Вторник
07.05.2024
03:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Быт.6:1-2 - Страница 2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Быт.6:1-2
Быт.6:1-2
ручеекДата: Среда, 24.12.2014, 23:47 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Пс 31:9 ...не будьте как конь, как лошак несмысленный,... Про кобылицу тоже кстати сказано,которая относится к коням.
Песн 1:8 ...Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя,...
Вот такие "кобылицы"думают что они в церкви,на самом деле они в колеснице фараоновой,везущие на себе весь мир,сатанинский мир,ну то есть если они в колеснице фараоновой.

Пытаюсь ответить, но у меня в компе видимо вирус, не могу отправить, т.к. все время идет текст "Ваше сообщение содержит запрещенный URL".
Может кто-то из вас знает, как от этого избавиться, хотя 3 сообщения отправила.

Добавлено (24.12.2014, 22:56)
---------------------------------------------
Пс 31:9 ...не будьте как конь, как лошак несмысленный,... Про кобылицу тоже кстати сказано,которая относится к коням.
Песн 1:8 ...Кобылице моей в колеснице фараоновой я уподобил тебя,...
Вот такие "кобылицы"думают что они в церкви,на самом деле они в колеснице фараоновой,везущие на себе весь мир,сатанинский мир,ну то есть если они в колеснице фараоновой

"Кони" - это движение вести, как на Божьей стороне, так и на стороне тьмы. Это быстрое распростронение вести.
"Колесницы" - это учение, тоже как на Божьей стороне, так и на стороне тьмы.

Елисей был Божьей колесницей и конницей Его.
Авессалом же завел "свои колесницы",
отдельные от колесниц своего отца.

Относительно кобылицы в колеснице фараоновой, которую Господь называет "возлюбленная Моя", у меня есть сомнение, потому что Господь называет
ее возлюбленной своей, и ланиты ее прекрасны, и шея ее (переход истины в практику) в ожерельях (надеюсь Божьих).
В данном тексте утверждать не стану, потому что это ищущая Бога душа, которой Господь дает совет "идти по стопам овец",что значит изучать следы
верных всех веков и настоящего времени, чтобы поступать так, как они.

Добавлено (24.12.2014, 23:47)
---------------------------------------------
В заключении хочу сказать,если Вам нравится изучать пророчества Ветхого завета,которые являются всего навсего образами и тенями,то изучайте,но все пророчества сбылись во Христе Иисусе,и больше никаких новых пророчеств нет,и не подгоняйте пророчества из Книги Даниила к будущему времени,как несбывшимся пророчествам. Лк 9:35 ...Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте...
Ни Моисея,ни пророков нужно слушать,а Сына.

Если бы я раньше прочла ваше сообщение, то не стала бы вообще вступать с вами в диалог. Что же это такое вы говорите:"...все пророчества исполнились
во Христе, и больше никаких новых пророчеств нет". Если рассуждать по-вашему, то и книга Откровение, данная нам Богом на НЗ-нее время тоже не
нужна.
А ведь она содержит в себе информацию для церкви Христа на 2 тыс.лет, на все 7 НЗ-них периода, и пророчества которой на последнее время
исполняются на наших глазах, но вы, уважаемый, их не замечаете и даже не подозреваете о происходящем на земле. Это ваша большая беда.
В Католическом катехизисе написано то же самое, поэтому папство и не подозревает, что оно и является антихристом.
А для чего тогда Господь в церкви поставляет пророков, как написано:"И иных Бог поставил в церкви во-первых,- апостолами (что значит
посланник), во-вторых - пророками....". 1 Кор.12:28 и т.д.

"Ибо Господь ничего не делает, не открыв Своей тайны рабам Своим, ПРОРОКАМ". Ам. 3:7.
В наше последнее время Его ц-вь должна иметь полный свет как Ветхого Зав., так и Нового, как написано:
"И волы и ослы (сотрудники вести), возделывающие поле (этот мир),будут есть корм соленый (понимать духовную сущность), очищенный
лопатою и веялом
 (вестью своего времени)....
И свет луны ((ВЗ) будет, как свет солнца (свет НЗ), а свет солнца будет светлее всемеро (полное понимание духовного значения НЗ), как свет
семи дней....".
Ис.30:24-26.

А вы говорите......

 
голубкаДата: Четверг, 25.12.2014, 07:26 | Сообщение # 17
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
alfa-3
Dсе пророчества сбылись во Христе Иисусе,и больше никаких новых пророчеств нет-это ваше рассуждение.

Книга Откровение была написана в 100 году новой эры, когда Христос был на небе, воскрес.
И в этой книге содержатся пророчества на сегодня.
Эти пророчества настолько важны, что от них зависит жизнь наша или смерть и буквальная и духовная.
Сейчас я живу и стараюсь исполнить с помощью Господа Трёхангельскую весть.(Откр.14:6-12). Ведь это же говорит Христос.
Да это последняя весть.
С нею связаны события в скором будущем.

Но как мы поймём друг друга-никак. Потому что у вас совсем другие понятия. Вот вам и изучать Библию в одиночестве.
Ведь есть два князя в мире-Христос и сатана.
И кто кому подчинился, тот тому и раб. Вы всё время говорите, что слушать нужно только Христа.
Но ведь и сатана принимает вид ангела света. Посмотрите и разумейте, не подделка ли ваши рассуждения под Христа.
Ведь идёт жестокая борьба за умы людей между Христом и сатаной.
Вспомните притчу Христа о мудрых и неразумных девах. И почему закрыта была дверь и неразумные не попали к жениху.
А ведь они тоже молятся и думают, что со они со Христом,
а на самом деле в них совсем дух не Христа.
 
голубкаДата: Четверг, 25.12.2014, 08:50 | Сообщение # 18
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Любит ли Бог больше скотоводов? Ответ Алфа-3.

Почему дары Авеля были приняты Богом, а Каина-нет?
В Эдеме после согрешения Адама и Евы, было установлено жертвоприношение и из кожи принесённого животного
были даны одежды
Адаму и Еве.
Жертва Авеля указывала на Искупителя, поэтому и принята Богом. Это не означает, что Бог больше любит
скотоводов. Авель был покорен Богу, а Каин-нет. Ведь Бог указал Каину, чтобы он властвовал над грехом.
Бог знал мысли Каина.
Ибо всякий грех омывается кровью и без пролития крови не бывает прощения.
И если бы Христос не пролил Свою Кровь за нас, то мы бы давно
исчезли бы из Вселенной.
 
Alfa-3Дата: Пятница, 26.12.2014, 19:18 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
Если бы я раньше прочла ваше сообщение, то не стала бы вообще вступать с вами в диалог. Что же это такое вы говорите3 ...ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна....
Это Ваше личное дело,вступать со мной в диалог или нет.
Что касается разных пророчеств то я Вам отвечу так.
Мф 11:13 ...ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.... 
Остальные "пророчества" вне Библии,это лжепророчества,и ни что иное как интерпритация библейских пророчеств Ветхого завета подделаных под настоящее или будущее время,проще говоря дешевые подделки ,современных лжепророков,таких как Уайт,Джойнер,Хаббард,и если Вам интересно,ещё с десяток назову,
Книга Откровения написана в прошедшем времени,и была дана Иоанну богослову,не Вам.
Цитата ручеек ()
А ведь она содержит в себе информацию для церкви Христа на 2 тыс.лет, на все 7 НЗ-них периода, и пророчества которой на последнее время
Вы даже не правильно выражаетесь,называя то что написано в Книге Откровения,информацией,лично меня не интересует никакая информация которую Вы получили из третьих рук,начитавшись разных толкований на эту Книгу,и пытаетесь представить эту информацию,как откровение.

Про коней и колесниц,откройте симфонию на слово коней,и почитайте что там написано.
У Вас почему то бедный шаблон,и всё что Вам не понятно в Библии,Вы пытаетесь объяснить туманным словом учение.
Только вот вопрос,чьё это "учение"?

Добавлено (26.12.2014, 19:16)
---------------------------------------------

Цитата голубка ()
Потому что у вас совсем другие понятия.
Светлана,а почему Вы вдруг вздумали что мои понятия должны непременно совпадать с Вашими,которые по сути и не Ваши,и никогда не были Вашими?У Вас нет ничего,всё Ваше,это Уайт,или Вайт как Вы её называете,вот и всё.
Ин 10:8 Все, сколько их ни приходило предо Мною, суть воры и разбойники; но овцы не послушали их.
Все,это значит все,включая Моисея и пророков,которых Вы коверкаете,подгоняя их под свои понятия,именно в этом случае Моисей и пророки воры и разбойники,из их пророчеств,Вы выкидывете Христа,и заостряете внимание,на деталях,ослах,звёздах,деревьях,и прочих антуражах этих пророчеств которыми они обставлены.
В Ваших рассуждениях нет Христа,Он к Вам ещё не пришёл.Это очевидно.
Цитата голубка ()
В Эдеме после согрешения Адама и Евы, было установлено жертвоприношение и из кожи принесённого животного были даны одежды
В 3й главе Книги Бытие,нет слов грех,грехи,грешники,согрешили,грехопадение,эти термины придумали богословы,а раз этих слов нет в 3 й главе,то эти слова применительно к этой главе,для меня ничего не значат.
Жертвоприношения были установлены в Книге Левит,не в Книге Бытие.
Цитата голубка ()
Жертва Авеля указывала на Искупителя, поэтому и принята Богом.
Где это написано?Значит Авель резал овец,Бог кровожаден?
Пс 49:13 ...Ем ли Я мясо волов и пью ли кровь козлов?.. 
Ваш ответ не верен,дары Каина Бог бы тоже принял,читайте внимательнее Библию.
Быт 4:3 ...Каин принес от плодов земли дар Господу,.. 
Каин не приносил плоды земли Господу,он принёс от плодов земли,а это не одно и тоже.

Добавлено (26.12.2014, 19:18)
---------------------------------------------

Цитата голубка ()
Бог указал Каину, чтобы он властвовал над грехом. Бог знал мысли Каина.
У Вас телега бежит впереди лошади smile  ,слово грех,появилось позже того,как Каин решил принести дар от плодов.
Слова Евы "приобрела я человека от Господа" это не ошибка,это говорит о том что     Господь принимал непосредственное участие в рождении Каина,а не Авеля,в первом стихе говорится что Ева зачала,только один раз,а слово родила,употребляется два раза,родила Каина,родила Авеля.Так для чего Господь непосредственно участвовал в рождении Каина?Хотя там и написано что Адам познал Еву,и это сын Адама,в другом месте написано,что "Каин был от лукавого"
Кто зачал Каина,Адам,или Лукавый,и всё это при непосредственном участии Господа.
Для чего Господу понадобился первым Каин а не Авель?
Я честно говоря,даже не жду от Вас ответа,извините,ответов на такие вопросы,Вы просто не знаете,а Ваш детский лепет мне не интересен.


Сообщение отредактировал Alfa-3 - Пятница, 26.12.2014, 18:28
 
ручеекДата: Пятница, 26.12.2014, 20:22 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы даже не правильно выражаетесь,называя то что написано в Книге Откровения,информацией,лично меня не интересует никакая информация которую Вы получили из третьих рук,начитавшись разных толкований на эту Книгу,и пытаетесь представить эту информацию,как откровение.
"ВСЕ Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности....". 2 Тим.3:16.
Если бы Откровение было написано лишь на тот период, то события, описанные в нем не сбылись бы, но пророки истинной ц-ви объясняли их
наперед и они сбывались с точностью до одного дня.
Е.Уайт было дано духовное объяснение 3-х ангельской вести еще в 1844 г., о чем она очень подробно описала в книге "Великая борьба", а также
своей ц-ви. И что же ? Разве ее пророчество не исполняется на наших глазах о создании образа зверя (мировой религии во главе с Ватиканом,
поддерживаемой США И ЕС),называемой в Библии "Женой блудницей, сидящей на звере багряном, преисполненном именами богохульными",
что есть Новый  Мировой Порядок ?
Вы еще этого не видите ?

Разве Христос учил о том, чтобы ц-вь была соединена с государством ? Кому он сказал, если не Своим последователям:"Царство Мое не от мира сего".

"Я не от мира, как и вы не от мира".Ин.17:16.
"Отдавайте кесарю - кесарево (подать, честь), а Богу - Божие (исполнение Его Закона)", но Он не сказал чтобы и кесарево и Божие отдавали
кесарю.  Мф.22:21.

Потому что это есть духовное прелюбодеяние, блуд с царями земными, как написано:

"Прелюбодеи и прелюбодейцы, не знаете ли, что дружба с миром, есть вражда против Бога.
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу".
Иак.4:4.

А разве не идет уже борьба за "начертание зверя"- папства, что есть празднование 1-го дня недели, вместо субботы Господней по 4-й заповеди,
который установило папство в 325 г. на 1-м Никейском соборе ? Бенедикт 6-й еще в 2009 г. сказал следующее:

"Католическая ц-вь выступает за введение соблюдения воскресного дня в ЗАКОН ЕС". Европейский Парламент обсуждает внесение 
изменений в свой законопроект  о трудовой неделе.Ватикан желает добавить к данному законопроекту статью, согласно которой
каждый гражданин Европ.Союза  ОБЯЗАН ! отдыхать в воскресенье".
25.12.2008. 13.02.51.

Не являясь пророком Божьим, она могла бы это предсказать почти за 150 лет, дословно и об "образе зверя", что есть Нов.Миров.Порядок и о 
начертании ?


А для чего в таком случае ап.Павел говорит, что после апостолов (проповедников) в ц-ви Христа должны быть пророки, он что, придумал ?
А разве не исполнилось пророчество ап.Павла о грядущем отступлении в церкви (2 фес.2:3-4), о чем отрицает Католич.ц-вь, что отступления не должно
было быть.
А пророк Даниил в Дан.7:25, а Давид в Пс.118:126 говорит:"Время Господу действовать, Закон Твой разорили".

И кто же его разорил, как не Католич.ц-вь, называя себя "безошибочной?"
Иоанн 2-й в 2000-м году покаялся за ее преступления и сказал 5 раз о том, что "НИКОГДА  БОЛЕЕ" не будет гонения и принуждения за веру,
и что же мы видим ? Уже в 2008 г. Бенедикт "говорит, как дракон" -  о том, что:"КАЖДЫЙ ГРАЖДАНИН ЕС ОБЯЗАН ! ОТДЫХАТЬ В
ВОСКРЕСЕНЬЕ",
 при том, что у них в катехизисе написано:

"Существам же одаренным разумом и волею, Господь предписал СВОБОДНО следовать установленным Им духовным Законам.
БОГ  НЕ  НАСИЛУЕТ  ВОЛЮ  РАЗУМНЫХ ТВАРЕЙ..." СТР.33.  То же самое написано и в Катехизисе социального учения,что действительно
соответствует и Слову Божию.
 Вт.30:15.19. Иов 37:23. Авв.1:13. Ис.1:19 и др.

И где эта безошибочность, скажите, пожалуйста. Тем не менее почти весь мир поклонился ему, не взирая на вероисповедание.
 
голубкаДата: Суббота, 27.12.2014, 11:49 | Сообщение # 21
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы просто не знаете,а Ваш детский лепет мне не интересен. Это  умозаключение Альфа-3.

Ответ.

Что же говорит Слово Божье: "Кто учит иному и не следует здравым словам Господа нашего Иисуса Христа и
учении о благочестии,
тот горд, ничего не знает, но заражён страстью к состязаниям и словопрениям,
от которых происходят зависть, распри, злоречия, лукавые подозрения,
пустые споры между людьми повреждённого ума,
чуждыми истины, которые думают,
будто благочестие служит для прибытка. ТАКОВЫХ УДАЛЯЙСЯ
. (1Тим.6:3-5).
 
AstraДата: Суббота, 27.12.2014, 18:01 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
Можно лишь искренне вам посочувствовать.
А что, сочувствовать можно не искренне?  wink
 
ручеекДата: Воскресенье, 28.12.2014, 00:40 | Сообщение # 23
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Astra ()
А что, сочувствовать можно не искренне?
 
Именно так, уваж.Астра, потому что большая часть человечества сочувствует лицемерно.
Разве люди, начинающие войны за " демократию,мир и безопасность" не сочувствуют лицемерно ?
А Ватикан, управляющий почти всем миром, содействующий Новому Мировому Порядку и продвигающий мировую госрелигию, запрещенную Богом,
он, по-вашему, тоже искренне сочувствует людям ?
 
AstraДата: Воскресенье, 28.12.2014, 05:18 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
большая часть человечества сочувствует лицемерно.
Тьму тоже называют светом. Там, где есть сочувствие, нет места лицемерию. Сочувствие, оно или есть, или его нет. Сочувствие уже несет в себе искренность, искренность присуща сочувствию. Лицемерие исключает сочувствие.
 
adventistДата: Воскресенье, 06.03.2016, 07:38 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
"Когда люди стали умножаться на земле, и родились у них дочери, Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы,
и брали их себе в жены, какую кто избрал." Быт.6:1-2.

Кто такие сыны Божии и дети человеческие?
Важно обратить внимание на другие переводы.1  6:1  И БЫЛО, КОГДА ЛЮДИ СТАЛИ МНОЖИТЬСЯ НА ЗЕМЛЕ, И ДОЧЕРИ РОЖДАЛИСЬ У НИX, 2  6:2  ВИДЕЛИ СЫНОВЬЯ теx, кто обладал МОГУЩЕСТВОМ, ДОЧЕРЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСКИX - как ПРЕКРАСНЫ ОНИ, И БРАЛИ СЕБЕ В ЖЕНЫ ВСЕX, КОГО ВЫБИРАЛИ. 
(БРЕЙШИТ.6:1,2)
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Быт.6:1-2
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: