Пятница
03.05.2024
17:50
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
6-я печать - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Путь Адвентизма » Откровение Иисуса Христа » 6-я печать
6-я печать
ЕлизаветаДата: Вторник, 30.12.2014, 12:36 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Откр.6:12-17. - Шестая печать.

15. И цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники,
и сильные, и всякий раб и всякий свободный СКРЫЛИСЬ
в пещеры и ущелья гор.......
16. И говорят горам и камням: падите на нас и сокройте нас
от лица Сидящего на престоле и от гнева Агнца.......

Здесь указывается, что скрываются все ? grog


Сообщение отредактировал Елизавета - Вторник, 30.12.2014, 12:51
 
голубкаДата: Вторник, 30.12.2014, 18:21 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
Здесь указывается, что скрываются все

6-я печать охватывает события с 1755 г. до 2-го пришествия Христа.
То, что  в Откр. 6:15-16 описывается
состояние нечестивых, которые будут видеть это личное и видимое пришествие Христа и будут в большом смятении,
потому что не использовали в своей жизни
лета благоприятного вестевых пришествий Христа, световых "дней Сына Человеческого".

А народ Божий с радостью будет встречать своего Господа на облаках.
 
ЕлизаветаДата: Четверг, 01.01.2015, 21:50 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
в Откр. 6:15-16 описываетсясостояние нечестивых,

Я согласна с вами, что состояние нечестивых при виде личного Пришествия Царя царей ужасное, но....

каково будет состояние народа Божьего во время рассвирепения язычников,

когда и они будут оставлены  Духом Святым?

Добавлено (01.01.2015, 21:50)
---------------------------------------------
Из книги Е.Вайт "Великая борьба" (Последнее предупреждение)

Сознательное повиновение Слову Божьему будет расцениваться как мятеж. Ослепленные сатаной, родители будут жестоко и сурово относиться к своим верующим детям;
господа - притеснять своих слуг, соблюдающих заповеди. Родные люди станут чужими
друг для друга, детей лишат наследства и родительского крова. Слова апостола
Павла: "Все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы"
(2 Тим. 3:12) исполнятся буквально. Так как защитники истины откажутся почитать
воскресный день вместо субботы, некоторые из них будут брошены в темницы, другие
- осуждены на изгнание; с третьими будут обращаться, как с рабами. В настоящее
время это кажется невозможным, но, когда сдерживающая сила Духа Божьего оставит
людей, и они попадут во власть сатаны, ненавидящего Божественные предписания,
многое изменится. Когда в сердце человека нет места страху Божьему и любви к
Господу, оно может очень ожесточиться. Как только приблизится буря, многие,
уверовавшие в трехангельскую весть, но не освятившиеся через послушание истине,
откажутся от своих взглядов и пополнят ряды ее врагов. Соединившись с миром
и исполнившись его духом, они смотрят на вещи почти так же, как мир, и, когда
наступят испытания, они будут готовы избрать легкий путь. Одаренные обаятельные
люди, которые когда-то тоже радовались истине, всеми силами будут стараться
прельстить других и ввести их в заблуждение. Такие люди станут злейшими врагами
своих прежних братьев. Когда соблюдающие субботу будут преданы суду за свою
веру, эти отступники сделаются самыми действенными орудиями сатаны, клевещущими
на них и обвиняющими их. Своими ложными доносами и домыслами они восстановят
правителей против своих прежних братьев. [609]
Во время преследования и будет испытана вера Господних слуг. Они верно несли
весть предостережения, взирая только на Бога и доверяясь Его Слову. Дух Божий
руководил их сердцами, побуждая их говорить. Вдохновленные Богом, они со священным
усердием выполняли свой долг и проповедовали народу Слово, вверенное им Господом,
не думая о последствиях. Они не заботились о своих земных интересах, не оберегали
своей репутации и даже жизни. И когда буря сопротивления и поношений обрушится
на них, некоторые, охваченные ужасом, будут готовы воскликнуть: "О, если
бы знать, к чему приведут наши речи, конечно, мы не произнесли бы ни слова!"
Трудностям не видно конца. Сатана осаждает их тяжкими искушениями. Кажется,
дело, за которое они взялись, им совсем не под силу. Им грозит смерть. Прежний
пыл угас, но тем не менее они не могут повернуть назад. Тогда, совершенно беспомощные,
они обратятся к Всемогущему. Они вспомнят, что все слова, ими произнесенные,
принадлежали не им, а Тому, Кто повелел им возвестить эти предостережения. Господь
вложил истину в их сердца, и они не могли не возвещать ее.

 
голубкаДата: Пятница, 02.01.2015, 08:39 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
Господь вложил истину в их сердца, и они не могли не возвещать ее.

Это будет ночь Иакова для народа Божьего, когда без поддержки Духа Святого,
они будут просить Господа о спасении.
Они не будут иметь помощи ни от кого на земле и будут надеяться только на Бога.
Они знают пророчества и верят, что Бог их не оставит и готовы жизнь свою отдать за Христа.
Это время при дверях.
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:06 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
ОБЕТОВАНИЯ ПРЕСЛЕДУЕМЫМ

«Во все века сатана преследовал детей Божьих. Он пытал их, убивал, но, умирая, они оставались победителями, свидетельствуя о силе Того, Кто могущественнее  сатаны. Нечестивые могут под­вергнуть пыткам и умертвить тело, но они не властны  над жиз­нью, сокрытой со Христом в Боге. Они могут заточить человека в тюремной  камере, но не в силах поработить его дух» {Деяния апо­столов, с. 576).
«Но так как эта борьба непрерывна, то Господь никого не ос­тавит сражаться  в одиночку. Ангелы помогают защищать тех, кто смиренно ходит перед Богом. Никогда  наш Господь не предаст верных Ему. Когда Его дети ищут у Него защиты от зла.  Он с жа­лостью и любовью поднимает над ними Свое знамя и выступает против врага.  "Не прикасайся к ним, — говорит Он, — ибо они Мои; Я начертал их на дланях
Моих"» (Пророки и цари, с. 571).
«Небо очень близко к тем, кто страдает за праведность. Хрис­тос объединяет  Свои интересы с интересами Своего верного на­рода; Он страдает вместе со Своими  святыми, и тот, кто прикаса­ется к Его избранным, прикасается и к Нему Сила,  всегда гото­вая избавить от телесных страданий и боли, готова спасти чело­века  и от большого зла, давая возможность слуге Божьему сохра­нять чистоту при любых
обстоятельствах» (Пророки и цари, с. 545).
«Где черпали силу те, кто в прошлом терпел гонения за Хрис­та? В союзе с Богом,  Святым Духом и Христом. Поношения и гонения разлучали многих с земными друзьями,  но с любовью Христа — никогда. Спаситель ближе всего к тем, кто терпит не­взгоды  ради истины» (Деяния апостолов, с. 85).
«Когда верующий, отстаивая истину, оказывается на скамье подсудимых, Христос  стоит рядом с ним. Когда он томится в тюремных застенках, Христос приходит к  нему и вдохновляет его Своей любовью. Когда он идет на смерть во имя Христа,  Спаси­тель говорит ему: они могут убить тело, но не в силах погубить душу. "Мужайтесь:  Я победил мир". "Не бойся, ибо Я — с тобою; не смущайся, ибо Я — Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя  десницею правды Моей" (Ин. 16:33; Ис. 41:10)^ (Деяния апостолов, с. 85, 86).
«Вождь нашего спасения укрепит Свой народ для предстоя­щей борьбы. Как часто,  когда сатана ополчался против последователей Христа и они стояли перед лицом  смерти, ревностные молитвы, возносимые с верой, приводили на поле битвы Вождя  воинства Господня, изменяли весь ход сражения и избавляли угнетенных»(Свидетельства, т. 5, с. 137).
«Народ Божий тоже не избежит страданий, но, перенося го­нения и притеснения,  терпя лишения и голод, он не будет остав­лен на погибель. Бог... не пройдет  мимо ни одного Своего дитя­ти, которое жертвует собой. Тот, Кто сосчитал волосы  на их голо­ве, позаботится о них; во время голода они будут насыщены» (Ве­ликая борьба, с. 629).
«Многие из всех народов и сословий, знатные и простолюди­ны, богатые и бедные,  черные и белые будут превращены в ра­бов. Возлюбленные Божьи будут переживать  безрадостные дни, закованные в цепи, томящиеся в тюремных застенках, пригово­ренные
к смерти. Некоторые будут обречены на голодную смерть в отвратительных подземельях...  Ангелы посетят их в неприступ­ных темницах и принесут им с собой небесный свет  и мир. И тем­ница будет, как дворец» (Великая борьба, с. 626, 627).
«Если мы со своей стороны сделаем все, от нас зависящее, что­бы приготовиться  к предстоящей борьбе, Бог в Свою очередь сде­лает все, что зависит от Него,  и Его всемогущая десница защитит нас. Он [Бог] скорее пошлет всех ангелов славы,  дабы они сте­ной стали вокруг Его верных душ, чем допустит, чтобы они были обмануты и введены в заблуждение ложными чудесами сатаны» (Ранние произведения, с. 88).
«Ужасные испытания и трудности ожидают народ Божий... Но во время скорби, которое  наступит, — скорби, какой не было с тех пор, как существуют люди, — избранный  Божий народ будет стоять непоколебимо. Сатана со всем своим воинством не может  уничтожить детей Божьих — их будут защищать ангелы, чья сила велика» (Свидетельства, т. 9, с. 17).
 
ИльфДата: Суббота, 10.01.2015, 16:44 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
15. И цари земные и вельможи, и богатые и тысяченачальники,и сильные, и всякий раб и всякий свободный СКРЫЛИСЬ
в пещеры и ущелья гор...
В этом стихе приводятся категории нечестивых. Это противники народа Божьего.
Ктегории: цари земные, вельможи, богатые и тысяченачальники,и сильные - духовно весьма понятны. Это 100-процентники, рефаимы на левой стороне.

Стоит поразмыслить, кто такие - всякий раб и всякий свободный.
Есть ключ: Откр.13:16  "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их"

Свободные - не посвятившие себя на служение в рядах 666 (ради общего порядка начертание на руку).
Рабы - по убеждению сознательные сотруднити образа зверя в рядах 666 (с начетнатием на голове)
 
ИльфДата: Суббота, 10.01.2015, 17:01 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
каково будет состояние народа Божьего во время рассвирепения язычников,когда и они будут оставлены Духом Святым?
Если внимательно прочесть статью из книги Е.Вайт "Великая борьба" (Последнее предупреждение), то заметим, что нравственная чистота, жертвенность и праведность народа Божьего на высшем уровне "Слово Божие" и в заключении соответствует "белым одеждам и коням белым".

Громкий клич Иного Ангела в своей полноте начнет звучать только с момента правозглашения закона о воскресном дне.
Затем низложение сил народа Божьего.
Потом мольба о помощи и подкрепление Поздним дождем для сбора последнего урожая.

Дальше язвы - бедственное время для Иакова для оправдания правоты Божьей.
 
голубкаДата: Среда, 28.01.2015, 12:53 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
Громкий клич Иного Ангела в своей полноте начнет звучать только с момента правозглашения закона о воскресном дне
 
Я думаю, что, несмотря на усиление давления сатаны, идёт сейчас разделение между верующими. Кто и на какую сторону станет. Уже скоро будет внесён закон.
И тогда начнутся гонения. О свободе совести и веры никто и не вспомнит. Только те, кто твёрдо идёт за Христом и правильно понимает истину это увидят и почувствуют.
А сейчас нужно готовиться к этим испытаниям и молиться постоянно.
 
ИльфДата: Суббота, 07.02.2015, 13:44 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
А сейчас нужно готовиться к этим испытаниям и молиться постоянно.
Да, наша подготовка заключается в том, чтобы быть верными в малом. А там, смотришь, и большее доверят.

Несправедливость почувствуют и те, кто соприкасался с Народом Божьим и видел праведные дела. В день посещения своего они увидят Господа.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Путь Адвентизма » Откровение Иисуса Христа » 6-я печать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: