Воскресенье
19.05.2024
20:43
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Беспокойство - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Беспокойство
Беспокойство
ЕлизаветаДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:16 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Я прочитала, что "Беспокойство - это грех".

А как можно жить, чтобы не беспокоиться?
Мы переживаем за наших детей, переживаем, когда что-то
получается не так, как мы хотели бы, переживаем ...
Но ведь равнодушие - это еще хуже, это же порок.... snap
 
ручеекДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я переживаю часто за свой язык, потому что и радость, пусть и маленькую, нужно держать в себе.
Потом я переживаю, если что-то случается неприятное,и я в страхе от того, что я согрешила,да еще не в состоянии понять причину.Тогда просто ужас.
Иногда так допереживаюсь, что начинает казаться, что я абсолютно все делаю не так, это состояние и врагу не пожелаешь.
Может быть это зависит от характера самого человека, его организма. Врачи определяли это как невроз, а может это грех, а не невроз.
Вы, Елизавета, затронули очень интересную тему.Вполне возможно, что это просто личная неуровновешенность самого человека.
А скорее всего - это наседание сатаны, цель которого - украсть, убить и погубить.Но исследовать себя все равно нужно "в вере ли вы", как писал 
апостол Павел. weep
 
голубкаДата: Понедельник, 05.01.2015, 08:37 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
А скорее всего - это наседание сатаны, цель которого - украсть, убить и погубить

Я думаю, что беспокойство, это потеря связи с Богом. Ведь только в Нём мы приобретаем внутренний покой.
Беспокойство-это потеря мысленно-чувственной связи с Богом.
Конечно, две причины: или сатана наседает, или от плоти искушения. Конечно, первое от плоти, если беспокойство идёт о родных.
Но это естественно, потому что мы хотим, чтобы они спаслись и имели жизнь вечную.
А они не хотят, не слушают ни нас, ни Бога.
Это страшно мучительно.

У меня такая же проблема. Хотелось бы, чтобы не грешить ни языком, ни мыслями.
Но какое движение электрических импульсов в организме, что только возникла мысль и сразу говоришь? Так хочется ответить быстрее.
 А где же подумать, остановиться. А от Бога ли мои слова? Вот в этом проблема. Но сатана подливает масла своего в огонь своим духом, и тогда наши переживания переходят чисто в плотскую плоскость-раздражение, беспокойство, обида, грусть, а если и того хуже-в злоречие.
То что же мы достигнем? Это полная потеря мысленно-чувственной связи с Богом и радость сатаны, что мы согрешили.
При наших познаниях истины, это несколько шагов назад.
Но надежду даёт ап. Павел, что забываю заднее и стремлюсь к цели. А цель наша известна.
Но, если и согрешили, то имеем Ходатая на небе, который заступится за нас.

Каждый новый день нашей страннической жизни-это борьба со своей плотью, чтобы жить по Духу.
Помоги, Господи, нам этого достигнуть, не оставь нас, Твой народ. Помоги победить плоть свою.
Может в том как я понимаю, есть ошибки? Поясните, пожалуйста.
 
ЕлизаветаДата: Вторник, 06.01.2015, 03:37 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот в трудах духа Пророчества у Е.Вайт нашла " ОБЕТОВАНИЯ ОБЕСПОКОЕННЫМ"

«Не позволяйте, чтобы трудности и повседневные заботы омрачали вашу жизнь. Если вы это допустите, то всегда найдется что-то, что будет сердить и раздражать
вас. Наша жизнь такова, какой мы ее делаем, и мы обретаем то, к чему стремимся.
Если в жизни мы видим только печали и тревоги... то найдем множе­ство проблем,
о которых будем без конца думать и говорить. Но если мы больше обращаем внимание
на светлую сторону жизни, то в достаточной степени обретем то, что сделает нас
радостны­ми и счастливыми» (Христианский дом, с. 430).

«Есть много людей, чьи сердца стонут под грузом забот, пото­му что они хотят достичь во всем принятого в обществе уровня. Они избрали служение миру, приняли
все его сложности, усвои­ли его обычаи. Таким образом, их характер испорчен
и их жизнь становится утомительной и монотонной. Постоянное беспокой­ство изнуряет
жизненные силы. Наш Господь желает, чтобы они освободились от этого ига рабства.
Он приглашает их принять Его иго; Он говорит: "Иго Мое благо, и бремя Мое
легко"» (Слу­жение исцеления, с. 4&\).

«Беспокоящийся слеп и не может видеть будущее, но Иисус ви­дит конец от начала. У Него есть способ, как облегчить любое за­труднение... Наш Небесный Отец имеет
тысячу неведомых нам спо­собов, как обеспечить нас. Те, кто принципиально делают
главным в своей жизни служение Богу, обнаружат, что все их затруднения исчезают
и они стоят на ровном пути» (Служение исцеления, с. 481).

«Когда мы действительно поверим, что Бог любит нас и жела­ет нам блага, мы перестанем беспокоиться о будущем. Мы будем доверять Богу, как дитя доверяет
любящему родителю» (Правила счастливой жизни, с. 101).

«Девять десятых всех испытаний и проблем, которые беспо­коят многих людей, рождены их воображением или вызваны не­правильным образом действий... Христианин
может доверить всякое беспокойство и всякую проблему Богу. Нет ничего столь
крошечного, чего бы наш сострадательный Спаситель не заме­тил, и нет ничего
столь большого, чего бы Он не мог понести» (Знамения времени, 17 дек. 1885 г.).

«Трудясь в полную меру, не утомляйте себя заботами этой жиз­ни. Не омрачайте свой разум беспокойством, но доверьте Господу трудиться ради вас и сделать для
вас то, что вы не можете сде­лать для себя сами» (В небесных обителях, с. 113).

«Люди слишком часто излишне беспокоятся и тревожатся о том, чего изменить нельзя. Господь желает, чтобы Его дети пол­ностью доверились Ему Наш Господь — справедливый
и правед­ный Бог. Его детям следует признать Его благость и справедли­вость
в больших и малых вопросах жизни. Те, кто одержим тре­вогой и ропщет, отвергают
тем самым Его руководство» (В небес­ных обителях, с. 113).

«Тревоги превращаются в опасное ярмо на шее человека. Не беспокойтесь, ибо тогда наше ярмо становится более неудобным и бремя — более тяжелым. Делайте
все, от вас зависящее, не тре­вожась и доверяя Христу» (В небесных обителях, с. 120).

«В постоянном уповании на Бога — безопасность, уповая, вам не нужно будет все
время бояться какого-нибудь несчастья в бу­дущем. Вся эта ненужная тревога и
беспокойство уйдут. У нас есть Небесный Отец, Который заботится о Своих детях,
и Его благо­дати будет довольно для вас в любое бедственное время» (Свиде­тельства, т. 2, с.72).
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы новичков- для начинающих » Для того, кто желает изучить Слово Божие » Беспокойство
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: