Понедельник
06.05.2024
07:29
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Истинная церковь Христа - Страница 4 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Единственная голубица-церковь Христа » Единственная церковь Христа на земле » Истинная церковь Христа (Церковь есть общество верующих в единстве веры и учении.)
Истинная церковь Христа
светлячокДата: Среда, 30.12.2015, 17:37 | Сообщение # 46
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Про Духа Святого я вам уже объяснила. НЕ кидайтесь поспешными обвинениями!
Дух Святой = Дух истины = Дух Христов = Дух Утешитель, Который утешил
учеников, которые остались без Пастора, ОН им напоминал, вразумлял....

Лук.24:39. "Посмотрите, на руки Мои и на ноги Мои; это Я САМ,осяжите Меня
и рассмотрите; ибо дух плоти и костей НЕ имеет, как у Меня
."

Христос был на Земле - Он находился в определенном месте.
Дух Святой, Дух Христов НЕ имея Личности и плоти = обитает везде.
"Дух дышит, где хочет (где есть встречное желание), и голос Его слышишь (совесть наша),
а НЕ знаешь, откуда приходит и куда уходит (мысли, идеи приходят из эфира).. Ин.3:8.

Дух Святой раздает дары и плоды, см.1Кор.12:4-11. плоды см.Гал.5:22-23.
ОН возвещает пророкам то, что будет, дает весть для своего времени разными
способами =  во сне, в ночном видении, или запечатлевает свое наставление на ухо.
2Петр.1:20-21.

Матф.28:19. " Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа"

А теперь вы мне ответьте, что значит ИМЯ ( характер).
Имя Отца в чем выражается?
В чем выражается Имя Сына Божьего?
Ну, а ИМЯ Духа Святого - я уже объяснила, оно выражается в дарах и плодах Духа Святого.
 
ручеекДата: Среда, 30.12.2015, 20:09 | Сообщение # 47
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матф.28:19) И, как это последнее понимать, если Дух не личность? "Во имя Отца, Сына и левой ноги Отца" так, что ли? Что ж вы Слово Божие одурачиваете?
 


"Идите и научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Св. Духа".

Понимать это нужно следующим образом. Прошу заметить, что здесь не сказано о том, что:"Идите и научите, крестя в Отца, Сына и Св.Духа", но
сказано: "Научите, крестя ВО ИМЯ Отца и Сына и Св.Духа", а это уже разные вещи, согласны ?
Это значит, что прежде, чем крестить, необходимо научить крещаемого, что есть ИМЯ Отца, ИМЯ Сына и ИМЯ Св. Духа.
Это обширный материал, если вас это интересует и вы действительно хотите это знать, я смогу вас с ним ознакомить. 

Здесь я добавлю еще о том, что написано :  "Дух Св. от Отца исходит" (Ин.15:26), с чем я надеюсь, вы согласны, потому что это тоже говорил Христос.
Поэтому, если мы будем считать, вопреки словам Христа в Лк.24:39, что Дух Св. личность, то в таком случае Отец разделился, у Него много личностей,
верно ? 
Я сегодня не просматривала весь сайт, но я думаю, что у нас этот материал об Имени Отца, Сына и Св.Духа есть, прежде чем снова писать, если это вас
интересует, просмотрите сами.
 
luch1976Дата: Четверг, 31.12.2015, 09:49 | Сообщение # 48
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Покажите из чего вы исходите, в доказательстве, что Св. Дух не есть Личность? Факты, доводы.
 
светлячокДата: Четверг, 31.12.2015, 17:09 | Сообщение # 49
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Покажите из чего вы исходите, в доказательстве, что Св. Дух не есть Личность? Факты, доводы.

Мы вам привели стихи из Библии, объяснили, даже пытались совместно разобрать
стих, наводя вас на размышления, но к сожалению, вы НЕ готовы вникать в слова
собеседников, желаете услышать только то, что желали бы.
Пустословить с вами никто здесь НЕ собирается, переубеждать тоже.
 
luch1976Дата: Четверг, 31.12.2015, 18:37 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы вам привели стихи из Библии, объяснили,Поймите, то что кажется очевидным для вас, может быть совершенно не очевидно для других людей. Пока, что я видел здесь только сумбуруные выводы в которых напрочь отсутствует логика. и произвольное толкование библейских текстов. На мои вопросы и тексты вы не ответили, вы их проигнорировали.  Далее: 1)
Здесь я добавлю еще о том, что написано :  "Дух Св. от Отца исходит" (Ин.15:26), с чем я надеюсь, вы согласны, потому что это тоже говорил Христос.( И, что из этого следует?)
Поэтому, если мы будем считать, вопреки словам Христа в Лк.24:39, что Дух Св. личность( где здесь, в Лук. 24:39, говориться что дух не личность? и вообще с чего вы взяли что здесь речь идёт именно о Святом Духе? 37 Они, смутившись и испугавшись, подумали, что видят духа ( точный перевод - "призрака", "приведение", то же что в 26 И ученики, увидев Его идущего по морю, встревожились и говорили: это призрак; и от страха вскричали.
(Матф.14:26) Так что не придавайте произвольного толкование, и не выдёргивайте из контекста тексты на свой вкус, что бы поддержать свои идей, - это грех так делать!!!).
(Лук.24:37) то в таком случае Отец разделился, у Него много личностей,
верно ?  -   С чего такой вывод?  24 Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
(Иоан.4:24) Бог, вообще-то есть Дух!!! И, что из этого следует? Что Он Личности не имеет? Аргументируйте конкретно и точно вашу мысль, а не наваливайте и не размазывайте манную кашу...
 
голубкаДата: Четверг, 31.12.2015, 20:50 | Сообщение # 51
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Аргументируйте конкретно и точно вашу мысль, а не наваливайте и не размазывайте манную кашу...


Уважаемый, Луч!. Вот и договорились до того, что Бог -это не личность, по вашему мнению. Что? Ещё доказывать, что Бог- Личность.

Даниил:7:9-10-"Видел я наконец, что поставлены были престолы,
и воссел Ветхий днями..." Вы же знаете, что Христос-это Единородный Сын Бога Отца.

Но так как вы спорите, доказываете, что Святой Дух-это Личность, то я попытаюсь вам из Библии привести места, где есть доказательства, что Святой Дух-это не личность.

Матф.3:16-17-" И крестившись Иисус тотчас вышел из воды,-и се, отверзлись небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на него".
Деян.2:3-4-"И явились им разделяющиеся языки, как-бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещавать"
От Иоан.20:22.-"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им примите Духа Святого".

Иоан.14:16-17. "Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, Духа истины..."
4:23-24-"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине". Вы заметили, что "дух" написано с маленькой буквы, ведь это же поклонение в мыслях. Но это же не доказательство, что Отец Небесный не Личность.
3:34.-" Ибо Тот, Которого послал Бог, говорит слова Божии; ибо не мерою Бог даёт Духа" Видите, что Святой Дух исходит от Бога Отца.
А Дух Божий при творении носился над водой, всё приводя в порядок.
Лук.11:13.-"...тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у него" Значит Дух Святой у Отца, Он владеет им и даёт кому хочет.
И так, когда родился у Захарии сын, то сказано, что он Духа Святого исполнится ещё от чрева матери своей. Давид сказал Духом Святым: "сказал Господь Господу моему..."
Вы же знаете, что хула на Духа Святого не просится никому. Христос говорил: "Ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас"
И последнее. Иоиль.2:28-29. "И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать...видеть видения..."
А теперь делайте вывод сами. Я не могу вам ничего сказать, кроме того, что написано в Писании.
 
светлячокДата: Четверг, 31.12.2015, 22:51 | Сообщение # 52
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
ДУХ - это мысли, планы,  идеи...

На разум человека действуют 2 духа:
1) Дух Святой, исходяший от Бога, который распространяет святые мысли, добрые,
благородные идеи, наставления и т.п.
2) А от сатаны исходит дух нечистый, распространяя нечистые, греховные мысли и идеи.

Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоан.4:24)

Бог есть Дух = Духовная Личность из Которой исходят Великие идеи плана спасения.
Поклоняться Богу в мыслях
= мысленно-чувственная связь с Богом.
Поклоняться Богу в истине, значит знать, понимать, использовать 5 основных
истин, открытых в Слове Божьем:
1. Бог-Отец - есть истина. Иер.10:10.
2. Сын Божий - есть путь, истина и жизнь. Ин.14:6.
3. Дух Святой - есть истина. 1Ин. 5:6.
4. Слово Божие - есть истина. Ин.17:17.
5. Закон Божий - есть истина. Псал.118:142.
и все заповеди - есть истина. Псал.118:86.
 
luch1976Дата: Пятница, 01.01.2016, 16:22 | Сообщение # 53
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
1) Матф.3:16-17 И, где здесь говориться что Св. Дух не личность? Обоснуйте ваше утверждение. В этом тексте не сказано что Св. Дух не личность, не приписывайте Слово того чего в нём нет ( 18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:18,19.)                                                                                              2) Деян.2:3-4 "Дух давал провещевать!!!" Как может ДАВАТЬ тот, кто не Личность? По этому здесь скорее доказывается обратное, т.е. что Св. Дух это Личность Следовательно вы опять извращаете Слово.                                      3)От Иоан.20:22. И?  " дунул", Этим нечего не говорящим словом аргументируете? И, на базе этого ничего не говорящего слова вы  делаете вывод о природе Самого Бога? Не кажется ли вам это безумием?    " дунул"  И, что из этого следует? Что Св. Дух не личность?                                                3)  Иоан.14:16-17. "Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя: " ДРУГОГО!!!" Это, что знч.? Другого, а вместо Кого, кто этот другой, вместо которого должен прийти этот другой? Это Христос! А, Христос это личность? Личность! И, в место Него приходит другая Личность. Как этого можно не понимать? Одного этого вполне достаточно, что бы понять ,что Св. Дух это личность. "Утешитель" как может быть Утешителем тот , кто не есть личность? Это не возможно!!!  Этот текст ясно говорит, что Св. Дух - это Личность!!!                                                                                                 4) Видите, что Святой Дух исходит от Бога Отца.  И, как это доказывает, что Св. Дух не Личность? Если я пришёл от моей жены, то я не личность? Сказано "от Бога", а не "из Бога" Хотя о Христе сказано что Он  18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)  " постоянно прибывающий в недре ( животе,  аллюзия на беременную женщину) Отчем. И, что, судя по вашей логике, Христос не Личность? Делайте выводы!!! Дух приходит " от Бога", т.е. от Отца, с Неба!!!    16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Ис.48:16)  "Послал меня Бог и его левая нога" так написано? Как это могло быть так написано, если Св. Дух не личность? Ответьте на вопрос?  ..."послал Меня Господь Бог и Дух Его." и Дух Его. Ясно видно ДВЕ ОТДЕЛЬНЫХ!!! Личности!!!                                                                            5)     Лук.11:13.-"...тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у него" Значит Дух Святой у Отца   6 Ибо младенец родился нам - Сын ДАН(!!!) нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис.9:6)  Так, следуя вашей логики, Христос не есть личность, ибо Он же ведь ДАН(!!!) как вы говорите?                                                                      6)   31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
(Матф.12:31)    30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30)   Как можно хулить и ОСКОРБЛЯТЬ того кто не есть личность? Как может оскорбиться тот, кто не личность? Можете ли вы оскорбить мои ботинки?                                                                                                        Z) Ну, а в конце, ловите вашу банальность обратно :  А теперь делайте вывод сами. Я не могу вам ничего сказать, кроме того, что написано в Писании.
 
luch1976Дата: Пятница, 01.01.2016, 18:45 | Сообщение # 54
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемая Голубка! Вы хотите поднять камень для вас неподъёмный. Господь нас рассудит при
пришествии, когда одних поставит по правую сторону, а других по левую.
Будет нас судить по делам, которые пишутся в Памятной книге.

Бойтесь, чтобы не стать богопротивницей, ведь сатана не дремлет и поймает на его крючок.   P.S. Камень не подъёмный поднимаете вы, ибо вы взялись утверждать о природе Божества. Это вообще безумие вторгаться в ТАКОЕ!!! Вы утверждаете то, что в библии не содержится, и наделяете библейские тексты смыслом не содержащихся в них, ибо Слово нигде не говорит, что Св. Дух не личность. Вы делаете выводы сами, произвольно, придавая текстам смысл чуждый им, ибо это ясно видно, потому, что текст не говорит явно то, что вы утверждаете. И, это так! А, тогда на чём основаны ваши выводы? На чём угодно, но только не на библии, по этому не надо пафоса - "так слово говорит",  не Обожествляйте себя, ибо это гордыня и явная прелесть!!! Вы типичный Лаодикиец!!! Вы извращаете Слово!!

Добавлено (01.01.2016, 18:45)
---------------------------------------------
Посмотрите это краткое объяснение. 1) https://youtu.be/HVTW9sYNxTU              А, здесь проповедь о Святом Духе. https://youtu.be/YHLXSS0iXhw

 
ручеекДата: Пятница, 01.01.2016, 19:07 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
не Обожествляйте себя, ибо это гордыня и явная прелесть!!! Вы типичный Лаодикиец!!! Вы извращаете Слово!!

Уваж.luch, благодаря одному вашему слову я поняла о том, что вы православный, потому что так любите сатану, что называете его "прелестью", это делают только православные, которые нарушают Закон Божий и ХВАЛЯТ сатану. Покажите, пожалуйста, где в Библии сатана назван "прелестью ?", что вы здесь так умничаете ? Вы что так его испугались, что боитесь назвать его настоящим именем ? 
   Он не только сатана (противник Бога и Его Закона, который вы нарушаете), он еще и диавол (клеветник), древний змей (перевоплощенец),
дракон (воплощение в государственность под видом госрелигии), о которой вы мечтаете. Можете хвалить его и дальше, а мы будем хвалить Господа Бога
и Его совершенный, НЕИЗМЕННЫЙ Закон (Исх.20:1-17). 

Кстати, а где Слово Божие говорит о том, что Дух Святой личность ?  Если это личность, то сколько же необходимо этих личностей, чтобы в каждом 
верующем Он мог поселиться ? Е.Вайт ясно писала о том, что Д.Св. не личность.
 
luch1976Дата: Пятница, 01.01.2016, 19:21 | Сообщение # 56
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Прелесть? Да...Как вы уверенно говорите обо мне) Вы знаете кто я, и что я думаю) Это же просто смешно) Сразу видно, что вы не знаете что такое прелесть. И, значит совершенно не защищены от неё.  4 Иисус сказал им в ответ: берегитесь, чтобы кто не ПРЕЛЬСТИЛ(!!!) вас,(Матф.24:4) Видно, что это ГЛАВНОЕ(!!!) вами не понято!!! Прелесть это - 17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17) Это противоположность - 3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.(Матф.5:3) Читайте внимательно!!! А, то опять поймёте меня криво.     Сколько нужно личностей что бы хватило на всех?))) С такими вот детскими вопросами вы пытаетесь говорить о запредельном, о ПРИРОДЕ БОЖЕСТВА!!! - Даже по вопросу видна ваша крайняя не образованность. Дух есть Бог, Который наполняет всю Вселенную!!! Или такой простой истины вы так и не усвоили? А, то что наши тела названы Храмом Св. Духа, вы то же не читали 19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор.6:19) Посмотрите это  https://youtu.be/YHLXSS0iXhw
 
ручеекДата: Пятница, 01.01.2016, 20:05 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?(1Кор.6:19) Посмотрите это  https://youtu.be/YHLXSS0iXhw

Разве тела всех людей есть храм Духа Святого ? Храмом Духа Святого являются лишь те, которые пребывают в вести для настоящего времени, что есть
ныне весть Свидетеля Верного и Истинного, которую вы не принимаете, а потому произносите хулу на Духа Святого, пребывая в отступившем обществе.
А поэтому и общение с вами бесполезно, оставайтесь при своих убеждениях.
 
luch1976Дата: Пятница, 01.01.2016, 20:53 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, помилует вас Господь!!!

Добавлено (01.01.2016, 20:31)
---------------------------------------------
Дух Святой — Божественная личностьhttps://youtu.be/VIg3SrplL5I

Добавлено (01.01.2016, 20:53)
---------------------------------------------
Надеюсь вы в курсе, что ссылку нужно вставлять в поисковик на Ютубе.

 
светлячокДата: Пятница, 01.01.2016, 21:16 | Сообщение # 59
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Дух Святой — Божественная личность

Ну и чего вы добились?
Хотели себя, свой разум выше Свидетельств Иисусовых поставить?
А показали то, что мы проходили в прошлом в отступившем адвентизме!
Могли бы и без этих доказательств оставаться на своем прежнем месте
из которого мы уже давно вышли, а вы нас назад тянете.

НЕ принимаете наших объяснений, п.ч. еще сами во тьме, да и НЕ эта цель
вашей дискуссии, чтобы услышать других, - вы тут явились как учитель, знаток..
Цель ваша = восхвалить свой плотской разум.

Для нас авторитет труды духа Пророчества Е.Вайт и В,Шелкова, 

Надо было вначале ознакомиться с правилами форума, уяснить,
в чем отличие нашего форума от остальных пустословных.

Свет прогрессивен, а в старые, ветхие мехи новое вино НЕ вливают,
ибо все равно все вытекает, что и произошло здесь.
 
светлячокДата: Пятница, 01.01.2016, 21:40 | Сообщение # 60
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
А нас ваше "следовательно" и "доказательство" - вовсе НЕ интересует.
Мы никого насильно на форум НЕ затаскиваем, никому НАСИЛЬНО
ничего НЕ навязываем, НЕ нравиться - ищите другой форум,
а НЕ склочничайте здесь.

Соблюдайте правила приличия, иначе сообщения будут удаляться.
Наш форум для тех, кто хочет познать ВЕСТЬ для настоящего времени,
а НЕ для самохвалов, самовольников, лжеучителей и пустословия.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Единственная голубица-церковь Христа » Единственная церковь Христа на земле » Истинная церковь Христа (Церковь есть общество верующих в единстве веры и учении.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: