Пятница
10.05.2024
05:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Начертание зверя - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Начертание зверя (Е. Вайт)
Начертание зверя
светлячокДата: Вторник, 29.10.2013, 05:35 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
НАЧЕРТАНИЕ ЗВЕРЯ

В видении данном 27 июня 1850 года сопровождавший меня ангел сказал: “Время скоро окончится. Отражаете ли вы образ Иисуса в той степени, как должно быть?” При этом он указал мне на землю и я видела, что те, кто недавно принял третью ангельскую весть, должны приготовиться. Ангел сказал: “Будьте готовы! Будьтеготовы! Будьте готовы! Вы должны более, чем когда-либо, умереть для мира”.
Я видела, что им предстоит совершить великую работу, но для этого у них остается мало времени.

Затем я видела, что вскоре будут излиты семь последних язв на тех, кто не имел Божьего покрова. Однако, приближающееся бедствие не вызвало в мире ни малейшей тревоги, словно это были простые капли дождя, готовые пасть с неба. В этот момент мне была дарована способность выдержать ужасное зрелище этих семи последних язв.

Я видела, что гнев Божий был весьма страшен и ужасен, и если Он в гневе поднимет Свою руку, то обитатели земли превратятся в ничто,
как будто их никогда не было или же будут страдать от неизлечимых нарывов и мучительных язв, [65] которые придут на них и не будет
им избавления и они погибнут.
Объятая страхом, я пала на лицо свое перед ангелом и просила удалить от меня это видение, так как оно было весьма ужасно. Тогда я поняла как никогда необходимость тщательного исследования Слова Божьего, чтобы знать, как избежать язв, которые согласно Писанию придут на всех нечестивых, поклоняющихся зверю и образу его и принимающих начертание на чело или на руку свою.

Я с большим удивлением смотрела, как некоторые продолжают отвергать закон Божий и попирать своими ногами святую субботу и это в то время, когда им высказано такое грозное предупреждение!

Папство перенесло день покоя с седьмого дня на первый. Оно возмечтало отменить особуюзаповедь, данную человеку для того,
чтобы напоминать о творце Папство постаралось изменить важнейшую заповедь десятисловия, поставив себя таким образом наравне с Богом и даже выше Его.
 Господь не изменяется, поэтому Его закон также неизменный.
И тем, что папство осмелилось изменить Его вечные заповеди святости, справедливости и добра, оно поставило себя выше Бога. Оно
попрало ногами освященный Богом день и, пользуясь своей властью, заменило его одним из шести рабочих дней.
Все люди на земле последовали за зверем, еженедельно обкрадывая Бога, похищая Его святое время. Папство пробило брешь в
святом законе, но для народа Божьего ныне наступило время стать в проломе и восстановить развалины. (Ис. 58; 12. 14).

Стоя перед ангелом, я молилась Богу и просила спасти Его детей, которые заблудились, спасти их ради Его благодати. Когда начнутся язвы, тогда продолжающие нарушать святую субботу, не осмелятся сослаться на причины, которые они теперь выдвигают, [66] чтобы не соблюдать ее.

Во время язв умолкнут все уста и Великий Законодатель призовет к ответу тех, кто насмехался над Его святым законом, называя его “проклятием для человека”, “жалким”, и “несовершенным”.
Тогда они в ужасе увидят его непреложные требования и полностью осудят себя за то, что они насмехались над заповедью, которая согласно Слову Божьему “свята, праведна и добра”.
 
светлячокДата: Вторник, 29.10.2013, 05:52 | Сообщение # 2
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Затеммне были показаны сокровища небесной славы, которые ожидают верных детей Божьих.
Все было необыкновенно величественно и прекрасно. Ангелы пели чуднуюпеснь и, окончив петь, они сняли свои венцы, сложили их у ног Иисуса и приятным голосом воскликнули: “Слава, Аллилуйя!” Я присоединилась к их дивному пению, в котором слышалось прославление Агнца. И всякий раз, когда я открывала свои уста, чтобы воздать Ему хвалу, я испытывала невыразимое чувство от присутствия славы, окружавшей меня. Это была непреходящая, вечная слава.
Ангел сказал мне: “Небольшой остаток, который любит Бога, соблюдает Его заповеди и останется Ему верным до конца, — наследует эту славу и будет вечно с Иисусом и святыми ангелами, в радостных гимнах прославляя своего Творца за дивное спасение”.

Затем мой взор от вечной славы перенесся к другой сцене. Я увидела остаток народа Божьего на земле и услышала как ангел, обращаясь к ним, сказал: “Желаете ли вы избежать последних семи язв? Желаете ли вы наследовать славу и наслаждаться всем, что Бог приготовил любящим Его и готовым страдать за Него? Если вы этого желаете, то должны умереть для того, чтобы жить. Будьте готовы! Будьте готовы!
Будьте готовы! Вы должны лучше приготовиться, чем состояние в котором находитесь теперь, ибо вот наступает день гнева и ярости Божьей, чтобы опустошить всю землю и истребить с нее грешников. Пожертвуйте всем для Господа.
Принесите в жертву, живую Ему на служение все и самих себя: [67] свое богатство и все свои способности. Нужно рисковать всем, чтобы войти в славу.Собирайтё себе сокровища на небесах, куда не может проникнуть ни один вор и где нет тления. Если вы в будущем желаете принять участие в славе Христа, то уже здесь необходимо участвовать в Его страданиях”.

Небо станет гораздо ближе и доступнее нам, если мы сможем выдержать все страдания, которые выпадут на нашу долю. Мы должны ежедневно проявлять дух самоотречения, ежедневно умирать для своего “я” и во всем давать место Иисусу, постоянно заботясь об умножении Его славы.
Я видела, что недавно принявшие истину вскоре узнают, что значит страдать ради Христа. Они узнают о том, что им предстоит перенести суровые испытания для того, чтобы через страдания быть очищенными и приготовленными принять печать Бога Живого.
Но пережив время скорби, они,наконец, увидят Царя во всей Его славе и красоте и вечно будут обитать в присутствии Бога и чистых святых ангелов.

Когда я увидела, какими нам должно быть, чтобы наследовать Царство славы, а сколько пострадал Иисус, чтобы даровать нам столь богатое наследие, — тогда я стала молиться о том, чтобы нас крестили в Христовых страданиях и мы не боялись никаких испытаний, а переносили с терпением и радостью, помня о том, что Иисус пострадал для того, чтобы мы обогатились через Его страдания и нищету.
Ангел сказал: “Отвергните себя, потому что вам надлежит быстро продвигаться вперед!”

Некоторые из нас имели время, чтобы принять истину и шаг за шагом идти вперед. Каждый новый шаг давал нам силу для следующего.
Но вот время подходит к концу и то, что мы изучали годами, наши преемники будут усваивать в течение нескольких месяцев.
Им также предстоит многое оставить и многому научиться. Те, кто не хочет принять образ и начертание зверя, должны теперь быть достаточно твердыми, чтобы когда выйдет декрет, сказать: “Нет, мы не будем соблюдать постановления зверя!” [68]
 
голубкаДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:28 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline

для народа Божьего ныне наступило время стать в проломе и восстановить развалины. (Ис. 58; 12. 14).  

Я видела, что им предстоит совершить великую работу, но для этого у них остается мало времени.  

Сейчас мы данными сообщениями восстанавливаем развалины.
Дай Бог, чтобы нас услышали.
 
Действительно, осталось мало времени!.
 
светлячокДата: Воскресенье, 16.03.2014, 19:16 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Вот материал из интернета: поиск "Опарин, число 666", там полная раскладка, а здесь кратко.

В Библии ясно сказано, что это число человеческое, т. е. цифра 666, которую можно высчитать.
На протяжении многих веков люди пытались найти объяснение этому числу, делая порой совершенно невероятные предположения.
Здесь стоит отметить, что Вавилоном еще со времен апостола Петра (1-Петра 5:13) и Иоанна именовался Рим.
Этот город духовной блудницей именовал и святой Иероним, кстати, канонизированный католической церковью. Так, в своем послании к
Марцелле он писал: «Раскройте Апокалипсис — и вы увидите, что апостол предсказал царство этой блудницы в багряной одежде, у
которой на лбу печать святотатства. Поглядите на конец этого великолепного города, в нем воистину пребывает святая церковь,
хранившая лавры апостолов и мучеников, где исповедывали Христа в апостольские времена, но высокомерие, заносчивость его главы
отвратили верных от истинного благочестия». «Когда я пришел в этот римский Вавилон, один из придворных старой блудницы в багрянице
заставлял меня принять догмы ее, которые являются сплошным заблуждением». Такого же взгляда придерживались вальденцы, Ян Гус,
Лютер и другие реформаторы.
Итак, рассмотрим теперь число 666. Официальный титул римского папы, начертанный на его тиаре (о чем
писалось, к примеру, в Our Sunday Visitor, (Catholic Weekly) Bureau of Information, Huntington, Ind, 18 апреля 1893 года) —
Vicarius Filii Dei, т. е. Наместник Сына Божьего. Сочтем цифры:
V . . . . . 5
I . . . . .  1
C . . . . 100
A . . . . . 0
R . . . . . 0
I . . . . .  1
U . . . . . 5
S . . . . . 0
---------------
112F . . . . . 0
I . . . . . 1
L . . . .  50
I . . . . . 1
I . . . . . 1
--------------
53D . . . . 500
E . . . . . 0
I . . . . . 1
---------------
501 112+53+501
---------------

Сумма = 666
Итак, на тиаре римского папы начертано «шестьсот шестьдесят шесть». Поразительно и то, что другие титулы римского папы также
имеют в своем написании цифру 666. Причем не только на латинском, но и на греческом и иврите, буквы алфавитов которых так же
имеют цифровое значение.

Вот ссылка: http://nauka.bible.com.ua/kamni/kam2-14.htm
 
голубкаДата: Воскресенье, 16.03.2014, 20:37 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата manofGod ()
. Видать и уайт и папа римский одного поля ягоды, если в их именах такое число выходит.

Уважаемый, человек Божий, если вы внимательно просмотрели наш форум, то как человек
рассудительный, должны были заметить,
что здесь все едины и сообщают всё, "что так написано",
то прошу уважать всех людей и в том числе и нас.

Если вы хотите говорить о Боге, то и мы тоже. И нельзя оскорблять тех людей, которые стояли у истоков
веры- в частности Е. Вайт- она тоже человек, как и вы-человек Божий.
И боролась с папским зверем. И она не на одном месте со зверем,
как вы говорите.
 
Ведь Сам Христос говорил, что "так написано", а нам нужно не унижать людей,
созданных по образу и подобию Божию, а уважать.
Нас ещё не было на свете, а борьба между Христом и сатаной была и есть.
А Богу угодно, чтобы мы уважали друг друга и тех, кто был до нас и боролся со зверем-
папой Римским.
 
светлячокДата: Воскресенье, 16.03.2014, 22:38 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата manofGod ()
И где это написано, что Христос вошел во Святое святых в 1844 году, когда апостол Павел определенно сказал, что Он туда вошел сразу, как вознесся? И я должен снисходительно смотреть на все эти уйатовские ереси и бабьи басни, попирая при этом Священное Писание и пренебрегая им?

А вы разве НЕ знаете, что храм Божий состоит из двух отделений.
При Своем воскресении Христос служил в 1-м отделении во Святом.
А по пророчеству Дан.8:14. "о 2300 вечерах и утрах", Христос переходит
во 2-е отделение - во Святое Святых, для совершения следственного суда
над домом Божиим, 1Петр.4:17.

К сожалению, вы произносите ХУЛУ на Духа Святого, порицая Дух Пророчества Елены Вайт,
ибо все ее труды написаны именно под действием Духа Святого.

Предлагаю вам ознакомится с ее трудами, прежде чем повторять чьи-то хамские выражения.

http://www.otkrovenie.de/white/index.htm

Сожалею, что вы вовсе НЕ знакомы даже с Всеобщей декларацией прав человека,
уж НЕ говоря, что постоянно нарушаете 9-ю заповедь Закона Божьего.
 
светлячокДата: Понедельник, 17.03.2014, 01:24 | Сообщение # 7
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата manofGod ()
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
Цитата manofGod ()
Интересно и из каких это двух отделений я состою?

Я уже вам писала, что понимание только БУКВЫ, и что есть только храм буквальный - это убийственно. 2Кор.3:6.

В человеке должно произойти возрождение от Духа Святого, тогда он сможет  стать храмом Божиим.

" Должно вам родиться свыше...
Дух дышит, где хочет (где есть встречное желание) и голос Его слышишь, а НЕ знаешь откуда приходит.
.." Ин.3:7-8.

Цитата manofGod ()
Ибо устроена была скиния первая, в которой был светильник, и трапеза, и предложение хлебов,

Вспомните, Моисею велено было построить скинию ПО ОБРАЗЦУ НЕБЕСНОМУ, которое ему было показано на горе Синае.

И Христос - Первосвященник служит ныне во 2-м отделении Небесного храма, во Святом святых.

Цитата manofGod ()
И сказал мне: "на две тысячи триста вечер и утро; и тогда святилище будет оправдано".(Дан.8:14)

И где здесь слова "следственный суд" и что Христос якобы куда-то там переезжает?

А Библию нужно исследовать во всей гармонии, в согласованности всех ее стихов,
особенно пророчества Даниила и Откровения.
Даниилу велено было ЗАПЕЧАТАТЬ ПРОРОЧЕСТВА до последнего времени,
многие прочитают ее, и умножится ведение, т.е. знания. Дан.12:4.
Вот  ныне в это последнее время, через Свидетельства Духа Пророчества  нам открыто то, что было запечатано.

А следственный суд  предсказала 1-я Ангельская весть из  Откр.14:6-7.:
"Убойтесь Бога и воздайте ЕМУ славу, ибо наступил ЧАС СУДА ЕГО, и поклонитесь
Сотворившему небо и землю, и море и источники вод"
 
голубкаДата: Понедельник, 17.03.2014, 09:28 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата manofGod
Христа что, в 1844 году распяли и апостол Павел это в 19-м веке писал?

Вы должны понять, уважаемый человек Божий, что ваши понятия Слова Божьего совершенно противоположны
как понимаем мы и спор приводит к плотским делам и оскорблениям.
Вам нужно покинуть форум и искать своих единомышленников,
где бы в стране Сеннаар вам было спокойно.
Вы забрели не в ту страну.
И с какой целью вы пришли, вы же видели, что здесь уважают труды Е. Вайт и В Шелкова,
а вы оскорбляете, зачем? Просто уйдите. Или вы наслаждаетесь и восхищаетесь собой,
а не Библией, которая дана для исправления и назидания.
Желаю вам обратить внимание на пророчества от Бога.
И не хулить Святого Духа.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Начертание зверя (Е. Вайт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: