Воскресенье
28.04.2024
15:04
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Долина Иосафата - Страница 2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Долина Иосафата (2Паралепоменон.20:20)
Долина Иосафата
голубкаДата: Суббота, 11.07.2015, 12:48 | Сообщение # 16
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Теперь, собратья, я читаю вам пророчество и обетование Захарии.

Оно должно нас утешать. (Зах.12:1-6. 8-10):
"Пророческое слово Господа об Израиле,-Господь распростёрший небо и образовавший дух человека внутри его, говорит: вот , Я сделаю Иерусалим чашею исступления
для всех окрестных народов, и также для Иуды во время осады Иерусалима. И будет в тот день, сделаю Иерусалим тяжелым камнем для всех племён; все, которые будут поднимать его,
надорвут себя, а соберутся против него все народы земли.

В тот день, говорит Господь, Я поражу всякого коня бешенством и всадника его -безумием, а на дом Иудин отвезну очи Мои; всякого же коня у народов поражу слепотою.
И скажут князья Иудины в сердцах своих: сила Моя- жители Иерусалима в Господе Саваофе, Боже их. В тот день Я сделаю князей Иудиных-как жаровню с огнём между дровами
и как горящий светильник между снопов, и они истребят все окрестные народы справа и слева, и снова будет населён Иерусалим на своём месте в Иерусалиме...

В тот день защищать будет Господь жителей Иерусалима, и самый слабый между ними в тот день будет как Давид...И будет в тот день, Я истреблю все народы, нападающие на Иерусалим.
А на дом Давида и на жителей Иерусалима изолью дух благодати и умиления".

Это уже Поздний дождь, а в преддверии вот такие переживания. Но народ Божий устоит, потому что сила его в Господе Саваофе, Боге их. В Господе Боге Саваофе можно быть только верою.

Верою в Его существование и промысел, как пишет Давид: Ты окружаешь меня, ложусь я или встаю. Верою в обетования Его, которые Он дал. Верою в пророчества, которые Он говорил.
Верою в то, ч то они исполняются сейчас и в дальнейшем исполнятся. Всё это входит в содержание веры, которая укрепляет народ Божий в борьбе в трудных моментах.
 
голубкаДата: Суббота, 11.07.2015, 13:59 | Сообщение # 17
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=9][/size]

Так вот, дорогие, эту веру, которую советовал Иосафат,

Нам надо культивировать. Повторяю: верьте Богу, верьте пророкам, и будет вам успех. Конечно, трудности были, трудности будут, ибо дракон в сильной ярости вступил в брань с прочими от семени жены,
сохраняющими заповеди Божии. Но пусть это золото-вера, которую предлагает Свидетель Верный, послужит нам для укрепления.
Ещё прочту одно пророчество о борьбе и обетования победы и на этом будем заканчивать.

Ис. 41 гл.:
"Умолкните предо Мною , острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: станем вместе на суд. Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей?
Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
Он гонит их (это показан Христос в лице последней вести), идёт спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими..
Кто сделал и совершил это?

Тот, кто от начала вызывает роды (вестевые роды); Я-Господь первый, и в последних Я-тот же. Увидели острова и ужаснудись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись (видите, какая связь получается нечестивых);
каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: "крепись!"
Кузнец ободряет плавильщика, разглаживающий листы молотом-кующего на наковальне, говоря о спайке: "хороша"; и укрепляет гвоздями, чтоб было твёрдо (вот это может вызвать страх в народе Божьем, как там, в долине Иосафата).

А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего, ты, которого Я вз ял от концов земли, и призвал от краёв её, и сказал тебе: ты -Мой раб, Я избрал тебя, и не отвергну тебя (видите, как Господь утешает), не
бойся, ибо Я с тобою;
не смущайся, ибо Я-Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей. Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздраженные против тебя,
будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь искать их и не найдёшь их, враждующих против тебя, борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто;

Ибо Я- Господь Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "Не бойся, Я помогаю тебе". Не бойся червь Иаков, малолюдный Израиль,-Я помогаю тебе, говорит Господь...Святой Израилев.
Вот Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым; Ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину.
Ты будешь веять их, и ветер разнесёт их, и вихрь
развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться Святым Израилевым. Бедные и нищие ищут воды... язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я Бог Израилев, не оставлю их".

Вот вам процесс борьбы. Сначала идёт работа вести. Она вызывает реакцию тёмных сил мира (Египта и Вавилона). Происходит их спайка, а затем следует борьба
.
Но Бог ободряет Свой верный народ, даёт обетования помощи.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Долина Иосафата (2Паралепоменон.20:20)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: