Понедельник
06.05.2024
14:36
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
«Восстань, светись…» («Жена спасет мужа») - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » «Восстань, светись…» («Жена спасет мужа»)
«Восстань, светись…» («Жена спасет мужа»)
AlinaДата: Суббота, 15.04.2017, 16:53 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 188
Репутация: 0
Статус: Offline
«Восстань, светись, Иерусалим, ибо пришел    свет твой, и слава Господня взошла над тобою.
Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его явится над тобою»
Ис.60.1-2

«Господи! кто может пребывать в жилище Твоем? кто может обитать на святой горе Твоей?» Пс.14-1.
«Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.
Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.
Ибо Я Господь, Бог твой, Святый Израилев, Спаситель твой; в выкуп за тебя отдал Египет, Ефиопию и Савею за тебя.
Так как ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, то отдам других людей за тебя, и народы за душу твою.
Не бойся, ибо Я с тобою; от востока приведу племя твое и от запада соберу тебя»
Ис.43:1-5.
«И поднялась великая буря; волны били в лодку, так что она уже наполнялась водою.
А Он спал на корме на возглавии. Его будят и говорят Ему: Учитель! неужели Тебе нужды нет, что мы погибаем?
И, встав, Он запретил ветру и сказал морю:умолкни, перестань. И ветер утих, и сделалась великая тишина.
И сказал им: что вы так боязливы? как у вас нет веры?
И убоялись страхом великим и говорили между собою: кто же Сей, что и ветер и море повинуются Ему?»
Марк.4:37-41
«…ибо Ты был убежищем бедного, убежищем нищего в тесное для него время, защитою от бури, тенью от зноя; ибо гневное дыхание тиранов было подобно буре против стены.
Как зной в месте безводном, Ты укротил буйство врагов; как зной тенью облака, подавлено ликование притеснителей.
И сделает Господь Саваоф на горе сей для всех народов трапезу из тучных яств, трапезу из чистых вин, из тука костей и самых чистых вин…»
Ис.25:4-6.
Необходимо открыть сердце Господу.
В Пс.80:11 написано:
«Я Господь, Бог твой, изведший тебя из земли Египетской; открой уста твои, и Я
наполню их»

«Господь Бог открыл Мне ухо, и Я не воспротивился, не отступил назад» Ис.50:5
Прекрасное обетование: «В тот день Я сделаю князей Иудиных, как жаровню с огнем между
дровами и как горящий светильник среди снопов, и они истребят все окрестные
народы, справа и слева, и снова населен будет Иерусалим на своем месте, в Иерусалиме» Зах.12:6.
Ис.41:14 «Не бойся, червь Иаков, малолюдный Израиль, – Я помогаю тебе, говорит Господь и Искупитель твой, Святый Израилев».
«Для чего же ты ныне так громко вопиешь? Разве нет у тебя царя? Или не стало у тебя советника, что тебя схватили муки, как рождающую?» Мих.7:9
Если человек открывает свое сердце не Богу, а миру, сила уходит от него, как это произошло с
Самсоном и Далидой (Суд.16:17-19).
«Долго ли тебе скитаться, отпадшая дочь? Ибо Господь сотворит на земле нечто новое: жена спасет мужа» Иер.31:22.
Как жена спасет мужа?
Муж - Христос, жена – церковь. Как же церковь может спасти Христа?
Иер.29:4, 14. «так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев, всем пленникам, которых Я переселил из
Иерусалима в Вавилон:… И буду Я найден вами, говорит Господь, и возвращу вас из
плена и соберу вас из всех народов и из всех мест, куда Я изгнал вас, говорит Господь, и возвращу вас в то место, откуда переселил вас»
.
Для того, чтобы был исполнен план по спасению и размножению Иосифа, Бог направляет его в Египет. Если есть сосуд, его можно наполнять.
Весть, истина в сосуде она сохраняется и спасается. Храм Соломонов, храм Зоровавеля – это храм
истины.
А если вокруг храма нет стен, нет ограждения? Нужна была жена, чтобы спасать истину, идею, нужно
было наладить порядок. Порядок – это женская сторона, и если порядок запущен,
то там истина не будет спасена, будет все погублено.
В чем же заключается в наше время порядок? Что было во дни Иудеев? Что кто хотел, то и делал. В это последнее время должен быть налажен порядок, порядок полный, чтобы муж был
спасен.
Женская сторона, это практическая сторона.


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 15.04.2017, 17:05
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » «Восстань, светись…» («Жена спасет мужа»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: