Пятница
03.05.2024
12:42
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
О Христе - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Беседка » Знакомства и беседы на разные темы » О Христе
О Христе
ВладимирДата: Вторник, 21.10.2014, 19:57 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
О Иисусе ХристеВ связи с тем, что вскоре зримо явится сатана, естьнеобходимость поразмышлять нам о Личности Иисуса Христа.  Чтобы противостоять антихристу, надо хорошознать Христа! Предлагаем Вам поразмышлять о том, имел ли Спаситель, когда был
на земле Божественную природу?
 Наличие Божественной природы связано с наличием рядаБожественных сил и качеств! О чём нам свидетельствует Писание? Без помощи Духа
Божьего это познание получить невозможно, так как именно Он помогает правильно
понять свидетельства Библии о Христе (Ин. 15:26; 16:14). Христу на земле были
присущи ряд Божественных качеств и власть:
- власть над нечистыми духами и дьяволом (Мтф. 10:1; Лук.9:1; 10:17-19; Мк. 16:17),- власть над любой немощью и болезнью (Мтф. 10:1; Лук. 9:1;Мк.16:18),- власть прощать грехи (Мк. 2:1-12), если бы Он не был Бог,то имел бы грех,- власть производить суд над людьми (Ин. 5:27),- воскрешать людей (Ин. 11:25, 43, 44; 6:40),- власть над святым субботним днём (Мк. 2:28; 6:2),- предведение, то есть знание прошлого и будущего (Лук.22:69; Мтф. 24 гл.),- способность читать мысли человеческие (Ин. 1:48, Мк. 2:8),- полнота власти, как на небе, так и на земле (Мтф. 11:27;28:18),- неизменность (Евр. 13:8). Именно о таком Спасителе-Христе ясно свидетельствует ДухСвятой и Библия. Он есть проявление Бога Отца (Ин. 14:8, 9). Существует Господь
и наша духовная сила зависит от нашего знания о Нём!  Бог говорит каждому удивительную весть: «ВоХристе ты можешь получить всё!» (Мк. 9:23).
   Слава Отца сияетчерез Его Сына, поэтому Бог Отец не может быть прославлен теми, кто не славит
Его Сына. Как сказал Спаситель: «Кто не чтит Сына, тот  не чтит и Отца, пославшего Его» (Ин.5:23).  Если какой-либо человек думает,что он такой же, как и Христос, то где же его царство, где же его праведность и
святость, где же его сила сопротивляться сатане и греху? Господь говорит: «…ты
подумал, что Я такой же, как и ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои
грехи твои» (Пс. 49:21).
Тем христианам, кто всё же настаивает, что Христос былтолько человеком, есть вопрос: «Как может жить в верующем человеке человек Иисус, если он не в состояниибеременности?» А Павел ясно утверждал, что в нём жил Спаситель (Гал. 2:20), и
он призывал всех нас принять Его внутрь (Кол. 1:27; Еф. 3:16, 17; 2 Кор. 13:5).
Если бы Искупитель был только человек, то такой призыв Павла был бы абсурден.
Только благодаря Божественной природе Христос может жить в любом, верующем в
Него, через Свой всепроницающий Дух (Рим. 8:9-11; 2 Кор. 3:17).
 Любое вероисповедание, которое искажает илиобесценивает  Личность Христа, низводяЕго лишь до уровня падшего человека, оскверняет его. Осквернить Бога и Святого
Сына Божьего никто не может, а вот сами мы от подобных идей оскверняемся,
навлекая на себя Божьи проклятья. Но Библия предупреждает, что на небо не
попадёт ничего проклятого (Откр. 22(cat)). Вера в ложь смертельно опасна. Вера
в ложное божество, так же как и в любую другую ложь, никогда не сможет
возвысить человека до необходимых ему спасительных отношений с Господом и
Богом. Поэтому наибольшая нужда христиан – знать, Кем является Сын Божий. Народ
Божий объединит истина, какова она есть во Христе. Истина и спасение –
неразделимы! Сила нашей веры пропорциональна нашему реальному познанию Личности
и силы Христа. Эта сила действует и сегодня, в каждом, кто верит библейской
истине
 
голубкаДата: Суббота, 29.11.2014, 19:19 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Сила нашей веры пропорциональна нашему реальному познанию

Разумом мы реально познаём, но в чём же сила этого познания?
 
светлячокДата: Суббота, 29.11.2014, 23:25 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
О Иисусе ХристеВ связи с тем, что вскоре зримо явится сатана, естьнеобходимость поразмышлять нам о Личности Иисуса Христа. Чтобы противостоять антихристу, надо хорошознать Христа! Предлагаем Вам поразмышлять о том, имел ли Спаситель, когда былна земле Божественную природу?

Сын Божий - это Бог, ОН Сотворил нашу землю и все видимое и невидимое на ней. Кол.1:15-17.
Но, чтобы выполнить иск по правосудию Божьему, ОН должен был принять человеческую природу,
перевоплотиться... но НЕ пользоваться Своей Божественной силой для СЕБЯ, чтобы показать,
что даже в такой немощной человеческой плоти возможно соблюдать Закон Божий в 10-и заповедях.

Сатана - осеняющим херувимом был на небе, и даже скинутый на землю из-за восстания на небе,
Бог-Отец НЕ лишил его этой сверхестественной силы, он даже знамения и чудеса творит на земле,
всякие НЛО - это его игрушки, его проделки.
 
ВладимирДата: Воскресенье, 30.11.2014, 15:52 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата светлячок ()
Сын Божий - это Бог

Как понять, если Христос был Бог на земле, то почему же  Он во дни плоти Своей плакал и просил  спасти Его от смерти,
ведь Он же знал, что Ему умирать. Но хотелось жить.

И как понять, что был услышан, но спасения же от смерти не произошло.

Добавлено (30.11.2014, 15:52)
---------------------------------------------

Цитата голубка ()
Разумом мы реально познаём, но в чём же сила этого познания

Как это понять. Ну поняли, узнали, а дальше какую-то силу надо проявить. Какую?
 
светлячокДата: Воскресенье, 30.11.2014, 18:56 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Как понять, если Христос был Бог на земле, то почему же Он во дни плоти Своей плакал и просил спасти Его от смерти,ведь Он же знал, что Ему умирать. Но хотелось жить.

Володя, ведь Сын Божий принял человеческую природу, а таких страданий, мук, которые ОН должен был нести,
ни одному человеку не выпадало, ведь на НЕМ лежали ГРЕХИ ВСЕГО МИРА.

Да, ОН мог бы скинуть с Себя это бремя, мог вернуться к Отцу, но....
Слава Богу, что ОН этого НЕ сделал, а претерпел издевательства, оплевывание, бичевания, боли....
ради того, чтобы грешник, при покаянии мог верой в Него получить прощение, а в будущем и вечность.

Цитата Владимир ()
И как понять, что был услышан, но спасения же от смерти не произошло.

В течении всей Своей жизни Христос имел постоянное общение в молитве со Своим Отцом,
ОН часто уединялся и молился ночами....
Но ведь в последних своих страданиях ОН был оставлен всеми.

По Великому плану спасения ОН Сам Себя обрек на смерть, там, в Эдеме, чтобы спасти человечество,
ибо написано: "ОН есть Агнец, закланный от создания мира" Откр.13:8.
А уж какие издевательства  в яростной злобе творил сатана и его орудия над Сыном Божиим,
то и вообразить трудно...

Поэтому ОН и молился Отцу: "Если возможно, да минует Меня чаша сия,
впрочем
 НЕ как Я хочу, но, как ТЫ!"

Самое главное для НЕГО было - остаться послушным  ВОЛЕ ОТЦА.
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 10.01.2015, 04:54 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
И как понять, что был услышан, но спасения же от смерти не произошло.

Христос выполнил Свою миссию Искупителя и ОН должен был умереть,
"Ибо возмездие за грех - смерть", а ОН  еще в Эдеме после согрешения Адама и Евы,
запрограмировал Себя вместо их, Свою жизнь предложил отдать, ради спасения их,
а в лице их и за все человечество. Его смерть - это дар нам для вечной жизни.

Человек не имеет бессмертия, поэтому каждый в свое время должен умереть.
Буквальная смерть - это еще не конец всему, п.ч. за ней еще следует воскрешение каждого,
живущего на этой земле, начиная от Адама и Евы, чтобы получить приговор Небесного суда.....
А вот воскрешения будут ДВА.
Первое воскресение будет для праведников, они будут наследниками вечной жизни
и будут производить суд небесный в течении 1000 лет  над теми, кто останется
на этой разрушенной земле по их индивидуальныным памятным видео-книгам,
которые пишутся и  сохраняются на небе....

А потом, уже при 3-м Пришествии Христа на землю вместе со святыми в новом небесном городе Иерусалиме,
будет второе воскресение всех нечестивых для получения им приговора к вечной смерти....

Так что буквальная смерть - это еще не конец всему.
А наш Спситель явится во 2-й раз как ЦАРЬ царей И ГОСПОДЬ господствующих!
 
ВладимирДата: Суббота, 10.01.2015, 15:26 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
Так что буквальная смерть - это еще не конец всему.

Я не знаю и никто не знает тех, кто бы умер и поднялся из могилы, кроме тех, кто описан в Библии.
Я бы хотел этому верить, но сомнения одолевают.
Ну и что, если я буду верить Богу, но всё равно умру.
Но вот пишут, что нужна какая- то сила веры в Бога, чтобы Бог услышал. И что я буду просить?
Да первое-как выбраться из бедности, в которую я попал. Не пойму, в чём я виноват?

И светлого дня не видно. Так что, Бог расстелит скатерть и мне преподнесёт. Нет так не бывает Всё добывается трудом.
Верь, не верь, а трудись.
 
ИльфДата: Суббота, 10.01.2015, 17:27 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Я не знаю и никто не знает тех, кто бы умер и поднялся из могилы, кроме тех, кто описан в Библии.Я бы хотел этому верить, но сомнения одолевают.
Христос говорил - Я есмь вескресение и жизнь, а Отец всем это доказывал.
Всему свое время.
Нам Он говорит как некогда фарисеям - читайте Моисея и пророков, верьте Свидетелю Верному и Истиному и делайте дела Иного ангела.
Если им не поверите, то и воскрешать мертвых нет нужды.

Славу Божью увидим, когда нас будут убивать, а нам надо будет возвещать живыми.
Вспомните сколько раз Павла убивали камнями, а Бог его оживлял.
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 10.01.2015, 21:12 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Но вот пишут, что нужна какая- то сила веры в Бога, чтобы Бог услышал. И что я буду просить?Да первое-как выбраться из бедности, в которую я попал. Не пойму, в чём я виноват?

Да, для человека главное жить здесь на земле в достатке и тепле......
А если порассуждать, ведь БОГ ВЛАДЫКА всей Вселенной, а Сын Его родился в жлеву, на соломе,
а вы Володя, видимо родились в роддоме, окружены были теплом, заботой, удобствами....
Все сетум о недостатке в пище и питие, а Сын Божий здесь на Земле разве не терпел голода, жажды,
разве ОН не работал обыкновенным плотником с Иосифом?

Всякие беды, трудности, которые постигают человека в жизни - они необходимы,
чтобы человек поднял свои глаза к небу, увидел, что есть Помощник, Защитник, Врач и Друг,
Который зовет: "Придите ко МНЕ все труждающиеся и обремененные и Я УСПОКОЮ вас!"

И тот, кто приходит к Нему за помощью, советом, мудростью = ОН ПОМОГАЕТ !!!
А пока вы надеетесь на себя, на свои силы.... ну... и добивайтесь всего сами...

А для верующих в Него, ОН даже в пустыне голой, вызженной давал манну небесную,
воду из скалы давал и одежда их не изнашивалась.....
Советую и вам приобрести опыты с Богом.
 
ИльфДата: Пятница, 13.02.2015, 20:24 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Как понять, если Христос был Бог на земле, то почему же Он во дни плоти Своей плакал и просил спасти Его от смерти,
ведь Он же знал, что Ему умирать. Но хотелось жить.

Христос, хоть и Бог, но Ему не приходилось самому испытывать смерть. Для него это было неизвестность. Он знал, что смерть это вечное небытие. Воскресение зависит от наличия или отсутствия греха. Этот вопрос заставлял трепетать от страха.
Нам проще, так как за нас уже умер Некто.  А Его судьба зависела от того будет ли смерть иметь силу - жало. Малейший возможный грех, удерживающий Бога-Отца от воскрешения, мог разлучить их навсегда.

Иоан.10:17-18. Потому любит Меня Отец, что Я отдаю жизнь Мою, чтобы опять принять ее.  Никто не отнимает ее у Меня, но Я Сам отдаю ее. Имею власть отдать ее и власть имею опять принять ее. Сию заповедь получил Я от Отца Моего.

Имею власть отдать ее - это добровольное согласие стать Заступником.
власть имею опять принять ее. - это сознание того, что Его спасение зависит только от собственного безгрешного поведения.

Перед Гефсиманией Иисус уверенно говорил: Ин 14:30  ... идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего.
Вот поэтому-то сатана и обрушился на Него всей силой, чтобы выбить, вымучить хоть что нибудь.
 
ИльфДата: Пятница, 13.02.2015, 21:24 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Но вот пишут, что нужна какая- то сила веры в Бога, чтобы Бог услышал. И что я буду просить?Да первое-как выбраться из бедности, в которую я попал. Не пойму, в чём я виноват?
Бедность не от вины, а от состояния души.
Можно быть богатым и "бедным, мертвым". Можно быть буквально бедным но довольным в тайном благочестии.
1Тим.6:6-8. Великое приобретение – быть благочестивым и довольным... Имея пропитание и одежду.

Сила веры - дела. Иак.2:18. покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих.
Только такой верой мы можем взволновать слух Божий.

Если мы верим и делаем свою часть дела, то Бог свою часть дела тоже исполнит. Только не нам указывать Ему, когда должно свершиться. Нам не надо отчаиваться, а иметь надежду - небольшую часть веры.

Вера состоит из:

1)     Взирание   (Псал.16:15.  2Кор. 3:18.  Евр.12:1-3).
2)     Желание    (Псал.41:2-3.  62:2).
3)     Искание     (Псал.62:2.  Евр. 11:6).
4)     Ожидание  (Гал.5:5.  Евр.11:1.  Псал.5:4).
5)     Надежда     (Гал.5:5).
6)    Уверенность (Евр.11:1).


Сообщение отредактировал Ильф - Пятница, 13.02.2015, 21:25
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Беседка » Знакомства и беседы на разные темы » О Христе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: