Понедельник
06.05.2024
14:38
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Брачная одежда - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Брачная одежда
Брачная одежда
белочка8477Дата: Пятница, 13.11.2015, 15:51 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: Offline
Как правильно понимать эту притчу " про брачную одежду"?

Матф.22:11-14.
11 Царь, войдя посмотреть возлежащих, увидел там человека,
одетого не в брачную одежду,
12 и говорит ему: друг! как ты вошел сюда не в брачной одежде?
Он же молчал.
13 Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его
и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов;
14 ибо много званых, а мало избранных.

От кого получили брачную одежду?
Как это осуществляется в жизни? cry
 
kozvera37Дата: Пятница, 13.11.2015, 20:16 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата белочка8477 ()
?Как это осуществляется в жизни?
    
    Притча о брачной одежде открывает пред нами урок высочайшей важности. Браком символизировано
соединение человечества с Божественностью; брачная одежда символизирует характер,которым должны
обладать все, кто будет считаться достойным гостем для брака.
    В этой притче, иллюстрировано евангельское приглашение, его отвержение Иудейским народом
и зов благодати к язычникам. Эта притча показывает, что присутствующие на пире должны были
приготовиться к нему. Когда царь пришел к гостям, тогда открылся действительный характер всех.
Для каждого гостя было приготовлено брачное одеяние. Это одеяние было подарком царя. Одевая его,
гости показывали свое почтение к хозяину пира. Но один человек был одет в свое обычное платье.
Он отказался одеть одежду, приготовленную для него с большими затратами. Этим он оскорбил хозяина.
На вопрос царя:"как ты вошел сюда не в брачной одежде?"он не мог ничего ответить. Он был осужден 
самим собою. Тогда царь сказал:"связавши ему руки, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю".
    Царским осмотром гостей на пиру представлена работа суда. Гости на евангельском пиру суть те,
кто открыто объявляют себя служащими Богу,те,чьи имена записаны в книге жизни. Но не все,
называющие себя христианами, суть истинные ученики. Прежде,чем окончательная награда будет
дана,должно быть решено,кто пригоден к тому,чтобы получить дело в наследие праведных.
    Это решение должно быть вынесено прежде 2-го пришествия Христа на облаках небесных, потому что,
когда Он придет, то Его награда будет с Ним, "чтобы воздать каждому по делам его." Перед Его
пришествием, следовательно, характер работы каждого человека будет определен, и каждому из 
последователей Христа будет назначена награда, соответственно его делам.
    Следственный суд на небесах уже происходит. Все, которые называют себя последователями
Христа,исследуются согласно записи небесных книг,и, согласно их дел,закрепляется навеки судьба каждого.
    Посредством брачного одеяния в притче представлен чистый,незапятнанный характер,которым будут 
обладать истинные последователи Христа. Церкви дано было "облечься в виссон чистый и светлый;
виссон же есть праведность святых";она должна быть "не имеющей пятна,или порока.
    Это - праведность Христа, Его собственный безупречный характер, который через веру уделяется
всем, кто принимают Его, как их личного Спасителя.
    Только одежда.которую приготовил Сам Христос, может сделать нас готовыми явиться в присутствие 
Бога. Эту одежду Его собственной праведности, Христос возложит на каждую раскаявшуюся,верующую
душу. Когда мы подчиняемся Христу, сердце наше соединяется с Его сердцем, воля наша поглощается
Его волею, ум наш покоряется Его уму, мысли наши пленяются в послушание Ему; словом мы живем 
Его жизнью. Это значит быть одетым в одежду Его праведности.
 
светлячокДата: Пятница, 20.11.2015, 21:26 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата белочка8477 ()
От кого получили брачную одежду

Когда царь приглашал гостей, то присылал им и одежду, как видим в этой притче
многие одели эту "брачную одежду", которую прислал им царь, но один соизволил
явиться в своей одежде  самоправедности, за что и был "извергнут".

В Священном Писании упоминается три периода суда:
1) судебное следствие, предшествующее второму пришествию Христа,
2) суд над миром и павшими ангелами, который производится на небе Христом и святыми
во время тысячелетнего царства, после второго пришествия Христа,
3) приведение приговора суда в исполнение или наказание осужденных в конце тысячи лет.

Судебное следствие перед пришествием Христа необходимо, чтобы определить, кто достоин
быть воскрешенным в первом воскресении при Его пришествии, и кто из оставшихся в живых
окажется достойным быть измененным „во мгновение ока, при последней трубе".

Суд, о котором объявляет Ангел в Откр. 14, 6. 7, есть суд над народом Божьим или
судебное  следствие. Этот период суда представлен. Христом в притче о брачном пире Царя
в Матф. 22, 11-13. Сперва Царь проверяет гостей, все ли одеты в брачную одежду.
После этого следует наказание тех, которые оказались одетыми „не в брачную одежду".
 
ИльфДата: Суббота, 06.02.2016, 22:37 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
В этой притче, иллюстрировано евангельское приглашение всяких - званых, злых, добрых:
Матф.22:3. 9-10. "и послал рабов своих звать званых на брачный пир; и не хотели придти". " итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир. И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых;".

Званые - отступающая церковь;
Злые - язычники (безбожники);
Добрые - "вавилоняне"(вавилон религий).
Приглашение - Весть Вечного Евангелия о праведности-спасении через веру в жертву Христа. "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную". Иоан.3:16.

Брачным одеянием в притче представлен чистый, незапятнанный характер, которым будут
обладать истинные последователи Христа
.
В этом наша праведность (Христов характер в нас) - старание и умение жить по уставам Неба.
Втор.6:25  "и в сем будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

Царским осмотром гостей на пиру представлена работа суда. Гости на евангельском пиру суть те,
кто открыто объявляют себя служащими Богу, те, чьи имена записаны в книге жизни. Но не все,
называющие себя христианами, суть истинные ученики
.

Те, кто считает, что праведность Христова прикроет безнравственность, невозрожденный характер, и не приводят себя в послушание - ипытают разочарование и отвержение Христом.
Матф.22:13. "Тогда сказал царь слугам: связав ему руки и ноги, возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов".

Каким образом будут таковым связаны руки и ноги - будут измерены не их мисионерские достижения, а их нравственность - старание в востановлении образа Божьего в себе (обожествление), и их отношение к вестевому Христу: "Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие" Матф.7:22-23.
"Алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня; был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня" Матф.25:42-43.


"Алкал Я" - ожидание плодов соответствующих Вести своего времени (Свидетель Верный и Истиный) - не дали Мне есть.
"Жаждал Я" - ожидание трудов соответствующих Вести своего времени - не напоили Меня.
"Был странником" - являлся с новым вестевым именем для спасения в свое время - не приняли Меня.
"Был наг" - востановление вековых развалин Слова Божьего - не одели Меня.
"Болен и в темнице" - страдание и борьда за свободу совести - не посетили Меня.


Сообщение отредактировал Ильф - Суббота, 06.02.2016, 22:39
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Брачная одежда
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: