Пятница
10.05.2024
03:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Суд Господа с народами. - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Суд Господа с народами. (Близок день Господень)
Суд Господа с народами.
голубкаДата: Пятница, 13.02.2015, 19:03 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Проповедь В.А. Шелкова.

Иоиль 3:1-3. 12-14. "Близок день Господень к долине суда"
 
голубкаДата: Пятница, 13.02.2015, 19:24 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие, братья и сёстры!

Для нашего общего назидания мы прочитаем из пророка Иоиля 3-й гл. стихи1-3.12-14.
"Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу
плен Иуды и Иерусалима, Я соберу все народы и приведу их в долину Иосафата и так произведу над ними суд за народ Мой и за наследие Моё, Израиля,
который они рассеяли между народами, и землю Мою разделили.

О народе Моём они бросали жребий и отдавали отрока за блудницу, и продавали отроковицу за вино и пили...
пусть воспрянут народы
и низойдут в долину Иосафата; ибо там Я воссяду, чтобы судить все народы отовсюду.
пусти в дело серпы, ибо жатва созрела;
Идите, спуститесь, ибо точило полно и подточилия переливаются, потому что злоба их велика. Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!"

Чем замечательны эти пророчества Св. Писания для нас, живущих в конце Лаодикии, это то, что события долины суда, описанные здесь, будут совершаться тогда,
когда будет близок день Господень, день гнева, день ярости, т.е.
в Ц, но в Царстве благодати, но
в преддверии  дня гнева, дня язв.


Здесь события общественного,мирового характера названы долиной суда.
 
голубкаДата: Понедельник, 16.02.2015, 09:08 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочту к этому Ис.41:1:

"Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд".
Видите, какой-то суд должен произойти на земле у Господа Бога
с народами ещё в Царстве благодати
в преддверии периода язв. когда будет закрыта благодать.

Что это за суд? Причины указаны в ст.2 и 3.
Та несправедливость, то насилие над свободной совестью, которое проявлял мир всегда с помощью нечистой государственности своего времени,
эта несправедливость должна проявиться в комбинированном, сгущённом виде в самом конце дня благодати. Эта госнесправедливость
будет основанием для судов гнева Божьего над всеми народами в духовной долине суда.

Прочтём ещё Ис.8:22. Здесь так пишется:
"И взглянут вверх, и посмотрят на землю; и вот горе и мрак, густая тьма, и будут повержены во тьму. Но не всегда будет мрак там, где теперь он огустел".
В общем последнее время конца Царства благодати в гармонии Библии названо вечером, и оно будет ознаменовано, как мы только что читали, густой тьмой и огустевшим мраком.

Об этом же сказано в Ис.60:1-3. Читаем:
"Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. И вот, тьма покроет землю, и мрак- народы; а над тобою воссияет господь, и слава Его явится над тобою.
И придут народы к свету твоему,
и цари- к восходящему над тобою сиянию".

Значит, эти пророчества говорят нам, что мрак огустеет к концу последнего периода Царства благодати.
Но на фоне этого огустевшего мрака господь Бог, Свидетель Верный и Истинный,
в этой юбилейной вести
даст юбилейный свет народу Своему для познания и изучения и реализации, свет от начала создания Божия.
Вот в чём богатство церкви.

Если церковь Божья изучает свет каждого периода, по совету Христа "имеющий ухо слышать да слышит, что Дух говорит церквам".
Повторяю, если церковь Божья изучает то, что было сказано церквам и ветхозаветним, и новозаветним, то ей ныне, в это юбилейное время,
предложено изучать историю великой вековечной борьбы тьмы со светом от самого начала, борьбы ещё на небе, от борьбы ещё на небе.
 
голубкаДата: Вторник, 17.02.2015, 12:52 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Об этом говорит последнее вестевое имя Христа-Логоса-

Его седьмое имя: "Аминь...Начало создания Божия".
Это означает, по объяснению ап. Павла, что "обетования Божьи в Нём да, и в нём аминь".
Т.е. все обетования Божьи всех веков
Царства благодати, все пророчества, все прообразы законов тени, все лучи даже из прообразной библейской истории,-
всё входит в завершение тайны домостроительства ВПС
и заканчивается словом "Аминь".


Вот при таком свете церковь Божия вступает в последнюю борьбу с силами огустевшей тьмы, почему и сказано:
"Вот, тьма покроет землю, и мрак- народы;
а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою".
Это выражение пророка Исаии, сказанное 750 лет до Р. Хр., не намекает ли нам на Откр.18 главу-на работу Последнего, Четвёртого ангела, имеющего и власть великую, и
свет великий, от славы которого освещается вся земля.


И который, как говорит Иоанн, воскликнул сильно, громким голосом, обличая Вавилон, его блуд с царями земными и провозглашая суды над Вавилоном?
Да, всё это концентрируется в Последнем, Ином ангеле, в движении которого мы ныне находимся, которое (это движение) истекает из имени вестевого Христа:
"Свидетель Верный и Истинный" и образовало, оформляет и содержит тело церкви верных АСД.

Это те верные, о которых пишется в Откр.17:12-14, что они вступят в борьбу со зверем и образом его в лице багряного зверя с женой, сидящей на нём, с десятью рогами,
помогающими ему. Они вступят в борьбу и победят.
Победят потому, что Христос в вести будет работать в комбинированном имени: "Царь царей и Господь господствующих", а они не просто званные, но и избранные; и не только избранные, но и верные.

Вот секрет их победы-их состояние верности и состояние Самого вестевого Христа в них
как Царя царей и Господа господствующих.
 
голубкаДата: Среда, 18.02.2015, 13:02 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
ДА, ВЕРНЫЙ НАРОД ПОБЕДИТ.

Пророчество показывает нам эту победу в перспективе. И результатом этой победы будет то, что мы
здесь читали у Иоиля в 3-й главе 14-й стих:
"Толпы, толпы в долине суда!
Ибо близок день Господень к долине суда!"-вестевого суда через верных
.

Ещё обращаю внимание на выражение, что долина суда будет вблизи дня Господня, дня язв.
Это не Армагеддон, это не во время язв, как ложно понимают некоторые,-
это будет ещё в Царстве благодати, но вблизи язв:
"Толпы, толпы в долине суда! ибо близок день Господень к долине суда!".


Что же здесь Господь сделает?
Читаем Иоил.3:15-19: "Солнце и луна померкнут, и звёзды потеряют блеск свой. И возгремит Господь с Сиона,
и даст глас Свой из Иерусалима;
содрогнутся небо и земля; но Господь будет защитою для народа Своего и обороною для сынов Израилевых.
Тогда узнаете, что Я-Господь Бог ваш, обитающий на Сионе,
на святой горе Моей;


И будет Иерусалим святынею, и не будут уже иноплеменники проходить через него.
И будет в тот день:
горы будут капать вином, и холмы потекут молоком, и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник и будет напоять долину Ситтим".
Даже долину Ситтим. Она известна нам по истории Библии.

"Египет сделался пустынею (это текущий символический, духовный Египет, обратите внимание) и Едом будет пустою степью (это сегодняшний символический Едом)-за то, что они притесняли сынов Иудиных
и проливали невинную кровь в земле их"


Вот судьба Египта и Едома, объединившихся в борьбе против земли Иудиной.
Это они притесняли, проливали невинную кровь в земле их.
Ст.20-21:
"А Иуда будет жить вечно, и Иерусалим-в роды родов. Я смою кровь их, которую не смыл ещё, и Господь будет обитать на Сионе"
Вот вам положительные результаты последней вести.
 
голубкаДата: Вторник, 24.02.2015, 12:43 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел бы немного коснуться детализации

этих символических пророческих выражений.
Первое, на что здесь обращается внимание в результате работы этой последней вести-Иоил.3:15:
"Солнце и луна померкнут и звёзды потеряют блеск свой".

Дорогие, поймите, что в настоящий момент лжеимённого знания, мирской философии, как пишет ап. Павел, мудрости человеческой, которую Иаков характеризует как земную, душевную, бесовскую,
при наличии всего этого надменного знания ум человеческий весьма изобретателен на всякое зло и на всякие извращения.
Надо знать, что все чудеса в природе Господней он, ум человеческий, будет
объяснять, извращая своими лжетолкованиями.


Мимоходом напомню историю Моисея с Аароном при выходе из Египта. Бог дал время Моисею, чтобы он совершил знамения пред народом своим и фараоном как доказательство его полномочий как
орудия вести от Бога.
Ну и что, вы думаете, Моисей сделал? Фактически жезл превратил в живого змея. Фараон призвал мудрецов, волхвов. Они тоже сделали подобное. Но они не могли дать жизнь
своим змеям, чтобы они были действительно живые змеи.

Они только создали видимость, декоративную видимость змеев. Змей Ааронов поглотил из жезлы-змеев. Но это всё не удивило фараона.
Он, лжемудрствуя, сказал, что Моисей обладает только немножко больше даром знания,
чем его мудрецы.
Это просто наука, искусство делать чудеса. Вот видите, на что способен мир.
К чему я всё это говорю?

Что было бы, если бы Господь Бог дал затмение солнца и луны в наши дни? Оно не произвело бы такого эффекта теперь, какое произвело затмение луны, солнца, падение звёзд в прошлое время, когда не было этой лженауки.
Физические знамения предсказаны Христом в Матф.24 гл.
Исполнившись в своё время, они в прошлом
произвели толчок на сознание народных масс.

Сейчас этого бы не произошло. А почему? Я скажу вам почему. Тогда люди были более религиозные.
И более или менее религиозный был и протестантизм,
хотя и находился в сардисском положении.

Всё же чудо географическое, чудо физическое, чудо в космосе с солнцем, луною и звёздами произвело эффект, было толчком к принятию вести Миллера, вести хилиастов о близости пришествия Христа.

В настоящее время, повторяю, когда мир своей мудростью дошёл до безумия и в злобе своей изобретателен на извращение Слова Божия, идеи о Боге, дошёл до безумия в том. что боготворит
мёртвую материю, которая способна якобы творить всё разумное, живое,-конечно, теперь мир будет извращать любые знамения небесные,
толкуя их как угодно пустотой своего лживого языка.
 
голубкаДата: Среда, 25.02.2015, 11:56 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Но вернёмся к Иоилю.

Что же это будет за помрачение солнца, луны и звёзд, которое предрекает Библия?
Прошу вас  вспомнить, что означает помрачение солнца, луны и звёзд в семи трубах, которые были как суды Божии по молитвам святых, брошенные на унижение Рима, его гордыни
в его языческом и затем в лжехристианском состоянии?


Помните, в четвёртой трубе было помрачено солнце, луна и звёзды. Это не буквальное помрачение.
Ключом к этому будет, запомните, Быт.37:9,
где Иосиф видел сон:солнце, луна и звёзды поклонились ему. Символом чего были эти светила небесные? Вы, конечно, знаете, символом родителей и братьев.
Власть родительская Иакова, власть патриархов, одиннадцати сынов Иакова, братьев Иосифа,-вот это означали собой светила.

Ещё прочитаем Иез.32:6-9. Здесь пророчество о фараоне, царе египетском, пророчество суда на Египет за его несправедливость, насилие над свободой совести Израиля.

Читаем это пророчество:
"И землю плавания твоего напою кровью твоею до самых гор; и рытвины будут наполнены тобою. И когда ты угаснешь, закрою небеса, и звёзды их помрачу, солнце закрою облаком,
и луна не будет светить светом своим. Все светила, светящиеся на небе, помрачу над тобою, и на землю твою наведу тьму, говорит Господь Бог. Приведу в смущение сердце многих народов, когда
разглашу о падении твоём между народами, по землям, которых ты не знал".

Вы знаете, что во дни выхода из Египта была буквальная тьма на Египет. Но она служит символом духовной тьмы.
 
голубкаДата: Воскресенье, 01.03.2015, 15:26 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
И во дни пророка Иезекииля

Это также должно было исполниться.
В чём?
В том, что Египет, который так много зла делал народу Божию, должен был иметь и своё время помрачение. В то время это было через царя Вавилонского.
Я читаю здесь же в ст.11: "Ибо так говорит Господь Бог: меч царя Вавилонского придёт на тебя"

Это всё было связано с тогдашней борьбой этих двух царств-Вавилонского и Египетского.
Но моя главная мысль-показать вам духовный смысл тьмы, духовный смысл помрачения солнца, луны и звёзд. 
Это есть помрачение идейности их света, и оно
сильнее может действовать и на
Вавилон и на Египет, чем буквальное помрачение небесных светил, которое они будут объяснять как-бы научно, лженаучно, по-своему.

О духовном помрачении мы читаем у Иова. У него есть об этом выражение в 38-й главе. Обычно считается, что свет пребывает лишь в народе Божьем, что здесь свет Закона Божьего, а там, вне, только тьма.
Но Библия говорит, что и на левой стороне имеется свет. Но только какой свет? Конечно, свой свет, ложный свет.
Читаем Иов.38:12-15, где Господь говорит так:
"Давал ли ты когда в жизни своей приказание утру и указывал ли заре место её, чтобы она охватила края земли и стряхнула с неё нечестивых, чтобы земля изменилась,
как глина под печатью, и стала, как разноцветная одежда; и чтобы отнялся у нечестивых свет их, и дерзкая рука их сокрушилась?"


Значит, оказывается и у нечестивых есть свет? Да, это их свет. Так вот, в чём сила Божьих судов на Египет и на Вавилон,-это то, что над ними помрачаются духовные светила-их светила, их свет.
Это для них и есть проявление судов Божьих во имя спасения народа Божьего. Ведь речь в пророчестве Иоиля идёт о борьбе народа Божия за свою духовную независимость с народами, которые рассеяли народ Божий, землю разделили,
о народе бросали жребий,
отдавали отрока за блудницу, продавали отроковицу за вино и пили.


За это Господь Бог говорит:
"Я восстану и соберу все народы и произведу над ними суд".
Но суд не тот, который будет в 1000-летнем царстве над нечестивыми. Это и не тот суд, который Господь Бог делает над народом Божьим сейчас с 1844 года.
Нет, это суд света, это вестевой суд.
 
голубкаДата: Среда, 04.03.2015, 12:45 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Обращу ваше внимание на Ис.41 гл.

Мы прочитаем её с первого стиха: "умокните предо Мною, остова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут:
"станем вместе на суд".

А с кем это они будут судиться? С Господом Богом. А как?
Люди не верят, что Он есть. Лжехристиане верят, так они иначе понимают вопрос о Боге.

Это они судятся с Богом в лице Его вести, которая ощутима и видима в лице церкви Божьей и Сиона. Господь Бог на небе как Личность, но Духом Он созидает весть, и люди борются с ней
и с народом, несущим её, борются ощутимо. реально. Написано: "И скажут: станем вместе на суд" 
И что за причина, что они судятся?

Слушайте дальше со ст.2: "Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей?
Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
Он гонит их. идёт спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими. Кто сделал и совершил это?
Тот, кто от начала вызывает роды; Я-Господь первый, и в последних-Я тот же"

Оказывается, причина их суда с Богом-выступление Мужа правды от востока-духовного востока, вестевого востока, Того, Который Своей сильной вестью Последнего ангела обращает в прах, в солому
все идеи человеческие, земные, лжерелигиозные, нерелигиозные, т.е. любые.


Он, Муж правды, всё опровергает Своей гармоничностью, целесообразностью. Но это вызывает реакцию сопротивления тьмы.
Вот здесь и произойдёт у Господа суд с народами.
Они выступят со своими идеями, как волхвы со своими жезлами, которых они превращали в змеев, в подобие змеев, а Господь Бог и Его народ, Сион выступают с Божьим жезлом, с
Божьим учением и всё превращают в прах, солому, гонимую ветром.

Слушайте, какова будет реакция сего мира на это, ст.5-7:
"Увидели острова и ужаснулись, концы земли затрепетали. Они сблизились и сошлись". Это их объединение. "Каждый помогает своему товарищу и говорит своему брату: "крепись!" Кузнец одобряет плавильщика, разглаживающий листы молотом-
кующего на наковальне, говоря о спайке: "хороша";
и укрепляет гвоздями, чтоб было твёрдо"


Вот вам объединение нечестивого мира в его разношертности, многообразности, но единого в своей ненависти к этому Мужу правды, к Господу Богу в лице Его последней вести.
Вот к чему эта спайка. Вот к чему это объединение.
 
голубкаДата: Понедельник, 09.03.2015, 13:10 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё читаю:

"Ибо сплетшиеся между собою как терновник и упившиеся как пьяницы, они пожраны будут совершенно, как сухая солома" (Наум. 1:10).
Таково их объединение.
Сплетены между собою как терновник. Упились как пьяницы. Конечно, духовно они все пьяны и сами приготовляют себя для огня судов Божьих.


Вот, дорогие, такую реакцию вызовет эта весть , реакция злобного противления, объединения, спайки. Конечно, это вызовет свои последствия, устрашающие народ Божий.
Но Господь Бог утверждает Свой народ и ободряет не бояться. Читаем Ис.41 гл. со стиха 8-10:
" А ты, Израиль, раб Мой, Иаков, которого Я избрал, семя Авраама, друга Моего,- ты, которого Я взял от концов земли и призвал от краёв её, и сказал тебе: "ты-Мой раб, Я избрал тебя, и не отвергну тебя":, не бойся,
ибо Я с тобою, не смущайся, ибо Я Бог твой;
Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей".


Вот так Бог утешает Свой народ. Видите, мы говорим, что в последней борьбе проявятся все прошлые действия тьмы и, как контрмера, должы проявиться все прошлые вести света.
Скажите, тьма какого периода проявится в этой борьбе, так что Господь Бог учит не бояться?
Смирнского, тьма гонений..
Ибо где тьма не может действовать обольщающе, там она будет действовать устрашающе, насилием.

Даже возьмите сам процесс формирования образа зверя в сознании людей, он должен пройти две стадии. Читаем в Откр.13 гл, там тоже две стадии, две ступени его становления:
"И чудесами, которые дано было ему творить пред зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив".
И дальше читаем стих 15:"И дано было ему вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

Вот вам обольщение, чтоб сделали образ зверя, и вот вам убиение, насилие над всеми, кто не будет поклоняться образу зверя. Вот вам две ступени становления тьмы. Так было, так есть и так будет.
Так вот, значит, смирнский характер гонений, который проявился в языческом Риме во втором периоде Царства благодати новозаветнего времени, который повторялся после того, будет повторяться и ныне.
Сатана другого жёсткого способа не имеет.
 
голубкаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 12:16 | Сообщение # 11
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаем дальше Ис.41 гл.

Господь говорит: "Не бойся, Я с тобою". Ст.11-12: "Вот, в стыде и посрамлении останутся все, раздражённые против тебя, будут как ничто и погибнут препирающиеся с тобою. Будешь
искать их, и не найдёшь их, враждующих против тебя; борющиеся с тобою будут как ничто, совершенно ничто".

Видите, как господь ободряет Свой народ.

Нужно иметь веру в эти обетования Божии. Для Израиля, выходящего из Египта в их трудностях служили звездою утешения обетования Божии, данные через Авраама, Иакова, Иосифа об их
исходе в землю обетованную из-под рабства египетского-буквального и идейного. Но сейчас мы имеем гораздо больше обетований, чем тогда имел Израиль.
Вся Библия полна ими и прямом смысле, и в косвенном, и в повторном.

Читаем дальше, ст.13-17:
"Ибо Я-Господь Бог твой: держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе". Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль,-Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святой Израилев.
Вот, Я сделаю тебя острым молотилом, новым, зубчатым;
ты будешь молотить и растирать горы, и холмы сделаешь, как мякину. Ты будешь веять их, и ветер разнесёт их, и вихрь развеет их; а ты возрадуешься о Господе, будешь хвалиться святым Израилевым.


Бедные и нищие ищут воды, и нет её; язык их сохнет от жажды: Я, Господь, услышу их, Я, Бог Израилев, не оставлю их"
Вы поймите, что насилие со стороны Вавилона и Египта препятствует и даже зарещает
народу Божию кормить и поить людей
духовной пищей и водою. Сами они не удовлетворяют их духовных нужд, а бедные и нищие существуют, они ищут воды и хотят утолить жажду.

Народу Божию запрещают, а сами не удовлетворяют их жажду своей ложной религией или своими лженаучными египетскими выводами.
Тогда Бог говорит: Бедные и нищие ищут воды, и Я услышу их и не оставлю их.
А что Он сделает? Читаем ст.18-20:
"Открою на горах реки и среди долин источники; пустыню сделаю озером и сухую землю-источниками воды...чтоб увидели и познали...что рука Господня сделала это".

Видите, Господь Бог даёт возможность искренним душам утолить жажду через церковь Свою. Эту же мысль я прочту снова у Иоиля как результат победы верных.
Иоиль3:18-19: "И будет в тот день: горы будут капать вином и холмы потекут молоком и все русла Иудейские наполнятся водою, а из дома Господня выйдет источник и будет напоять долину Ситтим".
Эта долина-символ соединения.


"Египет сделается пустынею и Едом будет пустою степью". За что? "За то, что они притесняли сынов Иудиных и проливали невинную кровь в земле их".
Видите, правосудие Божие не оставит без внимания, без соответствующего наказания всё то, что противилось, препятствовало делу Божию.
 
голубкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 12:23 | Сообщение # 12
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline

В ЭТО МЫ ДОЛЖНЫ ИМЕТЬ ГЛУБОКУЮ ВЕРУ.

Моисей, который был в Египте, при всех обидах и огорчениях народа, при неудачах и ожесточениях фараона уповал на господа.
Аарон, старейшины также увещевали народ
полагаться на обетования Божии. Это была вера, вера твёрдых убеждений. Это была вера, вера мысленно-чувственной связи с небом.
Вот эта двойная вера есть то золото, та глазная мазь,
которая укрепляла их и должна укрепить и нас.

А мы имеем чудесные обетования. Если мир должен быть освещён славой последней вести согласно Матф.24 гл., где в ст.14 сказано, что "проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной,
во свидетельство всем народам; и тогда придёт конец". И если через Аввакума Господь сказал: что "земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море"; если через Исаию Бог сказал:
"вот тьма покроет землю, и мрак-народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою.


И придут народы к свету твоему, и цари к восходящему над тобою сиянию", если таких и подобных обетований так много мы имеем, то как мало у нас веры, если когда коснётся нас то или другое,
какая неудача или ужесточение этого мира со стороны Египта-сразу получается у нас упадок духа. Не забудьте, ведь мы проходим долиной смертной тени , мы походим долиной плача, мы проходим
по земле драконов, как пишет Давид.


Мы живём в то время, когда дракон рассвирепел на жену и пошёл, чтобы вступить в брань с прочими от семени её, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа в лице этой юбилейной
вести Верного Свидетеля.

Так вот, мы должны знать, что это всё естественно, тьма не хочет так легко сдавать своих позиций, но Господь Бог уверяет нас в помощи.
И какова будет концовка?
Концовка-помрачение их светил.

Концовка-Египет, Едом и прочие сделаются сухою степью. Концовка та, что на всякой горе высокой и на холме возвышенном потекут потоки и ручьи вод.
Возьмите вы к этому же Ис 30 гл. Эта глава пр. Исаии посвящена контактам по объединению, блуду духовного Израиля с Египтом.
Он, Исаия, который в конце концов был перепилен пилою,
но до конца жизни был верен вести Божьей, получает от Господа ясность и каждое утро открывает ухо, чтобы слушать, подобно учащемуся.
Он был верный страж.

Он был центр вести того времени. Он поддерживал царя Езекию и других, идейно поддерживал их. Вот этот Исаия-как он обличал Израиля за его контакты с Египтом!
Читаем об этом ст.1-2:
"Горе непокорным сынам, говорит Господь, которые делают совещания, но без Меня, и заключают союзы, но не по духу Моему, чтобы прилагать грех ко греху:
не вопросив уст Моих, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта".


Скажите, эти слова, сказанные 2700 лет назад, потеряли своё значение сегодня? Они не потеряли своего значения и сегодня.
 
голубкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 13:36 | Сообщение # 13
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
И НЫНЕ ТАКЖЕ

Все эти отступники народа Божьего,- не будем говорить о ложных религиях Вавилона,-они идут в Египет, чтобы укрыться под тенью Египта.
Это тот Египет, который сказал:
никакого Бога я не знаю и Израиля не отпущу. Это тот Египет, который притеснял народ Божий, детей его бросал в реку. Это тот Египет, который умерщвлял детей мужеского пола при родах.
Тот Египет, который приказал детей мужеского пола бросать в египетскую реку.

И вот, как ни странно, люди, именующие себя верующими, идут в Египет, чтобы подкрепить себя силою фараона и укрыться под тенью Египта.
Какое противоречие! Какой позор.

Но что говорит Господь через пр. Исаию? Ст.3: "Но сила фараона будет для вас стыдом, и убежище под тенью Египта-бесчестием".

Дорогие собратья, вы знаете, что народ Божий сегодня живёт также во время духовного Египта и духовного Вавилона.
Это два антагониста между собой, в то же время
они едины в борьбе против народа Божия. Нам очень ясно изложено это в Псал.82, где собраны 10 имён, 10 характеров тьмы. И все они едины против народа Божия.

Эту 30-ю гл. пр. Исаии я потому читаю, что хочу показать вам обетования Божии, ту землю обетованную, т.е. преимущественное состояние церкви Божией в обильном распространении и ВПС, и вести
своего времени как последней вести. Мы уже читали о преимуществах церкви конца. Ещё прочитаем в Ис.30:2--26:
"И даст вам Господь хлеб в горести и воду в нужде; и учители твои уже не будут скрываться,
и глаза твои будут видеть учителей твоих;
и уши твои будут слышать слово, говорящее позади тебя: "вот путь, идите по нему", если бы вы уклонились направо, или если бы вы уклонились налево.

Тогда вы будете считать скверною оклад идолов из серебра твоего  и оклад истуканов из золота твоего; ты бросишь их, как нечистоту; ты скажешь им: "прочь отсюда".
И Он даст дождь на семя твоё, которым засеешь поле, и хлеб, плод земли, и он будет обилен и сочен; стада твои в тот день будут пастись на обширных пастбищах.
И волы и ослы, возделывающее поле, будут есть корм солёный, очищенный лопатою и веялом. И на всякой горе высокой и на всяком холме возвышенном потекут ручьи, потоки вод в день великого поражения,
когда упадут башни.

И свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца будет светлее в семеро, как свет семи дней, в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесённые ему язвы".
И заметьте, это будет пред днём язв.
Вот уже начинаются язвы после этого, пишет пр. Исаия, ст.27:
"Вот, имя Господа идёт издали, горит гнев Его, и пламя Его сильно, уста Его исполнены негодования, и язык Его, как огонь поедающий"
Тут уже начинается гнев Божий.


Эти преимущества дела Божия, о чём я читал выше, совершаются вблизи этого дня Господня. Так вот, дорогие, все эти слова, пророчески предречённые и фактически в прошлом исполнявшиеся
в истории народа Божьего после его поражений, скорбей,- всё это в народе Божьем должно повториться ныне. Народ Божий должен победить и Вавилон, и Египет. Он должен
защитить свою духовную независимость, своё духовное становление и осуществить духовный выход из духовного Египта и духовный выход из-под ярма духовного Вавилона. Это всё
должно исполниться, ибо мы находимся в заключительной стадии этой мировой истории.



 
голубкаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:31 | Сообщение # 14
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ВОЗВРАЩУСЬ К ИОИЛЮ.

Хочу немного поговорить о сущности суда господа с народами. Видите, согласно Исаии пишется так: "народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: станем вместе на суд".
В пророчестве Иоиля тоже говорит Господь: "Я соберу все народы...произведу над ними суд... Толпы, толпы в долине суда! Ибо близок день Господень к долине суда!".

Видите, дорогие, в настоящий момент мы видим, что даже в Египте возник интерес к религиозному вопросу!. Ведь то, что навязывается учение, отрицающее живого Бога, а возвышающее бога-материю в системе учения,-это одно.
Второе-в силу громадных государственных возможностей
создано обучение людей атеизму, чтоб они в сою очередь были учителями, преподавателями, профессорами вплоть до институтов и академий.

И вот, на фоне этого возгревания  и культивирования этой борьбы с Господом Богом, с религией, возникло такое положение, что книжные полки
нагромождены литературой по этому вопросу,
составленной людьми высшего образования, больших способностей ума и литературных способностей, по исследованию Библии и религии вообще.
Возьмите даже такое положение:
находясь в узах и встречаясь с деятелями Моава и Аммона, и других религий, я удивлялся незнанию ими истории даже своей религии

И мне приходилось давать им советы познакомиться с этим вопросом, и как вы думаете-из каких источников? Из литературы этих вот писателей Египта, где они, рыская по заречным странам, по библиотекам, изучали историю
той или иной религии и писали об этом книги.
И писали довольно-таки правдоподобно об истоках той или иной религии, конечно, имея в виду свою цель.

Так я к чему это говорю? Я хочу показать вам, в чём суд у Бога с народами, в чём люди судятся с Богом и почему Бог законно судится с людьми.
Народы судятся с Богом тем, что выискивают свои средства
изложения идеи разумного начала. Некоторые выдвигают идею неразумного начала-материи. Лжерелигии выдвигают свои версии в защиту своей религии, будь то католической гонительной, или православной,
или протестантской  с их отрицательностями.


Вся эта работа литературная, идейная, общественная, организационная,-все это есть те средства, ступени, которыми люди судятся с Господом Богом.
 
голубкаДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:01 | Сообщение # 15
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
А ГОСПОДЬ БОГ СО СВОЕЙ СТОРОНЫ

Через весть Свою и церковь тоже судится с ними. превращая всё это в солому, носимую ветром и показывает разумность веры в Разумное Начало-это по линии не верящих египтян.
И показывает разумность истинной веры народа Божия в стройность ВПС, в стройность вестей своего времени, в стройности и гармоничности
последней вести Верного Свидетеля
в работе Иного ангела, в прославлении гармонии всей Библии,-это по линии всех лжеучений.

Вот это-то мощные средства, какими Господь Бог судится сейчас с народами, которые каждый по-своему, под своим углом зрения, пытаются бороться с Господом Богом.
Египтяне борются египетскими средствами-лженаучными. Лжехристиане пользуются своими средствами лжерелигиозными, в которых нет библейской гармонии.
Они спотыкаются на горах мрака, но борются с Богом истины, расходуя свои силы, способности, дарованные Господом Богом.

Бог это допускает, Бог этому не препятствует. А почему? Чтобы наполнилась мера их беззаконий. Чтобы на фоне их наполнения средствами ложного света-их так называемой тьмы
народ Божий мог получать трапезу от Господа Бога ввиду врагов и на виду врагов. Получается взаимное обогащение, взаимный прогресс.
В этом и заключается сущность так называемой диалектики борьбы
и совершенствования на противоречиях.

Так оно и получается. И этим должен закончится белый свет-этим судом Господа в долине Иосафата, этим судом с народами в долине суда.
Это совершает наш Господь, изображённый пр. Исаией
Мужем правды, идущим от востока-восток свыше. Это Христос, изображенный в Откровении Мужем на белом коне, Который праведно судит и воинствует. Это Христос, изображённый в 17 гл. как
Царь царей и Господь господствующих.

И в этом деле с Ним участвуют воинства на белых конях, с Ним участвует народ Божий, который носит марку: званные, избранные и верные.
И в устах их нет лукавства, они непорочны пред престолом Божьим.
Так вот, дорогие, пусть это послужит нам утешением.
Нам ясна картина прошлого.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Суд Господа с народами. (Близок день Господень)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: