Суббота
04.05.2024
06:07
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Трупоедение - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Здоровье » Рецепты из Божьей аптеки » Трупоедение
Трупоедение
светлячокДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:10 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Когда перестаёшь есть мясо, ум начинает освобождаться от массы оправданий
связанных с этим действием.
Например, становится легко назвать этот процесс трупоеденьем, чем он в сущности и является. Ведь мы, не становимся  охотниками, просто поедая мертвую плоть, мы становимся падальщиками.

Но никто в сущности не хочет быть таковым и многие неспособны  собственными руками убить живое животное ради утоления жажды "ништяка".

Тут приходит на помощь ум, он говорит - это мясо, бекон, нежная курочка, котлетка и.т.д. , но никак не мертвячинка, падаль или труп.

И уж тем более никто, поедая бутерброд  с колбаской, не считает себя причастным
к убийству миллионов животных, предварительно измученных неволей.  Чтобы не думать об этом, ум построил заслонки в духе, все едят, мне нужно и.т.д.

Иными словами никто искренне не задумывается о том, что делает, делает
это не осознано.
Выполнят программу заложенную обществом и мясной индустрией.
Так вот перестав есть мясо,мне стало легко называть вещи своими именами.

Защитная функция моего ума отключилась, за ненадобностью, так как я
стал не причастен к этому террору и более не нуждаюсь в подмене
реальности на"красивые слова". Если в человеческом обществе и дальше
будет процветать расизм и трупоеденье, то это приведет к появлению в
супермаркетах человеческих консерв. Но не беспокойтесь, ум и этому  придумает оправдание и красивое название ...

  В юго - восточной Азии уже продают консервы из абортированных детей, а
потом создадут новые религии, которые будут оправдывать и
каннибализм...... мол людей можно иногда кушать, главное верить в Бога..
 
светлячокДата: Вторник, 24.05.2016, 15:40 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Видео о том, как рождается бифштекс

http://www.vegvideorussia.com/
 
ручеекДата: Среда, 25.05.2016, 09:44 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень актуально и убедительно.  Спасибо !
 
голубкаДата: Суббота, 04.06.2016, 15:25 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Когда перестаёшь есть мясо

Человек был создан существом травоядным. Анатомы также подтверждают, что организм человека полностью аналогичен организму травоядных животных.

И ТАК, ЧТО ТАКОЕ МЯСО?

1.По определению биологов-мясо трудно переваримый продукт; химическая реакция его расщепления до конечных продуктов длится 6-8 часов. А написание химических формул
расщепления занимает две студенческие доски.

2. Это источник трупного яда-он образуется через 2 часа после забоя животного. И является источником информации об убийце животного-человеке.
3. Источник вредных медикаментов. Для "нагула массы" скот кормят большими дозами химикатов.

4. Источник канцерогенов.
Колбасы, сосиски и др. имеют много различных наполнителей и консервантов, которые могут быть канцерогенными.

5.Источник токсинов.
Не переработанное мясо застаивается в кишечнике (т.к. кишечник очень длинный-в 6 раз длиннее тела),и токсины поступают в печень, почки, кровь, суставы, все клетки.

6. Источник метана-гниющие животные белки.
Метан разрушает витамины группы В, в результате снижается иммунитет, не предупреждается бесконтрольный рост клеток и тканей-происходит прорыв в системе противораковой защиты.

7. Источник образования уратного песка, уратных камней в почках.

8. Бродильный продукт.
Не переработанное мясо в желудке и кишечнике начинает бродить, особенно при наличии хлеба, приготовленного на дрожжах.

Не надо забывать, что животные болеют и туберкулёзом, и вирусными болезнями и др. Такое мясо требует специальной переработке на спецзаводах и контроля со стороны специалистов.
 
ИльфДата: Суббота, 11.06.2016, 17:17 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Когда перестаёшь есть мясо, ум начинает освобождаться от массы оправданий связанных с этим действием.
Например, становится легко назвать этот процесс трупоеденьем, чем он в сущности и является. Ведь мы, не становимся  охотниками, просто поедая мертвую плоть, мы становимся падальщиками.
Моё мнение, что название темы вызвано чувством гордости, ибо оно само сабой уже осуждает иньших.

Рим 14:2 Ибо иной уверен, что можно есть все, а немощный ест овощи. 3  Кто ест, неуничижай того, кто не ест; и кто неест, не осуждай того, кто ест, потомучто Бог принял его.
Рим 14:20 Ради пищи не разрушай дела Божия. Все чисто, но худо человеку, который ест насоблазн.

Например - если бы название темы о вегетарианстве было - "гнилоедение". Звучит?
В сущности это одно и то же, будим ли говотить о растительной пище или о мясной. После "отнятия жизненной силы" - или у растения, или у животного - моментально начинается разложение

Реформу здоровья, Закон о пище - запрещено выставлять в упрёк или во главу спасения: Притч.30:21 От трех трясется земля, четырех она не может носить: ... служанку, когда она занимает место госпожи своей.

Человек - венец творения Божьего. Он более совершенная "пищеперерабатывающая машина", чем травоядные или хищники. Ученые расследуют  совершенство человека и могут ошибаться, заблуждаться. Господь не ошибается.
Пс 119:104 (118-104) Повелениями Твоими я вразумлен; потому ненавижу всякийпуть лжи.
 Пс 119:113 (118-113) Вымыслы человеческие ненавижу, а законТвой люблю.
 Пс 119:128  (118-128) Все повеления Твои–все признаюсправедливыми; всякий путь лжи ненавижу.


Исповедание строгого вегетарианства (тем более сысоедства), как и упрямое мясоедство - это уклоны от гармонии Слова Божьего.

Мясная пища, как благословение, Богом приравнивается к травной пище: Быт 9:1. Иблагословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, инаполняйте землю.2  дастрашатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что
движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;3  все движущееся,что живет, будет вам в пищу; как зеленьтравную даю вам все;
4  только плоти с душею ее, с кровью ее, неешьте;
 
ИльфДата: Суббота, 11.06.2016, 17:18 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
5170Мясо, как особая пища, используется Богом для посвящения царей, освящения священства, освящения народа: 1Цар 9:24  И взял повар плечо и что было при нем и положил пред Саулом. И сказал Самуил: вот это оставлено, положи пред собою и ешь, ибо к сему времени сбережено это для тебя, когда я созывал народ. И обедал Саул с Самуилом в тот день.
Исх 29:32  и пусть съедят Аарон и сыны его мясо овна сего из корзины, у дверей скинии собрания,
Исх 12:8  пусть съедят мясо его в сию самую ночь, испеченное на огне; с пресным хлебом и с горькими травами пусть съедят его;


Если бы мясная пища была вредна для здоровья, то Бог её запретил бы своему народу, тем более священству, и не питал бы Илию мясом дважды в день всё время, пока не высох ручей: 3Цар 17:6  И вороны приносили ему хлеб и мясо поутру, и хлеб и мясо по вечеру, а из потока он пил.

Нам Господь дал разум исследовать Слово и познать правила употребления пищи и какой срок годности растительных или мясных продуктов: Лев.11:1. И сказал Господь Моисею и Аарону, говоря им:
 2  скажите сынам Израилевым: вот животные, которые можно вам есть из всего скота на земле:
 3  всякий скот, у которого раздвоены копыта и на копытах глубокий разрез, и который жует жвачку, ешьте;


Мясную пищу разрешено употреблять, но (без холодильника) нельзя хранить более двух суток : Лев 7:18  если же будут есть мясо мирной жертвы на третий день, то она не будет благоприятна; кто ее принесет, тому ни во что не вменится: это осквернение, и кто будет есть ее, тот понесет на себе грех;
Вт 12:15  Впрочем, когда только пожелает душа твоя, можешь заколать и есть, по благословению Господа, Бога твоего, мясо, которое Он дал тебе, во всех жилищах твоих: нечистый и чистый могут есть сие, как серну и как оленя;


Растительную пищу можно есть только ту, которая росла в Раю, была хороша для пищи, т.е. не делала зла организму. Эти знания Адам передал потомкам до сего дня: Быт.2:8. И насадил Господь Бог рай в Едеме на востоке, и поместил там человека, которого создал.
 9  И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая,
Быт 1:29  И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; – вам сие будет в пищу (кроме ядовитых и зелени для животных); Быт 1:30  а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, дал Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
Навухдоносор ел пустую траву как вол семь лет, пока не познал величие Бога: Дан 5:21  и отлучен был от сынов человеческих, и сердце его уподобилось звериному, и жил он с дикими ослами; кормили его травою, как вола, и тело его орошаемо было небесною росою, доколе он познал, что над царством человеческим владычествует Всевышний Бог и поставляет над ним, кого хочет.
 
ручеекДата: Суббота, 11.06.2016, 18:14 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Уваж. Ильф, абсолютно согласна с вами, потому что это есть Слово Божье. Но в то же время с.Уайт писала о том, что народ Божий последнего времени
будет, по возможности. избегать мясной пищи и молока, вследствие болезни животных.

У меня есть личный опыт с употреблением молока и молочных продуктов, а мясо я не употребляю, разве иногда случайно.
Когда я в течение 10 лет НЕ употребляла ни мяса, ни молока, ни яиц и никаких молочных продуктов, то мое здоровье улучшилось. Но затем я иногда
стала покупать творог, сметану, изредка молоко, то очень быстро все мои болезни возвратились.  Особенно боли в суставах.

Приведенный ролик для меня был ответом на все мои вопросы о здоровье. Притом светлячок не пишет о полном запрещении, а только как рекомендацию,
потому что на самом деле для меня это стало полным откровением и полной солидарностью с мучимыми животными.
 
светлячокДата: Суббота, 11.06.2016, 18:55 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Выполнят программу заложенную обществом и мясной индустрией.

Сожалею, что сразу НЕ выложила ссылку из интернета при  открытии темы.
Она изложена людьми НЕ изучающими Священного Писания.
Люди приходят в ужас от тех мучений, которым подвергают животных.

Ответы для народа Божьего относительно пищи - это Лев.11 глава.
В разделе "субботняя школа" на 4-й странице, для народа Божьего
полезна 8-я пророческая цепь, беседа 20. "пища в пустыне".

Это раздел "здоровье", никто никому ничего НЕ навязывает, все мы разные
как по возрасту, так и по  физическим параметрам.
"Каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждый, как Бог призвал"
1Кор.7:17.

"ПИЩА НЕ приближает нас к Богу
; ибо, едим ли мы, ничего НЕ приобретаем,
НЕ едим ли, ничего НЕ теряем
." 1Кор.8:8.
 
ИльфДата: Суббота, 18.06.2016, 14:05 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Притом светлячок не пишет о полном запрещении, а только как рекомендацию,потому что на самом деле для меня это стало полным откровением и полной солидарностью с мучимыми животными.
Название темы интригующее, но не соответствует Божьей истине.

Бог внешним даже мертвечину разрешил употреблять в пищу:  Вт 14:21  Не ешьте никакой мертвечины; иноземцу, который случится в жилищах твоих, отдай ее, он пусть ест ее, или продай ему, ибо ты народ святой у Господа Бога твоего.

Если мы говорим о пище, то должны говорить правильно. Ферма ферме рознь. В большинстве случаев животных содержат нормальные люди в нормальных условиях, животные ходят по полям, кормятся естественно, даже есть такие фермы, в которых животные слушают симфоническую музыку. 
Другое дело, если в стремлении к наживе люди "озверевают" - у таковых не покупайте.
Выбирайте, не покупайте мяса промышленого происхождения, покупайте у фермеров или на рынке. Выбирайте здоровый мясной и молочный продукт, разумно употребляйте и не будет ущерба здоровью. Болезни от чрезмерного употребления питания. Мудрость гласит, что "надо есть чтобы жить, но не жить, чтобы есть".

Вегетарианство это хорошо, если не становится религией, требующей поклонения и жертв. 

Если говорим о защите животных и жестоком обращении с ними и о сочувствии им, то это другая тема.

С жестокостью над животными надо бороться не отказом от пищи, а запрещением деятельноси беззаконников. Производителям более действенны штрафы и запрещение бизнеса, чем отказ от мясных продуктов  "нескольких  глупцов".
 
ИльфДата: Суббота, 18.06.2016, 15:20 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
В разделе "субботняя школа" на 4-й странице, для народа Божьегополезна 8-я пророческая цепь, беседа 20. "пища в пустыне".
На первый взгляд эта беседа № 20 как бы в узаконивание вегетарианства в АСД. 
Сущность беседы - похоть, невоздержание, пресыщение.

В доказательство этого в беседе есть противоречивое утверждение, что Бог желал, чтобы в обетованной земле не употреблялось мясо, но установил употребление его в служении Ему (ответ на вопрос №11).

Вредно для здоровья требовать у Бога то, что сам человек решает называть хорошим в пищу. 

В пустыне была манна - сбалансированная пища.  Причиной смерти стало не мясо, а обильное пресыщение. Привыкшие к манне желудки не могли справиться (переварить) с огомным количеством съеденного мяса. Похоть вызвала отравление и смерть.

Любой, даже и полезный, продукт может вызвать отравление, если похоть выше разума: Прит 25:27  Как нехорошо есть много меду, так домогаться славы не есть слава.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Здоровье » Рецепты из Божьей аптеки » Трупоедение
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: