Понедельник
06.05.2024
08:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Истинная церковь Христа - Страница 3 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Единственная голубица-церковь Христа » Единственная церковь Христа на земле » Истинная церковь Христа (Церковь есть общество верующих в единстве веры и учении.)
Истинная церковь Христа
ИльфДата: Пятница, 06.11.2015, 19:32 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
запоздалое окончание начатой мысли, плохого оратора ...ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНО?
Вот именно. Всё свалено в кучу, и выглядит бездушно, как куча гвоздей в ящике.
При многословии не избежать "зЯвоты" слушающих.

Лучше несколько слов сказать понятным языком (своими словами), чем тьму цитат.

Все цитаты знакомы и понятны, но непонятен смысл "кучи гвоздей".

...ДАЛЬШЕ ИНТЕРЕСНО? - Может и интересно будет, если будет изложение мыслей а не сухих цитат.
 
itnetgogunДата: Суббота, 07.11.2015, 10:48 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче не получилось, Я КАК РАЗ ВЕСЬ СМЫСЛ В ЦИТИРОВАНИЕ И ВЛОЖИЛ, чтоб потом не мне возражали (такие как Парус), а Библии и Е.Вайт. А ради зевоты из новозаветней части цитаты ОЧЕНЬ сократил и извинился :-) ...
  Это было составлено для едомлян- раскладка
отступлений в периодах
  вт.ч. "непогрешимом" по их мнению седьмом
обращения именно к АНГЕЛУ, а не к каждому лично в данном контексте, как они любят оправдываться
законность разделений, а не единства (прочьтите Паруса до меня, это мой ЕМУ конкретно ответ- жду и его ответа)
  А дальше- покажите документы и историю отступления, кому из них ИНТЕРЕСНО, здесь на сайте это есть.

Добавлено (07.11.2015, 10:48)
---------------------------------------------
А без цитирования авторитетов получится как у едомлян: 

- Я считаю так.
 - А я считаю так!
 - А я считаю эдак.
 Побазарили и разошлись каждый при своих, показав СЕБЯ, а не научившись вникать- зевотно больно, ну его... yahoo

 
ИльфДата: Пятница, 25.12.2015, 18:03 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
признаки истинной Церкви Божьей
Как Давид поразил Голиафа одним из пяти камней, взятых из ручья, так и любая церковь является ложной если извращает хотя бы одну из краеугльных истин:
1) Истина - Бог Отец.
2) Истина - Сын Божий.
3) Слово божье - Библия истина.
4) Закон Божий - истина.
5) Дух святой - истина.

Мусульмане извращают истину - о Сыне Божьем.
Католики и православные и протестанты - истину о Законе Божьем
Всемирные АСД  с 1914 года извращают истины - о Законе Божьем, о Духе святом.

Только Верные АСД сохраняют все истины в чистоте. Это и есть истинная Его - голубица.
Песн 6:9  но единственная–она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и – превознесли ее, царицы и наложницы, и – восхвалили ее.
 
luch1976Дата: Вторник, 29.12.2015, 17:20 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всемирные АСД  с 1914 года извращают истины - о Законе Божьем, о Духе святом    Каким образом они это сделали? Аргументируйте.
 
ручеекДата: Вторник, 29.12.2015, 20:33 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Всемирные АСД  с 1914 года извращают истины - о Законе Божьем, о Духе святом    Каким образом они это сделали? Аргументируйте

Уваж.Луч, я думаю вам будет лучше просмотреть весь материал на сайте об отступлении, прочесть все внимательно, чтобы нам не начинать все сначала.
А самое лучшее - это взвесить все то, что у них творится сейчас, где уже не требуются никакие доводы прошлого времени, все видно невооруженным глазом. Они участвуют в экуменических служениях, они открыто участвуют в военных действиях с оружием в руках, и даже гордятся этим, они полностью подчинены кесарю. Они не признают общую ответственность, что уже является идейным грехом и т.д. Надоело повторять, потому что этот материал здесь есть.
 
luch1976Дата: Вторник, 29.12.2015, 20:40 | Сообщение # 36
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Устали от бесед? Жаль. Отсылка напоминает нечто не приятное, как будто тебя "послали"...жаль...АСД меня тоже "послали" Всем я не удобен за мои вопросы.
 
ручеекДата: Среда, 30.12.2015, 01:32 | Сообщение # 37
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Устали от бесед? Жаль. Отсылка напоминает нечто не приятное, как будто тебя "послали"...жаль...АСД меня тоже "послали" Всем я не удобен за мои вопросы.

Уваж.Луч, я вас послала на наш сайт, где этот вопрос достаточно освещен, а вам требуется лишь прочесть уже написанное. Просто проявить усилие и прочесть. А какой смысл повтора ?  Вы просите аргументировать, а аргументы здесь же, на сайте. Лично я отвечала на этот вопрос ПАРУСУ, поищите, там
приведены и тексты ГК, где они восхваляют участие своих членов в военных действиях на ближнем востоке, рады хорошей оплате их службы.

Прочтите в теме "АСД и война" и сделайте анализ их действий.


Сообщение отредактировал ручеек - Среда, 30.12.2015, 01:38
 
светлячокДата: Среда, 30.12.2015, 06:38 | Сообщение # 38
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Всемирные АСД с 1914 года извращают истины - о Законе Божьем, о Духе святом Каким образом они это сделали? Аргументируйте.

Адвентизм образовался в 1844 году, а через 70 лет, был проверочный экзамен на верность,
и оказалась смоковница без плодов в 1914 году.
Обстоятельства выявили, что большую часть из руководителей и членов Церкви АСД, которые
не были готовы хранить «терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса»,
не были готовы последовать словам Спасителя:«Будь верен до смерти, и дам тебе венец жизни»
(Откр.14:12. 2:10).

Их адвентистской верности хватило лишь до первого крутого испытания. Вместо проповеди о
незыблемости и неизменности Закона Божьего и о верности всем заповедям его при любых
обстоятельствах, о верности даже до смерти, эти инициаторы тьмы стали вырабатывать и
распространять в церкви и в мире письменные документы, оправдывающие это отступление.
Так началось шествие седьмой тьмы в Церкви АСД, шествие, которое вызывало недоумение,
соблазны и разочарование не только в самой церкви, но и вне ее.

Таким образом, сатана, как и в прежние периоды Царства благодати, в лице новой седьмой тьмы
вторгся ив Лаодикию и тем самым ужалил в пяту вестевое и церковное тело Иисуса Христа.

Сущность этой седьмой тьмы заключалась в допущении греховной дружбы с миром,
дающей повод, разрешение на нарушение Закона Божьего, чем игнорировался и
попирался вековечный божественный принцип сохранения Закона Божьего
,

 того Закона, из-за которого и происходит доныне вековая борьба между добром и злом,
между светом и тьмой, Христом и сатаной, начавшаяся еще на небе.
(Иак.4:4.2Кор.6:14-18. 1Иоан.2:15-17. 3:8. Откр. 12:7-9).
 
светлячокДата: Среда, 30.12.2015, 06:51 | Сообщение # 39
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Всемирные АСД с 1914 года извращают истины - о Законе Божьем, о Духе святом Каким образом они это сделали? Аргументируйте.

Эта седьмая тьма имеет несколько пророчески-исторических названий:
1) Едомская,
2) Валаамовская,
3) Николаитская,
4) Молоха.
Едомская. Как Исав, сынИсаака, получил новое отступническое имя Едом, что значит
«красный», по той причине, что он продал свое первородство за красную чечевичную
похлебку (Евр. 12:16), так и отступники из Церкви АСД продали свое духовное первородство
за плотское преимущество дружбы с миром (Иак.4:4).

Валаамовская. Какотступивший пророк Валаам подал моавитскому царю Валаку совет
осоединении (дружбе) моавитян с Израилем (Числ.25:1-3. 31:16), так и современные
отступники из Церкви АСД согласились на соединение с миром в нарушение Закона
Божьего.

Николаитская. Как Николай, один из учителей христианской церкви Ефесского периода,
повторив тьму Валаама, выработал ложное учение о расширении пути Господнего за счет
уступок миру с целью большего привлечения язычников в христианскую веру, так и
отступники из Церкви АСД создали учение, якобы расширявшее узкий путь Господень
за счет уступок обычаям мира сего с целью сохранить себя и якобы больше приобресть
душ из мира (Откр.2:6.14).

Молоха. Как Израиль по примеру окружавших его языческих народов приносил своих
детей в жертву Молоху, богу войны (Лев. 18:21. 20:2. 4Цар.23:10. Иер.32:35. Иез.16:20-21),
так и отступники из Церкви АСД согласились делать то же самое.

Пророчество Библии о вторжении седьмой тьмы в Лаодикию выражено в следующих словах:
«И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и
истинный, начало создания Божия:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч;
о, если бы ты был холоден или горяч! Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну
тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»;
а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг»
(Откр.3:14-17).

Данная характеристика включает в себя десять элементов тьмы, поразившей многих в Церкви АСД.
 
светлячокДата: Среда, 30.12.2015, 07:33 | Сообщение # 40
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
Всемирные АСД с 1914 года извращают истины - о Законе Божьем, о Духе святом Каким образом они это сделали? Аргументируйте.

Вопрос о Святом Духе.
Дух Божий, НЕ имеет личности и плоти,  проявляет основные свойства Бога-Отца:
Высший разум, Вечную Силу, Жизнь, НЕ имея личности и плоти ОН будучи
независим от времени, места и пространства, ОН наполняет Собою всю
необъятную Вселенную, творит и содержит ее, энергируя, животворя ее....
"И Дух Божий носился над водою" упорядочая нашу землю. Быт.1:2.

ДУХ СВЯТОЙ - это Тот же Дух Божий - но в духовном и нравственном творчестве,
проявляет Высшее свойство Отца - духовный свет и духовную жизнь.
Этим свойством в нравственных существах создает, формирует нравственное
сознание и нравственную жизнь, что есть праведность и святость.

1Кор.8:6. "Но у нас ОДИН Бог-Отец, из Которого все и мы для НЕГО,
и ОДИН Господь Иисус Христос, Которым все и мы ИМ
."

1Ин.5:7. "Ибо ТРИ свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух;
и Сии ТРИ суть едино
" = их единство в 1 цели Великого плана спасения.

Еще для размышления: если Дух Святой у них Личность, то ...
то Кто Отец Иисуса?

Какие еще у вас возникли вопросы?
 
luch1976Дата: Среда, 30.12.2015, 11:48 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Ооо...как всё запущено...Дух Святой не Личность??? Офигеть!!!А, Христос знч. не Бог??? Офигеть!!! Махровая ересь!!! Да, и по АСД, про то, что она Вавилон вы не правы, ибо как определяется принадлежность к Вавилону? Наличием Вавилонского учения, а не поступками отдельных членов церкви. Вот я и говорю, где АСД имеет еретическое учение? Про троицу вы уже высказались, и я вижу, что вам прямая дорога к Свидетелям Иеговы. Извините если резко высказался. Напомню! Я к Адвентистам не хожу! И, по этому не думайте, что я их защищаю.Я исхожу из личных убеждений.

Добавлено (30.12.2015, 11:48)
---------------------------------------------
4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
(Втор.6:4) ЕДИН - ЭХАД (ивр.) Одно - целое, но состоящее не из одного, а из "элементов", т.е. не монолит!!! Примеры ЭХАД ; 24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть.
(Быт.2:24)6 и сделай пятьдесят крючков золотых и крючками соедини покрывала одно с другим, и будет скиния одно [целое].
(Исх.26:6)17 И сложи их у себя один с другим в один жезл, чтобы они в руке твоей были одно.
(Иез.37:17) В (Втор.6:4) Моисей использует именно ЭХАД, а не яхид(состоящее из одного, монолит) Евреи в дальнейшем фальсифицировали Эхад и заменили его на ЯХИД, что ещё раз доказывает, что учение Христиан - о Троице верно!!! Да, вы и сами привели тексты выше. Только не понятно, как вы их понимаете на изнанку.  О Святом Духе : 1) Личность : 30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф.4:30) Как можно оскорбить того, кого нет, кто не личность?11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1Кор.12:11)Имеет Волю. Что свойственно лишь Личности.  И, обратите внимание, вот на этот текст : 16 Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Ис.48:16) Да, и слово Элохим в Быт. 1:1 МНОЖЕСТВЕННОГО числа!!! Вы по общайтесь с Иудеями, их этот вопрос приводит в ступор))) Да и далее.."сотворим чел. по образу нашему, или вот Адам стал как Один из Нас...Да прмеров миллион!!!Всего и не опишишь, при личной встрече я сказал бы больше. Если вы не в курсе, то Арианство было осуждено на Перв. Вселенском Соборе, ещё в 325г.

 
светлячокДата: Среда, 30.12.2015, 12:11 | Сообщение # 42
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата luch1976 ()
.Я исхожу из личных убеждений.

А зачем вы тогда нас спрашивали, задавали вопросы?
Вас никто НЕ собирается здесь переубеждать, свобода совести.

Мы знаем, что существуют 2 Великие Божественные Личности. 1Кор.8:6.
А ваш набор стихов, меня совершенно НЕ интересует.

И пожалуйста, подбирайте приличные выражения для своих эмоций.
 
luch1976Дата: Среда, 30.12.2015, 12:37 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё ясно. Знч. беседовать с вами не получится. Вы "Богаты"  17 Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.(Откр.3:17) Вы не встали даже на первую ступень в Небо, что является противоположностью вашего прелестного состояния.3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное (Матф.5:3)   Синайские заповеди превозносите, а на Сионские вам плевать? Вот что сказал Христос, о тех, кому плевать:  19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:19) Так, вот.
 
ручеекДата: Среда, 30.12.2015, 16:21 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Уваж.Светлячок, напрасно вы вновь стали "бросать ему святыни", они ему не нужны, потому что он утвердился в своем беззаконии, что отвергает Слова Самого Христа о Святом Духе, как написано: "Ибо Дух плоти и костей не имеет...". Лк.24:39.

Игнорируйте его сообщения, а если будет богохульствовать и дальше, заблокируйте, чтобы не свел с пути других.
Таким, как писала Е.Вайт, "НЕ помогут ни громы, ни молнии Синая...".


Сообщение отредактировал ручеек - Среда, 30.12.2015, 16:32
 
luch1976Дата: Среда, 30.12.2015, 16:47 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
1) 7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,
(Иоан.16:7) ДРУГОЙ УТеШИТЕЛЬ ( ПАРАКЛЕТОС, Т.Е. ХОДАТАЙ, ДРУГОЙ, Т.Е. ТАКОЙ ЖЕ КАК И ХРИСТОС, Т.Е. ЛИЧНОСТЬ!!!)   8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
(Иоан.16:8-11) Из текста ясно видно, что Дух это Личность Которая не является Отцом и не является Христом, но нисходит с Неба для делания своей миссии. 13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить( как может говорить тот, кто не есть личность?) будет, но будет говорить, что услышит( как может слышать тот, кто не есть личность?), и будущее возвестит вам( и как может возвещать тот, кто не есть личность?).(Иоан.16:13)  19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,(Матф.28:19) И, как это последнее понимать, если Дух не личность? "Во имя Отца, Сына и левой ноги Отца" так, что ли? Что ж вы Слово Божие одурачиваете?
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Единственная голубица-церковь Христа » Единственная церковь Христа на земле » Истинная церковь Христа (Церковь есть общество верующих в единстве веры и учении.)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: