Воскресенье
19.05.2024
10:46
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Книги пророков Ветхого Завета - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Книги пророков Ветхого Завета (Иоиль)
Книги пророков Ветхого Завета
голубкаДата: Суббота, 05.10.2013, 11:34 | Сообщение # 1
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Иоиль гл.3 Какое это время и как можно объяснить духовно?
 
голубкаДата: Суббота, 05.10.2013, 11:54 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=javascript://]Иезекииль[/url]

 

Гл.38:13. Кто такие купцы Фарсисские и корабли Фарсисские. Кто такой Сихор? это не правитель ли Египетский? Объясните сейчас как это духовно Может быть это купцы и корабли Ассура( Вавилона).

Гл.47:11. Почему болота и лужи будут оставлены для соли. Ведь соль-это сущность.

Какая же сущность в этих нездоровых лужах? Простите, может я невнимательно

изучала уроки или забыла
 
голубкаДата: Суббота, 05.10.2013, 12:00 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=javascript://]Иеремия[/url]

 

Гл.7:31-32. 34:18-19.

Что означает проходить между рассеченными частями тельца?

Гл.40:15-16.

Почему Годолия не поверил, что его убьют?

Гл.49:1.31.

Кто такой Малхом? И что это за народ живущий беспечно, не имеющий ни запор, ни дверей? В Иезек.38:11 тоже народ живущий беспечно. почему и как это объяснить духовно?
 
голубкаДата: Среда, 09.10.2013, 15:30 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Как объяснить духовно: жена спасёт мужа (Иеремия.31:22, 27,40).

 

Екклесиаст.10:15-духовно

 

Амос.2:1-2,6. 3:12, 8:6-духовно.

 

Осия. 1:11, 2:6.22. 3:4, 4:4, 7:6. Что такое терафим и теревинфы?.


 
ручеекДата: Пятница, 11.10.2013, 12:09 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (голубка)
Гл.38:13. Кто такие купцы Фарсисские и корабли Фарсисские. Кто такой Сихор? это не правитель ли Египетский? Объясните сейчас как это духовно Может быть это купцы и корабли Ассура( Вавилона).

"Сава,Дедан,купцы Фарсисские  со всеми молодыми львами " - это люди мира сего,а также справедливые

религиозные  и нерелигиозные  общества (корабли),которые побуждены Госп.Богом по отстаиванию свободной 

воли,мысли и вероисповедания,чтобы тормозить направление "образа зверя",как в духовном Египте,так и 

Вавилоне,отвлекают их от удара,который они часто готовы уже нанести по Ц-ву благодати и законам чистой

государственности.Это молодые,энергичные в своей идее люди,производящие определенный шум против всякого

насилия.

Добавлено (11.10.2013, 11:28)
---------------------------------------------

Цитата (голубка)
Гл.47:11. Почему болота и лужи будут оставлены для соли. Ведь соль-это сущность. Какая же сущность в этих нездоровых лужах? Простите, может я невнимательно

изучала уроки или забыла


Как я полагаю,это понимание народом Божьим сущности их застойного положения. Это мое личное мнение.

Добавлено (11.10.2013, 11:39)
---------------------------------------------

Цитата (голубка)
И что это за народ живущий беспечно, не имеющий ни запор, ни дверей? В Иезек.38:11 тоже народ живущий беспечно. почему и как это объяснить духовно?
 

      Это царство благодати во 2-й стадии Иного Ангела, Это народ Божий,живущий на высотах познания истины

и занимающийся свободной проповедью последнего предупреждения миру.

Добавлено (11.10.2013, 11:51)
---------------------------------------------

Цитата (голубка)
Екклесиаст.10:15-духовно

   Я думаю,что это "левые" вестники,проповедующие Христа,но отвергающие Его закон и весть своего времени,
  
только которая и может привести человека в ц-вь Божию (город). А трудятся они действительно много,но труд
 
их напрасен.

Добавлено (11.10.2013, 12:09)
---------------------------------------------

Цитата (голубка)
Иоиль гл.3 Какое это время и как можно объяснить духовно?

     Иои. 3 гл. - это последняя битва (духовная) света с тьмой  перед язвами,днем гнева Божьего. Это то же самое,

что Иез.38-39 главы. Это наступление Гога (образа зверя) на горы (высоты истины) церкви Божьей. Это

соответствует Отк.13:15, Мих.4:8-13, 5 гл. Книга Аввакума и др. Это время,можно сказать,уже по местам наступило.
 
голубкаДата: Четверг, 28.11.2013, 15:02 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
[url=javascript://]Псалом 82[/url]

Я ещё и не всё знаю.

Кто сейчас эти 10 рогов? А тогда 10 имен. Каков их характер? Как расшифровать и что это означает?
 
ручеекДата: Пятница, 03.10.2014, 23:05 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Я ещё и не всё знаю.

Кто сейчас эти 10 рогов? А тогда 10 имен. Каков их характер? Как расшифровать и что это означает?

Символическое  значение числа "десять".
Кроме буквального значения, это число в Библии имеет и символическое - означающее "совершенство", независимо от буквальных цифровых значений.
Эта же мысль проводится в притчах о десяти девах, о десяти минах серебра, о десяти талантах, о десяти драхмах, и т.д.

Так и распад бывшей Римской империи на государства изображен десятью пальцами истукана и десятью рогами зверя (Отк.17:12).
В это символическое число "десять" входят все государства, расположенные на территории бывшей Римской империи, как Западной, так и восточной,
а также все государства всего мира,т.е. совершенное их количество, имеющихся в наличии на сегодняшний день.

Под влиянием духа времени, они, согласно Отк.17:12-14, будут иметь одни мысли между собою и передадут силу свою и власть зверю (багряному),
что есть Новый Мировой Порядок, и будут помогать ему вести брань со Христом в лице последней вести и с Его народом в лице званных,
избранных и верных,соблюдающих заповеди Божьи, облеченных в виссон небесной праведности (
Отк.17:14. 12:17.19:14).

"Роги" - это власти, государственные или религиозные.

"Зверь с двумя рогами, выходящий из земли" - это означает две власти, религиозную и светскую, объединенные вместе, что есть госрелигия,
запрещенная Господом Богом.

"10 рогов" в Пс.82 - это 10 характеров тьмы в последнее время, которые будут вести брань с Агнцем, в лице народа Божьего, несущего последнее
предостережение миру.
О характере этих 10-ти имен написано в проповеди "О Египте" Шелкова "Десять имен - характеров тьмы".
 
голубкаДата: Суббота, 04.10.2014, 09:25 | Сообщение # 8
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
ПСАЛ.82.

Селения Едомовы-мне понятно. Это сегодня поколения, которые несут характер Едома. И они будут идти
против народа Божьего, да и шли против него.
А вот кто такие сейчас-Измаильтяне, Моав, Агаряне, Гевал и Аммон и Амалик?

Филистимляне с жителями Тира-это мир безбожный, но стремящийся к справедливости.
Ассур-это верующий мир в Бога, но с ложными понятиями.
Это, вернее, отступившие церкви.

Правильно ли я понимаю, объясните, пожалуйста.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Книги пророков Ветхого Завета (Иоиль)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: