Вторник
30.04.2024
04:09
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Разделение с ВЦ ВСАСД - Страница 3 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Путь Адвентизма » Путь Адвентизма » Разделение с ВЦ ВСАСД
Разделение с ВЦ ВСАСД
светлячокДата: Воскресенье, 08.11.2015, 14:38 | Сообщение # 31
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Откуда они взялись, апостолы и пророки, кто их посвятил?Если нет иерархии, то кто проводит буквальное водное крещение с полным погружением? Каждый сам, кто во что горазд, или друг друга? А кто у крещаемых экзамен по доброму исповеданию принимает, чтоб решить готовы ли они? Это что по Шёлковским "Основам истины" так прописано?

Во все века, при отступлении церкви, при внедрении тьмы бывают 2 уклона
УКЛОН ВПРАВО - в сверхсвятость, в завышенность, 
УКЛОН ВЛЕВО - идут  на компромисс в дружбу с миром, занижение основ истины.
Но ВЕРНЫЙ ОСТАТОК, верные служители всегда сохранялись.

СЛУЖИТЕЛИ 
- продукт Святого Духа, избрание совершает Господь через проявление
соответствующих способностей, плодов Духа и практической деятельностью.
Евр.5:4. "И никто сам собою НЕ приемлет этой чести, но призываемый Богом, как Аарон.

КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ же управление тоже допускается на условии подчинения
ТЕОКРАТИИ Духа Святого.
Суд.9:2 - 70 сыновей Гедеона.
Суд.1:1-3. Старейшины после Иисуса Навина.
Руфь 4:2. Старейшины во дни Вооза.
Втор.21:1-8. Старейшины города снимают вину по общей ответственности.
Втор.21:18-20. Старейшины производят суд над буйным сыном.

Вы прочтите в Деяниях о работе Святого Духа, Как ОН избирал для Своей работы:
"Когда они служили Господу, Дух Святой сказал: ОТДЕЛИТЕ Мне Варнаву и Савла
на дело, к которому Я призвал их
" Деян.13:2.
Дух Святой, ОН руководит, вразумляет, освещает, наставляет, учит индивидуально каждого.....

Мы все здесь крещение получили от служителя, и доброе исповедание
от нас принято, ... но служитель человек - умер. А Христос с нами остался.
Сказано еще, что "мы род избранный царственное священство", служим Христу.
Вот мы все зорко следим"стоим на страже полученной истины", твердо держим
то, что имеем, и к нам люди иного мышления, лжеучители уже НЕ смогут проникнуть.
Мы предлагаем материал, если он вас НЕ устраивает = ищите в другом месте.

А когда умирает командир в бою, то подхватывают знамя солдаты.

А всегда ли возможно проводить буквальное крещение?
Лежачие больные, да и в тюрьме это сделать НЕвозможно, значит, по-вашим
убеждениям - такой человек погибнет? ОШИБАЕТЕСЬ!

И прошу, подбирайте приличные выражения, как подобает христианину,
НЕ переходите на оскорбления.
 
светлячокДата: Воскресенье, 08.11.2015, 22:46 | Сообщение # 32
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Крещение - для покаяния и принятие в члены, а Церковь - это школа.
Мы имеем учебники, лекции, помощь, беседы, наставления.., ...

А уж ЭКЗАМЕН будем сдавать Самому Господу - ОН проверит досконально!
Написано: "Иоанн Креститель говорил: я крещу вас в воде, в покаяние,
но ИДУЩИЙ за мною сильнее меня, я недостоин понести обувь Его;
ОН будет КРЕСТИТЬ ВАС ДУХОМ СВЯТЫМ и ОГНЕМ
" Матф.3:11.

ЭКЗАМЕН - это  когда будут отняты все подручные средства =
это огненное крещение при оставлении нас Духом Святым,
т.е. изменение обстоятельств при  усилении искушений...

Вот так, уважаемый, itnetgogun
 
светлячокДата: Понедельник, 09.11.2015, 06:27 | Сообщение # 33
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Это не я, а вы так всё представили- Муркин, Муркин- ого-го Лепшин- ф-ии, фу-у

Почитайте что сами выложили ещё раз, и здесь

и здесь
Модератор форума: светлячок
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » КУЛЬТ РОДСТВА (Проповедь В. Шелкова)
в 10-м сообщении и дальше

Может стоит быть более последовательными?

Да, прошла бурная дискуссия, и я сегодня решила снова пересмотреть сообщения,
и НЕ зря, пропустила ваше обращение ко мне лично.

Я не была современницей В.Шелкова, я вообще выходец из отступившего Едома,
и чтобы разобраться, как с 1983 - 1987 гг. произошло  в церкви вначале идейное,
а затем и организационное разделение с ВЦ ВСАСД, мне были представлены документы
и об отступлении Едома и документы Муркина и брошюры И.Лепшиным.
Здесь на форуме я выложила только основные причины этого отмежевания.

Само название книги И.Лепшина "Ультравояж" много говорит о внутреннем духовном
мире и настройке автора. Все, что у него в избытке на сердце, оно НЕ только в его устах,
но и запечатлено на 278 страницах этой книги: зло, клевета, ненависть, сарказм,
насмешка, кощунственное отношение к Слову Божьему.

А теперь маленькая справка из воспоминаний Алексея Муркина об Илье Лепшине.
 - Первая встреча Алексея Муркина с Ильей Лепшиным была по месту его жительства
в селе Истопное, Воронежской области зимой 1955-56 гг. , где Алексей Муркин преподал
И. Лепшину крещение и принял его в церковь.
- Рукоположение И.Лепшина в служители Дедушка доверил совершить А. Муркину.
- По воле и согласию родителей обоих сторон бракосочетание И.Лепшина с Диной,
дочерью В.Шелкова, тоже совершал А.Муркин.

Ну и для ясности приведу цитату из этой огромной  книги "Ультравояж" как И.Лепшин
понимает и именует старца и по возрасту (1925г) и по вере (член церкви с 1943г.)
- ультразлодей, Ахав-Аман-Адония- Иуда- Валаам, ловкий эквилибрист, аферист,
анархист, прожженый ультра-Ахав, ультра-суперблудник, кощунственно наглый,
НЕ зря ведь этот современный отступник и злобный враг ВСВИ, злобный враг Сиона
и всей ВЦВСАСД, искусно-шлифованный, отполированный агент и приспешник князя
тьмы в свою богопротивную, сущность вобрал, впитал и доподлинно отобразил.....и т.д.

Мне даже противно писать, не только читать эти слова...
 
светлячокДата: Понедельник, 09.11.2015, 07:29 | Сообщение # 34
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Апостол Иаков говорил:
Иакова 3:13-18
13 Мудр ли и разумен кто из вас, докажи это на самом деле добрым поведением
с мудрою кротостью.
14 Но если в вашем сердце вы имеете горькую зависть и сварливость, то не хвалитесь
и не лгите на истину.
15 Это не есть мудрость, нисходящая свыше, но земная, душевная, бесовская,
16 ибо где зависть и сварливость, там неустройство и все худое.
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива,
полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
18 Плод же правды в мире сеется у тех, которые хранят мир.


"Святой Дух НЕ работает с теми, кто резко и критически относиться к своим противникам.
Такой дух критики  проявляют обыкновенно участники  диспутов, причем некоторые из них
уже заранее настраивают себя к нападению. Бог этим только бесчестится.
Воздержитесь от резких обвинений; не учитесь в школе сатаны его методам борьбы.
Помните, что слова осуждения никогда НЕ исходят от Святого Духа."
(Е.Вайт. Свид. для проповедников, глава 10, "Наше отношение к противникам")

Христос сказал: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут
они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься".

Матф.12:36-37.

Насчет пророчества об отступлении  И.Лепшина вам ответ из Библии:
"Если кто продаст жилой дом в городе (церковь), огражденном стеною (Законом Божьим),
то можно его выкупить до истечения года от продажи его (от первого падения в отступление),
в течение года выкупить его можно. (до второго падения)
Если же НЕ будет он выкуплен  до истечения целого года, то дом, который в городе,
имеющий стену, ОСТАЕТСЯ НАВСЕГДА у купившего его в роды его, и в юбилей
НЕ отойдет от него.
" Лев.25:29-30.

Вам уже "ручеек" объясняла, что у Ильи Лепшина была возможность раскаяния, за его
отступление в узах - это было его первое падение, но он ожесточился и НЕ только
НЕ покаялся в содеянном, но стал себя оправдывать, клеветать и увлек за собою многих
из верного удела церкви = это и было уже его вторым падением "пал-пал"

И это второе падение произошло НЕ сегодня, это уже архив, который надо изучать,
а мы, имея эти исторические документы, делаем свой выбор и НЕ в пользу человеков:
А. Муркина или  И.Лепшина, а в пользу ИСТИНЫ и "по плодам их",
на то нам Господь
и разум дал, чтобы все сверяли и исследовали, хорошего держались.
Господь дал свободу мысли,  совести, религии, свободу  выбора.
Мы имеем право менять свои убеждения, менять религию.....
 
itnetgogunДата: Понедельник, 09.11.2015, 15:48 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот это мне по сердцу, я за открытое забрало, раз уж без стычки не обошлось.

Честь для человека - отстать от ссоры; а всякий глупец задорен. (Притчи 20:3|RST1-http://b-bq.eu/Prov/20_3/RST1)

Я предлагал закрыть тему без доказательств, но Ручеёк к Лепшину явно не равнодушна.

ПРОСТИТЕ ЗА РЕЗКОСТЬ, есть такой недостаток у меня.

хоть какие-то подтверждения, цитаты, хотя и выставлены опять предвзято, сатане тоже не понравится если его при всех сатаной объявят, это ещё ни о чём не говорит.

Может перешлёте мне на почту эти 278 страниц? Очень любопытно.

Так а у вас теперь никого не крестят и не посвящают? И так до второго пришествия будет?

Елена Уайт
СВИДЕТЕЛЬСТВА ДЛЯ ПРОПОВЕДНИКОВ

...

Часть 9. Работники Божьи

...

Спокойствие и рассудительность

14 января 1894г.

...

" О, как рад был бы сатана втиснуться в ряды нашего народа, внести беспорядок в работу как раз в то время, когда необходима хорошо продуманная организация, призванная служить величайшей силой для противодействия ложным течениям и опровержения претензий, не подтвержденных Словом Божьим! Нам следует быть единодушными, чтобы не нарушилась система регулирования и порядка. Неорганизованным людам нельзя поручать руководство делом Божьим. Мы живем во время, когда порядок, система и единство действий особенно необходимы. Истина должна крепко связать нас вместе, чтобы среди наших работников не проявлялось необдуманных усилий. Если имеют место беспорядочные проявления, мы должны делать ясное различие между истинным и ложным. Ни одну весть нельзя провозглашать, пока она не подвергнется всестороннему и тщательному анализу.

ИЗБЕГАЙТЕ СПОРНЫХ ВТОРОСТЕПЕННЫХ ВОПРОСОВ

Я очень переживаю, поскольку знаю, что ожидает нас впереди. Братья, не имеющие ежедневной, живой связи с Богом, подвергнутся всевозможным обольщениям. В нашей работе следует избегать второстепенных спорных вопросов, пока не будет тщательно проверено, какие идеи за ними стоят и откуда они исходят. Ангелы сатаны изобретательны на всякое зло. Кто-то назовет их вымысел новым светом и будет провозглашать его как нечто новое, удивительное, и хотя в определенных отношениях эта весть будет напоминать истину, фактически же она окажется смешанной с человеческими вымыслами и будет проповедовать учения и заповеди человеческие. Сейчас, как никогда прежде, мы должны бодрствовать и молиться с подлинной серьезностью. Что-то, кажущееся хорошим, должно быть тщательно, со многими молитвами проверено, потому что это могут быть ловкие ухищрения врага, ведущие людей на путь, настолько похожий на истинный, что его едва можно будет отличить от пути, ведущего к святости и небу Однако око веры поможет нам увидеть, что он отклоняется от верного направления, хотя и незаметным образом. Вначале он покажется вроде бы совершенно правильным, но через некоторое время станет очевидно, что он уводит далеко от безопасного пути, от пути, ведущего к святости и небу. Братья мои, я предупреждаю вас о необходимости выровнять дороги для ваших ног, чтобы хромлющее не сбилось с пути.

Для дальнейшего изучения: Свидетельства для Церкви, т. 2, с. 186; т. 9, с. 147-149, 208, 209; Служители Евангелия, с. 324-329, 372-376, 410"

Завидую я вашей РАССУДИТЕЛЬНОСТИ (в вашем-то возрасте).
 А я вот РАССУЖДАЮ, что когда сатану с неба прут, он выдумывает всякие ПРАВДОподобные оПРАВДАния, которые даже ангелам кажутся убедительными, и молодой, здоровой, святой Еве. Ну нас-то грешных, от грешных и во грехе рождённых, не обдурит... не-ет...
  Как бы ЛЮДИ себя ни вели, я ВЕРЮ Шёлковским "Основам истины", а не людям. А там нигде не сказано, что на зоне выход в промзону- при любых обстоятельствах преступление. Я на зоне не был, был в армии, ещё неверующим. Там суббота- парко-хозяйственный день, весь личный состав драит мажет ремонтирует технику, оружие, оборудование, вплоть до личного обмундирования и бани. Если бы командир роты приказал, чтоб никого в казарме не было, кроме наряда по роте (остальные пусть улицу метут, занимаются машинами в машинном парке или ещё чем...), а я бы остался тут субботу проводить, пусть даже предупредив и старшину и самого ротного о своих убеждениях, и они меня никуда не определили бы работать в субботу, то дежурный по роте, выполняя приказ, мог бы навешать мне пинков и отправить за дверь казармы, и я тогда НЕ СТАЛ БЫ ломиться обратно, а ушёл бы туда где спокойней, НО стараясь не попадаться комбату, или полкану, т.к. они спросили бы с ротного за праздного солдата, а ротный, в следующую субботу, меня куда-нибудь припахал бы, и доложил начальству что рядовой Козин работает, даже если бы я не работал. И я не побежал бы к комбату докладывать, что меня оклеветали, что я не работал, что я адвентист, даже если бы меня к нему пустили-

Добавлено (09.11.2015, 15:40)
---------------------------------------------
- пусть сами разбираются, я провёл бы субботу там, где удобно. К миру призвал нас Господь. 1К7:15 Отдай мертвечину мёртвому иноземцу, или даже ПРОДАЙ, если он тебе покоя не даёт. Вт14:21
Вы говорите, что сатана Церковь трясёт, нападает. Что после Муркина опять какое-то разделение было.. Так что ж по вашему, вплоть до второго пришествия Церковь всё меньше и меньше (численно) будет?
   А как вы понимаете
  "Еще немного, очень немного, и Ливан не превратится ли в сад, а сад не будут ли почитать, как лес?"
  (Исаия 29:17|RST1-http://b-bq.eu/Isa/29_17/RST1)
  "доколе не излиется на нас Дух свыше, и пустыня не сделается садом, а сад не будут считать лесом."
  (Исаия 32:15|RST1-http://b-bq.eu/Isa/32_15/RST1) ?

  Не могу вспомнить где это у Шёлкова (может подскажете), но сад- это плодовитость, а лес- это массовость.
  Может лепшинцы и не пишут папе и президенту (много ли толку?) и сидят в подполье, но группы и общины у них есть по всей Европе, и отдельными местами в Австралии и Америке (миссионерским отделом у них Ростислав Галецкий рулит), не слыхал пока только про Африку, Японию и восток (Израиль- Китай-Индия).

  " Ибо незадолго перед сим явился Февда, выдавая себя за кого-то великого, и к нему пристало около четырехсот человек; но он был убит, и все, которые слушались его, рассеялись и исчезли. После него во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались. И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками."
   (Деяния 5:36-39|RST1-http://b-bq.eu/Acts/5_36-39/RST1)

  Я с лепшинцами не контачу, т.к. не нашёл Христа в их ко мне отношении, но не в учении. Они говорят- и не делают. Но это только люди (вспомните бесхребетного пузана Илия, распустившего своих сыновей, но рычавшего на невинную Анну; да и половину царей израильских и иудейских). Но если бы у меня были средства, я ездил бы к ним в собрание, и продолжал общаться.
  Доступность Шёлковских трудов- вот ДЛЯ МЕНЯ преимущество вашего сайта перед ними. Но даже это можно объяснить по любви- они не дают вавилону материал раньше времени, чтоб вавилон не успел выработать контраргументы способные увлечь неопытных, на тот момент, когда КОНКРЕТНОЕ противостояние (идейное) с ним начнётся ЗА ДУШИ. Я слышал Вера Шёлкова говорила, что вторая стадия не начнётся, пока Церковь не будет готова к этому противостоянию- В КРОТОСТИ ОБЛИЧАТЬ противников и завоёвывать ДУШИ для Христа. Ещё я слышал, что она призывала Тимофея (Муркина) на разговор, чтоб ЕГО вразумлять, а не других к его позиции склонять, но встречи ПОЧЕМУ-ТО не случилось вплоть до похорон. Куда он, такой смелый, явился, зная что вразумлять его уже не кому, а с КЕСАРЕМ у него договор, так что нечего бояться, зато есть повод щегольнуть храбростью, а Лепшина обвинить в трусости. Это то чего я наслушался без доказательств- вам в противовес.
И какой резон мне верить вам больше, чем им ?- только по плодам.

Вам есть чем хвалиться?

  Спасибо за общение.

Добавлено (09.11.2015, 15:48)
---------------------------------------------
А может это про вас ? : 

Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим. (К Колоссянам 2:18-19|RST1-http://b-bq.eu/Col/2_18-19/RST1)

 
светлячокДата: Понедельник, 09.11.2015, 18:02 | Сообщение # 36
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне вовсе НЕ интересно, что вы там "наслушались" у Лепшина, и нам вовсе
НЕ интересно ваши и их  "бытовушки", с кем вы контачите, с кем нет......
Можете и далее "просвещаться", а нас уже НЕ впутывайте в ваши пустословия
и "доказательства".

У нас есть "Летопись" Веры Шелковой на форуме, это для нас авторитет,
как они с мужем относились к Муркину.

А мы НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЕМ верить нам, как это в наглую пишете вы?!
Вы спрашивали мы отвечали, а далее уже идут нападки с вашей стороны.
Мы вам НЕ навязывались, свобода совести и выбора того, что вам нравиться.

ДИАЛОГ ЗАКОНЧЕН!

Этот сайт  открыт для желающих познакомиться и познать истину,
какой она была в ВСВ открыта  пророку В.Шелкову.
Делимся тем, что знаем сами.

"Пускаем хлеб по водам", а НЕ воюем за "души", за количество их, они все у Господа
в "книге жизни" будут, ОН  Судья, Экзаменатор, ОН есть  глава нашей Церкви.
Ему
не словами, а верой и делами доказывать свою верность будем. 
 
голубкаДата: Понедельник, 09.11.2015, 21:13 | Сообщение # 37
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
И какой резон мне верить вам больше, чем им ?- только по плодам.


Уважаемый, Итнет. Верьте Богу и Господу, идите к Нему. Мы для вас не авторитет-это так. Все мы грешники.
Только у Христа есть Тело, а мы всего лишь члены Тела.
Христос просит: будьте единомысленны, любите друг друга. Да не будет между вами разделений. Ведь мы же знаем помыслы сатаны.
ВЫ ЖЕ ЗАМЕТИЛИ, ЧТО МЫ ЕДИНОМЫСЛЕННЫ.
Присоединяйтесь, не спорьте. Бог вас рассудит. Нас мало, но в идеале Бог имеет Всемирную Церковь и готовит её к 3-ей и 4-ой стадии, а потом и пришествие Его.
Вы же хотите спастись, мы тоже.
 
itnetgogunДата: Вторник, 10.11.2015, 20:03 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня точно языковой барьер даже с рускоязычными. Где это я писал внаглую, что вы ЗАСТАВЛЯЕТЕ вам верить (могли бы процитировать).
  Разрешите напоследок выразить СУГУБО СВОЁ, ДАНОВСКО-СУДЕЙСКОЕ мнение: 
  В вашем "диалоге" явный двойной стандарт. Если я и нападал, то аргументированно.

Кто б вы ни были низкий вам поклон за "товар", "товар" качественный, мне соус не понравился.

"Елена Уайт

ДЕЯНИЯ АПОСТОЛОВ

...

Глава 16
ЕВАНГЕЛИЕ В АНТИОХИИ

Эта глава основана на Книге Деяния Апостолов 11:19-26; 13:1-3.

...

  Пример последователей Христа в Антиохии должен вдохновлять верующих, проживающих в больших городах современного мира. Бог предусмотрел, чтобы избранные, одаренные, РУКОПОЛОЖЕННЫЕ СЛУЖИТЕЛИ поселялись в многонаселенных городах и РУКОВОДИЛИ общественным служением. Господь хочет, чтобы члены Церкви, живущие в этих городах, использовали свои таланты, данные Богом, в работе по спасению душ. ...
  Сегодня дело Божье на земле нуждается в живых представителях библейской истины. Рукоположенных служителей недостаточно для возвещения предостережения в больших городах. Поэтому Бог призывает не только служителей, но и врачей, медсестер, литературных евангелистов, библейских работников и других посвященных членов Церкви с различными дарованиями, которые знают Слово Божье и силу Его благодати, принимать во внимание нужды городов, которых не достигла Благая весть. Быстро течет время, а предстоит сделать еще очень много. Поэтому нужно использовать все средства и мудро распорядиться имеющимися возможностями.

...

  Бог щедро благословил труды Павла и Варнавы в тот год, когда они трудились в Антиохии. Однако формально они еще не были РУКОПОЛОЖЕНЫ для Евангельского служения. Теперь они достигли такого уровня в своей христианской деятельности, что Бог был готов доверить им сложную и ответственную миссию, для выполнения которой им предстояло призвать на помощь все возможности Церкви.
  "В Антиохии, в тамошней церкви были некоторые пророки и учители: Варнава и Симеон, называемый Нигер, и Луций Киринеянин, и Манаил… и Савл. Когда они служили Господу и постились. Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их". ПРЕЖДЕ ЧЕМ СТАТЬ МИССИОНЕРАМИ в языческом мире, эти апостолы торжественно посвятили себя Богу постом и молитвой, и НА НИХ ВОЗЛОЖИЛИ РУКИ. Таким образом, ОНИ БЫЛИ УПОЛНОМОЧЕНЫ ЦЕРКОВЬЮ не только учить истине, но и СОВЕРШАТЬ КРЕЩЕНИЕ И ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ЦЕРКВИ.

...

  Павел и Варнава уже получили поручение от Самого Бога, и обряд рукоположения не прибавил им благодати и не сделал их более достойными. Это была общепринятая форма назначения на определенное служение, ЭТИМ ОБРЯДОМ ЦЕРКОВЬ УТВЕРЖДАЛА ПРАВО человека трудиться во имя Бога. ...
... И когда служители Антиохийской церкви ВОЗЛОЖИЛИ РУКИ на Павла и Варнаву, они тем самым просили Бога благословить избранных апостолов на исполнение дела, которое Он поручил им.
  Позднее этим обрядом стали злоупотреблять; ему неоправданно начали приписывать магическую силу: как будто через возложение рук человек может мгновенно получить Божью благодать для духовного служения. В повествовании о том, как церковь отделила двух апостолов, не сказано, что возложение рук наделило их какой-то особой добродетелью. В Библии просто говорится об их РУКОПОЛОЖЕНИИ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ РАБОТЕ.
  Обстоятельства, связанные с выделением Павла и Варнавы на определенное служение по прямому указанию Духа Святого, ясно показывают, что Господь действует через Свои избранные орудия в церкви. За несколько лет до этого, когда Божественные намерения относительно Павла были впервые открыты ему Самим Спасителем, он сразу же связался с членами недавно созданной в Дамаске церкви. А она не оставалась долгое время в неведении относительно личных опытов обращенного фарисея. И теперь, когда нужно было выполнить Божественное поручение. Святой Дух, подтвердив, что Павел избран для того, чтобы нести Евангелие язычникам, ОБЯЗАЛ ЦЕРКОВЬ РУКОПОЛОЖИТЬ его и его соработника. Когда руководители Антиохийской церкви "служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их".
  Бог сделал Свою Церковь на земле светильником и никогда не оставит ее во тьме. Через нее сообщает Он о Своих намерениях и планах. Ни одному Своему служителю не открывает Он Свою волю о всей Церкви и никого не ведет независимым от нее путем. В Своем провидении Он тесно связывает Своих рабов с Церковью, чтобы они меньше доверяли себе и больше - другим РУКОВОДИТЕЛЯМ Его дела.

Добавлено (10.11.2015, 20:03)
---------------------------------------------
В Церкви всегда были люди, склонные к личной независимости. Им трудно понять, что это развивает в человеке чрезмерную самоуверенность, упование на собственные суждения и неуважение к советам других братьев, особенно тех, КОМУ БОГ ДОВЕРИЛ РУКОВОДСТВО Своим народом. Господь наделил Свою Церковь особыми ПОЛНОМОЧИЯМИ И ВЛАСТЬЮ, которую никто не имеет права презирать и отвергать, ибо тот, кто делает это, противится голосу Божьему.  Люди, склонные больше всего полагаться на собственные суждения, находятся в величайшей опасности. Сатана все время стремится отделить таких людей от тех, которые являются орудиями света и через которых Бог созидает Церковь и РАСШИРЯЕТ СВОЁ ДЕЛО НА ЗЕМЛЕ. Пренебрегать теми, кому Бог поручил проповедовать Евангелие, - значит отвергать средства, предназначенные Богом для поддержки, ободрения и укрепления Своего народа. Если какой-либо работник на ниве Божьей ИЗБЕГАЕТ ЭТИХ ИЗБРАННЫХ МУЖЕЙ и думает, что он должен получать свет непосредственно от Бога без всяких посредников, он подвергает себя опасности быть обманутым и побежденным противником истины. Господь по Своей премудрости предусмотрел, что благодаря тесному общению между собой всех верующих, христианин объединится с христианином, а церковь - с церковью. Таким образом, человеческое начало сможет сотрудничать с Божественным. Все силы подчинятся Святому Духу, и все верующие сольются в едином устремлении, возвещая миру радостную весть о благодати Божьей.

...

  Петр, Иаков и Иоанн занимали ВЕДУЩЕЕ положение между апостолами и были уверены, что Бог предназначил им проповедовать Христа среди соотечественников. Они трудилсь верно, с большой мудростью, свидетельствуя о том, что видели и слышали, и, ссылаясь на "вернейшее пророческое слово" (2 Петр. 1:19), пытались убедить "весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого" иудеи "распяли" (Деян. 2:36). "

(заглавными выделено мной)

  Если у вас всё как тут (рукоположения, крещения и взаимное главенство и подчинение, (со сдачей десятин и приношений, хотя тут об этом не было), с ростом и расширением, вплоть до славы на всю землю От18:1), то вы точно Иной Ангел, Церковь Божья- столп и утверждение истины (1Тим3:15).

Божьих благ всем.

 
светлячокДата: Вторник, 10.11.2015, 22:12 | Сообщение # 39
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Бог сделал Свою Церковь на земле светильником и никогда не оставит ее во тьме. Через нее сообщает Он о Своих намерениях и планах. Ни одному Своему служителю не открывает Он Свою волю о всей Церкви и никого не ведет независимым от нее путем. В Своем провидении Он тесно связывает Своих рабов с Церковью, чтобы они меньше доверяли себе и больше - другим РУКОВОДИТЕЛЯМ Его дела.

Вот мы и выставляем свой свет, который получили от ПРОРОКОВ и РУКОВОДИТЕЛЕЙ.
Распространяем свет по нужде, по мере надобности, по возникающим вопросам,
НЕ прячемся, но НЕ позволим искажать истину.
Нам дан полный свет последних пророков, мы уже питаемся "твердой пищей", а НЕ молоком,
так что нас НЕ пугает отсутствие земного служителя = остался  у нас Руководитель- Христос

Цитата itnetgogun ()
Кто б вы ни были низкий вам поклон за "товар", "товар" качественный, мне соус не понравился.

Вот оно ваше и подтверждение, что у нас ХОРОШИЙ, КАЧЕСТВЕННЫЙ "ТОВАР".

А на "соусы" и "подливки" мы внимания НЕ обращаем, это человеческие вкусы.

И здесь на форуме все ваши сообщения имеют лишь ЛЮБИТЕЛЬСКУЮ ОСНОВУ,
вы даже НЕ ЯВЛЯЕТЕСЬ ЧЛЕНОМ церкви И.Лепшина, вовсе НЕ ЗНАЕТЕ учения,
сами пишите об этом, вовсе НЕ ЗНАЕТЕ  на какой стадии ныне идет  работа
вести Иного Ангела, вы лишь используете свои архивные  материалы,
чтобы просто  захламлять тему.
 
светлячокДата: Среда, 11.11.2015, 10:14 | Сообщение # 40
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
По прообразным законам Лев.23:34-43,  наше нынешнее время - это праздник
ДУХОВНЫХ КУЩЕЙ, жатвенная-собирающая - заключительная весть.
КУЩИ- символ последнего 4-го Иного Ангела - Юбилей,  обилие света
в последней вести Свидетеля Верного и Истинного, опыты от начала создания
Божия = 13 тельцов (Откр.18:1-4. Ис.11:10-12. Еф.4:1-15. Деян.2:41-47. ...

В начале - это обильное посвящение Богу жизней (Рим.12:1-2.),
приношение в жертву 13 тельцов в первый день, но постепенно
наблюдается НИСХОДЯЩАЯ линия посвящения....
и в 8-й день уже приноситься в жертву всего лишь 1 телец ( Числ.29:12-39)
вот мы и видим наяву эту нисходящую линию посвящения в настоящее время.
А Откр.19:6. 14:2. тоже показывает эту нисходящую линию:
в начале - шум вод многих, голос громов сильных, затем уже голос гуслистов,
а далее голос 144 тысяч, и никто НЕ мог научиться этой песни..Откр.14:3-4.

Свет реализуется уже по нужде и все меньшее количество людей
его воспринимает, п.ч. будут исчерпаны все возможности спасения душ.
Одни будут 100-летними грешниками = ожесточились и их уже НЕЛЬЗЯ
спасти, сколько бы еще НЕ продлять Божью благодать.

Матф.13:47-49. "Еще Царство Небесное подобно НЕВОДУ, закинутому в море
и захватившему рыб всякого рода, когда наполнился, вытащили на берег, и,
севши, хорошие собрали в сосуды, а худое выбросили вон. Так будет
при кончине века
".

Иер.3:14, соберет Господь по одному из города, по 2 из племени и
таковых приведет на Сион.
 
itnetgogunДата: Пятница, 13.11.2015, 12:29 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы же написали, что тут разговор окончен, чтоб я открыл тему в "Обсуждениях".
Я открыл. Вы её удалили, сославшись что я не лепшинец. Сейчас- да, по форме., но "Доброе исповедание" я знал назубок когда они мне крещение преподали.
А вы значит член ВВЦ, и имеете право их касаться в теме?
Так откройте мою тему сами снова и вставьте обратно моё сообщение, или боитесь- аргументов не хватит?
Так блокируйте меня совсем, но СНАЧАЛА ЧЕСТНО ПОКАЗАВ ВСЕМ ХОТЯ БЫ ЭТО МОЁ СООБЩЕНИЕ.
(Кому интересно пусть напишут мне)
 
светлячокДата: Пятница, 13.11.2015, 14:30 | Сообщение # 42
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Вы же написали, что тут разговор окончен, чтоб я открыл тему в "Обсуждениях".

Так вы же даже НЕ соизволили просмотреть разделы форума.

Есть специальный раздел "ОБСУЖДЕНИЕ ПРОЧИТАННЫХ ТЕМ",
там и предложено разбирать труды пророков Е.Вайт и В.Шелкова,
ПРОЧИТАННЫХ тем из проповедей,

Чтобы НЕ ЗАСОРЯТЬ ИСТИНЫ, открытые через Дух Пророчества,
у нас на форуме и создан специально  этот раздел, разбирать и обсуждать
вопросы из уже прочитанных тем Духа Пророчества.

ПРОЧИТАННЫХ тем из проповедей, а не просто цитат выхваченных

Цитата itnetgogun ()
Вы её удалили, сославшись что я не лепшинец. Сейчас- да, по форме., но "Доброе исповедание" я знал назубок когда они мне крещение преподали.

Вы сдавали "доброе исповедание" когда-то там и  в церкви И.Лепшина,
а НЕ в нашей церкви, там у Лепшина  есть уже свои добавки - домыслы.

Цитата itnetgogun ()
(Кому интересно пусть напишут мне)

Для этого у вас есть личная е-майл почта.
И существует в интернете форум от церкви ВВЦ, свяжитесь с ними, "своих" там принимают,
идите в свой храм, вот там и разбирайте свои вопросы, там ваши единомышленники, ваша "закваска".
Мы НЕ позволим  наш сайт " зашлаковывать" вашими смятыми в кучу,   "простынями".
Наш форум для ищущих истину, а не для праздношляющихся пустословов.
 
ИльфДата: Пятница, 20.11.2015, 22:51 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
В вашем "диалоге" явный двойной стандарт.
Что говорят наши и ваши стандарты о нынешнем положении ВЦ.

ОСНОВЫ ИСТИНЫ

Тьма   застоя

Одним из самых искусных средств обольщения сатаны в это последнее лаодикийское время является отрицание прогрессивности света истины и упорное, злостное сопротивление всяким новым откровениям
божественного Слова, откровениям как общественного, так и пророческого
характера, получаемым в соответствии с насущными нуждами и переживаемыми
опытами церкви конца – церкви ВАСД, что особенно наглядно проявилось в уклоне
вправо наших дней, что есть иудействующие АСД, лжереформа, экстремизм (Песн. п. 9:8-9). Это есть тьма застоя и самоуспокоения,равнодушия и беспечности, обличаемая Христом ныне в вести Верного Свидетелячерез церковь Его ВАСД и служителей Его как орудий этой вести к двум уклонам в Лаодикии:
«Знаю твои дела: ты ни холоден, ни горяч… Ибо ты говоришь: «я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды»; а не знаешь, что ты несчастен и жалок, и нищ и слеп и наг»     (Откр. 3:15-17).

стр.65

В проявлениях этой тьмы застоя сатана через свои орудия не отвергает Библию, не отвергает свидетельства Духа Пророчества, – он лишь внушил душам ложную мысль, что все уже исчерпано вБиблии и изъяснено в прошлом, что никакого дальнейшего нового света не должно
быть
,  а все, что будет новое, сверх ужеизвестного, открытого, – все это человеческое, греховное и даже сатанинское.  Иов. 15:9-10.  Ис. 28:9-10.В основе этой тьмы застоя ибеспечности лежит духовная ограниченность и косность, духовная гордость, тщеславие и скудоумие, а также леность ума, проявляющаяся в отсутствии усилий воли по постоянному взиранию (золото,по Откр. 3:18), в отсутствии ревнования о духовных дарах, которые Бог готов дать не мерою.   1Кор. 12:31. 14:1.   Иоан. 3:34.   Числ.11:29.
Эту тьму застоя Господь обличал во все века. Он обличает ее и ныне в вести Свидетеля Верного и Истинного:
«Но как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих» (Откр. 3:16).


Сообщение отредактировал Ильф - Пятница, 20.11.2015, 22:56
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Путь Адвентизма » Путь Адвентизма » Разделение с ВЦ ВСАСД
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: