Воскресенье
28.04.2024
14:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Последнее время - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Полезные советы из разных источников » Как приблизиться к Богу » Последнее время (Истинные христиане)
Последнее время
голубкаДата: Четверг, 19.11.2020, 10:02 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Наше время является временем уплотнённых событий как на стороне света, так и тьмы. В это время Господь готовит особенный народ, первенцев Богу и Агнцу.
И в сжатые и короткие сроки совершает дело нашего спасения. Сегодня Он практикует в отношении нас резко меняющиеся обстоятельства и создаёт условия для страннической, рехавитской жизни. И если мы при этом остаёмся неизменными в нашей верности
и послушании Небесному Отцу-цель Божья в отношении нас осуществилась.

ИСТИННЫЕ ХРИСТИАНЕ.

1.Владеть собой, разговаривать спокойно, без всякого возбуждения.
2.Слушать терпеливо, сдерживать раздражительные слова, в разговоре воздерживаться.
3.Одежда проста и чиста.
4.Не торгуют с целью прибыли и сверхприбыли(перекупщики), живут личным трудом.
5. Не копят богатств.
6.Умеренны в еде и пище.
7.Сдерживают свой гнев.
8.Не посещают места развлечений, избегают пересудов, неприличных выражений, лжи и божбы.
Мы должны в совершенстве владеть собой, сдерживать себя и контролировать, следить, что и как мы говорим. Не разговаривать на повышенных тонах, проявляя вспыльчивость, раздражительность, ворчливость.
Не допускать опрометчивых слов. Подавлять природную раздражительность.
 
голубкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 09:52 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
 ЧТобы получить жизнь вечную.

Нужно мыслить не о земном, а о небесном. Изучать Слово божье, чтобы не быть ленивым. Поставить Бога на первое место в своих планах, делах и помыслах. Мы страдаем за наше неразумие, так как становимся на пути злых.
Разжиревшую и буйную овцу Бог истребит.
Печать Божья будет положена на рабов Божьих не осквернившихся никакой тьмой, искупленных от земли, которые следуют за Агнцем в самопожертвовании; искупленных из людей, как первенцев Богу и Агнцу-в устах их нет лукавства пред Богом и они непорочны пред престолом Божьим.
Желание искать Бога вложено в природу человека-это естественно. Противоестественно, когда человек заглушает в себе это желание и не замечает, что он Им живёт , движется и существует.
Чтобы Бог был найден человеком, со тороны человека требуется:
1. Серьёзность намерения в искании.
2. Молитва о помощи в искании.
3. Искать всем сердцем.
4.Постоянно в прикладывании усилий стать на путь послушания Закону Божьему и Его Слову.
Спаси нас Господи Боже наш и собери нас из народов, дабы славить Святое Имя Твоё.
 
голубкаДата: Воскресенье, 22.11.2020, 10:27 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Христос наш руководитель.

Делая Христа своим руководителем ежедневным, мы почувствуем возле себя присутствие невидимой силы, тогда наш характер становится кротким, благородным и годным для Царства Небесного.
Ежедневно обращаясь к Богу с молитвой о помощи, мы не будем выведены из равновесия бедствиями, приходящими извне.
Сила, получаемая нами в молитве, вместе с постоянным желанием поступать осторожно и правильно,
делает нас способными для выполнения наших ежедневных обязанностей и при всех обстоятельствах сохранит в нас дух мира.

Во всех своих планах, делах и поступках руководствоваться Законом Божьим, чтобы не потерять внутренний мир.
Кроме познания истины и познания воли Божьей, мы должны познать самих себя, то есть во свете познанной истины узнать свои наклонности, недостатки и слабости своей греховной натуры. Подвергнуть острой критике свои слова, характер, нрав, свои мысли, наклонности, намерения, поступки.
Познать истину и не применять её прежде всего к самому себе, не проверить ею самого себя-неверное познание, которое не принесёт нам никакой пользы. Только перемена жизни свидетельствует об истинном покаянии.

Мы должны с удовольствием созерцать Святой город и Новую землю. Думая об этом, мы увидим небо и почувствуем силу Святого Духа. Это будет всё больше удалять нас от мира и радость и утешение будут сосредоточены на небе в нашей чудной и святой отчизне и ничто не будет в состоянии отвести наши мысли от предмета спасения душ и прославлении Бога.
 
голубкаДата: Четверг, 25.02.2021, 09:15 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Все события в мире указывают на последнее время-бедствия, болезни, войны. Религии разных направлений стремятся объединиться, думая, что Бог их услышит и настанет блаженное время.
Но Христос говорит: "И будут знамения в солнце и луне и звёздах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания бедствий, грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются"(Лук.21:25-26). 
"Когда же начнёт это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши, потому что приближается избавление ваше"(Лук.21:28). Посмотрите, что делается в мире, особенно, когда применяют интернет. Но этому быть и Бог скоро совершит решительное дело на земле. Время коротко и нужно просмотреть свою жизнь и всё, что неугодно Богу с Его помощью удалить, ибо Бог оставит для спасения народ смиренный и простой.
 
голубкаДата: Суббота, 29.05.2021, 17:04 | Сообщение # 5
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
СУЩЕСТВОВАНИЕ БОГА.

Люди верят во всё им предлагаемое, но только не в Бога. Или вера их лицемерна. Это прежде всего объясняется тем, что признание над собою Высшего создаёт обязательство по отношении к Нему, которое человек должен, но не хочет исполнять.
А поэтому он должен признать временность своей жизни,соглашается исчезнуть, как проходящая форма, самых неразумных существ,
только бы не чувствовать нравственных обязательств по отношению к своему Творцу и Создателю.
Но при всём этом человек никогда не сможет покрыть свои ошибки порицанием путей Божьих.
Бог Своим Законом ничего не требует от нас, кроме любви к Себе и ближним. Любить же не трудно, а радостно.
Заповеди Его не тяжки.
Библия дана  нам для того, чтобы мы познали волю Божью к нам, людям.
 
голубкаДата: Суббота, 19.06.2021, 18:20 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Постоянная борьба.

Быт.3:15. На земле идёт постоянная , не прекращающаяся борьба между светом и тьмою, Христом и сатаною, истиной и заблуждением, правдой и ложью. 
Притом, и та и другая сторона овеществляется и практически проявляется через человеческие орудия- это отдельные личности общества, государства, мировые государственные системы.
Правда-то, что соответствует действительности, это то,что истинно, верно и справедливо, и законно. Но есть злая, сатанинская правда, что есть ложь пред Богом и Его правдой. Правда Божья истекает из истины в пяти проявлениях её, которыми и контролируется она, а именно:
1)Истины Бога Отца (Иер.10:10)
2)Сына Божьего(Иоан.14:6)
3) Святого Духа( Иоан.14:17, 1Иоан.5:6)
4) Закона Божьего (Псал.118:86. 142.151)
5) Слова Божьего (Иоан.17:17).
 
голубкаДата: Суббота, 19.03.2022, 16:36 | Сообщение # 7
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Устоять только силой Божьей.

Мы должны знать духовную родословную Иисуса Христа в истории царства благодати, вплоть до наших дней (Матф.24:4-5). А для чего? Чтобы кто не прельстил нас.
Знание родословной Иисуса Христа в вести настоящего времени с именем Свидетеля Верного и Истинного помогает нам в борьбе со всякой тьмой. Мы живём в духовном Назарете наших дней и нам необходимо научиться различать голос
нашего Господа от иных голосов (Иоан.10:1-16).

Родословная нить истины в Лаодикийское время была продлена вестью "Аминь. Свидетель Верный и Истинный, начало создания Божия", когда греховные уступки пред царями земными внедрились в церковь (Откр.3:14-22,18:1-4,19611). Нам нужно открыть очи веры, чтобы видеть Его во всём, что нас окружает.
И ныне Господь охраняет Свой народ (Ис.59:1,Матф.10:29-31,Зах.2:8). Наша путеводная звезда-это истины Трёхангельской вести и вести Иного Ангела (Откр.14:6-12,18:1), чтобы устоять
в последней великой борьбе света с тьмой и таким образом войти в славу 144000 (Откр.14:1,3-5,Откр.1562-4).

Нам нужно приготовить людей для Второго пришествия нашего Господа в вестях-Трёхангельская весть и весть Иного Ангела, возвещающих суд над домом Божьим, двойное падение Вавилона и предостерегающих от поклонения зверю и образу его и принятия начертания на чело своё или на руку свою (Откр.14:6-12,18:1).В последней великой борьбе устоят только те, которые закалили свои души библейскими истинами и повиновались только Богу, тогда они устоят только силой Божьей. Согласно учению Библии и вековому опыту церкви немногие познают истину и останутся верными ей, не исключая и руководителей, ангела церкви, особенно во дни борьбы, трудностей жизни, гонений за истину, испытания веры в огненном крещении. И сегодня многие выставляют на вид своё благочестие
Они указывают на свою преобладающую численность, своё богатство, свою популярность и с пренебрежением смотрят на защитников истины, как на небольшое число небогатых и непопулярных людей, имеющих веру, которая отличает их от мира.

Голос многолюдства и большинства не могут быть силой в доказательстве истинности веры церкви и тем более при её испытании, огненном крещении. Во все времена дело превознесения человеческого авторитета, чтобы завладеть совестью людей, приносило ужасные проклятия для церкви. Христос называл таких слепыми вождями. Ныне Христос в лице вести Свидетеля Верного и Истинного собирает всех Своих овец, которые были рассеяны в день облачный и мрачный, чтобы пасти их на горах Израилевых(Откр.3:20,Иез.34:11-16)
 
голубкаДата: Суббота, 16.04.2022, 15:48 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
"Не поколеблюсь..." (Пс.15:8).

Господь всегда с нами, чтобы помогать в ежедневных нуждах наших, воспитывать нас, хранить от всякого рода зла и заблуждений мира сего, утешать в скорбях, поддерживать в испытаниях и жизненной борьбе, павшей на долю церкви конца.
" Ибо только Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду(Иерем.29:11)
Господь всё видит и слышит и знает и не бездействует в противостоянии беззаконию и всякому злу на земле. И всё то, что ведёт к нарушению закона Божьего, нам чуждо. Божественные идеалы в чистоте и силе истины, суде и правде, святости и праведности-это 
сила и дух Илии. Эта весть в наше Лаодикийское время воспламенит гнев и ярость сатаны. Сопровождающая эту весть сила только приведёт в ярость тех, кто сопротивляется ей.
Независимое, открытое и свободное возвещение истины в наше время образно показано в пророчестве Исаии и повелении Христа (Ис.13:2, Матф.10:27-28).
Бог посредством Святого Духа даёт своим рабам ясное понимание библейской истины, освящающей положение церкви и её духовное состояние на данное время и это обязывает их следовать этой истине в своей жизни и делиться своей верой с ближними и следовать ей. (Иер.29:9, Лук.6:45)Нам нужно предостерегаться ложных ангелов-вестников. (Матф.7:15-16,2Петр.2:1-3).
Дело Вечного Евангелия Господь завершит через Своих верных последователей Тремя ангельскими вестями и вестью Иного Ангела (Откр.14:6-12, 18:1-5)
Любое зло в нас-это дело сатаны и этим он нас искушает. Человек с помощью Святого Духа может распознать приближение сатаны и сопротивляться его искушениям. Но мы не можем наследовать Царства Небесного без внутреннего очищения сердца и преобразования всей нашей жизни.
Мы не должны потворствовать своим похотям, как это делают в мире. Растёт число ловушек, расставляемых сатаной, чтобы губить души. Если мы верим в Бога, но не имеем мира внутри, то значит грех, живущий в нас, удаляет от Бога и мира, исходящего от Него.(Матф.11:28,Иов.!;:4,Притч.24:16). Только покорившись Христу можно избавиться от власти греха. Грех умершвляет нравственное восприятие-это внутренние духовные качества, правила поведения, определяемые этими качествами, это сознание внутренней жизни человека..(С.И.Ожегов)
Сила Христа действует изнутри, перерождая всего человека(Ис.55:11, Иоан.6:63,Тит.2:12-13, Марк.4:26-29). Если человек лелеет свой грех, то он становится одно с ним (Откр.3:19), не испытывая отвращения к нему. Покаяние Давида в Пс.50:3-16. Нок нему приходят только силой Христа. Это душераздирающая скорбь о содеянном грехе. Своей любовью Господь влечёт к Себе всех заблудших детей. Нужно каяться в тех грехах, в которых виновны, конкретно. Под влиянием Святого Духа грешник оставляет свой высокомерный дух и нрав, грехи, пороки, смиряет себя перед Богом и ближними и ходит по законам жизни, делая дела достойные покаяния. Всё оскорбительное для Бога должно быть удалено.
 
голубкаДата: Суббота, 14.05.2022, 12:09 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Смысл жизни христианина.

Во все века главный смысл жизни верных христиан-обожествление, быть святыми и совершенными во всех поступках, как совершен наш Отец Небесный(Лев.19:1-2, 2Пётр.1:3-7), стремиться к познанию Господа и принесению много плода. Быть примером и образцом и светом миру тёмному и быть благословением для ближних своих.
Иначе, в случае бесплодности дерева, его срубают и бросают в огонь.(Ис. 5:1-4,Лук. 13:6-9). Какие же плоды во имя Христа должны приносить Его насаждения, которым вверено Слово Божье? Это плоды праведности в соблюдении Закона Божьего
и проповеди вечного Евангелия всему миру во свидетельство всем народам (Быт 12:2-3. Ис.56:7).Это обетование возвещалось и через пророков(Мих.5:7,Ис.56:7).
Но как мы знаем из истории, что всякая попытка произвести пробуждение среди израильцев-это предупреждение через пророков, притеснение со стороны язычников, оканчивалась ещё большим отступлением. Но противясь свету обличителей Божьих, они 
никогда не считали себя отступниками от Бога и истины, веры отцов своих. И даже убивая верных Богу, считали, что тем служат Богу. (Матф.23:29-32, Рим.1:21-24).
Но Господом Богом был указан суд праведный над такими(Откр.19:11, 3:16, Иоан.15:1-2). И на наше время дано предупреждение от Господа (Откров.3:14-17).
 
голубкаДата: Суббота, 10.09.2022, 19:18 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
ГОНЕНИЯ НА НАРОД БОЖИЙ.

Христианский мир всех ложных течений проявит сильное гонение на народ Божий, соблюдающий Заповеди Божии. Эти зверские гонения будут прикрываться и оправдываться мотивами ревности по Боге, по Христу, по государственной религии, как это делала раньше инквизиция.
Такое поведение предречено в пророчестве (Откр.17:6. 12:17. 13:15-17. 18:6,24),
И Бог по справедливости воздаст тому же поколению, которое одобрит активно или пассивно эту несправедливость.
Ожесточение сердца перед закрытием благодати достигнет такого состояния, 
что обращение уже будет невозможно, поэтому Дух Божий и покинет землю и Христос прекратит служение в небесном святилище.
Поэтому, готовься народ Божий, смиряй сердца ваши, чтобы жил Христос в сердце. Навыком приучайте сердца ваши к различению добра и зла, чтобы достигнуть совершенства.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Полезные советы из разных источников » Как приблизиться к Богу » Последнее время (Истинные христиане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: