Воскресенье
19.05.2024
20:20
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Как грешник может стать праведником - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Как грешник может стать праведником
Как грешник может стать праведником
белочка8477Дата: Пятница, 16.10.2015, 09:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как человек может войти в верные отношения с Богом?
Как грешник может стать праведником? meeting
 
kozvera36Дата: Суббота, 17.10.2015, 17:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Скажите, пожалуйста, как человек может войти в верные отношения с Богом?
Как грешник может стать праведником?


Только через Христа мы можем иметь согласие с Богом.  Но как нам прийти ко
Христу?  Апостол Павел в Деян.3:19 сказал: "Итак покайтесь и обратитесь,
чтобы загладились грехи ваши."

Покаяние подразумевает сокрушение о совершенном грехе и оставление его.
Но мы не перестанем грешить до тех пор, пока не осознаем, насколько грех
чудовищен.
До тех пор,пока нашесердце не отвернется от него, в нашей жизни не произойдет
действительной перемены.
Многие не понимают истинную суть покаяния, Они переживают о своих грехах, пытаются
внешне исправить свое поведение, потому что  бояться, что их грехи повлекут за собой наказание.

Но это не есть покаяние в библейском  смысле.  Их больше беспокоят последствия греха, а не сам грех.
Такой была печаль Исава, когда он увидел, что потерял первородство навсегда.
Иуда Искариот, предав своего Господа, воскликнул: "Согрешил я, предав Кровь
невинную"(Матф.27:4).                Ужас перед осуждением и страх перед
возмездием вынудили его виновную душу сделать такое
признание. Ему внушали ужас неизбежные последствия его поступка, но в его сердце не
было глубокой душеразделяющей скорби о том, что он предал невенного Сына
Божьего.
По настоящему же совесть грешнмка пробуждается только тогда, когда сердце покоряется
влиянию Духа Божия.

Он начинает видеть, как глубок и свят закон Бога - основание Его правления на небесах и на земле.
"Свет, который просвещает всякого человека, приходящего в мир", озаряет сокровенные уголки его
души и обнаруживает скрытое там зло. Сознание вины наполняет его ум и сердце.
Грешник видит праведность Бога и приходит в ужас от того, что ему, виновному и
нечистому, предстоит явиться пред Тем, Кому открыты человеческие сердца.
Он видит любовь Бога, красоту святости, радость чистоты.  Он жаждет очищения и изменения,
чтобы быть в общении с Небом.

Молитва Давида после его падения отражает истинную скорбь о грехе. Его покаяние было искренним
и глубоким.  Он не пытался смягчить свою вину и молился не из желания
избежать грозящего суда.
Давид видел чудовищность своего преступления и порочность своей души.
Он испытывал отвращение к своему греху и молился не только о прощении но и об очищении сердца.
Он жаждал радости жизни в святости и обретении вновь согласия и общения с Богом.
Потому он и писал: "Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты!
Блажен человек, которому Господь не вменит греха, и в чьем духе нет лукавства!" (Псал.31:1-2).
"Помилуй меня Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих
изгладь беззакония мои... Ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною...
Окропи меня иссопом,  и буду чист; омой меня, и буду белее снега...
Сердце чистое сотвори во мне, Боже, и дух правый обнови внутри меня. Не отвергни меня от
лица Твоего и Духа Твоего Святого не отними от меня. Возврати мне радость спасения Твоего и
Духом владычественным утверди меня... Избавь меня от кровей,Боже, Боже спасения моего, и
язык мой восхвалит правду Твою!"(Псал.50:3-16).
 
светлячокДата: Суббота, 17.10.2015, 18:44 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата белочка8477 ()
Скажите, пожалуйста, как человек может войти в верные отношения с Богом?Как грешник может стать праведником? meeting

Белочка, изучайте Слово Божье с молитвою!
Это Слово открывает вам в законе Божьем и в жизни Иисуса Христа великие принципы святости,
без которых "никто не увидит Господа" (Евр. 12:14).
Оно убеждает нас в греховности и ясно указывает путь спасения. Ему необходимо внимать как
голосу Бога, обращенному к вашей душе.
Увидев чудовищность греха и истинное состояние своего сердца, не будем предаваться отчаянию.
Ведь Христос пришел спасти грешников. Нам вовсе не нужно располагать Бога к себе, ибо - о,
чудная любовь! - Бог "во Христе примирил с Собою мир" (2 Кор. 5:19).
Своей нежной любовью Он влечет к Себе сердца Своих заблудших детей.
Ни один из земных родителей не может так терпеливо относиться к своим ошибающимся детям, как
Бог относится к детям Земли. Никто не может с большим участием и большей любовью звать заблудшего,
чем Он. Все Его обещания и предостережения есть ни что иное, как выражение Его неизреченной любви.

Когда сатана внушает вам, что вы - великие грешники, тогда смотрите на Своего Искупителя
и говорите о Его заслугах. Что действительно может помочь вам, так это взирание на свет, исходящий от Него.

Признайте ваш грех, но скажите дьяволу, что "Христос Иисус пришел в мир спасти грешников" (1 Тим. 1:15)
и что вы можете быть спасены Его непревзойденной любовью.
Однажды Иисус рассказал Симону о двух должниках. Один из них был должен своему господину
небольшую сумму денег, другой - очень много. Хозяин простил им обоим. Христос спросил Симона:
"Который из двух должников будет любить своего господина больше?", Симон ответил: "Тот, которому
больше простил
" (Лук. 7:43).
 
kozvera36Дата: Воскресенье, 18.10.2015, 02:05 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline

Цитата
Скажите, пожалуйста,как человек может войти в верные отношения с Богом?Как грешник может стать праведником?

К покаянию совершенно невозможно прийти своими силами. Оно может быть получено
только от Христа,Который восшел на небеса и дал дары людям.
Именно в этом вопросе многие заблуждаются,а потому не получают помощи,которую
Христос хотел бы дать им.Они полагают,что не могут прийти ко Христу,если прежде не покаются,
и думают,что покаяние приготавливает путь к прощению их грехов,так как только сокрушенное
сердце чувствует нужду в Спасителе. Но должен ли грешник ждать пока он покается,прежде,
чем прийти к Иисусу? должно ли покаяние стоять преградой между грешником и Спасителем?
Библия не учит,что грешник должен вначале покаяться и только тогда ответить на приглашение
Христа: "Придите ко Мне,все труждающиеся и обремененные,и Я успокою вас" (Матф.11:28).
К истинному покаянию ведет лишь сила,исходящая от Христа. Мы не можем покаяться без Духа
Христова,пробуждающего совесть,как и не можем получить прощение без Него.
От Христа исходит всякое благое побуждение,и только Он может внушить нам отвращение
ко греху. Христос должен быть открыт грешнику как Спаситель,умирающий за грехи мира.
Взирая на Агнца Божьего,распятого на Голгофском кресте,мы начинаем постигать тайну
искупления,и тогда благость Бога ведет нас к покаянию.
Христос направляет взор грешников на Свой крест,открывая им Себя Самого пронзенного
за их грехи. Это влияет на их совесть. Перед ними предстает нечестие их жизни,глубоко
укоренившийся в их душе грех. Они начинают отчасти понимать праведность Христа и восклицают:
"Что же такое грех, если потребовалась такая великая жертва для избавления от него? Сколько
же потребовалось любви,страдания и уничижения, чтобы мы не погибли,но имели жизнь вечную!"


Сообщение отредактировал kozvera36 - Воскресенье, 18.10.2015, 18:28
 
светлячокДата: Понедельник, 19.10.2015, 10:02 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Что значит покаяться?

“Метания” — греческое слово “покаяние” — состоит из двух слов: “мета” — перемена и
“ноима” — мысль, разум, мышление. “Метания” — в дословном переводе означает:
перемена “образа мыслей” (Лука 1, 17).

Само собою понятно, что перемена мышления производит перемену и во всех остальных
проявлениях человеческой личности, ибо “каковы мысли в душе человека, таков и он” —
- говорит Св. Писание (Притчи 23, 7).
“Метания” означает поэтому полную перемену, революцию, подлинный переворот в душе
человека, свержение власти сатанинской и утверждение власти в Царстве Божьем.

Библия богата красочными примерами покаяния.
Вспомним блудного сына и его покаянное решение: “Встану, пойду к отцу моему и скажу ему:
отче! я согрешил против неба и пред тобою, и уже недостоин называться сыном твоим; прими
меня в число наемников твоих. Встал и пошел к отцу своему...” (Лука 15, 18—20).

Вспомним блудницу в доме Симона прокаженного, которая омыла ноги Спасителя слезами,
и волосами головы своей отерла их. (Лука 7, 38).

Вартимея, громко взывающего: “Иисус, Сын Давидов, помилуй меня...” Вартимей встретился
с немаловажным препятствием: “многие заставляли Вартимея молчать, но он еще больше стал
кричать: Сын Давидов, помилуй меня” (Мк. 10 гл.).

Мытаря, не смевшего поднять очей своих кверху, но стоявшего в полумраке храма и, ударяя
себя в грудь, молившегося: “Боже! будь милостив ко мне грешнику!” (Лук. 18 гл.).

Все эти и многие другие примеры покаяния весьма ценны и способны оказать весьма многое
тем, кто желал бы последовать их благородному примеру.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Как грешник может стать праведником
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: