Пятница
10.05.2024
09:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Проповедь В.Шелкова - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Проповедь В.Шелкова (О мыслях)
Проповедь В.Шелкова
голубкаДата: Пятница, 04.10.2013, 17:37 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
 Проповедь о мыслях.

По причине греха человек утратил образ Божий. Но по Своей бесконечной и безграничной любви Господь Бог предоставляет человеку все возможности для приобретения этого утраченного образа Божьего.

Написано: "Ибо все водимые Духом Божьим, суть сыны Божии; потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: "Авва, Отче!". Сей  Самый Дух свидетельствует  духу нашему, что мы-дети Божии"(Рим.8:14-16).

И еще: "Вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом"(2Кор.6:16).

Это вселение Бога в человека, что есть вселение высшей божественной нравственности, в результате чего человек становится сыном Божьим, сосудом праведности, начинается с мыслей человека, с духа человеческого.

А Петр призывает нас: "Препоясав чресла ума вашего, бодрствуйте"( 1Петр.1:13).

"Да будут слова уст моих и помышления сердца моего благоугодны пред Тобою, Господи, твердыня моя и избавитель мой"( Псал.18:15).

Сущность бодрствования заключается  в правильном понимании истины во всех её пяти основных проявлениях есть тот духовный пояс, которым препоясывается наш ум (Еф.6:14. Лук.12:35).

Не допускать плохие, греховные мысли в голову и быть сосредоточенным только на хороших, святых мыслях, не давать себя отвлекать от них- в этом практически заключается сущность бодрствования христианина.

Ум есть входная дверь для всякой мысли. А мысль есть основа всего. Мысль есть основа всех действий и слов. Прежде чем совершить какие-либо действия или произнести какие-нибудь слова, они появляются сначала в мозгу в виде мысли.

Мысль, задержавшаяся в уме, переходит на сердце (орган чувств), а затем превращается в действие слов или поступков  в процессе формирования характера.

Ступени этого процесса можно изобразить так: Мысль ума-----Сердце-----Действие.

Очень ясно эти ступени можно видеть из слов Ахана, который взял из заклятого имущества, а затем свой грех вынужденно, после разоблачения, исповедывал
 
голубкаДата: Пятница, 04.10.2013, 17:40 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (голубка)
а затем свой грех вынужденно, после разоблачения, исповедывал


 Он говорил: "Между добычею

--------------------------------------------------------------------------------

я увидел одну прекрасную сеннаарскую одежду и двести сиклей серебра; это мне

п о л ю б и л о с ь  и я   в з я л  это; и вот оно спрятано в земле возле шатра моего" (Иис. Н.7:21).

Необходимо контролировать каждую мысль, поскольку она является основой всех действий в формировании характера человека.

Христос сказал: "Светильник для тела есть око. Итак, если око твоё будет чисто, то всё тело твоё будет светло; если же око твоё будет худо, то всё тело твоё будет темно" (Матф.6:22-23).

Необходимо бороться с худыми мыслями, нечистыми, ибо с плодами таких мыслей- с греховными чувствами и действиями бороться труднее. Зло надо уничтожать в корне. В ветвях или плодах его не уничтожишь.

Человек, сердце которого пленено какой-либо мыслью, уже есть раб её. Его ум уже бессилен препятствовать её выполнению, когда его сердце, как орган чувств и центр жизни, находится в плену у этой мысли. Ум пьяницы, как известно, бесполезно протестует

против употребления алкоголя, сознавая его ненужность и вредность. Всё равно он будет употреблять, ибо его чувства, сердце

пленены этим пороком.

Слово Божье призывает: "Больше всего хранимого храни сердце твоё; потому что из него источники жизни" (Притч.4:23).

Значит надо установить контроль за мыслями, проверять их, бодрствовать. А хранить в чистоте сердце можно только посредством истины-Слова Божьего.

Мысли, которые по своему характеру не соответствуют требованиям этого пояса истины, надо беспощадно удалять от себя,

отсекать и ни в коем случае  не разрешать им даже на минуту оставаться в сознании, ибо это медление чревато плохими последствиями. Мысль, задержавшаяся в голове, переходит на сердце, а затем входит в область действий.

Христос советует: "Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя...И если правая рука твоя соблазняет

тебя, отсеки её и брось от себя" "И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки её" (Матф.5:29-30. Марк.9:45).

Это вырывание глаза и отсечение руки и ноги не есть буквальное, физическое уродование тела, но относится к отсечению от себя и вырыванию от себя худых мыслей, которые являются действительными виновниками действий рук, ног и глаз.

Мысли же, которые по своему характеру соответствуют требованиям небесного контроля-пояса истины, должны обязательно пребывать в нашей голове; ими нужно заполнять себя, их надо удерживать, если они почему-либо пытаются удалиться из нашего сознания.

В Притчах 4:4-13 Соломон дает наставление и способы обращения с хорошим мыслями, мыслями небесного происхождения, то есть божественного естества. Такие мысли есть мудрость, а способы обращения с таким мыслями есть путь мудрости
 
голубкаДата: Пятница, 04.10.2013, 17:43 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
 Добрые советы Соломона.

О мыслях Соломон говорил:

1)Удерживай.

Мысли божественного характера, преподанные нам через чтение или слушание Слова Божьего или самостоятельно появившиеся в нашем сознании, надо удерживать и крепко держать, потому что противоположные мысли суетного, житейского или сатанинского характера силятся вытолкнуть

их и занять их  место в голове.

В этом и заключается сущность борьбы между светом и тьмой. Поэтому-то их и надо крепко держать.

2)"Приобретай...всем имением твоим приобретай".

Подобно тому, как охотник ищет дичь, надо искать божественные мысли и стяжать их пол свой кров,

богатея в Боге.

Так, Мария, мать Иисуса, слагала слова в сердце своём. Так и Слово Божие говорит: "Царство Небесное

подобно купцу, ищущему хороших жемчужин, который, нашед одну

драгоценную жемчужину, пошёл и продал всё, что имел, и купил её" (Матф.13:45-46).

Ап. Павел говорит: " Да и всё почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего.

Для Него я от всего отказался, и всё почитаю за сор, чтобы приобрести Христа" (Фил.368).

3)Люби её (чистую, божественную мысль).

Прилепись к ней. Высоко цени её. Только имея такое сердечное отношение к божественным мыслям, можем мы иметь

постоянство в удержании их в себе и поисках и приобретении таковых.

Написано: "Возлюби Господа бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею" (Матф.22:27).

4)Не забывай.

Человеку свойственно забывать одно и увлекаться другим. Его окружают мысли, связанные с борьбой за существование.

Его окружают мысли пустой суеты, тоже кажущиеся очень нужными.

Его окружают сатанинские мысли(греховные)- тоже под видом света.

И вот в хаосе ярмарки этих мыслей человек может забыть, потерять те ценные мысли истины, которые ранее приобретены им.

Поэтому как необходимо бодрствовать!

Надо не забывать святые мысли!

Не надо увлекаться пестротой бесполезных, ненужных, недобрых и греховных мыслей, которые роятся вокруг нас,

наполняя окружающий мир. Вот как о таких усилиях и о таком бодрствовании говорит Давид:

"Буду размышлять о пути непорочном...Буду ходить в непорочности моего сердца посреди дома моего.

Не положу пред очами моими вещи непотребной; дело преступное я ненавижу; не прилепится оно ко мне.

Сердце развращенное будет удалено от меня; злого я не буду знать...

Глаза мои на верных земли, чтобы они пребывали при мне; кто ходит путём непорочности, то будет служить мне.

Не будет жить в доме моём поступающий коварно;

говорящий ложь не останется пред глазами моими" (Псал.100:2-4.6-7).

 
голубкаДата: Пятница, 04.10.2013, 17:55 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
 Источником правды и настоящей истины является только

Господь Бог. Все, что правдиво, верно и справедливо

исходит от Него.

"У Тебя, Господи, правда, а у нас на лице стыд" Дан.9:7.

"Правда - основание престола Божьего"Псал.96:2.

Вечная жизнь и вечное счастье во Вселенной основано

на абсолютной правде.

Закон, которому подчиняется вся Вселенная, один на всех.

Господь говорит: "Я создал землю и сотворил на ней человека;

Я - Мои руки распростерли небеса, и всему воинству их

дал Закон Я" Ис.45:12.

О Законе Божьем сказано: "Все заповеди Его верны, ТВЕРДЫ
 
голубкаДата: Пятница, 04.10.2013, 17:59 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Несмотря на то, что правда Божия и воля Его открыта человеку

ясно и просто, люди заявляют, что не могут понять, где же

правда и где истинная Церковь Божия, п.ч. кругом много

различных христианских течений, а Евангелие одно.

Христос вручает Свой эталон:"обращайтесь к Закону и

откровению, Если они (эти религии) не говорят, как

это слово, то нет в них света"Ис.8:20.

Вот и придерживаясь этого правила и эталона, человек

никогда не попадет на ложный путь.

Но зачастую люди "по своим прихотям избирают себе учителей,

которые льстили бы слуху, и от истины отвращают слух,

а обращаются к басням" 2Тим.4:3-4.
 
голубкаДата: Пятница, 04.10.2013, 18:03 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
 А все человеческие вымыслы, противоречащие воле Божьей

и Его закону, являются ложью, исходящей от диавола.

И если сатане на небе удалось обмануть третью часть ангелов,

то ему не трудно обмануть человека со слабой плотью и

прельстить верить какой-либо лжи, принимая ее за истину.

А ложь никогда не приходит в своем обнаженном виде,

она искусно замаскирована, как яд вложенный в хорошую

пищу. Ведь без примеси правды ложь по себе мертва.

Она живет только за счет правды и действует только

приспосабливаясь к правде.

В духовном мире ложь - это паразит присосавшийся к правде.

Ложь обладает почти волшебным свойством и ловкостью,

проникает во все прослойки общества.

Она пользуется большим успехом, п.ч. обладает большим

искусством льстить.

Пуская в ход ложь, да притом с лестью и успех обеспечен.

Ис.59:14. "И суд отступил назад, и правда стала вдали, ибо

истина преткнулась на площади и честность не может войти"

Настоящая правда не перестала существовать и не потеряла

своей силы и влияния, но она "стала вдали", она с ложью

ничего общего не хочет иметь.

Но жалкая участь ожидает тех, которые не хотят следовать

за истиной, а добровольно идут путем обмана и лжи.
 
светлячокДата: Суббота, 05.10.2013, 16:51 | Сообщение # 7
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (парус)
Вы считаете за правду то, что вам пишет Шелков. А вы знаете, что Бог неоставил Свою церковь и заботится о ней во всём мире.

Вы правильно пишите, что Бог НИКОГДА НЕ ОСТАВЛЯЛ СВОЕЙ ВЕРНОЙ ЦЕРКВИ,
во все века сохранялись верный остаток, НЕ поддающийся сетям тьмы.

А про Дух Пророчества предлагаю открыть НОВУЮ ТЕМУ, ибо Е.Вайт НЕ все истины были открыты,
было много неисследованных мест, и она сама велела изучать книгу Даниила вместе с Откровением,
а в книге "для проповедников" сказано,  чтобы НЕ ОТВЕРГАЛИ НОВЫЙ СВЕТ.

И если Е.Вайт был открыт свет Третьего Ангела в 19-и пунктах,
то В.Шелкову в дополнение к этому открыто через Иного Ангела стадийность его работы, сущность периодов Царства благодати,
вестевые проявления Сына Божьего, вся прообразная история, символика и много другого материала, более сотни.

Об этом в другой теме.
 
голубкаДата: Суббота, 12.10.2013, 16:13 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение проповеди В. Шелкова- о мыслях.
 
Не уклоняйся.
Святые требования истины по своему характеру противоречат требованиям ветхого человека.
Мысли истины производят вражду и разделение не только в обществе, но и в самом человеке,
"ибо плоть желает противного духу, а дух-противного плоти: они друг другу противятся" (Гал 5:16).
Вот поэтому бывают искушения уклониться от требований духа, от принятия и
использования добрых мыслей, мыслей небесного происхождения.
Но не надо уклоняться, не надо выполнять вожделений плоти,
а надо распинать своего ветхого человека и поступать по духу (Гал.5:16).
 
Не оставляй.
Часто греховная, нехорошая мысль принимает вид хорошей, святой, полезной,
даже лучшей, чем та, которая имелась.
По этой причине бывает сознательное оставление одной мысли и принятие к себе другой
с благими намерениями, о чём Писание говорит: "Но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим"
(Матф.15:9).
"Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид апостолов Христовых.
И не удивительно: потому что сам сатана принимает вид ангела света" (2Кор.11:13-14).
А поэтому "не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они" (1Иоан.4:1).
"Всё испытывайте, хорошего держитесь. Удерживайтеь от всякого рода зла" (1Фес.5:21-22).
 
Если мы убедились, что благодать, в которой мы стоим есть истина и что мысли, связанные с ней, действительно от Бога, то будем держаться их и не станем оставлять их.
 
Храни.
Это указывает на существующую опасность, что  похищения у нас добрых, святых мыслей.
Да, сатана знает закон природы мысли, что если ум занят одной мыслью, другая там одновременно не помещается; а поэтому он прибегает к хищническому удалению божественной мысли из нашей головы,
чтобы поместить туда свою, худую.
Следовательно, надо хранить Божьи мысли, надо быть на страже, препоясать чресла ума истиною.
Это значит бодрствовать.
В Откров.12:17 сказано, что дракон вступил в брань с "сохраняющими заповеди Божии".
Вот ряд стихов библейских об этом:
Псал.118:4.8.17.22.34.44.55.56.67.69.88.100.101.106.168.
Притчи:3:1.18.21. 4:21. 6:20..
Второзак.4:40.8:6. 3Царств.2:3.  1Тим.5:22. 6:20.
 
ручеекДата: Суббота, 12.10.2013, 19:36 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (парус)
Вы считаете за правду то, что вам пишет Шелков. А вы знаете, что Бог не
оставил Свою церковь и заботится о  ней во всём мире.
  
    Уваж. парус, ц-вь верных основывает  свое учение исключительно на Библии и Духе Пророчества,включая и все то,что было открыто Е.Уай.

Разве она не писала о том,что ей не все открыто?  По вашему выходит,что после ее смерти Господь оставил Свою верную ц-вь без духа пророч.

Она писала о том,что в последнее время внимание Его народа будет обращено на исследование прообразного значения книг Моисея,о чем 

написано у пророка Малахии:" Помните Закон Моисея,раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля,РАВНО

КАК И ПРАВИЛА И УСТАВЫ".(прообразное значение законов и уставов Моисея) Мал.4:4.  Разве ваша ц-вь может обьяснить духовное значение

прообразов,символы и каждое слово в Библии?. А в уроках субботней школы,составленных под руководством Шелкова дано духовное

значение пророчеств малых пророков, правил и уставов закона Моисея со сносками в Библии. А также вся символика,включая пр.Даниила и 

Откровение.Прочитав "Великую борьбу" я тоже вначале обратилась в ц-вь АСД,но не получила полных разъяснений всей истины и стала 

искать дальше. Даже при первом посещении я увидела о связи с миром и царями земными,т.к.они сами этим хвалились.

    Очень советую почитать на нашем форуме тему о Духе Пророч.,возможно ваше мнение изменится. С глубоким уважением к вам,ручеек.
 
голубкаДата: Четверг, 07.11.2013, 15:43 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Исследуйте себя внимательно.
                                                      Проповедь В. Шелкова.

Кроме познания истины и познания воли Божьей, мы должны познать самих себя.(!Кор.11:28. 1Тим.4:16).
Это значит,
во свете познанной истины узнать свои наклонности, свои недостатки и
слабости своей греховной природы и
испытывать постоянную нужду свою в прощающей благодати Божьей.
 
Е. Вайт говорит: "Подвергни острой критике свой характер, нрав, свои мысли, свои слова,
наклонности, намерения, поступки.
В посте, в серьёзной молитве, в глубоком исследовании сердца, в серьёзном зкзаменировании
излей свою душу;
ничто да не избежит твоей острой самокритики, а
после этого с распятым собственном "Я" и с жизнью, сокрытой со Христом,в Бога
вознеси свои усиленные молитвы".
 
К самопознанию призывает пророк Софония:
"Исследуйте себя внимательно, исследуйте, народ необузданный, доколе не пришло определение..." (Соф.2:1-3).
 
А вот как этот процесс описывает Асаф:
"Так не напрасно ли я очищал сердце моё и омывал в невинности руки мои, и подвергал себя ранам
всякий день и обличениям всякое утро?". (Псал.72:13-14).
"Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу". (Плач.Иер.3:40).
"Вот, всё это видело око моё, слышало ухо моё и заметило для себя" (Иов.13:1).
 
Познать истину и не применять её прежде всего к самому себе,
не проверить ею прежде всего самого себя-
неверное познание, которое не принесёт нам никакой пользы.
 
 
 
голубкаДата: Четверг, 07.11.2013, 16:11 | Сообщение # 11
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
Подвергни острой критике свой характер, нрав, свои мысли, свои слова,  наклонности, намерения, поступки.
 

                  Будьте исполнители слова.
 
Если от вас не исходит благоухание Христова характера, все наши заверения о том, что мы имеем
и познание и влияние и силу будут напрасны.
 
"Будьте же исполнители слова, а не слушатели только,  обманывающие самих себя.
Ибо,кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему
природные черты лица своего в зеркале: он посмотрел на себя,
отошел и тотчас забыл, каков он.
Но, кто вникнет
в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нём, тот будучи не слушателем
забывчивым, но исполнителем дела,
блажен будет в своём действии"(Иак.1:22-25).
 
Познанную истину мы должны провести в жизнь.
В первую очередь мы должны думать о своём спасении.(Гал.6:1).
Ап. Павел в Галатах говорит тем, кто уже может исправлять и наставлять.
Но он говорит, что при исправлении других (обличении, наставлении),надо проявлять дух
кротости, т.е. быть сдержанным, спокойным, терпеливым
и не допускать
при этом гнева,резкости, раздражительности.
 
Исправляя других, мы должны в то же время смотреть за собою, чтобы самому не впасть в искушение.
Христос обличает тех, которые обличали других, учили, а своих грехов не видели (Матф.7:3-5).

 
голубкаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:23 | Сообщение # 12
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
Да, сатана знает закон природы мысли

 
                      Третий род мыслей.
 
Наряду с добрыми, святыми и худыми, греховными мыслями есть ещё третий род мыслей. (1Кор.10:23).
Это не вредные, но и не полезные мысли.
 
При их проверке мерилом истины оказывается, что они как бы
не противны духу истины,
но и практически не применимы, а поэтому бесполезны.
Их тоже нужно отсекать, вырывать и не принимать. Общение с ними есть бесполезное
загромождение сознания и напрасная трата времени.
 
А времени так мало, что надо дорожить, познавая, что есть воля Божья, и человек так слаб и ограничен.
В его сознании не могут
помещаться одновременно две мысли, поэтому сознание
надо оберегать и
использовать его, помышляя о том, "что только истинно, что честно, что справедливо,
что чисто, что любезно, что достославно, что
только добродетель и похвала" (Фил.4:8).
 
Ибо "каковы мысли в душе его, таков и он" (Притч.23:7).
Сосредоточенность весьма необходима.
Наш мозг так устроен, что, подобно радиоприёмнику, он воспринимает различные мысли.
Одна мысль перебивает другую.
Одна мысль выталкивает другую.
В этом и заключается сущность борьбы.
 
Это и есть то, что называется "быть на страже", "бодрствовать". 
 
голубкаДата: Суббота, 09.11.2013, 12:42 | Сообщение # 13
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
"быть на страже", "бодрствовать".

 
                         Вырывание соблазнительного начала.
 
Подобно тому как страж, стоящий у ворот города или завода, проверяет пропуска
проходящих, так и мы
должны пропускать в наш мозг только такие мысли, которые необходимы нам,
которые полезны
и помогают в нашем духовном усовершенствовании.
 
Если же какая ненужная мысль сумела проникнуть в наше сознание и там стала
обнаруживаться своим характером,
то должно принять меры к её немедленному выдворению. это и есть
вырывание соблазнительного начала.
 
Постоянная загрузка себя определёнными, полезными, божественными мыслями есть
самое верное средство в борьбе за чистоту
мысли и сердца.
Это есть сосредоточенность на одной определённой и верной цели жизни.
А поскольку мозг будет занят и переполнен
чистыми и полезными мыслями, то другие мысли не найдут себе места в нём.
 
И только к такому праведному состоянию и побуждает нас Слово Божие. (1Пётр.4:1. Кол.3:2.
Псал.1:1-3. 15:7. 62:7. 83:6. 86:7).
 
 
голубкаДата: Суббота, 09.11.2013, 14:47 | Сообщение # 14
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
вырывание соблазнительного начала.

 
                Цель сатаны.
 
Тьма пытается отвлечь наше внимание от истинных, небесных объектов взирания
пустыми учениями, пустыми объектами взирания.
Такова цель сатаны.
К этому направлено всё умение его и его орудий.
Какая ныне существует масса пустых, ненужных отвлечений!
 
Нам приходится невольно завидовать временам патриархов. Они в этом отношении были блаженнее нас.
Они жили
в шатрах среди природы, в дали от шума городов.
Да и городов то таких больших не было, как сейчас, с их грехами и содомским развратом
и прочей земной денно-нощной суетою.
 
Патриарх выходил рано утром из своего шатра, он видел весёлые упитанные стада, зелёную травку,
заливающихся пением пташек.
А там доение коров, овец, известный посильный труд, приносящий удовлетворение и здоровье.
Тогда все были на самообслуживании.
 
Шерстью одевались, из молока приготовляли ту или иную пищу.
А какая кругом была тишина! Это же одна прелесть.
Но каково сейчас, особенно искренним, верным христианам да ещё и в городах,
где день и ночь шум-гам, непрерывное движение, пыль, копоть
скандалы, драки, жульничество и пр. и пр.
Но можно и к таким условиям приспособиться.
 
Сестра Вайт бывало сидела на железнодорожных станциях,
прислонясь к чему-нибудь, и
писала статьи, письма, послания, пользуясь временем.
 
А когда приезжала в общины, говорила проповеди, беседовала с душами.
Время было полностью занято.
А в дороге она писала, и ей ничто не мешало-ни шум, ни разговоры, ни вокзалы.
 
Её сознание было мобилизовано и сосредоточено на определённой теме,
а для всего остального её не существовало.
 
Так и нам надо оберегать своё сознание, направляя его
к одной определённой цели в служении Богу и ближним. И тогда тьма не будет иметь успеха.
 
Но самое главное-надо знать границу между светом и тьмою и полагать
предел тьме там, где это полностью от нас зависит, и
в первую очередь
в нашем сознании, в нашем сердце, в наших чувствах.
 
А для этого надо знать время, надо знать ход времени и событий по пророчеству.
Это тоже входит в бодрствование и благоговение пред Богом и Его истиною.
 
голубкаДата: Суббота, 09.11.2013, 15:37 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка
бодрствование и благоговение пред Богом и Его истиною.

 
             Так что же для человека лучше?.

Какими мыслями человеку лучше заниматься в свои немногие дни жизни, чтобы
её правильно использовать?
Вот как отвечает на эти слова Библия:
 
"Научи нас так счислять дни наши, чтобы нам приобрести сердце мудрое" (Псал.89:6-7. 12).
"...Всякая плоть-трава, ...увядает цвет, засыхает трава,...а слово Бога нашего пребудет вечно" (Ис.40:6-8).
 
И это то слово, которое нам проповедано. "...Возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение" (1Пётр.24-25. 2:1-2).
 
"И оглянулся я на все дела мои, которые сделали руки мои, и
на труд, которым трудился я, делая их:
и вот, всё-суета и томление духа, и нет от них пользы под солнцем!..." (Екклес.2:11. 17. 20. 22-23. 5:14-15).
 
Из этих текстов Библии видна бренность и бесполезность земной суеты,
будь она умственная или физическая.
Она ничего не даёт нам для вечности.
Даже, наоборот, она отдаляет от вечности, похищая у нас время и загружая наш ум
бесполезно.
А что же нужно?
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай..."(Екклес.12:13-14).
"Итак смотрите, поступайте осторожно, не как неразумные, но
как мудрые, дорожа временем,
потому что
дни лукавы. И так не будьте нерассудительны, но познавайте, что есть воля Божья" (Еф.5:15-17).
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Проповедь В.Шелкова (О мыслях)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: