, дышать Им, двигаться и существовать
и не только в физическом отношении, но и в духовном.
Вся вселенная плавает в свойствах
Бога, Дух Божий
наполняет бесконечную вселенную от края до края-
в физических свойствах и моральных.
 
Физические свойства созидают материю.
Дух силы, энергия созидает видимую материю. Дух жизни созидает
жизнь растительную и животную, людей и ангелов.
 
А Дух Святой в лице божества, также наполняющий вселенную, созидает характер Божий
в нравственных существах.
Мы плаваем в Нём, мы дышим Им, Он пронизывает нас.
Христос сказал в Своей молитве:
"Отче, всё Моё-Твоё".
Ап. Павел говорит:
"Если вы дети, то вы и наследники".
 
голубкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:55 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
песнь восхождения:
    

               Мы наследники Его.
 
Так вот, дорогие, знаете ли вы ту великую истину, что мы причастники
этого великого богатства Божия, как дети Его,
и являемся наследниками Его.
И мы также можем сказать словами нашего Старшего Брата, Который был некогда
в нашей плоти:
" Отче, всё Твоё- оно ведь и Моё".
 
А именно: сила Божия, созидающая нашу физическую жизнь, творит нас.
Жизнь Божия созидает нашу физическую, биологическую жизнь.
Дух Божий
созидает моральную жизнь в нас, а что больше надо?
Это главнейшее.
 
Вечность, обновлённая земля, новый Иерусалим, полёты,
туристические полёты на другие планеты,
посещение миров, беседа с небожителями тех миров,
Слушание их опытов и рассказывание им своих опытов-
это уже, собратья, второстепенное, но
оно наше и оно будет.
 
Также будет, как и то ,
что мы друг друга видим.
Но главнейшее-это то, что здесь Господь Бог формирует нас в Царстве благодати,
приобщив нас к Его гражданству
и к великим, могучим средствам.
 
Эти горы, эти груды, эти глубины, эти высоты, эти склады-всё наше.
Притом, наследство
нетленное и неувядающее.
Так используем же, дорогие, эти возможности нашего обогащения. 
 
голубкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:18 | Сообщение # 11
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир
радость у верующих в Бога?
 

                        Проповедь В. Шелкова-судьба.

Давид после объяснения всеведения Божьего и своего сознания этого
всеведения, переходит к другому.
Он говорит:
"Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне,
образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои;
В Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё и не было"
(Псал.138:15-16).
 
Видите ли, вот вам судьба.
 
голубкаДата: Четверг, 07.11.2013, 13:31 | Сообщение # 12
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
Видите ли, вот вам судьба.


                      Мы избраны в Нём.
 
Оказывается, ещё Давида не было, а уже дни его написаны были в
книге Божьей.
Это то, что называем мы судьбой.
В каком отношении написаны дни? В Ефес.1:4 сказано:
"Вы избраны в Нём".
Ещё читаем Притч.8:23-24. 31-35.
Здесь она (Премудрость) говорит: Христос-художник в творчестве. Отец избрал
характер в Сыне, Сын есть видимый Бог. Он не только художник в творчестве,
но и видимый Бог,
Архангел, Начальник, Управитель миров, а при грехопадении-
Начальник и Совершитель веры, т.е. Начальник ВПС.
Богу угодно было, чтобы Он сошёл на землю, воплотился в наше естество.
И Он сделался объектом взирания на Него, и взирая на Его образ, человек преображается в
тот же образ от славы в славу,
как от Господня Духа (2Кор. 3:18).
 
Христос сделался человеком, стал Сыном человеческим.
Как дети причастны плоти и крови, и Он воспринял оные, чтобы дать нам пример.
Так вот, дорогие, мы избраны в Нём.

Он прожил жизнь здесь, исполнил Закон Божий,достиг совершенства духовного,
усовершился по духу святыни (Рим.1:3-4).
Он называет нас детьми и братьями.
Детьми, потому что Он содействует нашему спасению, усовершению, смирению.
А братьями потому, что Он Сам в нашей плоти
черпал из того же источника.
 
Поэтому Он и брат наш, потому что этим же путём прошёл. Он и Отец наш, потому что Он
содействует нам, рождает нас.
Вот так мы избраны в Нём. Вот в этом разделе записаны дни каждого человека у Господа Бога.
Мы пытаемся соответствовать Его характеру, значит избраны в Нём.
А если не хотим, не стремимся
приобрести Его характер, то не избраны в Нём.
 
Бог никого не насилует. Он даёт обилие средств благодати-церковь, служители,
видимое слово, Святой Дух.
А уж остальное зависит от нас.
Поэтому будем же использовать нашу краткую жизнь и стремиться.

 
голубкаДата: Четверг, 07.11.2013, 14:03 | Сообщение # 13
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир
радость у верующих в Бога?
 

                    Чувствовать Бога одесную себя.

В Ветхозаветнее время в Левит показаны три ступени посвящения нашего сознания Богу.
Там есть жертвы:
Искупительные, примерительные-жертвы за грех, жертвы повинности.
Там есть жертвы благодарственные, посвященнические- это жертвы всесожжения, хлебная, мирная.
 
Жертва всесожжения-это посвящение нашего сознания по
каналу серебряной веры, верней по средствам серебряной веры.
 
В жертве хлебной показана во всей нашей жизни Господу Богу благодарность,
ибо жизнь-лучшая благодарность Господу Богу:
"Сын мой, отдай сердце твоё Мне" (Притч.22:36).
 
В жертве мирной нам показан уже труд, работа, деятельность, воля в разрезе света и жизни,
полученной от Господа Бога. Труд,
деятельность для спасения других в Царстве Благодати, в домостроительстве.
 
Это всё сконцентрировано в шести доспехах.
Тут вам и пояс истины, что есть познание. Тут и праведная жизнь, тут и  обутые ноги,
что есть уже деятельность, тут и воинственность меча.
Вот вам концентрат этого.
 
Средства просты. Путь Божий прост, даже неопытный не заблудится, но они эти средства,
изложены многообразно и многократно, и
искусство исследования заключается в том, чтобы понять эти разные языки
и понять в них единый смысл и единую сущность.
 
Эти средства дают нам возможность пребывать постоянно в контактах с небом.  
 
голубкаДата: Четверг, 07.11.2013, 14:29 | Сообщение # 14
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
Эти средства дают нам возможность пребывать постоянно в контактах с небом


                 Будьте тверды, как бы видя Невидимого.

Будем же пребывать в этих постоянных контактах с небом, Господом Богом,
в контактах посредственных, непосредственных,
мысленно-чувственных.
Слаще всего и приятней-это общение с Богом в уединённой молитве.
Вы будете чувствовать жизнь, зарядку.
 
И, находясь в своих трудах, скитаниях, переживаниях, борьбе, расстройствах, которые
окружают нас в царстве злодати,
вы будете чувствовать в себе основу внутри от этих контактов с Господом Богом.
 
Вы настолько сдружитесь с Господом Богом, что, как-бы видя Невидимого, будете твёрдыми.
Были тверды Моисей, Давид говорит:
"Всегда видел я пред собою Господа, ибо Он одесную меня; не поколеблюсь".
Будем же и мы чувствовать Бога
одесную себя благодаря этой постоянной чувственно-мысленной связи.
 
И когда Господь Бог явится на облаках небесных, Он протянет вам руку Свою как давно знакомому,
близкому, родному.
Ибо Он сроднился с вами здесь, и вы сроднились с Ним здесь
в прохождении этой жизни.
 
голубкаДата: Вторник, 11.02.2014, 17:12 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Связь между ласками и вином-между любовью и учением.

Вот книга "Песни песней", это чудесная книга!
Это опыт опытов Царства благодати всех веков.
Но здесь в концентрате, по мудрости Божией, контакты с Господом Богом,
любовь К Богу,
изложены в символах мужа и жены или,
вернее, в символах жениха и невесты.

Читаем мы Песн. п.2гл.
Ст.2: "Что лилия между тёрнами, то возлюбленная моя между девицами"-
Это Он говорит о ней.

Ст.3-4.9 ч.1:
Что яблонь между лесными деревьями, то возлюбленный мой между юношами.
В тени её люблю я сидеть, и плоды её сладки
для гортани моей.

Он ввёл меня в дом пира, и знамя его надо мною-любовь...

Друг мой похож на серну или на молодого оленя".- Это она говорит о Нём.
Вот здесь лилия.
Вот здесь фигурирует и серна. Но здесь, в этой главе,
особенно вот что-о канале любви.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Главное в жизни. (Общение с Богом, с братьями и сестрами по вере в Сына Божье)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: