Воскресенье
28.04.2024
09:24
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Благословения долины плача - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Благословения долины плача
Благословения долины плача
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:31 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
БЛАГОСЛОВЕНИЯ ДОЛИНЫ ПЛАЧА
(Псал.83)

Дорогие братья и сёстры!
   Сегодня уже закончилась святая суббота. Господь Бог дал нам возможность провести ее в общении со Словом Его, в молитвах. Вы знаете, что и в ветхозаветнее время законов тени субботние жертвоприношения были двойные. Это указывает на значение субботнего дня, большее значение в сравнении с остальными днями недели.
Слава Господу за этот отдых в оазисе в нашем странствовании по пути в этой долине плача. Прочитаем мы перед молитвою 83-й псалом: "Как вожделенны жилища Твои, Господи сил! Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. И птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой! Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя. Блажен человек, которого сила в Тебе, и у которого в сердце стези направлены к Тебе. Проходя долиною плача, они открывают в ней источники, и дождь покрывает ее благословением. Приходят от силы в силу, являются пред Богом на Сионе. Господи, Боже сил! Услышь молитву мою, внемли, Боже Иаковлев!"
Вот так смотрели раньше дети Божьи на этот путь, он есть путь прохождения долиной плача. И общения народа Божьего: праздничные ли годовых праздников, субботние ли еженедельные,– всё это были источники в пустыне, оазисы в пустыне. Да, это так.

Вот теперь мы отправляемся в путь новой недели, что она нам принесет, мы не знаем, но жизнь нашу также по примеру древних вручаем в руки Господа Бога, Который тогда шел перед народом в столпе облачном и огненном и ныне также ведет. А что Он вел и ведет и будет вести до конца, это видно из сохранившейся непрерывной родословной нити Царства благодати, которое есть "Царство всех веков". Ведь когда писали этот псалом сыны Кореевы, при Давиде,– это 1000 лет до рождения Христа. А мы живем – вот уже 2000 лет новозаветнего времени, которое кончается. А вы видите, что сущность не изменилась и путешествие народа Божьего по вверенному пути в периодических открываниях источников в пустыне также происходит в долине плача.
А Давид назвал этот путь в псалме 22-м "долиной смертной тени". Это различные выражения, характеризующие эту долину жизни, пути долины плача. Да, но она определена еще Адаму и Еве Господом Богом в раю. Из этого истекает, что скорби на пути будут, тернии и волчцы на пути будут. Истекает и то, что вражда положена между тобою и между женою. Будет и ужаление в пяту, будет и поражение в голову. Тон программы Он дал тогда еще. Это была основная весть о семени жены, весть, вошедшая в ВПС как вечные горы, как вечное Евангелие. И с тех пор 6000 лет эта программа, которая была определена, действует.
То, что писали сыны Кореевы в псалме 83-м; то, что писал Давид в 22-м псалме, называя путь народа Божьего долиной смертной тени; то, что писал ап.Павел в Деян.13 гл., что многими скорбями входим в Царство Божье,– это они писали об одном и том же.
Но мы должны знать и причину от Господа Бога, почему Он такую установил программу. А причина вам понятна будет из слов Втор.6 гл. Его обращение с народом в пути
путешествия их по буквальной пустыне есть прообраз путешествия народа Божьего по духовной пустыне. Это
параллельно, это символ, сущность и образ.
 
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:34 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Читаем Втор.8:2-3.5-6: "И помни весь путь, которым вел тебя Господь, Бог твой, по пустыне,
вот уже сорок лет, чтобы смирить тебя, чтобы испытать тебя и узнать, что в сердце твоем, будешь ли хранить заповеди Его, или нет, Он смирял тебя, томил тебя голодом, и питал тебя манною, которой не знал ты и не знали отцы твои, дабы показать тебе, что не одним хлебом живет человек, но всяким словом, исходящим из уст Господа, живет человек... И знай в сердце твоем, что Господь, Бог твой, учит тебя, как человек учит сына своего. Итак храни заповеди Господа, Бога твоего, ходя путями Его и боясь Его".

Вот это же самое мы видим с Израилем в пустыне. Бог вел их. Цель таких Божьих определений – это формирование характера в человеке, это духовное становление характера в человеке.
Но чем ценен нам 83-й псалом – здесь сыны Кореевы дают ценный совет, как можно пройти пустыню плача, долину плача, использовать не зря источники, открывающиеся периодически
по пути, и в то же время сохраниться благословением Господа Бога, переходить от силы в силу, явиться пред Богом на Сионе. Это они дают ценнейший совет.

Читаю я снова 83-й псалом со 2-го стиха: "Как вожделенны жили?ща Твои, Господи сил! Истомилась душа моя, желая во дворы Господни; сердце мое и плоть моя восторгаются к Богу живому. И птичка находит себе жилье, и ласточка гнездо себе, где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой! Блаженны живущие в доме Твоем: они непрестанно будут восхвалять Тебя. Блажен человек, которого сила в Тебе, и у которого в сердце стези направлены к Тебе".
Вы здесь поняли, я думаю, в чём его совет для успешного прохождения пустыни – это постоянство упования, постоянство взирания. "Истомилась душа моя, желая во дворы Господни". "Как вожделенны жилища Твои, Господи сил!" "Блажен человек, которого сила в Тебе и у которого в сердце стези направлены к Тебе". Вот эта мысль – песнь сынов Кореевых,– она – главное в жизни. Там сконцентрированы мысли об этом.
Этим взиранием, этим упованием жил Иосиф в своих скитаниях по пустыне жизни его, после оазиса родительского дома.
Этим жил Даниил в плену Вавилонском, после оазиса родительского царского дома.
Этим жил Адам, этим жил Енох. Этим жили сыны Кореевы. И этим же должен был жить Израиль в пустыне буквальной.
Вы смотрите, какие условия всё-таки Господь Бог создал им. Да, мы скажем, что на условии им манну давал. Но всё-таки это была пустыня, всё-таки это было не такое удобное состояние.

Да, дорогие, скажу вам, когда Господь Бог дал им удобное состояние – Ханаан с готовыми домами, готовыми садами, готовыми высеченными колодцами, водоемами, готовыми виноградниками,– что дала им эта прекрасная жизнь, текущая молоком и медом,– что дала она? Утучнел Израиль, отолстел и забыл Господа Бога своего (Втор.32:15. 31:20).

Значит, состояние пустыни, когда они были вдали от отвлекающих явлений житейской жизни и сконцентрированы только у шатра своего, когда пред ними был только путь по пустыне,– оказывается, это были как раз те благодатные средства, которые должны были их мысли направить куда? Мы читали здесь: "И птичка находит себе жилье... где положить птенцов своих, у алтарей Твоих, Господи сил, Царь мой и Бог мой!"
 
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 16:49 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Так ведь птичка-то и ласточка находят гнездо не у алтарей Господних, они делают гнездо, где они найдут нужным себе. Почему они здесь взяли
картину птички и ласточки с их гнездами и с их стремлением к гнездам?
Почему они их тут приплюсовывают к Господним алтарям?

Это художественная речь. Они хотят, чтобы мы научились у ласточки. Вот, когда она летает, а летает она быстро, на ходу ловит мошек и разных там насекомых, а птенцы ждут пищи от нее. Она высиживает яички, высиживает птенчиков. Она усидчиво сидела энное время, пока не высидела их. Это была ее забота, когда они еще были в состоянии яйца. Когда они уже вышли и пищат и просят пищи, тем более ее сердце у этого гнезда.
Значит, где бы она ни летала, ее мысли у алтаря – своего гнезда, ее взирание – это ее гнездо, это ее дети. Этим хотят сыны Корея сказать, что также блажен человек, которого в сердце стези направлены к Тебе, Господь. Это художественное сравнение – и замечательное сравнение!

Дорогие, мы говорим, что не знаем, что? жизнь нам принесет. Если мы знаем, что жизнь странствования всегда была скорбными пустынями, полна испытаний, то это мы знаем по опыту прошлого, по опыту настоящего, по опыту личному. Но в то же время мы знаем, по совету Слова Божьего, что рецепт, секрет духовного благополучного прохождения долины плача заключается в непрерывной связи нашего сознания с Небом, с Господом Богом, с небесными алтарями во святилище, где Господь стоит у алтаря небесного. Наши мысли возносятся во Святое-святых, где Господь стоит у ковчега пред Отцом. Вот наши алтари, вот наше сердце, вот наши мысли. В этом секрет победы, успешного прохождения земных путей.

Следовательно, дорогие, как ни печальны факты скорби на пути в долине плача, но отрадна та мысль, что все эти факты скорбные, слёзные, с опасностями тени смертной,– все эти факты содействуют нам и выжимают наши мысли из объятий суеты этого мира и направляют к Небу, чтобы мы были пленены Небом, всем небесным. Такова действительность. Она горькая, но во чреве будет сладкая. Эта действительность Господом Богом допускается

Да не только это. Я приведу вам другой пример, из книги Судей 3 гл. Господь оставил племена ханаанские с целью, чтобы учились войне последующие роды?, находились в бодрствующем состоянии. Казалось бы, зачем это и почему Господь Бог их вообще не уничтожил Сам? Не смог Израиль их уничтожить – Господь Бог уничтожил бы их. Он же мог послать язвы на Ханаан. Нет, и в этом тоже была цель, чтобы, имея эти блага ханаанской жизни, они не совсем утучнели, не совсем утеряли бодрствование, как физическое, так и духовное. А Божья цель – бодрствование духовное, конечно, на базе физического. Ведь, бодрствуя физически, они бодрствовали и духовно. Ибо всякое завоевание филистимлянами или хананеями влекло за собой и тьму языческую. Видите, как это взаимосвязано.
Так вот, дорогие, поэтому смиримся под крепкую руку Божью в переживаниях, которые имеются и могут иметься. Я имею вам сказать в более обширном плане, не только в разрезе личных переживаний отдельного верующего человека, но хочу сказать вам, что как Израиль был своего рода опытным полем, экспериментом Господа Бога во время их путешествия по пустыне, так Господу Богу было угодно, чтобы наш народ поимел эксперимент борьбы с образом зверя в нашей стране.
Вообще наша страна есть страна экспериментов – идей чисто социальных от любого лица, возможность реализации этих идей, равно как и идей Царства благодати. И то, что посетит мир
в будущем в общем масштабе, народ Божий уже испытывает и теперь в борьбе с египто-содомским образом зверя. Видите, как Господу Богу было угодно. И всё это дает свои результаты, во-первых, скорби, опасности и взирание на Господа Бога, а это – главное, и результаты борьбы за свое духовное существование, которое вырабатывает в человеке мужество и готовность к страданиям. Всё это дает свои результаты – вырабатывает в человеке мужество.
 
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:23 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Мы вспоминаем церковь пустыни, ее опыты повторяются и сейчас. Что испытали вальденцы, что испытывали мы, что народ Божий будет испытывать? Да, вот сегодня мы изучаем в беседах, для чего записаны эти опыты. Выдержка здесь была, это из "Великой борьбы", "Вступление", Е.Г.Вайт там провела свои замечательные мысли: "Через Духа Святого зрелища непрерывной борьбы между добром и злом были обнаружены автору этой книги. От времени до времени ему было позволено смотреть на эту великую борьбу между Христом – Князем мира, Вождем нашего спасения и сатаной – князем тьмы, виновником беззакония, первым нарушителем Закона Божия. Когда Дух Божий открыл автору великие истины Своего Слова и события прошедших и будущих времен, ему было сказано сообщить другим то, что было обнаружено ему, а именно: написать историю борьбы прошлых столетий, и особенно изобразить ее так, чтобы лучи света падали на скоро предстоящую борьбу. Преследуя это намерение, автор старался изобразить происшествия церко-вной истории и сгруппировать их таким образом, чтобы ука¬зать на развитие великих истин, которые в различные времена были даны? миру, которые возбудили гнев сатаны и вражду светской церкви, были поддержаны невозлюбившими души своей даже до смерти. Из этих сообщений мы можем представить себе картину предстоящей борьбы".
И далее Е.Г.Вайт пишет: "Изучая их в свете Слова Божия, прося просвещения Духа Святого, мы откроем все замыслы врага и увидим опасности, которых должны избежать желающие быть непорочными, когда придет Господь".
Вот вам и цель этого эксперимента, который народ Бо¬жий испытывает ныне.
Поэтому, дорогие, со смирением будем проходить наш жизненный путь, будем стараться держать око открытым, быть на башне – на страже во внутреннем и внешнем отношении: в личном, семейном, церковном. И, как мы читали здесь, в Псал.83, какой результат?
"Они открывают в ней источники", в долине плача, они переходят от силы в силу и являются пред Богом на Сионе.
Вот, дорогие, каков будет результат нашего бодрствующего странствия-путешествия в этой пустыне.
А теперь еще хочу прочесть вам из Ис.38 гл. по поводу молитвы нашей. Вот мы совершаем молитву у нашей больной. Там тоже был опыт такой. Читаем мы 38 гл. пророка Исаии:
"В те дни Езекия заболел смертельно. И пришел к нему пророк Исаия, сын Амосов, и сказал ему: так говорит Господь: сделай завещание для дома твоего, ибо ты умрешь, не выздоровеешь. Тогда Езекия отворотился лицом к стене, и молился Господу, говоря: "о, Господи! вспомни, что я ходил пред лицом Твоим верно и с преданным Тебе сердцем и делал угодное в очах Твоих".
И заплакал Езекия сильно. И было слово Господне к Исаии, и сказано: пойди и скажи Езекии: так говорит Господь, Бог Давида, отца твоего: Я услышал молитву твою, увидел слёзы твои, и вот, Я прибавлю к дням твоим пятнадцать лет, и от руки царя Ассирийского спасу тебя и город сей, и защищу город сей. И вот тебе знамение от Господа, что Господь исполнит слово, которое Он изрек. Вот, я возвращу назад на десять ступеней солнечную тень, которая прошла по ступеням Ахазовым. И возвратилось солнце на десять ступеней по ступеням, по которым оно сходило. Молитва Езекии, царя Иудейского, когда он болен был и выздоровел от болезни: я сказал в себе: в преполовение дней моих должен я идти во врата преисподней; я лишен остатка лет моих. Я говорил: не увижу я Господа, Господа на земле живых; не увижу больше человека между живущими в мире; жилище мое снимается с места и уносится от меня, как шалаш пастушеский; я должен отрезать подобно ткачу жизнь мою; Он отрежет меня от основы; день и ночь я ждал, что Ты пошлешь мне кончину. Я ждал до утра; подобно льву, Он сокрушал все кости мои; день и ночь я ждал, что Ты пошлешь мне кончину. Как журавль, как ласточка издавал я звуки, тосковал как голубь; уныло смотрели глаза мои к небу:
Господи! тесно мне; спаси меня. Что скажу я? Он сказал мне, Он и сделал.
Тихо буду проводить все годы жизни моей, помня горесть души моей.
Господи! так живут, и во всём этом – жизнь моего духа; Ты исцелишь меня, даруешь мне жизнь. Вот, во благо мне была сильная горесть, и Ты избавил душу мою от рва погибели, бросил все грехи мои за хребет Свой.
Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою. Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою. Господь спасет меня; и мы во все дни  жизни нашей со звуками струн моих будем воспевать песни в доме Господнем. И сказал Исаия: пусть принесут пласт смокв и обложат им
нарыв; и он выздоровеет. А Езекия сказал: какое знамение, что я буду ходить в дом Господень
?"

 
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:37 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот вам опыты истории прошлого, они дают нам право просить у Господа Бога, дорогие, и мы также на руках молитвы и веры возносим наших болящих. Также мы читаем и слова апостола Иакова: "Болен ли кто из вас? пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазавши елеем во имя Господне,– и молитва веры исцелит болящего".
Так и мы, дорогие собратья, также совершим молитву в этот вечерний час в заключение святой субботы. Слава Господу за Слово Его, слава за утешение Его, слава за все милости и благодеяния Его, за заботу о нашем духовном становлении, слава Ему за всё! Аминь.

   Молитва

Отец наш Небесный, вот в заключение святого субботнего дня мы склонились у ног Твоих, провожая субботу и вступая в пределы новой недели.

Господи, мы благодарим Тебя, что Ты дал нам возможность провести святую субботу в общении братском, в общении со святым Твоим Словом и в общении с Тобой в молитвах.
Мы благодарим за Твои благодеяния, дарованные нам во Христе Иисусе, Господе нашем. Слава Тебе, Боже наш, слава Тебе! За все милости и благодеяния слава Тебе! "Благослови, душа моя, Господа, и не забывай всех благодеяний Его" (Псал.102:2).

И ныне, Господи, вступая в эту неделю, мы не знаем, что она нам принесет, но мы жизнь нашу вручаем в Твои руки. Дай нам, Господи, Духа Твоего в руководство, святых ангелов в охрану, как даровал Ты Господу Иисусу Христу во дни Его земной жизни. Дай тот же дух смирения, кротости, терпения. Даруй, чтобы всё, что в жизни встречается и будет встречаться, мы принимали как от Твоей руки посылаемое. Господи, дай радость, мир и утешение во всех скорбях в этой долине плача. Господи, дай мужества для борьбы со всякой тьмой. Всели страх Твой Божественный, умножь веру, укрепи постоянство упования, чтобы в сердце стези были постоянно направлены, Господи, к Тебе.

Отец наш Небесный, вот Ты дал нам познать Твою истину, Твой великий и чудный План Спасения, приобщил к Царству благодати, как граждан, еще с юных лет. Мы Тебя сердечно благодарим за это. И вот ныне уже преклонный наш возраст, но мы радуемся, что Ты вел нас по этой пустыне долины плача, вел нас, руководил нами и дал нам благодатью быть тем, что мы есть и что мы имеем.
Но мы, Господи, Тебя просим: в чём мы согрешили в жизни своей, Ты прости по Твоей великой любви и милости, прости ради Господа Иисуса Христа, а также прости и Твой народ во всех его недостатках, и дай Твое благословение на дальнейший путь.
Вот, Господи, мы имеем заботу о народе Твоем, который в нашей стране переживает особые опыты, такие первоначальные опыты борьбы с образом зверя. Боже, укрепи его, помоги ему.
Ты видишь немощь человеческую, она свойственна всем сынам человеческим. Но, Господи, дай мужество и мудрость для защиты Твоего святого Закона. Боже, сохрани деток-школьников от пожирания Египтом. Отец наш, сохрани молодежь от пожирания Молохом. Господи, сохрани вестников Твоих во всех путях-дорогах от пожирания кесарем.
Сохрани, Господи, Церковь Твою, бедную, бросаемую бурею и безутешную, которая только по временам получает свет и покоит себя в этой пустыне.
Защити, покрой ее покровом Твоим в ущелье скалы под кровом утеса. Ты сказал, Господи, что Церковь Твоя, а особенно сотрудники Твои, будут, как овцы, обреченные на заклание.
Также, Господи, я прошу Тебя за жилище наше в его сарептском положении, укрой под кровом Твоим.
Мы Тебе благодарны за всё, что Ты сделал для Церкви Твоей в раздаянии пищи вовремя, за всю ту ясность по борьбе с едомской тьмой, и с иудействующей тьмой, и с авессаломами. Господи, во всём этом мы видим Твою руку, Твой свет, и мы благодарны, Господи, Тебе.
 
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:46 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Но мы, Господи, просим Тебя: помоги нам в немощах наших. Ты знаешь, Господи, мое слабое здоровье, изношенность мою, помоги, Господи, чтобы то, что имеется в идее, в плане, оставить народу Твоему, как некогда Давид оставил письменный чертеж храма и средства для построения храма, чтобы, Господь, Твой народ, Твои вестники также могли иметь это богатство для дальнейшей его реализации.

Теперь, Господи, я прошу Тебя за нашего сына и брата во Христе и сотрудника. Ты видишь его немощь, которая является жалом в плоть, его страдания, помоги ему. Ты силен его исцелить, чтобы он мог трудиться, радоваться, нас радовать, Церковь Твою радовать и славить имя Твое святое. Чтобы всё, о чём мы здесь слышим, о чём рассуждаем (а оно есть богатство благодати Твоей),– всё это реализовывалось для народа Твоего от кедра до иссопа, от нас и до самых отдаленных мест. Помоги, Господи, дай помощь Твою!

Также, Господи, мы просим Тебя: благослови всех домочадцев наших здесь в их нуждах. Возносим к Тебе на руках молитвы и наших больных. Вот Мария лежит в больнице после аварии, Господи, помоги ей благополучно выйти оттуда и выздороветь. Вот с.Вера, гостья, лежит на операции, помоги, Господи, благополучно провести операцию, вернуться домой к деткам, к мужу, к детям Твоим. Вот с.Аня, сотрудница наша, скиталица, также тяжело больная в прогрессирующей болезни. Помоги, Господи, ей, ибо во гробе кто будет славить Тебя? Вот, Господи, бабушка наша Марфуша также беспокоит нас своим ослаблением телесным, поддержи ее жизнь, Господь. Ты видишь ее искренность, богобоязненность в служении делу, сохрани, Господь, ее жизнь, продли ее жизнь, ибо во гробе кто будет славить Тебя? Также просим за наших старушек: за бабушку Феню, бабушку Феклушу, помоги, милосердный Боже, ибо Ты Врач и Исцелитель. Да будет имя Твое благословенно, ибо во гробе кто будет славить Тебя?

Вот, мы, Господи, читали про Езекию. Господь, Ты даровал ему жизнь, Ты продлил ему жизнь,
да и не только ему, но всем тем, кого Ты исцелял и воскрешал, Господь, всем даровал продление жизни. Подними, Господи, наших болящих.
Вот, Ты Иова поднял от его страшной болезни, и он умер в дальнейшем, насыщенный жизнью в труде Твоем святом, имея радость, видя сыновей своих и дочерей своих в добром духовном состоянии. Помоги, Господи, и всем нам в нуждах наших.

Также, Господи, вот Лёня, наш сотрудник, страдалец, многолетний мученик, помоги, Господи, ему в жестоких болях его, будь милостив.
Также, Господи, вот там Домаша в тяжелой смертельной болезни, помоги ей. И всех болящих мы возносим к Тебе, Господь, на руках молитвы и веры возносим к Тебе их
 
светлячокДата: Понедельник, 03.07.2017, 17:47 | Сообщение # 7
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Отец наш, Жизнедатель наш, Врач наш, помоги народу Твоему, прославь имя Твое в этой вести, в этих скорбящих наших. Также вот на руках молитвы и веры возносим к Тебе и нашу дорогую сестру и жену, мать и сотрудницу. Ты, Господи, видишь ее недуг. Да низойдет Твоя благодеющая
сила елея на ее изношенное тело. Господи, Ты сказал: "Если кто болен, пусть призовут пресвитеров церкви, и помолятся над ним, помазавши его елеем во имя Господне,– и молитва веры исцелит болящего... и если он соделал грехи, простятся ему". Господи, чем согрешила она – прости.
Прости, чем согрешили мы и согрешили дети наши, вестники и Твой народ.
Ты прости, Господи, всех нас во имя Иисуса Христа по Твоей великой любви и милости, и дай, Господи, Твое благословение, как Ты, Господи, и до этого многократно помогал. Господи, Ты помоги. Вспомни, Господи, в том северном крае в то далекое время Ты сохранил нас. Вспомни, Господи, там, в пустыне казахстанского Спасска, какие были смертельные опасности!
Ты даже еще помог вернуться и к семье, к детям, к народу Твоему.

Вспомни, Господи, там, в южном Казахстане, при всех тех страшных инфарктных болезнях,– Ты спас ее при всех тех страданиях, при всех тех тревогах, узнических и прочих, которые приключались там. Ты сохранил, Господи, ее. Вспомни, и в Самарканде, и здесь, и в других местах, Боже, везде Ты вступался и смерть отодвигал. Господи, отодвинь Ты и ныне это
действие этого врага. Помоги, Господи, ей еще помогать в деле Твоем святом, помоги радовать нас. Теща Петра встала при Твоем прикосновении и служила Тебе и радовалась и радовала других. А тот, который был исцелен после длительной болезни, расслабленный, тот, которому ноги были даны?, и тот, который зрение получил,– все они радовались о Тебе и славили имя Твое святое. Помоги же, Милосердный, услышь нашу молитву, дай Твое благословение, дай Твою помощь, облегчи страдания, продли жизнь во славу имени Твоего святого.

Господи, Боже мой, Ты знаешь, во всех скитаниях наших, во всех трудах наших как дороги все эти опыты, советы и совместные рассуждения о деле Твоем святом. Господи, я Тебя сердечно благодарю, что Ты дал мне эту подругу, которая так много содействовала в скитаниях вести в деле Твоем святом. Господи, все эти скитания, узы ничто были, ибо, Господи, Ты утешал нас Своим присутствием и нашим совместным общением и утешением. Боже мой, я тебя сердечно
благодарю за добрую жену, которую Ты дал мне. Я благодарю за доброго советника, которого Ты дал нам, за добрую мать наших детей. За всё сердечная благодарность! И чем воздам Тебе за все благодеяния Твои!
Ныне, Господи, услышь молитвы наши, дай Твою помощь, дай Твое исцеление, как ей, так и всем нам.
Тебе же, Господи, за всё да будет честь и слава вечная отныне и вовеки! Аминь.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Благословения долины плача
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: