Пятница
10.05.2024
13:28
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Семь гор - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Семь гор (Проповедь В.Шелкова)
Семь гор
светлячокДата: Вторник, 03.12.2013, 20:15 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
СЕМЬ ГОР
Псал.120:1.

Люди совершают паломничества к «святым местам». Едут в Палестину, Мекку, раньше шли пешком в Киев.
Они надеялись и надеются этим заслужить себе особую милость от Бога и получить спасение,
но пользы от этого нет.
Вещественные святыни не спасут. Спасут духовные преобразования.

Сегодня мы с вами тоже будем совершать своего рода паломничества по святым местам.
Мы побываем на семи горах Палестины и постараемся извлечь соответствующие поученияот их посещения.
Учение о семи горах картинно даёт нам полное ясное понятие о более совершенной христианской жизни.

1-я гора СИНАЙ (Исх.19:20).
Она напоминает закон Божий, справедливость Божью.
Были ли вы на этой горе? Убедились ли вы в вашей греховности? Знаете ли вы это по опыту?
Он придёт и обличит мир в грехе (Иоан.16:8).
Справедливо ли мы поступаем в нашей жизни? Притч.20:9. Псал.141:2.
Нам необходимо ежедневно быть у Синая. 2Кор.13:5 (Соф.2:1).

2-я гора ГОЛГОФА (Матф.27:33). Псал.24:11.
Грехи наши на Нём. Мир с Богом. Когда мы поднимемся на Голгофу и мысленно представим мучение Христа, Его смерть
за наши грехи, тогда мы глубже поймём божественную любовь и в свете Голгофы будемуповать не на нашу праведность,
а на Божью милость и снисходительность к нам. Исами будем, как написано: Притч.19:11.

3-я гора БЛАЖЕНСТВ (Матф.5:1).
Дух Божий ведёт на гору Блаженств, куда должен идти всякий христианин, чтобы научиться у ног Христа.
Некоторые думают, что учения Христа, высказанные на этой горе, – новые. Но это не так.
Все они имелись и в ветхозаветнее время, ибо и тогда люди стремились к совершенству.
Примеры:
Христос учил в Евангелие: «Не воздавайте злом за зло». Притч.24:29.20-22. Псал.36:27.
Блаженство (счастье) христианина заключается в верности Господу при всех обстоятельствах жизни, в нравственной жизни.
Чтобы быть блаженными, будем почаще приходить к горе Блаженств, чтобы выслушивать Христа.
 
светлячокДата: Вторник, 03.12.2013, 20:29 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
4-я гора в земле МОРИА (Быт.22:2).
Гора эта изображает отделение, посвящение и очищение (приношение в жертву своих Исааков). «Ваше тело в жертву» (Римл.12:1).
Многое любимое нам нужно отдать в жертву.Были ли вы на этой горе? Принесли ли вы безусловно вашу волю раз и навсегда?
О, друзья! Не проходите мимо горы Мориa, иначе вы не можете быть доведены до горы Преображения и службы Господу.
Просите, чтобы Господь испытал ваши сердца (Иер.17:10).
(Соломон строил дом Господа в Иерусалиме на горе Мориа. 2Пар.3:1).

5-я гора ПРЕОБРАЖЕНИЯ (Матф.17:1).
Всякое человеческое разумение, плоть, собственная жизнь, – всё исчезает и они видят одного Иисуса (Матф.17:8).
Ап.Павел писал во 2Кор.3:18. – Преображаемся.Преобразились ли вы? Были ли вы на этой горе?
Не можете прославить Бога, если не будете на горе Преображения.

6-я гора ФАСГА (Нево) (Втор.34:1).
Предвкушение неба. Видали ли вы славную землю? Далеко ли она? Верою видят все приготовленные. 1Кор.2:9-10.
Почаще нужно восходить и на эту гору, чтобы лучше уразуметь заботу и милость Господа.

7-я гора СИОН (Откр.14:1).
Благодарения Бога. За всё благодарите (1Фес.5:18). Хвала непрестанно (Псал.33:2). Христиане хвалятся скорбями (Римл.5:3).
Радуются радостью неизреченною (1Петр.1:8. Авв.3:17). Такова жизнь хвалы. Мы приступили к горе Сиону (Евр.12:22). Псал.47:3.
«С тех пор, как я на этой горе… жизнь легче без всяких усилий во всём». «Иго Его благо» (Матф.11:28-29).
Вкушая радость общения со Христом, – быть на этой горе. Часто ли мы находимся на ней?

Она будет в вечности, она была и есть сейчас. Нужно только её достигать.

Для получения обильных благословений на всех горах нужно восходить на их вершины.
Не ходить около или подниматься только наполовину. Нужно идти всё выше и выше.
Не будем ходить около гор будем взбираться на их вершины.

Вот мы и закончили наше паломничество по святым местам.
Буквальные паломники, возвращаясь со «святых мест», считают, что после этого они спасены.
У мусульман надевают белую чалму на голову. Но это не спасает.
Спасает, если мы после нашего духовного паломничества оденемся в белые одежды характера Христа.

А для этого будем почаще восходить на горы Израильские, не один раз в жизни, а каждый день быть на них,
и пусть как можно чаще наши взоры будут устремлены к горам, как писал Давид (Псал.120:1), откуда приходит и помощь наша.

На горе Синай мы научились закону Божьему, познали Божью справедливость, на Голгофе – милость и прощение Господне;
на горе Блаженств – у ног Христа познали кто истинно блажен и счастлив; на горе Мориа научились самопожертвованию;
на горе Преображения познали славу Иисуса, славу Его характера; с Фасги увидали обещанное, взирали на славу будущего;
на Сионе – радость общения со Христом.
Аминь.
 
светлячокДата: Суббота, 15.03.2014, 20:22 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата manofGod ()
Песнь восхождения. Возвожу очи мои к горам, откуда придет помощь моя.(Пс.120:1)
В этом псалме нет никаких семи гор, зато о семи горах сказано здесь:
Здесь ум, имеющий мудрость. Семь голов суть семь гор, на которых сидит жена.
(Откр.17:9)

А почему вы НЕ прочли проповедь?

Опасно судить только по названию и исказить всю проповедь на  один  ваш стих из псалма.

ГОРА - это высоты учения.

В этой проповеди показаны высоты чистой истины.

Но и на левой стороне тьмы тоже есть свои горы учения, на которых сидит жена = ложная церковь.
 
светлячокДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:45 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата manofGod ()
А зачем мне читать чьи-то проповеди,

А зачем вы заходите в этот раздел? 

Зачем нам нужны ваши комментарии, НЕ относящиеся к данной проповеди?

Вы на своем форуме  критикуйте то, что вам НЕ нравится, почему посягаете на чужие труды?
 
светлячокДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:23 | Сообщение # 5
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата manofGod ()
Комментарий именно к этой теме, по поводу 120 псалма. А чужого мне не надо, лишь бы Божье не было в поругании и пренебрежении.

Вашу  тему псалма 120 нужно было открыть в разделе "Вопросы по Библии",

а НЕ делать винегрет в этой теме.

Будьте внимательны, следите за тематикой.
 
голубкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 10:06 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата manofGod
Не я сделал здесь винегрет из 120-го псалма, не я...

.
Здесь форум и для начинающих изучение Библии.
Откуда вы и кто? Под именем человек Божий может скрываться другое лицо,
которое будет разрушать созданное.
.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Семь гор (Проповедь В.Шелкова)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: