Четверг
09.05.2024
23:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Просеивание - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Просеивание (Е. Вайт)
Просеивание
светлячокДата: Вторник, 29.10.2013, 23:40 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
ПРОСЕИВАНИЕ
Я видела, как некоторые с твердой верой и душевным воплем взывали к Богу. Их лица были бледны и имели отпечаток беспокойства, что указывало на их внутреннюю борьбу. И тем не менее, в выражении их лиц отражалась твердость и решительная убежденность. С их чела падали крупные капли пота. Иногда благоволение Божье озаряло их лица, но вскоре они сменялись тем же серьезным, озабоченным
выражением.
Вокруг них теснились злые ангелы, окутывая их тьмой и стараясь скрыть от их взора Иисуса с тем, чтобы они возлюбили атмосферу мрака и таким образом были склонны не доверять Богу и роптать против Него. Их единственная безопасность заключалась в мысленном общении с небом; чтобы их духовный взор был устремлен ввысь. Ангелы Божьи охраняли Его народ и когда вокруг борющихся распространялась ядовитая атмосфера злых ангелов, тогда на помощь к ним приходили [270] небесные ангелы и своими крыльями разгоняли густую тьму.

В то время, как молящиеся продолжали громко вопиять к небу, по временам их озарял яркий луч от Иисуса, чтобы вселить утешение и радость в их сердца. Я видела, что некоторые не переживали душевной борьбы и не взывали к Богу. Они казались равнодушными и беспечными и не противостояли тьме и она окутала их, как густая темная туча. Ангелы Божьи оставили эти души и направились помогать молящимся. Я
видела, как они спешили к тем, которые всеми силами боролись против ангелов тьмы и искали себе защиту в том, что непрестанно взывали к Богу. Но тех, которые не хотели сами о себе заботиться, ангелы Божьи оставили и я больше не видела их.

Я спросила о значении просеивания и видела, что оно было вызвано прямым, определенным свидетельством Свидетеля Истинного и Верного к Лаодикийской церкви. Это свидетельство произвело свое действие на тех, кто принял Его совет: они подняли знамя истины и освятились ею.
А другие не вынесут этого определенного свидетельства. Они восстанут против Него и это вызовет просеивание среди народа Божьего.

Я видела, что Свидетельство Верного Свидетеля и наполовину не было принято и оценено должным образом. Торжественное свидетельство, которое решает участь церкви, очень мало оценено, если даже совершенно не отвергнуто. Это свидетельство должно произвести работу глубокого раскаяния; все, искренне принявшие его будут послушны ему и очищены.
После этого ангел сказал мне: “Слушай!” И вскоре я услышала мелодичный голос, подобный множеству музыкальных инструментов, прозвучавших в чудной гармонии. Он превосходил всякую музыку, которую я когда-либо слышала и был полон милости, сострадания и возвышенной, святой радости. Все мое существо объял [271]невыразимый трепет. Ангел, вновь обращаясь ко мне, сказал: “Смотри сюда!” Тогда мое внимание вновь было обращено на группу людей, которые подверглись страшному просеиванию. Мне были показаны те, кого я видела плачущими и молящимися в душевной скорби. Число ангелов хранителей вокруг них удвоилось, а сами они были облечены с головы до ног во всеоружие Божье. Они двигались в совершенном порядке, подобно стройному войску. На их лицах остались следы ожесточенной суровой борьбы, которую им пришлось претерпеть, но теперь на них отражался небесный свет и слава. Они одержали победу и это вызвало у них чувство глубокой благодарности и искренней святой радости.
Число этой группы уменьшилось, так как некоторые отсеялись по дороге. Беспечные и равнодушные, не присоединившиеся к тем, кто высоко оценил победу и спасение от Бога, — потерпели поражение. Они были оставлены во тьме, а их места сразу же заняли принявшие истину. И хотя злые ангелы все еще теснились вокруг новых борцов за истину, но они уже не имели над ними власти.

Я слышала, как облеченные во всеоружие Божье с большой силой возвещали истину и она имела успех. Многие были связаны: жены мужьями, а дети — своими родителями. Искренние, которых до этого времени всячески удерживали от истины, теперь с радостью приняли ее. Весь их страх перед родственниками исчез и истина стала для них превыше всего. Они алкали и жаждали правды и она сделалась в их глазах драгоценнее жизни. Я спросила, чем вызвана эта большая перемена и ангел ответил: “Это Поздний дождь, отрада от лица Господня, Громкий клич третьего ангела[272]
 
светлячокДата: Вторник, 29.10.2013, 23:42 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Продолжение

Великая сила сопровождала избранных. Обращаясь ко мне, ангел сказал: “Посмотри сюда”, и мое внимание было обращено на нечестивых или
неверующих. Все они были исполнены злобы. Сила и энергия, с которыми действовал народ Божий, возбудили в них ярость. Со всех сторон
увеличивался ропот и возмущение. Я видела как принимались меры против тех, кто имел свет и силу Божью. Тьма все более и более
сгущалась вокруг них, но они твердо стояли, уповая на Господа и имея благоволение в очах Его. Я видела их стесненное положение и слышала, как они день и ночь в своей скорби взывали к Богу, говоря: “Да будет, Господи, воля
Твоя! приготовь путь спасения народу Твоему, если это может послужить к прославлению Твоего имени. Избави нас от язычников, которые намереваются нас истребить. Простри могущественную руку Твою и спаси нас!”
Все эти слова глубоко запечатлелись в моем сознании. Избранные Божьи, казалось, глубоко сознавали свое ничтожество и проявляли полное
послушание воле Божьей. Все они, подобно Иакову, лично боролись с Богом за свое освобождение.

Вскоре после того, как они серьезно стали взывать к Богу, ангелы небесные, сострадая им, хотели поспешить им на помощь, но вышестоящий ангел не позволил им сделать это. Он сказал: “Воля Божья еще не исполнилась. Они должны испить чашу и креститься крещением”.
Вскоре я услышала голос Божий, от которого содрогнулось небо и земля и произошло великое землетрясение. Повсюду трескались скалы и рушились здания. Затем я услышала громкую песнь победы, которая содержала в себе чудную мелодию. Я посмотрела на тех, кто еще недавно находился в скорби и тесноте. Теперь они были освобождены из плена. Их освещал лучезарный свет. О, как они были прекрасны в этот момент. Все следы забот и треволнений исчезли с их лиц и во всем их облике светилось здоровье и красота.
Их [273] враги, окружавшие их, пали на земли как мертвые. Они не могли вынести света, который озарял святых искупленных.
Этот свет не оставлял святых до тех пор, пока Иисус не появился на облаках небесных. И тогда испытанные верные Божьи дети преобразились во мгновение ока из славы в славу, в то время, как могилы открылись и из них вышли святые, облеченные в бессмертие, восклицая: “Победа над
смертью и могилой!” Они вместе с живыми были восхищены на встречу Господу в воздухе и окружающее их пространство огласилось восторженной, величественной песней победы.
 
светлячокДата: Четверг, 31.10.2013, 18:34 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Читая это свидетельство Е Вайт, мы теперь видим, что оно практически исполнилось в наше Лаодикийское время,
и продолжает исполняться.

Произошло отступление от Закона Божьего и основ Трехангельской вести  со стороны некоторой части церкви АСД -
- это есть исторический факт.
ВЕСТЬ Верного Свидетеля к Лаодикии в системе движения реформации, вызванная Иным Ангелом
= тоже есть исторический факт.
Противление этой вести Свидетеля Верного со стороны отступивших АСД = тоже есть исторический факт.
Об этом "исторические документы верности и отступления." " Краткая история Адвентизма"
"Документы по истрии движения инакомыслящих" №4.

Так же Е.Вайт видела 2 класса верующих в Лаодикии при ее просеивании.
1) Борющихся с Богом за облечение в доспехи всеоружия Божия с твердой верой и со страхом и
принимающих весть свидетеля Верного.
2) Беспечных и равнодушных, которые НЕ противились тьме, окружающей их и сопротивляющихся вести Свидетеля Верного.

Весть Свидетеля Верного и Истинного является средством, оружием, решетом вестевого просеивания в Лаодикии.

Отношением к этой вести Верного Свидетеля решается судьба как отдельных душ, так и церкви в целом.

Эту статью следует заучить наизусть, т.к. она реализует 7-е имя Христа в серии  Н/з ВЕСТЕВЫХ ИМЕН.
Этот 7-й свет к Лаодикии предназначен "поразить в голову" седьмую тьму и сохранить 7-ю церковь Верных АСД
в продлении непрерывной родословной нити Царства благодати всех веков.
 
голубкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:06 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Е. Г. ВАЙТ.              ПРИГОТОВЛЕНИЕ К КОНЦУ.

Седьмого сентября 1850 года в городе Освего (штат Нью-Йорк) мне было показано в видении, что детям Господним
предстоит совершить великую работу для того,
чтобы они могли устоять в битве в день Господень. Мне было указано на тех, которые называли себя адвентистами и, в тоже время отвергали истину настоящего времени.

Среди них произошло разделение и рука Господа была на них, чтобы просеять их и дать возможность драгоценным душам, которых они ввели в заблуждение
увидеть своё истинное положение
. И когда последние слышат драгоценную истину из уст Божьих вестников, тогда они начинают понимать всю её красоту и гармонию, оставляют
свои прежние связи и заблуждения и могут дать отчёт о своём уповании.

Я видела. что противоречащие субботе Господней никак не могут доказать из Библии, что занимаемая нами позиция не верна. Поэтому они стараются опорочить
поведение и жизнь тех, кто верит истине и возвещает её другим. Многие, бывшие добросовестными христианами и любившие Бога и Его Слово, стали настолько ожесточёнными
вследствие отвержения света истины, что они без зазрения совести злобно клевещут на своих собратьев.

Таким образом они думают подорвать авторитет тех, кто любит субботу и бесстрашно провозглашает истину.
Однако, их действия не воспрепятствуют продвижению дела Божьего.
Часто тот путь, по которому идут ненавидящие истину,
помогает другим увидеть, где правда и где-ложь. Все драгоценные души будут выведены и собраны вместе, ибо Господь намерен спасти остаток Своего народа и чудным
образом закончить своё дело на земле.
 
голубкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:28 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

Мы, которые верим истине, должны вести себя очень осторожно, чтобы не давать другим повода говорить о нас плохое.
Мы должны следить за тем, чтобы каждый шаг наш
соответствовал Библии, потому что ненавидящие заповеди Божьи будут радоваться нашим опрометчивым поступкам и ошибкам, как это делали нечестивые в 1843 году.

14 мая 1851 года я видела в видении прекрасный, пленительный образ Иисуса. Созерцая Его дивную славу, я не могла даже помыслить, что когда-нибудь буду отделена
от Его присутствия. Затем я увидела ослепительное сияние света, который исходил от Отца.
Когда свет Его славы приближался ко мне, меня объял невыразимый страх и трепет.
Если Он коснётся меня,-подумала я,-то я тотчас же умру, но Он прошёл мимо.


Тогда я поняла, как велик и могущественен Бог, с Которым Мы имеем дело. И тога я увидела, какое слабое понятие
имеют некоторые о Его святости, как часто они произносят
Его славное и благое имя напрасно, нисколько не благоговея пред Его бесконечным могуществом и силой.
Многие в своих молитвах употребляют
небрежные и непочтительные выражения, чем оскорбляют кроткий дух Господа. Поэтому на их просьбы небо не отвечает.

Я видела также, что многие не знают, какими они должны быть, чтобы устоять во время скорби, живя перед лицом Божьим без Первосвященника и Ходатая в небесном святилище.
те, кто получают печати живого Бога и будут защищены во врем скорби, будут в совершенстве отражать образ Иисуса.
 
голубкаДата: Понедельник, 02.02.2015, 09:53 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Далее.

Я видела, что многие в своей беспечности откладывали столь необходимое приготовление, ожидая времени "Отрады" и "Позднего дождя",
которые по их мнению, сделают их способными устоять в день Господень и жить пред Его лицом.
О, как много было таких, которых я видела во время скорби без защиты.
Они упустили время для своего приготовления
и поэтому не могли получить "отрады", которая необходима всем для того, чтобы жить пред лицом живого Бога.


Те, кто не слушает пророков и не очищает своих душ послушанием истине, кто обольщает себя тем, что они лучше, чем на самом деле,-при наступлении времени излития язв увидят,
что для того, чтобы быть живыми камнями Божьего строения, им нужно было избавиться от всех своих шероховатостей и изъянов. 

Однако, тогда уже будет поздно исправиться, так как не будет уже больше Посредника, который бы ходатайствовал за них
перед Отцом небесным.
Перед наступлением этого времени будет возвещено торжественное определение: "Неправедный пусть ещё делает неправду, нечистый пусть ещё осквернится, праведный да творит правду
ещё и святый да освещается ещё".


Я видела, что никто не получит "отрады" если не одержит победу над каждым пороком, гордостью, эгоизмом, 
любовью к миру и над каждым греховным словом и поступком.
Поэтому мы должны всё более и более сближаться с Господом и серьёзно стремиться к тому, чтобы достичь необходимого
приготовления, которое сделает нас способными
устоять в великой битве дня Господня.
Будем же постоянно помнить о том, что бог свят и только святые существа смогут вечно пребывать в Его присутствии.
 
голубкаДата: Среда, 11.02.2015, 13:20 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Статья "Просеивание" из кн. "опыты и видения" указывается. как народ должен бороться
в эти последние дни Лаодикии,
когда тьма отступления внедрилась и когда была дана весть Верного Свидетеля, которая и совершает
просеивание в народе Божьем в этот Лаодикийский
период, выявляя искренний остаток.

Поэтому да поможет нам Господь ценить эту весть Верного Свидетеля, эту церковь  верного остатка Лаодикии и быть в числе этих борющихся, которые одержали
победу.
Слава Ему за всё.                          Аминь.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Просеивание (Е. Вайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: