Суббота
27.04.2024
16:33
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Сон Уильяма Миллера - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Сон Уильяма Миллера (Е. Вайт)
Сон Уильяма Миллера
светлячокДата: Вторник, 29.10.2013, 22:53 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
СОН УИЛЬЯМА МИЛЛЕРА

Мне снилось, что Бог невидимым образом вручил мне шкатулку художественной работы, около
десяти дюймов длины и шести дюймов ширины. Она была сделана из черного дерева и украшена
жемчугом. При ней находился ключик. Я тотчас взял его, открыл шкатулку и к своему великому
удивлению увидел, что она наполнена всевозможными драгоценностями: тут были и сверкающие
бриллианты, и выделяющиеся своей тонкой искусной отделкой различные Драгоценные камни,
а также множество золотых и серебряных монет различной величины и достоинства.
Все они были уложены в шкатулке таким образом, что производили впечатление неотразимой
красоты и совершенной гармонии и это впечатление усиливалось от того, что они излучали свет
и славу подобно солнцу.
Я подумал о том, что не могу, не имею права наслаждаться один таким дивным зрелищем, хотя
мое сердце было в восторге от блеска, [82] красоты и ценности всего, что находилось в шкатулке.
Поэтому я выставил шкатулку в своей комнате на столе и объявил, что все желающие могут
созерцать самое лучезарное и чудесное, чего еще никогда никто из людей не видел.

Сначала пришли немногие, затем число желающих посмотреть это чудесное зрелище заметно
увеличилось. Когда пришедшие первыми заглянули в шкатулку, они пришли в изумление и
восторг от такой красоты, какую они увидели там. Однако, по мере того, как зрителей становилось
все больше, многие из них стали перебирать драгоценные камни, вынимая их из шкатулки и
разбрасывая по столу.
Я подумал о том, что владелец шкатулки потребует от меня вернуть все драгоценности и если я
другим позволю разбрасывать их, тогда я никогда больше не сумею уложить их в прежнем порядке.
Чувствуя, что я не могу взять на себя такой большой ответственности, я стал просить людей не
трогать сокровищ и не вынимать их из шкатулки. Однако, чем больше я просил их, тем больше они
разбрасывали их и уже не только по столу, но и по полу, и по всем стульям и креслам комнаты.

Затем я заметил, что наряду с настоящими камнями и монетами, они разбрасывали много
фальшивых.
Видя недостойное поведение и неблагодарность этих людей, я пришел в сильное
негодование и стал порицать их, но чем больше я порицал, тем больше они разбрасывали
фальшивых камней и монет, вместо настоящих.

Потеряв терпение, я стал силой выталкивать их из комнаты, однако, в то время как я
выпроваживал одного, в комнату входило трое других, неся с собой грязь, песок и всякий хлам,
которыми они покрыли все драгоценные камни, бриллианты и монеты так, что их нельзя было различить.
Затем они разломали мою шкатулку и бросили в грязь. Думая, что никто не видит моей обиды и не
замечает моего горя, я пришел в отчаяние и горько заплакал. В то время, как я плакал, скорбя о своей
большой потере и сознавая свою вину, я вспомнил о Боге и стал в искренней молитве просить у Него
помощи.

Вскоре после этого открылась дверь, и, когда все люди вышли из комнаты, в нее вошел какой-то человек.
У него в руках была метла.
Он открыл окно и стал выметать из комнаты всю грязь и пыль. Я просил его не делать этого ради тех
драгоценных камней, которые были разбросаны среди мусора. Он сказал, чтобы “я не беспокоился”,
потому что он “позаботится о них”.

В то время, как он выметал из комнаты пыль и грязь, все фальшивые драгоценности, словно облако,
вылетели в окно и ветер унес их.
От волнения я на мгновение закрыл глаза и когда снова открыл, то не увидел в комнате больше того
хлама и грязи, которые были принесены извне. Вместо них повсюду во множестве, виднелись
драгоценные камни, алмазы, золотые и серебряные монеты. Затем человек поставил на стол шкатулку,
больше и изящнее первой, собрал все драгоценные камни и монеты, вплоть до самого крохотного
бриллианта и поместил их в нее. После этого он пригласил меня и сказал: “Иди и смотри!”

Я взглянул в шкатулку и был ослеплен блеском, который исходил оттуда. Сокровища, которые
находились там, сияли теперь в десять раз сильнее прежнего. Мне казалось, что попав в пыль под ноги
тех злых людей, они еще больше очистились и расположились в шкатулке без видимого содействия
человека, который поместил их туда в таком чудесном порядке, что каждый камень и каждый бриллиант
оказался на своем месте и засиял естественной красотой. Зрелище было настолько прекрасным, что я от
радости воскликнул и этот крик пробудил меня.
 
светлячокДата: Суббота, 02.04.2016, 17:04 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Этот сон Миллера имеет символическое значение.

ШКАТУЛКА - это Трехангельская весть.

ДРАГОЦЕННОСТИ - отдельные истины этой вести.

РАЗБРАСЫВАНИЕ и ФАЛЬШИВКИ - это внедрение тьмы в общество АСД.

ЧЕЛОВЕК с МЕТЛОЙ - это очищающая работа Свидетеля Верного и Истинного
в работе последнего 4-го Иного Ангела.

НОВАЯ ШКАТУЛКА - это весть Иного Ангела, которая очищает Трехангельскую
от всего человеческого, НЕ библейского внесенного отступлением,  очищение
от фальшивок, упорядочение сокровищ истины и + освящение ими всей земли.

ЗАБОТА ВАСД о чистоте Адвентизма, сохранности сокровищ истины настоящего
времени в их чистоте, порядке, славе.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Сон Уильяма Миллера (Е. Вайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: