Воскресенье
28.04.2024
18:35
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
ВООРУЖИТЕСЬ МЫСЛЬЮ О ГОТОВНОСТИ К БОРЬБЕ ( 1Петр.4:1) - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » ВООРУЖИТЕСЬ МЫСЛЬЮ О ГОТОВНОСТИ К БОРЬБЕ ( 1Петр.4:1) (Послушаем это Слово, это вечное Слово Божье.)
ВООРУЖИТЕСЬ МЫСЛЬЮ О ГОТОВНОСТИ К БОРЬБЕ ( 1Петр.4:1)
голубкаДата: Суббота, 07.05.2016, 11:10 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот,  Господь Бог учит нас вооружиться мыслью о страданиях Христовых.
 
голубкаДата: Суббота, 07.05.2016, 11:41 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Вот, Господь Бог учит нас вооружиться мыслью о страданиях Христовых.

ДОРОГИЕ, БРАТЬЯ И СЁСТРЫ!

Мы имеем радостную возможность в этом святом субботнем дне иметь общение друг с другом и общение с Господом Богом и Его Словом.
Послушаем это Слово, это вечное Слово Божье, что оно нам скажет.

Раскроем и прочитаем 1Петр.4:1:
"Итак, как Христос пострадал за нас плотью, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотью перестаёт грешить".
Вот, Господь Бог учит нас вооружаться
мыслью о страданиях Христовых. Цель этого совета Божьего о готовности к страданиям двойная.
Первое-при страдании человек перестаёт грешить,
а второе-вооружаясь мыслью о страдании, он уподобляется тем мужественным проявлениям страдальцев, на которые взирает.

Эта же мысль высказана и в Евр.12:1-3: "Посему и мы, имея вокруг себя такое облако свидетелей, свергнем с себя всякое бремя и запинающий нас грех, и с терпением будем проходить
предлежащее нам поприще, взирая на начальника и совершителя веры, Иисуса, Который, вместо предлежащей Ему радости, претерпел крест, пренебрегши посрамление,
и воссел одесную престола Божия.

Помыслите о Претерпевшем такое над Собой поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими".
Вот здесь в этих двух текстах
Господь Бог нам предлагает вооружиться мыслью. Конечно, вооружиться мыслью-это общее понятие.
Главное, чем вооружиться?
Каким содержанием вооружиться?

В данном случае речь идёт о готовности к страданиям. А вообще-то вооружиться мыслью-на это в символе законов тени указывает жертва всесожжения, которая
включает в себя формирование всего мировоззрения человека, следовательно, включает в себя ВПС, а также познание вестей своего времени.
Это в общем идейное оснащение, а уже чем должен человек оснащаться конкретно-это смотря по тому, что нужно по требованию времени, по пище вовремя.
 
голубкаДата: Суббота, 07.05.2016, 12:30 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
требованию времени, по пище вовремя.[ 217.118.81.17 (RU) ]



Я ПРОЧТУ ВАМ ЕЩЁ ИЗ КНИГИ ПРОРОКА ИСАИИ.

Где вы увидите, как сатаною используются разные средства, чтобы влиять на Царство благодати в общем и на каждого человека в отдельности и препятствовать делу ВПС.
А следовательно, мы должны эти средства изучать в свете вести своего времени как насущной пищи вовремя и к этому вооружаться соответствующей мыслью,
соответствующим оружием света, оружием правды в правой и левой руке.
 
Читаем Ис.52:2-4: "Отряси с себя прах; встань, пленный Иерусалим! Сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона! Ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены.
Ибо так говорит Господь Бог: народ Мой
ходил прежде в Египет, чтобы там пожить, и Ассур теснил его ни за что".

Видите, разные средства использовал сатана в своих коварных целях-и Египет, и Ассур. Египет-это один полюс. Ассур и Вавилон-это другой полюс.
И, оказывается, народу Божьему ни от одного, ни от другого добра не было. Читаем дальше в Ис.52:4-5 о единой цели этих антагонистов: "...теснил его ни за что.
И теперь что у Меня есть? Говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Моё бесславится".

Вот я прочёл вам, как разные средства используются в борьбе с народом Божьим, с Царством благодати, с ВПС в общем ли или, в частности, с каждым отдельным человеком.
Как лев рыкающий, дьявол ходит ища кого поглотить, если возможно, и избранных. Очень наглядную картину даёт нам Пс.82.
Там, как в концентрате, собраны десять имён
разношерстных, разноверных и совершенно безверных, т.е. разнорелигиозных и совершенно нерелигиозных,-всё собрано для борьбы с народом Божиим.
 
голубкаДата: Суббота, 14.05.2016, 09:46 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
всё собрано для борьбы с народом Божиим.

И ВОТ, ДОРОГИЕ, СЛОВО БОЖИЕ ДАЁТ НАМ БОЛЬШОЙ МАТЕРИАЛ.

Чтобы мы вооружились мыслью, для того, чтобы облечься во всеоружие Божие-облечь в духовное, световое всеоружие своё сознание. Этот материал,
как я уже сказал вам, дан в Библии, где история Царства благодати дала нам многие опыты через пророков ли, через апостолов ли или через Самого Господа Иисуса Христа в Его земной жизни.

В Слове Божьем изложены принципы тьмы, а также принципы света как контрмера против той или иной тьмы.
Но особенно нам выделяются в Библии
три проявления:
1) Вавилон, пленение им народа Божия, его действия тьмы, и затем выход из него как реакция света.
2) Египет, пребывание там, борьба за выход оттуда и сам выход.
3) Борьба с Мадиамом.

Всё это мы изучали в прошлых проповедях.
Вот вам Вавилон, Египет, Мадиам. Это всё библейские, исторические термины, места, имена, события. Но всё это связано с борьбой Царства благодати своего времени с тьмой своего времени,
и лучи света, истекающие из этой борьбы, записанные на страницах Священного Писания, как раз являются той пищей, тем световым материалом,
каким мы должны вооружить свою мысль для борьбы и страдания во имя Христа-Логоса, ибо события повторны.

Екклесиаст пишет в 1-й главе ст.6 и 9: Ветер движется к югу, переходит к северу, кружится, кружится и возвращается ветер на круги свои. Так, говорит Соломон, и в
духовном отношении события повторяются: "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем".
Повторяются события, повторяются опыты борьбы.

Сатана повторяет свои методы борьбы, а Господь повторяет Свои световые методы. Вот это-то и хорошо, что всё это записано на страницах Священного Писания.
Этим-то и драгоценна Библия в её универсальности и объективности, что человечеству, рождающемуся из небытия в бытие, есть возможность оснастить своё сознание
опытами прошлого и соответственно вооружится для борьбы.

А что сатана ненавидит дело Божие и желает его уничтожения,-это вам ясно.
Поэтому учтите, какие бы формы не принимал мир религиозный или нерелигиозный, в основе у него сущность одна-это лютая ненависть против народа Божия.
 
голубкаДата: Суббота, 14.05.2016, 10:07 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
в основе у него сущность одна-это лютая ненависть против народа Божия.[ 217.118.81.24 (RU) ]




Я ПРОЧТУ ВАМ ИЗ ИОАННА 15-Й ГЛАВЫ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ХРИСТА.

Чтобы народ Божий не обольщался временным благорасположением и временной любезностью окружающего мира, особенно лжерелигиозного мира, ибо его ласка есть коварная лесть.
Это есть средство убаюкать, а затем уничтожить народ Божий, ходящий пред Господом Богом. Ибо в основе всего лежит сатанинская, драконовская ненависть, и она потухнет только тогда,
когда сам сатана сгорит в озере огненном
за стенами города после 1000 лет.

Читаю вам слова Христа, предупреждающие учеников,-Иоан.15:18-25:
"Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы своё; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира,
потому ненавидит вас мир. Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше;

Но всё то сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня. Если бы Я не пришёл и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения во грехе своём.
Ненавидящий Меня ненавидит и Отца Моего...
Но да сбудется слово, написанное в законе их: "возненавидели Меня напрасно".
 
голубкаДата: Суббота, 14.05.2016, 11:02 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
"возненавидели Меня напрасно".


Я ПОДЧЁРКИВАЮ ЗДЕСЬ ВЫРАЖЕНИЕ-

"Но да сбудется слово написанное".
Видите ли, все события в течение Царства благодати, вся борьба, , все опыты с той и с другой стороны-всё отражено в Священном Писании. И всё идёт по написанному.
К этому я прочту вам ещё одно выражение, подчеркивающее эту же мысль,-1Кор.15:3-4. Ап. Павел говорит: "Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть,
что Христос умер за грехи наши, по писанию, и что Он погребён был и что воскрес в третий день, по Писанию".

И то, что Христа возненавидели напрасно,-это произошло, да сбудется слово написанное. И то, что огрубело сердце их, ушами своими слышат, но не разумеют,-в этом
тоже сбывается написанное пророком Исаией в 6-й главе. И то, что Иуда предал Христа,-это тоже по Писанию, как сказано: "Ядущий со мною хлеб поднял на Меня пяту" (Иоан.13:18. Псал.40:10).
Видите, всё идёт по Писанию.

Это очень ценные мысли, дорогие.
Мы часто возмущаемся, удивляемся, недоумеваем: зачем Господь Бог даёт такую свободу злодействующим, препятствующим?  
А в иных случаях даже как бы содействует им, создавая благоприятные условия и обстоятельства.
Да, собратья, так бывает.
И мы иногда недоумеваем в отношении успеха врагов Божьих.

Прочитаем Иов.21:29-33:
"Разве вы не спрашивали у путешественников и не знакомы с их наблюдениями, что в день погибели пощажён бывает злодей, и день гнева отводится в сторону?
Кто представит ему пред лицо путь его, и кто воздаст ему за то, что он делал?
Его провожают ко гробам; на его могиле ставят стражу.

Сладки для него глыбы долины, и за ним идёт толпа людей, а идущим пред ним нет числа". Видите, сам злодей бывает не наказан. В день погибели другие хорошие погибают, а он, плохой
бывает пощажён. Какова причина?
Причина, дорогие, та, что Господь Бог в истории прошлой и будущей вечности, в истории всей Вселенной допустил единственный раз, первый и последний раз, эксперимент.

Это для того, чтобы небо, ангелы, мирожители ли, люди ли нашей земли увидели последствия злоупотребления свободной волей, которая есть частица Божьего существа в человеке.
Зато будущая бесконечная вечность будет уже гарантирована от повторности, от подобных рецидивов. Так вот, исходя из этой мысли, бывает пощажён злодей.

По этой причине Бог не уничтожал аммореев, давая возможность им наполнить меру беззакония.
 
голубкаДата: Суббота, 14.05.2016, 11:36 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Бог не уничтожал аммореев, давая возможность им наполнить меру беззакония.[ 217.118.81.24 (RU) ]




ПО ЭТОЙ ПРИЧИНЕ БЫВАЕТ ПОЩАЖЁН ЗЛОДЕЙ.

Чтобы через него исполнилось божественное слово о действиях зла, наполнилась  мера беззаконий непосредственно им самим и через посредство его и другими, и так далее,
чтобы затем на этой полноте беззакония была приготовлена и дана пища Божия как пища вовремя, световые лучи как контрмера этой тайне беззакония,
инициатором которой является этот злодей пощажённый, будь это аморреи, или это был Каин, или это был Корей, или это был Саул, или Иуда, или это было папство,
достигшее в своё время высшей точки, которому, как говорит Писание, дано время 42 месяца.

А кто определил ему это да ещё и для какой цели? Что, сатана определил и дал ему? Как вы думаете? Сказано: дано ему время действовать 42 месяца.
А кто определил ему это  да ещё и для какой цели? Написано: губить сильных и народ святых. Конечно, действиями его управлял сатана, но время определил Господь Бог.

А какова цель Господа Бога в этом? Извлечение полноты света как реакции света на эти акции тьмы. Вот, дорогие, это нас должно утешить, когда мы видим, как тьма имеет успехи, будь ли это в проявлениях внешних,
будь ли это проявление Авессаломов и прочее и прочее.
Знайте, что на всех этих проявлениях тьмы Господь Бог в лице Своего Царства благодати только выигрывает.

У Господа Бога проигрыша нет. По могуществу Его силы, пишет пророк Исаия в 40-йглаве, у Него ничто не выбывает.
У Него проигрыша нет ни в чём, хотя внешне это,
на первый взгляд, может казаться проигрышем для церкви Божией.
Ибо на всех проявлениях прогрессирующей тьмы, тьмы,
достигшей своей высшей точки развития,

Господь Бог имеет возможность по нужде народа Божия
 давать такую же полноту света, даже сверх полноты, как пищи вовремя, приготовленной по причине врагов и против врагов.
 
голубкаДата: Суббота, 21.05.2016, 13:32 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Господь Бог имеет возможность по нужде народа Божия давать такую же полноту света, даже сверх полноты, как пищи вовремя, приготовленной по причине врагов и против врагов.[ 217.118.81.24 (RU) ]



ТЕПЕРЬ, ДОРОГИЕ, МЫ ВОЗВРАЩАЕМСЯ ОПЯТЬ К СЛОВАМ

Предлагающим нам вооружиться мыслью о готовности. Ну, а готовности к чему, какого рода тьма действует ныне, какие средства проявляются-это имеет разнообразный характер.
Библия даёт нам богатый материал разнообразия тьмы, орудий её, их средств и действий. И в этом исполняется Слово Божье, особенно, дорогие, сейчас, ибо мы живём в последнее время, когда седьмой ангел
вострубил и совершается, т.е.
завершается, тайна Великого Плана Спасения.

Вы помните, Господь говорит в Ис.55:10-11, что как снег и дождь, падающие  возвращаются тщетно, но исполняют то, для чего Господь послал их,
так и Слово Его. И ещё прочту из Иез.12:21-28, где Бог тоже гарантирует исполнение Своего Слова:
"И было ко мне слово Господне: сын
человеческий! что за поговорка у вас, в земле Израилевой:
"Много дней пройдёт и всякое пророческое видение исчезнет?"

Эту поговорку евреи в то время употребляли в том смысле, что, мол, эти пророки Иезекииль и Иеремия сами мудрили, записали, так оно и исчезнет.
Это просто они сами от себя сказали, а Господь Бог не исполнит это. Но Господь предупредил: Посему скажи им: так говорит Господь Бог: уничтожу эту поговорку",-
потому что эта поговорка ослабляла доверие к действенности Слова. Не скоро совершается суд над нечестивыми, а поэтому вот такие мысли и приходят.

"Уничтожу эту поговорку, и не будут уже употреблять такой поговорки у Израиля; но скажи им: близки дни и исполнение всякого видения пророческого.
Ибо уже не останется втуне никакое видение пророческое, и ни одно предвещание не будет ложным в доме Израилевом.
Ибо Я Господь, Я говорю: и слово,
которое Я говорю, исполнится , и не будет отложено; в ваши дни, мятежный дом, Я изрекаю слово, и исполню его,
говорит Господь Бог: ни одно из слов
Моих уже не будет отсрочено, но слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог".
 
голубкаДата: Суббота, 28.05.2016, 09:46 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
слово, которое Я скажу, сбудется, говорит Господь Бог".[ 217.118.81.18 (RU) ]



ВОТ, ДОРОГИЕ, ЕСЛИ ХРИСТОС ОВЕЩЕСТВЛЯЕТСЯ В ВЕСТИ

И вестниках и в теле церкви, то, хотя и наблюдаются те или иные ненормальности, всё это естественно. Сам Господь был на земле в человеческом естестве,
и Иуда был возле Него. И семьдесят учеников отошли от Него. И Пётр уговаривал Его не страдать. И Фома сомневался кое в чём. Это же мы видим и во дни Давида, когда Христос
проявил Себя в нём, и, несмотря на это, проявил лицо своё Авессалом.

Во дни Моисея был Корей и другие, подобные ему. Во дни Израиля, когда выходили из пустыни, были ропотники. И всё это в порядке повторности исполнялось и в
прошлом, исполняется ныне и ещё будет исполняться. Так вот, дорогие, почему ап. Павел в 1Кор. 10:11 предупреждает нас об этой повторности.
Следовательно, надо смириться с этой повторностью, это во-первых.

А во-вторых, по совету ап. Петра, необходимо вооружиться соответственной мыслью. В данном случае нужны мысли не наши, мы берём и черпаем их из Слова Божия.
Есть в нём плохие примеры, как не надо поступать, есть в изобилии и хорошие примеры. Чем вооружены были Моисей, Давид, Христос, апостолы, этим самым надо вооружиться и нам.

Значит, повторяю, необходимо смириться с повторностью, как бы ни была она неприятна, и вооружиться соответствующей мыслью.
Читаем 1Кор.10:1-12:
"Не хочу оставить вас, братья, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море; и все крестились в Моисея в облаке и в море;
и все ели одну и ту же духовную пищу; все пили одно и то же духовное питие, ибо пили из духовного последующего камня;
камень же был Христос.

Но не о многих из них благоволил Бог; ибо они были поражены в пустыне. А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: "народ сел есть и пить, и встал играть". Не станем блудодействовать ,
как некоторые из них блудодействовали, и в  один день погибло их двадцать три тысячи. Не станем искушать Христа как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя. Всё это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
Посему, кто думает, что он стоит, берегись, чтобы не упасть".
Вот вам повторность событий, то, о чём писал Екклесиаст: "Идёт ветер к югу, и переходит к северу, кружится,кружится на ходу своём, и возвращается ветер на круги свои...
Что было, то и будет; и что делалось,то и будет делаться
".
 
голубкаДата: Суббота, 04.06.2016, 13:01 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
что делалось,то и будет делаться".

И ВОТ,ДОРОГИЕ, ЕСЛИ МЫ РАССМОТРИМ ВЫХОД ИЗ ВАВИЛОНА.

В чём там была радость? Это была весть о выходе, и даже цари содействовали этому в лице Кира. А какие были печали, отрицательности?
А то, что по выходе им всё надо было начинать сначала. Ведь они обжились там, в вавилонских местностях, приобрели там свои хозяйства, насадили виноградники и сады,
как и Иеремия говорил им: насаждайте виноградники и сады, живите, размножайтесь, 70 лет ещё впереди у вас.

И вот, после той нормальной физической жизни-здесь, в Палестине, нужно было всё созидать снова, созидать всё своё личное-телесное, физическое и духовное, так
и организационно-церковное, храмовое. А к тому же ещё сказано: "Ищите прежде Царствия Божия и правды Его", т.е. личное, земное, телесное необходимо было отодвигать на задний план.
Тут, конечно, не обошлось и без ропота...

Некоторые даже говорили: Не пришло ещё время нам строить храм. С одной стороны, мешали местные враги, с другой стороны, требовались усилия и расходы.
Видите, некоторые роптали, недоумевали, сомневались: может быть ещё не время строить.
Всё это образы, которые мы должны изучать, вооружаясь мыслью,
как нам правильно поступать.

Если возьмём мы борьбу Мадиама, там тоже всё было связано опять-таки с известными действиями, подготовлением и мужеством.
Если мы возьмём древний Египет
и выход из него, то и Египет дал нам очень много этих образов. А ведь мы живём в духовном Египте, ведь мы же начинаем совершать выход из- под влияния тьмы Египта?!
Значит, эти образы являются для нас насущными как пища вовремя?!

Читаем Исх.5 гл.: "После сего Моисей и Аарон пришли к фараону и сказали: так говорит Господь, Бог Израилев: отпусти народ Мой, чтоб он совершил Мне праздник в пустыне.
Но фараон сказал: Кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? я не знаю Господа, и Израиля не отпущу".
Собратья, как вы думаете, когда Моисей вернулся из мадиамской степи, уполномоченный Господом Богом вывести народ Израильский из Египта, он что, первым долгом пришёл к фараону
и предъявил ему вот это требование?

Так это было или нет? Что предшествовало вот этому приходу его к фараону? Предшествовала в первую очередь световая обработка старейшин Израиля.
Это похоже на то, как Гедеон собрал народ, сделал среди них пересортировку, дал светильники в руки,кувшины, трубы. Вы видите здесь аналогию? Это внутренняя обработка..
Это то же, что и Христос сказал: Наипаче идите к погибшим овцам дома Израилева. Это же самое ап. Павел имел в виду, говоря: Во-первых иудею, потом и еллину.

Вот таковы методы работы Божьей всегда.
 
голубкаДата: Суббота, 04.06.2016, 13:46 | Сообщение # 11
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Вот таковы методы работы Божьей всегда.


КОГДА СТАРЕЙШИНЫ ИЗРАИЛЕВЫ БЫЛИ ОСВЕЩЕНЫ.

Когда народу об этом деле было уже объявлено, как вы думаете, эта книжка, эта весть была сладка в устах народа или нет?
Когда было объявлено, что Господь услышал их вопль
и выводит их в землю, текущую молоком и мёдом, где они не будут уже рабами, а будут господами, где для них готовы дома, сады, пчёлы и всё прочее7
Это была горькая или сладкая книжка?

Конечно, сладкая, даже очень сладкая. И вот, после этого, воодушевлённые народом и Господом Богом, Моисей и Аарон пошли к фараону.
Читаем дальше Исх. 5 гл.: "Но фараон сказал: кто такой Господь, чтоб я послушался голоса Его и отпустил Израиля? Я не знаю Господа, и Израиля не отпущу.
Они сказали: Бог Евреев призвал нас (ты, фараон, можешь не знать Его, Бога евреев, ты, конечно, язычник, у тебя там свои боги); отпусти нас в пустыню на три дня пути,
принести жертву Господу, Богу нашему, чтобы Он не поразил нас язвою или мечом".

Заметьте: "на три дня пути"-это законченное число, законченность, совершенное удаление от Египта.
"И сказал им царь Египетский: для чего вы, Моисей и
Аарон, отвлекаете народ от дел его? ступайте на свою работу. И сказал фараон: вот, народ в земле сей многочислен; и вы отвлекаете его от работ его".
Видите, последовал отказ.

"И в тот же день фараон дал повеление приставникам над народом и надзирателям, говоря: не давайте впредь народу соломы для делания кирпичей, как вчера и третьего дня.
Пусть они сами ходят и собирают себе солому. А кирпичей наложите на них то же урочное число, какое они делали вчера и третьего дня, и не убавляйте;
они праздны, потому и кричат: "пойдём, принесём жертву Богу нашему". Дать им больше работы, чтоб они работали и не занимались пустыми речами.

И вышли приставники народа и надзиратели его, и сказали народу: так говорит фараон: не даю вам соломы. Сами пойдите, берите себе солому, где найдёте.
А от работы вашей ничего не убавляется. И рассеялся народ по всей земле Египетской, собирать жниво вместо соломы. Приставники же понуждали, говоря:
выполняйте работу свою каждый день, как и тогда, когда была у вас солома.

А надзирателей из сынов Израилевых, которых поставили над ними приставники фараоновы, били, говоря:почему вы вчера и сегодня не изготовляете урочного числа кирпичей,
как было до сих пор? И пришли надзиратели сынов Израилевых, и возопили к фараону, говоря: для чего ты так поступаешь с рабами твоими? Соломы не дают рабам твоим; а кирпичи, говорят нам, делайте.
И вот рабов твоих бьют; грех народу твоему".

Нашли, кого вразумить грехом. У египтян ведь совсем другое понятие о грехе, у них совсем другая мораль.
 
голубкаДата: Суббота, 04.06.2016, 14:40 | Сообщение # 12
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
У египтян ведь совсем другое понятие о грехе, у них совсем другая мораль.

У ЕГИПТЯН ВЕДЬ СОВСЕМ ДРУГОЕ ПОНЯТИЕ О ГРЕХЕ.

У них совсем другая мораль. "Но он сказал: праздны вы, праздны, поэтому и говорите: "пойдём, принесём жертву Господу". Пойдите же , работайте. Соломы не дадут вам; а положенное число кирпичей давайте.
И увидели надзиратели сынов Израилевых
беду свою в словах: не убавляйте числа кирпичей, какое положено на каждый день.

И когда они вышли от фараона, то встретились с Моисеем и Аароном, которые стояли, ожидая их, и сказали им: да видит и судит нам Господь за то, что вы сделали нас ненавистными в глазах
фараона и рабов его, и дали им меч в руки, чтобы убили нас". Вот вам, пожалуйста, эта весть о выходе из Египта в устах народа была сладкой, а затем при ужесточении фараона  во
чреве стало горько.

"И обратился Моисей к Господу, и сказал: Господи! Для чего Ты подвергнул такому бедствию народ сей, для чего послал меня? Ибо с того времени, как я пришёл к фараону
и стал говорить именем Твоим, он начал хуже поступать с народом сим; избавить же,-Ты не избавил народа Твоего".
Вот вам горечь и во чреве самого Моисея, вот
вам горечь и во чреве народа.

Это всё, дорогие, записано как образы нам в наставление. А теперь возьмите поведение народа при выходе, когда они вышли и увидели, как фараон догоняет их.
Читаем Исх.14:3-12: "И скажет фараон о сынах Израилевых: они заблудились в зеле сей, заперла их пустыня. А Я ожесточу сердце фараона, и он погонится за ними,
и покажу славу Мою на фараоне и на всём войске его; и познают Египтяне, что Я Господь...

И возвещено было царю Египетскому, что народ бежал; и обратилось сердце фараона и рабов его против народа сего, и они сказали: что это мы сделали?
зачем отпустили Израильтян, чтобы они не работали нам? Фараон запряг колесницу свою, и народ свой взял с собой; и взял шестьсот колесниц отборных и все колесницы Египетские,
и начальников над всеми ими.

И ожесточил Господь сердце фараона, царя Египетского, и он погнался за сынами Израилевыми; сыны же Израилевы шли под рукою высокою. И погнались за ними Египтяне,
и все кони с колесницами фараона, и всадники, и всё войско его, и настигли их расположившихся у моря...
Фараон приблизился, и сыны Израилевы оглянулись,
и вот Египтяне идут за ними:

И весьма устрашились и возопили сыны Израилевы к Господу, и сказали Моисею: разве нет гробов в Египте, что ты привёл нас умирать в пустыне? Что это ты сделал
с нами, выведши нас из Египта? Не это ли самое говорили мы тебе в Египте, сказав "оставь нас, пусть мы работаем Египтянам"?
Ибо лучше быть нам в рабстве у Египтян, нежели умереть в пустыне".

Вот вам второй случай ропота и недовольства народа Израильского при выходе из Египта.
 
голубкаДата: Суббота, 18.06.2016, 09:50 | Сообщение # 13
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
недовольства народа Израильского при выходе из Египта.


ДОРОГИЕ, СОБРАТЬЯ ВОТ МЫ ИМЕЕМ ЯСНОСТЬ

На основании Слова Божьего относительно того, что предречено пророчеством Библии и очень ясно изложено Духом Пророчества в книге "Великая борьба" и в других книгах,
а именно,-ясность о борьбе с исцелённой раной зверя из моря и образом зверя.
Вот этим учением наполнен и об этом так много говорит Адвентизм.

Но по милости Господа Бога нам, живущим здесь, в духовном Египте, стало ясно, что дело образа зверя по существу совершается и здесь, в духовном Египте.
Образу зверя поклоняются все ныне те, которые имеют союз с Египтом, союз с современным зверем и образом зверя. Нам это стало ясно, и мы этому рады.

Об этом деле мы доводим до сведения народа Божьего, объясняя сущность образа зверя, что он базируется на нечистой государственности и на нечистой религии.
Все, что имеет союз, соединение религии с царями земными или наоборот, есть нечистое. И только церковь Божия, единственная, чистая голубица Его, является чистой религией,
не имеющей блудного союза с царями земными.
Это всё нам ясно.
 
голубкаДата: Суббота, 18.06.2016, 10:26 | Сообщение # 14
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Это всё нам ясно.


НО, ДОРОГИЕ, МЫ ВЕДЬ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ДУХОВНЫЙ ВЫХОД ИЗ ЭТОГО ДУХОВНОГО Египта.

Чтобы иметь самостоятельность и духовную независимость в нашем богослужении. Необходимо, чтобы в духовном отношении расстояние между церковью Божьей, с
одной стороны, Египтом и Вавилоном, с другой, было на три дня пути, как и Иаков с Лаваном разделили свои стада на три дня пути.
Так вот, дорогие, этот духовный выход
нужно сделать через борьбу за религиозные права и духовную независимость в служении Господу Богу, без диктата и насилия со стороны духовного Египта.

Это есть духовный выход, а не физический. Физический выход
 ныне не в воле Божьей. Духовный выход есть как раз цель Божья, цель ВПС и вести нашего времени.
Но всё это, дорогие, связано с борьбой, связано с риском, связано с неприятностями для внешней жизни, для плоти.

Мы знаем из истории, когда Господь Бог возбудил дух Петра Веригина, реформатора среди молокан-духоборцев, он стал учить, что надо созидать духовную жизнь и соблюдать шестую заповедь и т.д.
Противники его пожаловались властям на него, и его сослали в Берёзово-Обдорск. Но он имел связь со своими единоверцами, которые были пробуждены этой
истиной и стали поступать по ней, но это стоило им гибели многих. Многие пошли в узы. Некоторых конями растоптали.

Представьте, собралось их две тысячи человек для сожжения того оружия, которое они носили, и для прочих религиозных церемоний, и вот на них бросается конница казаков.
Их топчут кони, и всё прочее делают над ними. Так было много и других случаев, вплоть до насилования женщин, и всё, что хотите.
Я просто говорю вам о том, как сладкая идея Петра Веригина, реформатора среди духоборцев, потом стала горька в чреве многих, и это стоило многим и жизни, и свободы, и лишений.

Но всё же была одержана победа, победа в том, что им разрешили выехать совсем в другую страну.
Я говорю это к тому, что всё же выезд
в другую страну не был выход из положения. Приехав туда, будучи в покое от внешних испытаний, они стали поступать по-прежнему, практически реализуя дух и характер
Двурогого зверя. Выход из положения есть-это духовная вооружённость во всеоружие Божие и защита истины в любом положении.
 
голубкаДата: Суббота, 18.06.2016, 10:56 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
это духовная вооружённость во всеоружие Божие и защита истины в любом положении


ТАК ВОТ, ДОРОГИЕ, НАРОД БОЖИЙ В ПРОШЛОМ ИМЕЛ СВОИ СРАЖЕНИЯ

Свои победы, свои поражения. Всё это повторяется ныне. Нам ясно лишь одно, что мы живём сейчас в такое время, когда сатана делает эксперимент поклонения образу зверя
в Египте, и народ Божий ныне должен решительно и самоотверженно выступать в защиту истины и свободы своего вероисповедания.

Читаю вам Откр.17:12-14-прямое пророчество об этой борьбе, которая ускорилась своим проявлением в духовном Египте:
"И десять рогов, которые ты видел, суть десять царей,
которые ещё не получили царства, но примут власть со зверем, как цари, на один час; они имеют одни мысли и передадут силу и власть свою зверю;
они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей, и те, которые с Ним, суть званные, избранные и верные".

Вот вам пророчеством предречённый экстракт борьбы с образом зверя в последнее время. Но, повторяю, церковь Божья ныне уже вступила частично в эту борьбу.
Мы читаем о том, что этому Иному ангелу дана власть великая и земля должна осветиться от славы его, но прежде должна осветиться лаодикийская земля.

Мы читаем в Ис.27:1.12-13 пророчество о победе народа Божия в этой последней борьбе:
"В тот день поразит Господь мечом Своим тяжелым, и большим, и крепким,
левиофана, змея прямо бегущего,
и левиофана змея изгибающегося, и убьёт чудовище морское... Но будет в тот день, Господь потрясёт всё от великой реки до потока Египетского, и вы, сыны Израиля,
будите собраны один к другому; и будет в тот день: вострубит великая труба, и придут затерявшиеся в Ассирийской земле и изгнанные  в землю Египетскую, и поклонятся Господу на горе святой в Иерусалиме.

Вот, дорогие, таково пророчество о борьбе и победе народа Божьего в последнее время.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » ВООРУЖИТЕСЬ МЫСЛЬЮ О ГОТОВНОСТИ К БОРЬБЕ ( 1Петр.4:1) (Послушаем это Слово, это вечное Слово Божье.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: