Воскресенье
19.05.2024
09:31
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
О конце света - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Межконфессиональный диалог » Общение между разными конфессиями » О конце света
О конце света
белочкаДата: Вторник, 14.01.2014, 21:13 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я что-то редко заглядываю в Библию, как-то нет желания.
Но что скоро конец мира,
всё таки я в это не верю. Да и в Библии в Откровении написано-Новый город , новая земля.
Может это и будет, но сколько раз объявляли
конец света, а его всё нет.
Это же мечты, а жить приходится в настоящей жизни и всеми
силами выживать.
Будешь ли думать и каком то там конце света?
Вот в этом выживании лучше смотреть детективы, там конкретно учат как поступать, чтобы выжить.
Конечно, иногда буду читать и Библию.
 
светлячокДата: Вторник, 14.01.2014, 21:39 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата белочка ()
Но что скоро конец мира,всё таки я в это не верю. Да и в Библии в Откровении написано-Новый город , новая земля.
Может это и будет, но сколько раз объявляли
конец света, а его всё нет.

Дорогая моя, белочка, ведь этого как раз и добивается сатана, чтобы люди НЕ верили.

Это Свидетели Иеговы постоянно будоражат народ своими ложными предсказаниями, установлением дат...
Астрономы увидят какую-то новую комету, планету и тоже вносят свою версию о том, когда кто с чем столкнется....
Все это проделки дъявола, чтобы люди "задремали" и ни о чем НЕ думали, особенно о своем спасении.
В Библии сказано, что "сатана ходит сейчас, как рыкающий лев, ища, кого поглотить, ибо ему остается мало времени"

А в Библии даны определенные свидетельства Самого Иисуса Христа об истинном конце света,
который придет для беззаботных, сонный, НЕ ДУМАЮЩИХ, " как тать" - вор  в полночь.
Необходимо изучать пророчеста, знать признаки близкого пришествия.
Это большая и интересная тема, будет много рассуждений о ней.

Конец этому грешному миру обязательно придет, так сказано в Слове Самого Господа.
В допотопное время, когда Господь увидел великое развращение человеков на земле,
то дал предупреждающую весть верному НОЮ, что будет потоп, велел построить ковчег для спасения.
Тогда тоже люди НЕ ВЕРИЛИ Ною, смеялись над ним, называя фанатиком, и погибли в водах.
 
светлячокДата: Вторник, 14.01.2014, 21:52 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата белочка ()
Это же мечты, а жить приходится в настоящей жизни и всемисилами выживать.
Будешь ли думать и каком то там конце света?
Вот в этом выживании лучше смотреть детективы, там конкретно учат как поступать, чтобы выжить.

Самый лучший учебник жизни - это Библия, я очень жалею, что поздновато с ней познакомилась.
Только она учит как правильно жить, дает советы, учит общению с родными и близкими...
Только через нее познаешь высшую нравственность, принципы изменения и духовного возрастания

Вот вы думаете, как выжить, а у меня эта проблема отпала, потому что у меня есть ДРУГ, СОВЕТЧИК, ПОМОЩНИК, ПУТЕВОДИТЕЛЬ.
У меня есть мой СПАСИТЕЛЬ,
Который знает о всех моих нуждах и желаниях, у него даже все волосы на моей голове сочтены.
 
светлячокДата: Четверг, 16.01.2014, 19:19 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата белочка ()
Но что скоро конец мира,всё таки я в это не верю.
Да и в Библии в Откровении написано-Новый город , новая земля.
 
Дорогая моя, белочка, вы же сами видите насколько развратился наш мир, сами указывали,
что люди стали БЕЗсовестными, это и есть признак приближения конца этого мира.

Вот во 2Тим.3:1-5, и предсказан весь букет характеристик человеков, последнего времени:
"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие, ибо люди будут самолюбивы,
сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы,
недружелюбны, непримирительны, клеветники, невоздержаны, жестоки, НЕ любящие добра,
предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы,
имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся."


Люди, ослепленные сатанинскими обольщениями, оправдывающие свой греховный образ жизни,
богатые гордившиеся своим превосходством над теми, кто нищенствовал, накопившие богатства,
нарушая Закон Божий, те, которые стремились возвысить себя, добится почитания от смертных людей, -
перед 2-м Пришествием Христа потерпят полное крушение, все сокровища превратятся в прах.
Богатства, накопленные за целую жизнь будет уничтожено в одно мгновение.

"Придет же день Господень, как тать (вор) ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,
стихии же разгоревшись разрушатся, земля и все дела на ней СГОРЯТ."
2Петр.3:9.

Но совсем другая ситуация будет у тех, кто был НЕ привязан сердцем к земному,
а стремился к небесному, чтобы изменить свой характер, приоритеты, кто ждал Спасителя... ибо...
Второе Пришествие Христа будет буквальным, видимым всеми людьми одновременно на всем земном шаре.

" Ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет и пришествие Сына Человеческого..
И вдруг после скорби дней тех, солнце померкнет, и луна НЕ даст света
своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются,
Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе,
и восплачут все племена земные, и УВИДЯТ СЫНА ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою.
И пошлет Ангелов Своих с трубою громогласною и СОБЕРУТ ИЗБРАННЫХ ЕГО от четырех ветров, от края небес, до края их."
Матф.24:27-31.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Межконфессиональный диалог » Общение между разными конфессиями » О конце света
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: