Четверг
02.05.2024
06:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Открытое письмо папе Франциску - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Песни видео » Разные видео ролики » Открытое письмо папе Франциску
Открытое письмо папе Франциску
светлячокДата: Воскресенье, 24.02.2019, 11:25 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
 
niceenkaДата: Вторник, 26.02.2019, 20:38 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Напомню НЕИЗМЕННЫЙ Закон Божий для тех, кто его еще не знает.

Нравственный Закон Божий* 10 заповедей *

И изрек Бог все слова сии, говоря:
1  Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

2  Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

3  Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.

4  Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.

5  Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.

6  Не убивай.

7  Не прелюбодействуй.

8  Не кради.

9  Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

10  Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.
Библия, книга Исход, 20 глава, 1-17 тексты.

А сейчас приведу цитаты из Катехизиса Католической церкви об этом Законе Божьем:

"ДЕСЯТЬ  ЗАПОВЕДЕЙ  САМ  БОГ  ОБЪЯВИЛ  ИЗРАИЛЬСКОМУ НАРОДУ  НА ГОРЕ СИНАЙ. ПРИТОМ  ГОСПОДЬ  ДАЛ
МОИСЕЮ  ДВЕ  КАМЕННЫЕ  СКРИЖАЛИ,  НА КОТОРЫХ  БЫЛИ  НАПИСАНЫ  ЭТИ  ЗАПОВЕДИ.

Но  ЭТИ  заповеди  относятся  и  ко  всем  людям.  Христос сказал: "НЕ думайте, что Я пришел  нарушить  Закон  или  пророков:
НЕ  НАРУШИТЬ  пришел Я,  но  ИСПОЛНИТЬ" (Мф.5:17).


ТЕ же  слова о Законе написаны и в "Законе Божьем"  Православной церкви.

Так что же происходит с руководством этих церквей, ведь они явно предали Господа Бога и требуют  ТОГО же
от людей ?


Так говорит Библия :

"Боже !  НЕ  премолчи,  НЕ  безмолвствуй,  и  НЕ  оставайся  в  покое, Боже !
Ибо вот, враги  Твои шумят, и ненавидящие Тебя подняли голову...
Боже мой !  Да будут они ,  как пыль в вихре, как солома перед ветром...
Исполни лица их бесчестием, чтобы они взыскали имя Твое, Господи !

И да познают, что Ты, Которого одного имя - Господь,  ВСЕВЫШНИЙ  над  ВСЕЮ  землею" (Пс.82).

И.Христос призывает в Библии "Исследовать Писания, чтобы иметь жизнь вечную" (Ин.5:39),
и НЕ называть никого отцом на земле, ибо ОДИН у нас Отец, Который на Небесах, и через Его
Слово, Библию, мы можем получить жизнь вечную.


Сообщение отредактировал niceenka - Среда, 27.02.2019, 11:06
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Песни видео » Разные видео ролики » Открытое письмо папе Франциску
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: