Вторник
07.05.2024
04:16
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Быт.6:1-2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Быт.6:1-2
Быт.6:1-2
ЕлизаветаДата: Вторник, 16.12.2014, 02:32 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
"Когда люди стали умножаться на земле, и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жены, какую кто избрал." Быт.6:1-2.

Кто такие сыны Божии и дети человеческие?
 
голубкаДата: Пятница, 19.12.2014, 19:23 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
Кто такие сыны Божии и дети человеческие?

Сыны Божии-это сифиты, а дети человеческие, среди который были и дочери-это каиниты.
Отец их Каин, а после потопа-Хам.
Это те, которые развратились и Бог, кроме Ноя и его семьи, уничтожил в потопе.
Не знаю, правильно ли я понимаю?.
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 16:37 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Не знаю, правильно ли я понимаю?.

Правильно понимаете, но есть ложное учение, что сыны Божии - это ангелы,
а после восстания на небе - якобы  эти падшие ангелы, имели связь с дочерями
человеческими, от чего и рождались исполины.....

В самом начале рождались двойняшки...
Быт.5:4. "Дней Адама по рождении им Сима было 800 лет и родил он сынов м дочкрей (двойняшки)"
Каин ушел от Бога в землю Нод со своей сестрой - женой......
А в Быт.6:1-2, мы видим НЕРАВНОМЕРНОСТЬ в рождении потомков Каина,
преобладание дочерей....
 
голубкаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:55 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
имели связь с дочерями человеческими, от чего и рождались исполины.....

Да это иеговцы так объясняют, что ангелы-это сыны Божьи и они входили к дочерям человеческим
и рождались исполины.
Но ведь не только иеговцы так говорят, но и люди, которые говорят, что они не принадлежат ни к какой религии.
Откуда это у них? Говорят, что это так им объясняет Библия.
Выходит тьма покрыла землю и все во тьме.

Только Бог открыл всё Своему народу, все пророчества. yes
 
Alfa-3Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 20:32 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
В самом начале рождались двойняшки...
Ну это чистейшей воды домослы smile здесь даже и комментировать то нечего.

Добавлено (21.12.2014, 20:32)
---------------------------------------------

Цитата голубка ()
что ангелы-это сыны Божьи и они входили к дочерям человеческим и рождались исполины.
smile Вы нигде не доказали,на основе Писания,что сыны Божии,это якобы сифиты,кроме своих предположений,да и то эти предположения не Ваши.
 
ИльфДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:48 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Авель был праведен. Быт.4:4.
Сиф был дан вместо убитого Авеля. Быт.4:25.
Каин был изгнан. Быт.4:11.16.

Все потомки Адама - Авель, Сиф и т.д., которые чтили Бога - называются Сынами Божьими и составляют родословную Церкви Божьей:
Втор.14:1 "Вы сыны Господа Бога..."
Ос.1:10  "...вы сыны Бога живаго".

Наставляя садувеев, Христос об ангелах сказал, что они не женятся, т.е. не могут
иметь половых отношений для продолжения своего рода.
Марк.12:25  "Ибо, когда из мертвых воскреснут, тогда не будут ни жениться, ни замуж выходить, но будут, как Ангелы на небесах".
Семеро братьев были мужьями одной жены для того, чтобы родить детей. В воскресении бутут они как ангелы - бездетные.

Ангелам не дана функция размножения.
Только человеку и земным тварям было Богом сказано плодиться и наполнять землю.
 
ручеекДата: Понедельник, 22.12.2014, 00:17 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Хочу добавить. (Быт.6:4,ч/2).

"Это сильные, издревле славные люди".   Сила и слава допотопных исполинов была славой в глазах мира, но они не имели славы характера Божьего.
Это исполины на левой стороне.
 
Alfa-3Дата: Понедельник, 22.12.2014, 17:50 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
Авель был праведен. Быт.4:4. Сиф был дан вместо убитого Авеля. Быт.4:25.
Каин был изгнан. Быт.4:11.16.
Да,но это не доказывает что сыны Божии в Бытие 6 именно потомки Сифа,или как ещё их называют сифиты.
1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
2 тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
Первый стих говорит "Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери"
Здесь нет никакого упоминания какие это были люди,и нет никакого разделения на сифитов и каинитов,как сифиты,так и каиниты,все потомки Адама,без противопоставления, на сынов Божиих,и сынов или дочерей человеческих.Адам отец всех.
3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф.
Сиф это подобие и образ Адама.При чём здесь сын Божий?
Когда люди начинают утверждать сто сыны Божии в Быт.6 это какие то сифиты,это у меня лично просто вызывает улыбку smile и возникает вопрос.
А что среди сифитов "сынов божиих" не оказалось красивых дочерей человеческих,что они пошли к красивым дочерям каинитов?
Ниже стихи тоже о сынах Божиих говорят,упоминаемые здесь сыны Божии,тоже сифиты?
Иов 1:6 ...И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;..
Иов 2:1 ...Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа;..
Ниже стих тоже говорит о сынах Божиих,когда и в помине не было ни сифитов,ни каинитов,да и всего человечества в целом.
"при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?"
Даже падшие ангелы остаются сынами Божиими,по той простой причине, что источником их сотворения,является Бог,а не ангелы,и тем более не люди.
Человек может стать сыном Божиим лишь в одном случае,через усыновление Иисусом Христом,а не по праву рождения от ветхого Адама.
Цитата Ильф ()
Ангелам не дана функция размножения.
Читайте послание апостола Иуды где написано;
" и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
Как Содом и Гоморра и окрестные города, подобно им блудодействовавшие и ходившие за иною плотию, подвергшись казни огня вечного, поставлены в пример, "
Ангелы из Книги Бытие 6 ходили за иной плотью,точно так же как Содомляне подобно ангелам тоже ходили за иной плотью,"подобно им блудодействующие"
подобно кому блудодействовали Содомляне?Подобно падшим ангелам,как те,так и другие ходили за иной плотью.

В Библии нет ни одного упоминания о духах,вне связи с телом,у любого духа,есть тело,и это тело вовсе не обязательно должно состоять из плоти и крови,
допустим есть дух немощи,немощь,это и есть тело этого духа.
Падшие ангелы. как духи, входили в человеческие тела,незаконно овладевая ими ,приобретая их,и с помощью этих человеческих тел,совокуплялись с человеческими дочерьми,оскверняя и без того уже осквернённый подший и развращённый человеческий род,совершая блудодеяние ,перемешивая его с падшими духами.

Иудеи говорят Христу "Ин 8:41 ...одного Отца имеем, Бога... " а в их родословной были и Сиф и Сим "сыновья божии"по Вашему утверждению,
Христос им отвечает "Ин 8:44 Ваш отец диавол;и вы хотите исполнять похоти отца вашего... " Дьявол,это отец всех грешников,в том числе и сифитов,и симитов.

Ин 8:23 ...Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;...


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Среда, 24.12.2014, 17:18
 
ручеекДата: Вторник, 23.12.2014, 21:27 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Ин 8:23 ...Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних;...
Уваж. Альфа-3, приведенная вами цитата из Ин.8:23, полностью обличает вас, потому что тому, кто от вышних, вполне достаточно приведенных
ранее объяснений, притом, как у Ильфа, со сносками из Библии. Вам, к сожалению, не дано знать тайны Ц-ва небесного, потому что вы не желаете
их знать,
а только приводите свои умозаключения, а не из Библии, потому что не понимаете всей гармонии Библии, так как у вас порвалась серебряная
цепочка
(Ек.12:6 ч/1) и высоты вам страшны, и на дороге ужасы (Ек.12:5), а все потому что разорвалась золотая повязка, т.к. у вас нет веры
в весть для настоящего времени, что есть пища во время, даваемая Христом в свое время Своей ц-ви посредством Духа Пророчества.
Можно лишь искренне вам посочувствовать. С уваж....
 
ЕлизаветаДата: Среда, 24.12.2014, 06:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ослик ()
Раздался лживый голос из подземелья....
Сил договорить не хватило....иссяк ручеек....крышка захлопнулась...язык прищемило, однако

Ослик, а на каком основании вы сразу начинаете переходить на личности, 
оскорблять участника форума, который выражает сочувстыие?
Ибо и в самом деле дан полный, ясный ответ по Быт.6:1-2. showoff
Если вам что-то непонятно, то спрашивайте?

Придерживайтесь взаимоуважения при участии в темах для назидания,
а не пускайтесь в необоснованные, пустословные оскорбления. console
 
голубкаДата: Среда, 24.12.2014, 13:41 | Сообщение # 11
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ослик ()
Раздался лживый голос из подземелья....

Надеюсь, что вы пришли не для оскорблений, а для рассуждений.
Вы должны объяснить, свои слова и извиниться перед уважаемым участником форума.
Ведь это ваше первое сообщение и так начали.
Это плохо. Войдите в себя и познакомьтесь с темами форума. Здесь изложена истина, основанная на Библии.

Покажите культуру своего поведения, а не крышка захлопнулась...язык прищемило...
Это сайт не для безбожников и оскорбителей, а для верующих и ищущих Бога.

Ведь знаете, что ваши слова записываются на небе, а придёт время и вы будете за них отвечать, не перед людьми,
а перед Богом. Побойтесь Бога!
 
Alfa-3Дата: Среда, 24.12.2014, 16:13 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая ручеек, моя цитата ни в чём меня не обличает,я никогда и ни по какому поводу не присваиваю слова Христа,как бы от себя,по отношению к собеседнику.ЭТи слова Христос сказал иудеям.Так же хочу заметить,в общем, не касательно Вас лично,люди,верующие,рассуждают о Царствии Небесном,не имея никакого представления о том что это такое.Царство Небесное,это не территория на небесах за облаками,и вообще Царство Небесное,так же как Царство Божие,это не территории,и ничего общего с территорией по земным аналогиям не имеет,все "тайны" Царства Небесного сосредоточены во Христе,Вам это надо просто увидеть,"Ин 18:20 Иисус отвечал ему: Я говорил явно миру; Я всегда учил в синагоге и в храме, где всегда Иудеи сходятся, и тайно не говорил ничего." Ничего,это значит ни-че-го.
И кстати, если израильский  народ Ветхого завета это церковь,то как такое может быть,что Христос пришёл к своим,и свои Его не приняли?
Ин 1:11 Пришел к своим, и свои Его не приняли.
Если Церковь это Тело Христа...........то получается, что Тело Христа,отвергло Христа как Главу этого Тела? Ерунда какая то получается........... smile
Если Вы знаете все тайны Царства Небесного,я только рад за Вас,значит мне до Вас,далековато................

Добавлено (24.12.2014, 16:13)
---------------------------------------------
Цитата Елизавета ()
Если вам что-то непонятно, то спрашивайте?
А можно мне спросить? smile
Мне не терпится выяснить с Вашей помощью один момент,касательно двух сыновей Адама,Каина и Авеля.
В связи с этим у меня вопрос?Бог любит скотоводов больше чем земледельцев?Каин был земледелец,а Авель пас овец.Почему дары Авеля были приняты,дары Каина нет?
1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.
2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.
3 Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу,
4 и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его,
5 а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его.
(Быт.4:1-5)

Да,скажу Вам по секрету smile ,я ещё попутно хотел бы выяснить,внимательно ли читаете Вы Библию,в представленных выше стихах,содержатся исчерпывающие ответы,на мои простенькие вопросы.
Да, и прошу Вас,не подсовывайте мне богословскую билеберду вычитанную где либо Вами по данным вопросам, если захотите отвечать,отвечайте пожалуйста своими словами,как Вы понимаете лично,я таких собеседников уважаю,
а таких игнорирую:
2Фес 3:11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
2Фес 3:12  Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Среда, 24.12.2014, 17:26
 
осликДата: Среда, 24.12.2014, 16:51 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошу извинить меня всех, чьи этические и религиозные чувства были невольно оскорблены на этом форуме, мотива такого не имею, сказала так, как подумала, прочтя сообщение № 9. Ручеек, к вам особенное обращение, так как считаю, что Вас то меньше всего задели слова ослика, всё равно, приношу Вам свои извинения.  flower

Сообщение отредактировал ослик - Среда, 24.12.2014, 16:51
 
Alfa-3Дата: Среда, 24.12.2014, 17:00 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ослик, а Вы упрямы,и это хорошо smile
Обычай израильских и иудейских царей заключался именно в этом,кто может управлять осликом,может управлять и царством smile ,Христос любит осликов................а лошаков нет
Пс 31:9 ...не будьте как конь, как лошак несмысленный,...
Про кобылицу тоже кстати сказано,которая относится к коням.
Песн 1:8 ...Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя,...
Вот такие "кобылицы"думают что они в церкви,на самом деле они в колеснице фараоновой,везущие на себе весь мир,сатанинский мир,ну то есть если они в колеснице фараоновой smile


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Среда, 24.12.2014, 17:11
 
голубкаДата: Среда, 24.12.2014, 18:33 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Христос любит осликов................а лошаков нет
Это рассуждение чисто человеческое. Христос знал Ветхий завет и всё, что о Нём пророчествовал Исаия сбылось.

И Захария пророчествовал, что "Царь твой грядёт к тебе, праведный и спасающий,
кроткий, сидящий на ослице и на молодом осле, сыне
подъярёмной.(Зах. 9:9).

"Он возвестит мир народам, и владычество Его будет от моря до моря и от реки до концов земли" (Зах.9:10).
Все действия Господа подтверждались и подтверждаются пророчествами и Ветхого и Нового заветов.
А Захария жил 600 лет до Р. Хр.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Быт.6:1-2
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: