Воскресенье
19.05.2024
23:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Судьба человека - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Судьба человека
Судьба человека
ЕлизаветаДата: Четверг, 08.01.2015, 20:17 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Бытует поговорки: "Судьбу и конем НЕ объедешь",
"значит так на роду написано", "так Бог ему судил"..
.

Хотелось бы поразмышлять над этим вопросом? meeting
 
Alfa-3Дата: Пятница, 09.01.2015, 13:20 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Елизавета, Вы создаёте темы,но Ваших рассуждений,о которых Вы говорите, в любой теме, которые Вы создали,
"кот наплакал"
Несколько слов о судьбе.Судьба это у неверующих людей,у верующих людей наследие,или если присмотреться к этому слову попристальнее,наследие это доля
Кол.1.12.благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
Кол.1.13.избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
Нашим наследием и долей является Христос,а не судьба.
Кол.2.6.Посему, как вы приняли Христа Иисуса Господа, так и ходите в Нем,
Не с Ним,не согласно Ему,а в Нём.

Пару слов о судах Божиих.Вы напускали много тумана из этого слова,но так и не привели ни одного примера из Библии,что же всё таки означают суды Божии.Потоп во времена Ноя,это суд Божий?Землятрясение которое поглотило сынов Кореевых,это суд Божий?Для Надава и Авиуда которые принесли в своих кадильницах огонь чуждый к жертвеннику,это суд Божий?Для Моисея которому было сказано что он не войдёт в Ханаан,это суд Божий?Все эти суды нужно рассматривать в отдельности,для каждого случая,включая дела и поступки этих людей,которые подверглись суду Божиему.
"Сион спасется правосудием, и обратившиеся сыны его – правдою;" а это суд Божий?
Есть суды Божии к оправданию,есть к осуждению;
"Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу."
Итогом всех судов Божиих,является крест,и все жертвы Ветхого завета,символизируют крест.

Что касается Книги Жизни,то Книга Жизни это и есть Христос.Если коротко об этом.
 
ручеекДата: Пятница, 09.01.2015, 20:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
ИЗБРАНИЕ.

"Мы избраны в Нем" - во Христе. Еф.1:4.


Избрание Богом человека для спасения тесно связано со свободной волей и свободным разумом человека и его судьбой - Планом для вечной жизни от Бога.
Это означает, что Бог - Отец от века избрал и назначил ЕДИНЫЙ характер единой  высшей божественной нравственности, как ЕДИНОЕ мерило, эталон, образец для всех Своих нравственных созданий, единый и неизменный во всю прошлую вечность, во всю историю Царства благодати всех веков здесь на земле и во всю будущую нескончаемую вечность.

И этот ЕДИНЫЙ неизменный характер божеского естества, как характер высшей божественной нравственности был во всей полноте и во всем совершенстве проявлен И.Христом, Сыном Божьим, на земле в человеческой плоти. "Ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала ВСЯ полнота божества телесно, и мы имеем полноту в Нем. И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать".Кол.1:19.2:9-10.
Ин.1:16.
 
Это соответствует и словаи паостола Иоанна:"Кто говорит о том, что он пребывает в НЕМ (И.Христе),тот должен поступать так, как Он поступал".
1 Ин.2:6.
И кто правильно использует свою свободную волю и наклоняет ее к послушанию Богу, чтобы полностью соответствовать условиям Великого Плана Спасения - Закону Божьему, ВЕЧНОМУ  Евангелию и вести своего времени, кто, взирая на Сына Божьего, как Начальника и Совершителя веры - совершеннейший идеал и ОБРАЗЕЦ  ДЛЯ  ПОДРАЖАНИЯ, проявляет  личные усилия воли и разума (Мф.11:12) по созданию образа ЕГО характера в себе и, возрастая от веры в веру, от силы в силу, от славы в славу, от одной ступени характера в другую, преображается в образ и подобие Его Божеского Естества (Ев.12:1-3. Рим.1:17. Пс.45:8. 83:8. 2 Кор.3:18. 2 Пет.1:4), и таким образом соделывается сыном Божьим по духу святыни (Его Слова) Рим.1:4, так что над таковыми исполняется обетование Божье:"Вселюсь в них (Своим Законом) и буду ходить в них (исполняя этот Закон на деле) и буду их Богом, и они будут Моим народом". 2 Кор.6:16, - тот и соделывается избранным в Нем (Еф.1:4).

Таким образом, наше избрание к спасению и вечной жизни зависит от нашего личного СВОБОДНОГО  выбора и усилий нашей  СВОБОДНОЙ  воли и  СВОБОДНОГО  разума и наличия в нас  ЕДИНОГО  характера Божьего, приобретенного на основе Закона Божьего, вести ВЕЧНОГО  Евангелия и вести своего времени в ЕДИНОЙ  Ц-ВИ  ЕГО.

Избрание к спасению - это еще не есть спасение, при наличии СВОБОДНОЙ воли человека и интенсивно действующих искушений. Поэтому надо быть не только ЗВАННЫМИ и ИЗБРАННЫМИ, но и ВЕРНЫМИ до конца, ДО СМЕРТИ.

Существует у людей ложное понятие об избрании Божьем, что якобы Бог, Сам лично, произвольно одних людей наперед, бесповоротно, раз и навсегда избрал к спасению и жизни вечной, а др.людей, наоборот, отверг, пренебрег, определил раз и навсегда на погибель и вечное истребление.
Это ложное понятие некоторые пытаются даже обосновать на превратно понятых словах ап.Павла в Рим.8:29-30, "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями; а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил".


Но в Библии существует полная ГАРМОНИЯ, а поэтому все ее тексты мы должны исследовать в этой Гармонии, т.к. в 1 Тим.2:3-4 написано:
"Бог хочет чтобы ВСЕ  ЛЮДИ  СПАСЛИСЬ  И  ДОСТИГЛИ  ПОЗНАНИЯ  ИСТИНЫ".
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 10.01.2015, 00:44 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
Существует у людей ложное понятие об избрании Божьем, что якобы Бог, Сам лично, произвольно одних людей наперед, бесповоротно, раз и навсегда избрал к спасению и жизни вечной, а др.людей, наоборот, отверг, пренебрег, определил раз и навсегда на погибель и вечное истребление.
Это ложное понятие некоторые пытаются даже обосновать на превратно понятых словах ап.Павла в Рим.8:29-30, "Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями; а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил".

Вот-вот на этом я и хотела заострить внимание, согласна, что это ложное понятие, полное заблуждение,
именно этим и стараются многие оправдать свое беззаконие и безволие души.
Судьба - это как раз и есть результат наших решений и поступков нашей свободной воли.

Христос умер за всех, и ОН сегодня призывает всех и всем без исключения предлагается
при достойном покаянии - прощение и вечную жизнь. 2Кор.5:15.

Для всех нравственных существ Бог запроектировал план жизни в положительную сторону - к спасению и вечной жизни,
и каждому дал свободу выбора, Бог никому насильно не предлагает вечность - это понятно

Но здесь невольно напрашивается размышление о важном стихе из Матф.11:12.
"Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия восхищают его"
Зачем и какие нужны усилия? showoff
 
ВладимирДата: Суббота, 10.01.2015, 15:15 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
Судьба - это как раз и есть результат наших решений и поступков нашей свободной воли.

А как же в Псал. 137.ст.16. "В твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них
ещё не было"?
Так что правильно говорят, что судьба не от нас зависит, сколько нам прожить, всё уже определено заранее?
А вы говорите, что судьба зависит от наших решений и поступков.
А те, кто убивают, живут. То как это понимать?
 
ручеекДата: Суббота, 10.01.2015, 20:19 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
А как же в Псал. 137.ст.16. "В твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них ещё не было"?
Так что правильно говорят, что судьба не от нас зависит, сколько нам прожить, всё уже определено заранее?
А вы говорите, что судьба зависит от наших решений и поступков.
А те, кто убивают, живут. То как это понимать?

Уваж. Владимир, Провидение Божие, наперед зная о том, как мы употребим свободную волю, знает конечный результат нашей жизни и по ее
результатам назначает нам дни, исходя из того, что мы заслуживаем по делам своим. Для Него ничто не является тайной.

И еще хочу заметить, что являются  убийцами не только те,кто с любым оружием в руках лишает человека жизни, но и мы, если произвольно
нарушаем Закон Божий, тоже являемся нарушителями 6-й заповеди.
А буквальные убийцы тоже в свое время, когда наполнят "меру беззаконий своих", получат возмездие Божие. Потому что, Господь дает каждому
человеку определенное время для покаяния, "потому что не желает, чтобы кто погиб, но чтобы все имели жизнь вечную".
Долготерпение -
одна из черт Его стороны любви. Он долго трудится над каждым, испытывая и исправляя его пути.


Сообщение отредактировал ручеек - Суббота, 10.01.2015, 20:35
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 10.01.2015, 20:52 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
А как же в Псал. 137.ст.16. "В твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из нихещё не было"?
Так что правильно говорят, что судьба не от нас зависит, сколько нам прожить, всё уже определено заранее?

Володя, количество лет жизни определено Богом  для каждого индивидуально,
а вот уж как ты их проживешь - это полностью зависит от выбора самого человека,
Бог со Своей стороны делает и дает человеку "все потребное для жизни". 2Петр.1:3

 БОГ предлагает каждому жизнь вечную, но ОН никого НЕ угнетает даже Своими благословениями......
"Просите и дано будет вам".

Цитата Владимир ()
А вы говорите, что судьба зависит от наших решений и поступков.А те, кто убивают, живут. То как это понимать?

Володя, ведь уже более 6-и тысяч лет идет великая борьба Христа с сатаной, света с тьмой, добра со злом
на этой единственной мятежной планете Земля, которую оккупировал дъявол, тиран и убийца ...
А все мирожители других планет Вселенной( как мы по ТВ или комп.) наблюдают за этой происходящей борьбой...
Мы и служим  зрелище для всей Вселенной, учебником, по которому они познают, что такое зло и грех.

Бог ведь сразу не мог уничтожить этого восставшего на небе херувима Люцифера, п.ч. даже ангелы
не смогли сразу разгадать его хитрых и враждебных замыслов против Бога и Божьего правления...
Для этого понадобилось длительное время, даже смерть нашего дорогого Искупителя Христа....

Поэтому иногда и бывает "пощажен злодей", специальные пророчества предсказывают даже
время, когда Бог допускает победу сил тьмы....
Но дъявол, как собака на привязи, ибо Господь говорит: "доселе дойдешь и не перейдешь..."
Господня рука и Его ВСЕВИДЯЩЕЕ ОКО контролирует все события, происходящие  в мире.
А человеку дана свобода выбирать на чьей стороне находиться, ибо существуют только 2 пути,
а 3-го нейтрального НЕТ !!! bb
 
белочкаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 11:12 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
А человеку дана свобода выбирать на чьей стороне находиться, ибо существуют только 2 пути, а 3-го нейтрального НЕТ !!!

А если я не выбрала ещё на какой стороне находиться?
 
ЕлизаветаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 19:01 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата белочка ()
А если я не выбрала ещё на какой стороне находиться?

Значит вы еще на стороне мира греховного, где царствует сатана.
Ибо это наследие мы получили еще  от наших согрешивших прародителей.

Только Христос нас спасает от сетей дъявола, приглашает на Свою сторону,
"Придите ко Мне ВСЕ труждающиеся и обремененные и Я успокою вас,
возьмите иго Мое
(Закон Божий) на себя, и научитесь от Меня, ибо
Я кроток и смирен сердцем и найдете покой душам вашим,
ибо иго Мое
(Закон БОЖИЙ ) благо и бремя Мое легко (п.ч. ОН несет
на Себе бремя всех наших грехов). Матф.11:28-30.

Познав Закон Божий в 10-и заповедях, мы как в зеркале увидим всю грязь,
греховной жизни и это заставляет многих искать Спасителя, искать примирения
с Богом и Его Законом, чтобы очиститься, омыться Кровью нашего Искупителя,
чтобы ОН простил все наши согрешения, чтобы САМ стал Путеводителем нашей
жизни, ведя и направляя стопы наших ног по правильному узкому пути.

И взирая на правильную жизнь Христа, мы сами возрастая и познавая Его,
меняемся, преображаемся постепенно в Его образ, обретая святость жизни.
А без Христа мы погибнем вместе с этим греховным, безнравственным миром, ибо
"НЕ знаете ли, что дружба с миром, есть вражда против Бога!
Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
" Иак.4:4.
 
ИльфДата: Пятница, 16.01.2015, 20:50 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
"Царство Небесное силою берется и употребляющие усилия восхищают его"Зачем и какие нужны усилия?
Плоть желает противного духу.
Чтобы жить по просвещенному Словом Божьим духу, требуются усилия.
Есть вещи, которые легко, как-бы сами собой получаются.
А вот со своими слабостями бороться нужно всей своей волей, всеми своими силами и всеми Божьими силами.
Если так не поступать, то не наклонить судьбу спасения в сторону спасения.
 
ИльфДата: Пятница, 16.01.2015, 21:31 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир ()
Так что правильно говорят, что судьба не от нас зависит, сколько нам прожить, всё уже определено заранее?
Те кто так говорят, оправдывают свое желание оставаться во грехе, желают собственную ответственность за спасение переложить на Бога.

Сколько нам прожить, определят наш выбор. Бог не в силах изменить наш выбор против нашей воли.

Иуду Христос до последнего старался спасти, желая чтобы тот изменил свой выбор. Даже в Гефсимании говорил, что тот предавая обрекает себя на вечное небытие, проявил божественность для большей убедительности, а в ответ получил ярость и тумаки. Даже после раскаяния Иуда имел судьбу пойти за Христом, но он выбрал петлю и закончил жизнь самоубийством, окончательно запечатал свой выбор нарушением шестой заповеди. Иуда не пожелал держаться на Скале, низринулся, и внутренность его разверзлась - в наставление нам.

Случай с Иудой показывает не о том, что якобы судьба от нас не зависит, а о том, что Бог даже своим пророческим предвидением нашего собственного выбора в погибель, старается повлиять на нас во спасение, но случается так, как мы того хотим.

Гибнем же от собственного упорства... и не переубедишь...
 
ИльфДата: Пятница, 16.01.2015, 21:42 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата белочка ()
А если я не выбрала ещё на какой стороне находиться?
Если еще не выбрали сторону спасения, то на какой стороне логически и реально находимся? А???
death
 
белочкаДата: Суббота, 17.01.2015, 12:11 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
Если еще не выбрали сторону спасения, то на какой стороне логически и реально находимся? А???

Я поняла, что под косой. Меня что-то должно скосить. Конечно, если я буду на стороне Бога, то коса не коснётся меня.
Вот я живу, мне кажется, по совести. Хочу мирной жизни, не хочу ссорится, злиться на кого-то,
так разве Бога нет со мной?
Почему меня должны какие-то силы косой скосить?
Этих сил и так хватает в мире.
Но, я думаю, что практически невозможно достичь такого состояния, чтобы быть таким спокойным,
ведь это на уровне безразличия ко всему вокруг.
А дети, семья? Как к ним будешь спокойным,
почти безразличным?
Ведь Сам Христос и плакал и раздражался. Так как быть?
Куда денешь чувства? И как быть с Богом-это значит, что меня как-бы нет вообще. Но это-же не возможно и противоестественно.
И куда это заведёт?
Вот и два пути, выбирать надо.
 
ИльфДата: Суббота, 17.01.2015, 14:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата белочка ()
А дети, семья? Как к ним будешь спокойным,
Покой покою рознь.
Чувства могут быть навыкам приучены.
Всё человеческое не чуждо Божьему. В человеческом главное не выходить за рамки Закона.
Спокойный может внешне выглядеть безразличным к судьбе ближних. Но никто не видит какой он горячий в молитвенной борьбе.
Нашими молитвами ближние получают больше обращений Божьих к ним для изменения судьбы во спасение.
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 17.01.2015, 14:29 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата белочка ()
Вот и два пути, выбирать надо.

Мне припомнился один рассказ, который я давно читала....
Идут на охоту стрелять уток двое с собаками, один верующий,
а другой не верит в помощь Божию и все время подтрунивает его:
- вот ты верующий, а с тобой постоянно происходят какие-то неприятности.....

Верующий проглатил эти "пилюли"... идут дальше и началась охота....
Неверующий выстрелил - убил утку... второй выстрел - убил вторую....
третий выстрел - и тут же собак пускает искать третью утку....

Верующий спрашивает у него, почему он только на третью утку собак выпустил?
Неверующий ответил: - так первые две убиты, а третья только ранена, ее захватить надо...
На это верующий и ответил ему: сатана неверующих, которые в его власти  - он их не трогает,
и за них не тревожится, они "убиты", а вот  на тех, которые  тянуться к Богу, сатана и выпускает
своих "собак - злых духов", потому что таких "раненных" им  еще захватить в свои сети надо....
чтобы человека запугать, внести сомнения, подорвать доверие в помощь Господа....
Вот таков  выбор этих  двух путей....

Я это изложтла своими словами, по памяти, но смысл думаю понятен....
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Судьба человека
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: