Пятница
03.05.2024
10:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
О Духе Святом - Страница 3 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Единственная голубица-церковь Христа » Уроки субботней школы » О Духе Святом
О Духе Святом
светлячокДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:04 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Беседа 1

О  ДУХЕ БОЖИЕМ


1. Что нам поветствует Слово Божие о Духе Божием ?
Ответ. Дух Божий есть третье Божеское проявление. Он есть Дух:
1) Вездесущий;
2) Всенаполняющий;
3) Всесозидающий;
4) Всесодержащий;
5) Всеживотворящий;
6) Всеразумеющий  и Всеразумляющий, и
7) Обожествляющий.

Он есть всеобьемлющий Заместитель Христа, Практический Исполнитель воли Отца и Сына  как в творении,
так и управлении вселенной, а также и в реализации Великого Плана Спасения. Псал.103:29-30. Иов.33:4. Ис.48:16.

Примечание. Дух Божий, не имеющий личности и плоти, а поэтому независящий от времени и места, наполняет Собою
всю вселенную, творя, содержа, энергируя, животворя и обожествляя; и нет миллиметра пространства не наполняемого Им.
Исходя от Бога Отца, Источника всего, Дух Божий имеет те же четыре основные свойства существа Бога Отца.

2. Какие основные четыре свойства Бога Отца имеет Дух Божий,которые мы наблюдаем при рассматривании творений ?
Ответ: 1) Высший Разум  (свет);
2) Вечную силу  (энергию);
3) Жизнь (жизненную силу);
4) Божество  (Божеское естество –нравственность).
Псал.103:29-30. Иов.33:4. Иоан.14:26. Иов.27:3.

3. Какие два творческих проявления Духа Божия знаете вы ?
Ответ: 1) Буквальное творческое проявление, совершаемое следующими первыми Тремя свойствами Духа Божия:
Разумом, Силой (физической); Жизнью (физической). Быт.1:1-2. Псал.103:30. Иов.33:4.
2) Духовное творческое проявление, которое проявляется в действиях Святого Духа. Это вестевые и нравственные проявления,
что есть духовный свет и духовная жизнь и сила. Матф.28:19. Ис.48:16. Фил.2:13. Римл.8:14.
 
yurkovsergey21rusДата: Понедельник, 02.11.2020, 18:37 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
светлячок, очень хорошая тема, не три бога, в книге откровение Иоанн видит две личности, нет в Библии молитва или поклонение Святому духу, Один Бог Отец и один Господь Иисус Христос 1Кор 8:6, так более углубленно

Добавлено (02.11.2020, 21:43)
---------------------------------------------
голубка, только не понятно почему то, что потихоньку и плавно переходим Вавилон?, никейскому символ веры?? Все спасенные будут возддавать честь и благодарение только Отцу и Сыну, не известно что? То ли проявление, то ли личность, если личность обратно троицу? Вырывая отдельные стихи из контекста можно что угодно учить,

Добавлено (03.11.2020, 20:02)
---------------------------------------------
голубка, простите меня пожалуйста пожалуйста за прошлое сообщение, дальше исследовал поглубже по этим урокам, и мне все стало ясно, я раньше общался и беседовал Верными АСД, я знал с Чебоксар и с Нижнего Новгорода, и на собрании был и беседы были, после я отпал к своему стыду, и связ потерялся, +79603135260 мой номер телефона, есть ватсаб и вайбер, спасибо,

 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Единственная голубица-церковь Христа » Уроки субботней школы » О Духе Святом
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: