Вторник
30.04.2024
08:37
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Разделение с ВЦ ВСАСД - Страница 2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Путь Адвентизма » Путь Адвентизма » Разделение с ВЦ ВСАСД
Разделение с ВЦ ВСАСД
ручеекДата: Четверг, 05.11.2015, 17:30 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Да, само понятие "верность" подразумевает любые обстоятельства

Своим выходом в промзону он желал облегчить свою участь. Ведь поступающие так причисляют себя к списку работающих и о них будет рапорт начальству о том, что он вышел на работу. Это есть отречение перед людьми, о чем Господь сказал:"А кто отречется от Меня перед людьми,отрекусь от того и Я пред Отцом Моим Небесным" (Мф.10:33).  Если бы он покаялся в содеянном перед церковью, и не стал оправдывать себя в своем поступке, притом учить еще отступлению и других, то он бы не был исключен, но восстановлен. Но этого не произошло. Он восстал против справедливых требований руководства о даже создал свое общество вводя все новые заблуждения, как это происходило всегда с отступившими. Он возгордился, не покаялся и ожесточил свое сердце и увел за собой более слабых. А вы говорите "любить". Любить нужно любящих Бога, а не тех, которые поносят верный остаток и руководство, подстрекая других следовать его заблуждениям.

Вы думаете, что нам в нашем возрасте, будучи новичками было просто разобраться ? Но вот пока с Божьей помощью стоим. Вы смотрите на ИСТИНУ и не противьтесь Христу в этой вести Свидетеля Верного и Истинного и не стремитесь к единству с кем попало.
 
светлячокДата: Четверг, 05.11.2015, 17:39 | Сообщение # 17
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Я сразу, по вашим сообщениям поняла, что вы выходец из церкви Лепшина,
приходилось на других форумах с такими общаться.

Я согласна на диалог с вами, но без "колючек", важна истина Библии,
открытая через свидетельства Христа, что есть Дух Пророчества Е.Вайт и
В.Шелкова, пророков последнего времени.
 
itnetgogunДата: Четверг, 05.11.2015, 18:09 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы со своей стороны излагаете всё логично, и я поступил бы на зоне как вы говорите.Но вы же можете всё врать с точностью до наоборот. У Лепшинцев я слышал (а будучи молодым, глупым и доверчивым всё схавал не разбираясь- до того был в восторге что ЦБ нашёл) что Муркин- ультраАхав, что он из зависти договор с кесарем против Лепшина заключил, а до этого сам утверждал что выход в промзону, как таковой, не запрещён, что мол на какой зоне как удобно так и поступай- и я допускаю что так и есть, зона зоне рознь. А что там было БЕЗ НАС С ВАМИ 30лет назад я НЕ В КУРСЕ.
  Я верю документам отступления АСД, т.к. об этом пророчество было. НО ГЛАВНОЕ- ГЛЯДЯ НА ТО ЧТО У НИХ ТВОРИТСЯ. Что делается у лепшинцев (ВВЦ ВСАСД РД) я тоже видел сам- и я им не верю. Но кто мне поможет поверить ВАМ ? Может вы- саддукеи, а лепшинцы- фарисеи (или наоборот), а истиной и у вас и у них только прикрываетесь?

А теперь простое сравнение, опять про паспорт (буквальный паспорт РФ). Я его порвав когда-то (ничего лучше на тот момент не придумал, как порвать и сунуть в окно паспортного стола, т.к. меня не хотели выписывать, а жить по месту прописки, в развалине, я тогда устал и собирался уходить, не хотел чтоб квартплата продолжала идти), потом (год спустя) сам же пошёл писать заявление на восстановление, из своих бомжовских, до копейки считаных, 500 рублей пошлины отдал, и ждал два месяца, пока не получил новый паспорт. Потому что без документов менты проходу не давали.Я ПОСТУПИЛ ТАК, КАК МНЕ УДОБНЕЙ-ВОССТАНОВИЛ ПАСПОРТ, а не ради соблюдения заповеди

  "Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены. Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение. "(К Римлянам 13:1-2|RST1-http://b-bq.eu/Rom/13_1-2/RST1)

По вашему поступать "как удобней"- грех?
 
светлячокДата: Четверг, 05.11.2015, 18:39 | Сообщение # 19
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
По вашему поступать "как удобней"- грех?

Вы гражданин РФ, вы должны иметь прописку, заплатили пошлину за свою ошибку,

я НЕ вижу в этом преступления = это бытовые неурядицы, разве можно их сравнивать
с тем, когда были гонения за истину, что происходило при КГБ, при госатеизме, при гонениях
на верных, на инаковерующих?

Все грехи разделяются на 2 группы:
1) грех против человека. 1Цар.2:25.
Это бытовые, житейские, материальные согрешения между людьми.

2) грех против Господа - это согрешения против истины - учения, вести, против церкви.
 
kozvera37Дата: Четверг, 05.11.2015, 21:53 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Лучше ищите единства, ищите стол переговоров !

    Мир требует от верующих, чтобы они не обличали мир в его греховных целях и похотях, ибо, говорят нам,
этим вы нарушаете права граждан и посягаете на их свободу совести. Не смейте говорить об их таком состоянии,
ибо все это принято обществом: обычаи,обряды их,- не смейте обличать, укорять. А как Христос
сказал: Я пошлю Духа в вас,и Он пришед обличит мир о грехе, о правде и о суде. О грехе- что не
веруют в Меня, а о суде, что князь мира сего осужден, погибнет. Как?!- восклицают грешники.
Мы погибнем? Вы панику вносите!
    Видите,так говорит этот безбожный мир. Хорошо, понятно, лучшего от них не ожидать.
Но посмотрите, что делают сами лжерелигии, как они выступают против этой борьбы, против этого
проявления Господа Саваофа в имени Иеговы- Бога брани. Приведу вам маленькую выдержку.
Взята она из послания едомских АСД по своим общинам. Этим своим посланием они утверждают их
в своем отступлении и обличают верных АСД, которые пытаются нести весть Верного Свидетеля к
отступникам из Лаодикии. Слушайте, как они спекулируют любовью. Вот их слова:"Имя Божье,
Его сущность выражена в любви. НЕ в выражении слов, даже ангельских, ни в знании пророчеств
и всех тайн, всяких познаний и даже всей веры,не выражается любовь даже в раздаче
имения своего и сожжения тела своего. Любовь есть совокупность совершенства, проявляется
в плодах Духа и долготерпении". Конечно в долготерпении к отступникам из Лаодикии и их 
отступническим лжепостановлениям, к их отступническому лже- Сиону.
    Слушайте дальше:"Где это ваше долготерпение любви к обижающим, гонящим вас?"- так они
обличают верный остаток. Да, церковь Божья проявляет долготерпение к гонящим нас, к врагам нашим.
Но слово Божье учит бороться и обличать врагов Господних
    
 
ручеекДата: Пятница, 06.11.2015, 12:32 | Сообщение # 21
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
По вашему поступать "как удобней"- грех?

Уваж. itnetgogun, в нашей жизни действительно случаются ситуации, когда мы, используя законы чистой государственности, должны отстаивать наши права, но делать это мы должны корректно и почтительно, на основании законов кесаря, которые могут защитить наши права.

На мой взгляд вам лучше было обратиться в вышестоящие инстанции, нежели разорвать паспорт и потом платить за него 500 рублей.
Но это бытовая ситуация, которая не касается основ истины, хотя с вашей стороны было нарушено и это. Если вы на вашем примере
будете учить такому поведению других, то это уже будет отступление от истины, это тоже отречение от Христа, Который так не поступал
и не учил других. Он сказал:"Отдавайте кесарю - кесарево (подать, честь), а Божие (исполнение Его Закона) - Богу".
 
itnetgogunДата: Пятница, 06.11.2015, 12:48 | Сообщение # 22
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Я к сожалению юридически безграмотен, а все мои отношения с российскими (Ковровскими) чинушами научили меня, что Россия не для нищих, она сама по себе , а такие как я сами по себе. Допускаю что я не прав перед Богом и Библейскими заповедями в этом, но ТАКОМУ КЕСАРЮ Я ВСЕ СВОИ ДОЛГИ И ОБРОКИ ПРОСТИЛ, пусть сначала изучат и исполнят СВОИ должностные обязанности ко мне.

Да, пример с паспортом пожалуй неудачный...Я только имел в виду что "поступать как удобно" не равно (не значит) "обязательно грешить". А "освящаться" не значит "искать неудобства и самоистязания".

  "Если притупится топор, и если лезвие его не будет отточено, то надобно будет напрягать силы; мудрость умеет это исправить." (Екклесиаст 10:10|RST1-http://b-bq.eu/Eccl/10_10/RST1)

  "Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся." (1-е Коринфянам 7:21|RST1-http://b-bq.eu/1Cor/7_21/RST1)
 
светлячокДата: Пятница, 06.11.2015, 15:22 | Сообщение # 23
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Да, пример с паспортом пожалуй неудачный..

Да мы все на своих ошибках учимся, падаем и встаем... и снова по тернистому пути идем,
помня, что " многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" Деян.14:22.
"Иди и больше НЕ греши", Господь нас и ставит в разные ситуации, чтобы научить,
чтобы исправить, отшлифовать, и "горькую чашу"  даст выпить....
А бытовые, житейские, материальные согрешения против человека, их можно еще исправить
пока жив человек, "помолиться", возместить ущерб, и "прощать других  до семижды 70-и раз" .... ...
 
ИльфДата: Пятница, 06.11.2015, 21:25 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
Может лучше нести свет, а не разгонять тьму, не хаить Лепшина ГОЛОСЛОВНО
Странно. Неужели вы из всего изложенного узрели только противостаяние личностей.

Цель истин, напоминаемых Муркиным в те просеивающие времена - освободить от рабства человекам, чтобы взирали на Христа. Пс 19:2  (18-3) День дню передает речь, и ночь ночи открывает знание.

Верность является не в изоляции, а в спасании.

А младенцам не дано мудрости, их удел слушать пастырей Слово.
 
itnetgogunДата: Суббота, 07.11.2015, 12:05 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Это не я, а вы так всё представили- Муркин, Муркин- ого-го
  Лепшин- ф-ии, фу-у

Почитайте что сами выложили ещё раз, и здесь

и здесь  
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » КУЛЬТ РОДСТВА (Проповедь В. Шелкова) 
в 10-м сообщении и дальше

Может стоит быть более последовательными?

Добавлено (07.11.2015, 11:35)
---------------------------------------------
Ручеёк, а что конкретно и ЛИЧНО ВЫ знаете о Лепшине. В Библии, трудах Е.Вайт и Шёлкова я о нём историй не нашёл, а другим источникам не поверю, если только ВЫ ЛИЧНО там были, стояли рядом, всё слышали и можете рассказать, тогда вот мои уши.
  А ЕСЛИ НЕТ, ТО ВЫ РИСКУЕТЕ ОКАЗАТЬСЯ ЛЖЕСВИДЕТЕЛЕМ ! ! !

Любовь....
5    ...не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
 1 Кор13:5-9

16Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
...
19 лжесвидетель, наговаривающий ложь и сеющий раздор между братьями. 
   (Притчи 6:16,19|RST1-http://b-bq.eu/Prov/6_16,19/RST1)

   5Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется. ... 
...
9Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, погибнет.
  (Притчи 19:5,9|RST1-http://b-bq.eu/Prov/19_5,9/RST1)

Добавлено (07.11.2015, 11:56)
---------------------------------------------
Вы думаете, что нам в нашем возрасте, будучи новичками было просто разобратся?

А в чём там было разбираться, если вы были СВИДЕТЕЛЕМ прямого отступления?

Или если вас там не было, то интересно КАК вы разбирались?
Выслушали одну сторону (Муркина), помолились, потом пошли послушали другую сторону (Лепшина), помолились... ТАК ?
Чё то меня сомневает...
Думается мне что ВЫ (В ВАШЕМ ВОЗРАСТЕ) СЛУШАЛИ ТОЛЬКО ОДНУ СТОРОНУ, а такой суд не только Библия, но и светские юристы не признают. А потом окажется что Лепшин ничего такого и не делал, и не учил. Я с ними порядка трёх лет контачил, и ни про какое "начертание на ногу" не слыхал. Зато СХАВАЛ НЕ РАЗБИРАЯСЬ (в СВОЁМ 20-илетнем тогда возрасте) рассказы про ультраахава и ультратьму- свидетелей-то другой стороны не было...
  Если у вас было иначе- поделитесь опытом, сделайте милость.

Добавлено (07.11.2015, 12:05)
---------------------------------------------
А про взирание на Христа и на людей посмотрите Шёлковские "Основы истины" и "Доброе исповедание" про отношение к служителям- я именно на этом вопросе "разошёлся" с лепшинцами- не захотел доверять служителям больше чем Богу. Но несоответствие отдельных (пусть даже 98%) служителей "Основам", ещё не исключает самого понятия "служитель", и уважения к нему, из "Основ".

 
голубкаДата: Суббота, 07.11.2015, 15:25 | Сообщение # 26
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[size=13][/size]
Цитата itnetgogun ()
на этом вопросе "разошёлся" с лепшинцами- не захотел доверять служителям больше чем Богу


Правильно. Лучше доверять Богу, чем человеку. Подумайте о Церкви конца.

"Кто эта блистающая, как заря, прекрасная, как луна, светлая,
как солнце, грозная, как полки со знамёнами" (П.п. 6:10).
Кто же Полководец-Христос.
Тогда будет самый слабый как Давид. Все будут научены Господом Богом. Им не нужно будет руководство человека.
Последнее имя Христа-"Царь царей и Господь господствующих".
 
itnetgogunДата: Суббота, 07.11.2015, 16:43 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
По вашему в Церкви конца не будет иерархии? Апостолов, пророков, епископов, учителей по 1Кор12гл? Каждый сам как хочет? Я и Бог? Как в Вавилоне, даёшь свободу?
Я так не думаю, а думаю что ВАС где-то мимо ЗОЛОТОЙ СЕРЕДИНЫ (ГАРМОНИИ) пронесло! ! !
 По вашему один стих Библии отменяет другой? Н Е Т ! ! ! Быть не может того.

  12глава 1Коринфян не отменяется

И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.
  (Иеремия 31:34|RST1-http://b-bq.eu/Jer/31_34/RST1)

И будет Он мир. Когда Ассур придет в нашу землю и вступит в наши чертоги, мы выставим против него семь пастырей и восемь князей. И будут они пасти землю Ассура мечом и землю Немврода в самых воротах ее, и Он-то избавит от Ассура, когда тот придет в землю нашу и когда вступит в пределы наши. И будет остаток Иакова среди многих народов как роса от Господа, как ливень на траве, и он не будет зависеть от человека и полагаться на сынов Адамовых.
  (Михей 5:5-7|RST1-http://b-bq.eu/Mic/5_5-7/RST1)

этими и другими стихами. Тут же про ПАСТЫРЕЙ и КНЯЗЕЙ сказано. Или по вашему не зависеть и не полагаться- значит каждый сам себе и пастырь и князь? 

НЕ БУДЕТ ТАКОГО ! ! !

Саранча выступит стройно не потому что каждый сам по себе "Я и Бог", НО ПОТОМУЧТО НАУЧЕНЫ ВСЕ БУДУТ ОДНОЙ ИСТИНЕ ! 

НУЖДА В ОРГАНИЗАЦИИ была в начале Адвентизма- и будет до конца, читайте Е. Вайт ! ! !
 
ручеекДата: Воскресенье, 08.11.2015, 10:58 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата itnetgogun ()
НУЖДА В ОРГАНИЗАЦИИ была в начале Адвентизма- и будет до конца, читайте Е. Вайт ! ! !

Разве мы отрицаем организацию ? Если бы мы не были научены, то и сайта этого у нас бы не было.
До сего времени мы изучаем наследие, оставленное Шелковым, ничего в нем не искажаем и нет у нас никаких разделений в вопросах истины.

Все в полной гармонии с Библией, потому что все научены Богом и от себя ничего не несем.
А кто отошел, тот объединяется, то с Едомом, то начинает считать себя пророком и изменять основы. Мы не разбрелись по горам и не ищем
другой пажити, а когда требуется, выставляем истину и против князей, не молчим.

Господь хорошо испытал нас именно отсутствием пастыря, но мы остались верны его "колесницам" и продолжаем организованное изучение,
а руководство у нас есть.

Добавлено (08.11.2015, 10:58)
---------------------------------------------

Цитата itnetgogun ()
И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более.   (Иеремия 31:34|RST1-http://b-bq.eu/Jer/31_34/RST1)


Именно этот стих, который вы привели, и ставит все на свои места. Именно так мы и поступаем.
Хорошо над ним подумайте и наступит полная ясность. Разве не говорит Господь о том, что: "ибо все САМИ будут знать Меня, от малого до большого", даже без пастыря.  Господь предупреждал Свой народ о том, что он будет испытывать их отсутствием пастыря, как написано:
"Поражу пастыря и рассеются овцы" (по горам и холмам Вавилона великого), но разумные всегда знали "что и когда надлежит делать Израилю".
(1 Пар.12:32). Поэтому думайте сами, Господь вам в помощь.


Сообщение отредактировал ручеек - Суббота, 07.11.2015, 23:18
 
itnetgogunДата: Воскресенье, 08.11.2015, 11:39 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
Во первых,
  Ручеёк, вы не ответили на вопрос. КАК вы определялись, опишите алгоритм ваших действий.

 Далее,
 {Христианский форум "Верный свидетель" » Дух Пророчества » Проповеди В. Шелкова и труды Е.Вайт » Мерзость запустения (Проповедь В.Шелкова)
светлячок Дата: Понедельник, 03.03.2014, 21:14 | Сообщение # 4

"...Она еще не проявила вина ярости над народом Божьим  полностью, ибо Бог не допустил до этого . Гроздь уже созревала, но 
Он прежде обрубил эти ветви (Ис.18:5) и бросил в точило. 
Но сок-то в свое время созревал, сок гроздей винограда злобы, ярости человеческой уже приготовлялся, в чаше она приготовляла 
вино для народа Божьего. Следовательно, она уже подсудна, и вы, АПОСТОЛЫ и ПРОРОКИ последней церкви, говорит Господь, 
приготовьте ей вдвое, как в соответствующем световом суде обличения, разоблачения,так и, как следствие, в буквальных 
судах Божьих, которые падут по вашей воле, по вашему суду, по червленой нити ваших молитв на нее. И тогда, когда исполнится и это завершающее, физическое наказание, будет сказано этим же АПОСТОЛАМ и ПРОРОКАМ последней церкви: 
“Веселись о сем, небо и святые АПОСТОЛЫ и ПРОРОКИ, ибо совершил Бог суд ВАШ над ним” (Откр.18:20). 
Это будет уже результат светового суда. ..."

Откуда они взялись, апостолы и пророки, кто их посвятил?
Если нет иерархии, то кто проводит буквальное водное крещение с полным погружением? Каждый сам, кто во что горазд, или друг друга? А кто у крещаемых экзамен по доброму исповеданию принимает, чтоб решить готовы ли они? Это что по Шёлковским "Основам истины" так прописано?
  Не лгите!
 
ручеекДата: Воскресенье, 08.11.2015, 13:07 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
При таком сомнении и недоверии вам лучше не порочить истину, чтобы не называть нас лжецами.
Кроме буквального крещения, есть еще и духовное, когда народ находится в рассеянии.
Разве не сказано о том, что:"Свет луны будет, как свет солнца, а свет солнца (НЗ) будет всемеро, как свет семи дней,
в тот день, когда Господь обвяжет рану народа Своего и исцелит нанесенные ему раны".  Ис.30:26.

Когда народ собран "по одному из города, по два из племени...", есть такая возможность и нужда ?
Это решето многому нас научило и укрепило, поэтому и без царя выступаем стройно, за что Господу нашему слава и благодарность,
что надеяться мы можем только лишь на Него.

Наша иерархия - Христос, кому нужны земные иерархи и в большом количестве, то они в Вавилоне, Едоме и у Лепшина и т.д.


Сообщение отредактировал ручеек - Воскресенье, 08.11.2015, 13:16
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Путь Адвентизма » Путь Адвентизма » Разделение с ВЦ ВСАСД
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: