Суббота
27.04.2024
17:15
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Виноградник Господа - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Полезные советы из разных источников » Как приблизиться к Богу » Виноградник Господа (Как хорошо и как приятно жить братьям вместе)
Виноградник Господа
голубкаДата: Вторник, 22.12.2020, 12:29 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Приветственное слово.

Дорогие собратья! Наступает Новый год в третьем тысячелетии. Мы не знаем сколько лет ещё отсчитают часы мировой истории, но знаем, что Господь придёт на землю "как тать ночью"(2Пётр.3:10). Что же главное для нас сегодня?
Христос сказал: "Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его"(Откр.16:17). Христос ныне каждому предлагает одежду Своей праведности. Он обращается к церкви последнего поколения
с вестью Свидетеля Верного и Истинного и говорит: "Советую тебе купить у Меня...белую одежду, чтобы одеться и чтобы не

видна была срамота наготы твоей..."(Откр.3:18).

Мы обращаемся к каждой душе, которая слышит голос Господа в этой последней вести и желает отворить Ему дверь своего сердца, и быть в числе Его верного остатка. Впереди, конечно, нас ждут нелёгкие испытания, но и все благословения и обетования Божьи обещаны верному остатку. "Не бойся, малое стадо! Ибо Отец благоволил дать вам Царство"(Лук.12:32)
Пусть в ободрение и назидание будут нам слова У.Уайт:
"Ангел сказал мне: "Небольшой остаток, который любит Бога, соблюдает Его заповеди и останется верным до конца,-наследует эту славу и будет вечно с Иисусом и святыми ангелами, в радостных гимнах прославляя своего Творца за дивное спасение". Затем мой взор от вечной славы перенёсся к другой сцене.
Я увидела остаток народа Божьего и услышала как ангел, обращаясь к ним, сказал: "Желаете ли вы избежать последних семи язв? Желаете ли вы наследовать славу и наслаждаться всем, что Бог приготовил любящим Его и готовым страдать за Него? Если вы этого желаете, то должны умереть для того, чтобы жить. Будьте готовы... Вы должны лучше приготовиться, чем состояние в котором находитесь теперь, ибо вот наступает день гнева и ярости Божьей, чтобы опустошить всю землю и истребить с неё грешников..."
 
голубкаДата: Вторник, 22.12.2020, 13:22 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Продолжение.

Небо станет гораздо ближе и доступнее нам, если мы сможем выдержать все страдания, которые выпадут на нашу долю. Мы должны ежедневно проявлять дух самоотречения, ежедневно умирать для своего Я. И во всём давать место Иисусу, постоянно заботясь об умножении Его славы.
Через страдания Быть очищенными и приготовленными принять печать БОГА Живого.Но пережив время скорби, они, наконец, увидят 
Царя во всей Его славе и красоте и вечно будут обитать в присутствии Бога и чистых святых ангелов.

Все мы учимся и назидаемся в субботней школе, но многое зависит от нашего отношения к духовной науке. Христос сказал: "наблюдайте, как вы слушаете", "кто имеет уши слышать, да слышит", "если кто услышит голос Мой и отворит, к тому войду"(Лук.8:18.Матф.13:9. Откр.3:20).
Господь хочет запечатлеть Свои наставления так, чтобы ни приносили реальный плод в нашей жизни,
помогали нам мудро и верно поступать в различных ситуациях.
"Слово Божье живо и действенно..." и приносит свой добрый плод.

В книге "Малахия" Бог проявляет Свою любовь в том, что прямо разговаривая со Своим народом через пророка, обличает нас сегодня. Он заботится о нас и не оставляет без милости Своей.

Когда видишь, как в мире люди истязают себя недовольством и ропотом, то становится радостно, встречаясь с теми, в чьей жизни исполняются Библейские истины и принципы: "Великое приобретение- быть благочестивым и довольным. Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести из него. Имея пропитание и одежду, будем довольны тем"(1Тим.6:6-8)
 
голубкаДата: Суббота, 23.10.2021, 14:18 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
БОРЬБА.

Наша Церковь ВАСД облечена в солнце правды. Мы сейчас живём во время действия Трёхангельской вести , вести Свидетеля Верного. Но по пророчеству Быт: 3:15 идёт борьба между царством благодати и царством злодати, Христа с сатаною, и нейтральных нет и не будет. (Екк.8:8) Но сатана создаёт новые ситуации якобы претендующие на какие-то новые учения, на какой-то прогресс духовный.

Но в таких случаях наши служители молятся о ясности от Господа Бога в этой новой ситуации, чтобы Господь Бог дал ясность о проявившемся как бы новом свете. (Аввак.2:1,Ис.50:4-10).Эти люди имели непосредственную связь с Господом Богом по каналу веры и духовных даров. Они получали сигналы от Господа, ответы на нужды. Так во времена Содома и Гоморы и по Откр.6:10 люди возопили к Господу Богу о беззакониях. И Господь отвечал.
Если отступаешь от Господа, то сатана реализует свои планы по отношению к отдельному человеку, или обществу,находящемуся во тьме.
В момент испытания наша внутренность волнуется, не спокойна, ибо чувствуется что-то неблагополучное. И мы не находим ответа, пока не обратимся к Богу. Может ответ придёт не сразу, может через какие-то обстоятельства, но обязательно придёт, ибо правда у Господа Бога.
О борениях церкви описано в Мих.4:8-13. Многие народы не знают мыслей Господних и не разумеют совета Его, что Он собрал их как снопы на гумно.
Сейчас весть Свидетеля Верного (Откр.3:14-22)-собирающая,пересматривающая, просеивающая. Будем же с Господом Богом, чтобы нам спастись.
 
голубкаДата: Суббота, 05.02.2022, 19:13 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы не от мира сего.

Мы должны постоянно в мыслях иметь связь с Богом. И помнить, что мы не от мира сего. Наше жительство на небесах и придёт время, когда нам придётся оставить свои дома и всё,что мы наживали здесь на земле, в этой жизни.
Нам нужно сейчас приучать себя различать чувства на добро и на зло, чтобы быть совершенными.
Но никто с этим не может справиться без борьбы с самим собой и без помощи Бога.
Наш дом на небесах, там Господь приготовил нам не ветшающее сокровище.
Мы ещё не отделились от этого мира духовно, ещё он нас влечёт,наши родные здесь, дети, которых очень жаль. Но Господь спасает не коллективно, а индивидуально. И это нужно понять. Бог говорит, чтобы мы сотворили достойный плод покаяния
и переменили свой характер по внутреннему человеку. 
Жизнь летит быстро и осталось мало времени.
Каждый решает сам свою судьбу. Будем молиться, просить помощи у Господа, чтобы достигнуть совершенства.
 
голубкаДата: Суббота, 02.07.2022, 12:23 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
А.СТРАЖИ НА СТЕНАХ СИОН

Служители являются стражами на стенах Сиона. Мы должны поддерживать руки вестников. Наша церковь стоит на прочном месте-вера в Трёхангельскую весть и работу Иного Ангела, исполнение Закона Божьего. Сейчас Господь собирает Своих детей. И в основах нашего дела не должно происходить никаких изменений, никакого союза с миром.
Стоять непоколебимо в единстве веры.
Главное, ведущее единство, есть "единство духа", т.е. единство идеи, учения.Это мужская вестевая линия. Это единство хотел видеть в Своих учениках Христос. Единство организации, общества основано на единстве духа, учении. Вести Христа всех веков указывают на единство родословной нити церкви всех веков.(Еф.4:3-6). 
По Слову Божьему, если имеется господство организации церкви над чистым учением вестей Верного Свидетеля,то это господство жены-церкви над мужем-Христом. (Еф. 5:32.23-24. 1Тим.2:11-12).
Да будет благословение Божье над верным остатком к развитию ещё большего единства, как в учении, так и в организации.
 
голубкаДата: Суббота, 30.07.2022, 17:58 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
ДРАГОЦЕННЫЕ ДУШИ.

Все драгоценные души будут выведены и собраны вместе, ибо Господь намерен спасти остаток Своего народа и чудным образом закончить Своё дело на земле.
Всем верным нужно объединиться и стоять как один человек.
Нужна святая вера, чтобы она была барьером, через которую не может перейти сатана.
Всем нам нужно развивать в себе скромность и смирение и внимательно следить за собой, чтобы не возгордиться и не быть ниспроверженными.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Полезные советы из разных источников » Как приблизиться к Богу » Виноградник Господа (Как хорошо и как приятно жить братьям вместе)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: