Понедельник
06.05.2024
20:10
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Иер.29:13 Как понять? - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Иер.29:13 Как понять? (Как взыскать всем сердцем?)
Иер.29:13 Как понять?
ИльфДата: Пятница, 16.01.2015, 19:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Иер.29:13. "...и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим."
Как взыскать всем сердцем? Как понять?
 
ЕлизаветаДата: Суббота, 17.01.2015, 00:53 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
Иер.29:13. "...и взыщете Меня и найдете, если взыщете Меня всем сердцем вашим."Как взыскать всем сердцем? Как понять?

Я думаю вначале нужно разумом уразуметь, признать, понять миссию и жизнь Христа,
чтобы сердцем этот весь Его путь прочувствовать и оценить эту Великую Жертву Его!
 
голубкаДата: Суббота, 17.01.2015, 08:58 | Сообщение # 3
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
Как взыскать всем сердцем? Как понять?

Есть выражение-"мудрое сердце". Если разумом мы верим в Бога и убеждены в Его существовании, то
эти устойчивые мысли переходят на сердце,
т.е. на чувства, и тогда мы будем взыскивать Бога всем сердцем.
Но чувства изменчивы. А нам нужны чувства устойчивые. А это тогда, когда чувства навыком приучены к
различению добра и зла.
Этого, конечно, нужно достигать с помощью постоянной связи с Господом Богом.
 
ИльфДата: Пятница, 23.01.2015, 19:44 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Елизавета ()
Я думаю вначале нужно разумом уразуметь, признать, понять миссию и жизнь Христа,чтобы сердцем этот весь Его путь прочувствовать и оценить эту Великую Жертву Его!
Вы рассудили в свете Вечного Евангелие.

А если попробывать порассуждать под таким углом: школа ума и школа сердца?
Как найти всем сердцем в настоящем времени?
 
ручеекДата: Суббота, 24.01.2015, 16:45 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
А если попробывать порассуждать под таким углом: школа ума и школа сердца? Как найти всем сердцем в настоящем времени?

Взыскать Господа Бога всем сердцем - это, во-первых, необходимо найти Его в вести для настоящего времени,что есть в настоящее время  весть Свидетеля
Верного и Истинного и следовать за Ним, куда бы Он ни пошел, т.е. выполнять все Его требования, предъявляемые к нам, "Поступать так, как Он поступал".
1 Ин.2:6.


1. Это значит иметь имя Отца, что есть возрожденный характер от Св.Духа,высшую нравственность, характер Отца на основании Его Закона.

2. Это значит иметь имя Христа новое, что есть Свидетель Верный и Истинный.

3. Иметь имя Нового Иерусалима, в котором выражен характер духовной церкви небесного происхождения (Сарры), который соединяет в себе вестевой характер Христа с его 12-ю разновидностями апостольских (вестевых) характеров,и характер Отца, что есть практическая духовная победная жизнь (Израиль), тоже имеющая 12 разновидностей характеров 12-ти сынов Израиля.

Иметь это имя - это значит иметь этот характер по познанию, и по жизни победной. Иметь в себе Его образ. Я так думаю.
 
голубкаДата: Суббота, 24.01.2015, 17:35 | Сообщение # 6
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
А если попробывать порассуждать под таким углом: школа ума и школа сердца? Как найти всем сердцем в настоящем времени?


Ручеёк правильно объяснила. Я согласна.
 Но бывает так, что умом понимаешь, что должен быть смиренным, а чувства (сердце) молчат-нет пламени.
Чтобы научиться умом и взыскать всем сердцем Бога,
нужно иметь постоянную мысленно-чувственную связь с Богом, чувствовать постоянно Его присутствие.
А чувствуешь то сердцем.
 
ИльфДата: Пятница, 30.01.2015, 19:23 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ручеек ()
Взыскать Господа Бога всем сердцем - это, во-первых, необходимо найти Его в вести для настоящего времени
1. Это значит иметь имя Отца, что есть возрожденный характер....
Рассуждения правильные, но неудобовразумительные, так как тон научный. Хотелось бы услышать тоже самое, только человеческим языком, а не на ханаанском.
Эти пункты (1,2,3) как бы конечная цель. Глядя на них чувствуешь, что являешься жалким, а до цели, как до Москвы.

Думаю, что дитя может любить всем сердцем. И юноша может, и муж может, и старец может.
Но разве это "всё сердце" одинаково в каждом возрасте?
От чего оно зависит это "всё сердце"? Чем измерить?
 
ИльфДата: Пятница, 30.01.2015, 19:37 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
нужно иметь постоянную мысленно-чувственную связь с Богом, чувствовать постоянно Его присутствие.
А не забичуем ли мы себя высшими целями, как некогда Лютер низводил себя до смерти?
Может быть достаточно на каждый день с верою слушаться?
Может это и есть "всё сердце" на сей день, на следующий день и т.д.?
 
голубкаДата: Пятница, 30.01.2015, 21:23 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
А не забичуем ли мы себя высшими целями, как некогда Лютер низводил себя до смерти

Я же здесь не говорю о том, чтобы попасть в рабство чувствам.
Ведь Господь знает наши мысли и видит дела наши. Ведь идёт борьба в уме за святые мысли, а вытолкнуть ненужные,
не святые. К этому себя надо наклонять, проверять, а какие мысли у меня?
Ведь развращение начинается сначала в мыслях, а потом и в делах оно проявляется.
А мне нужно, чтобы образ мыслей унаследовать  что ли  от праведников прошлых веков.

Тогда и жизнь будет святой и праведной. Если веришь, то докажи делами.
Вот мысленно-чувственная связь с Богом должна быть обязательно на каждый день, иначе борьба за святые мысли
будет охладевать и не приобретёшь мудрость в сердце.
Это у меня такие рассуждения. Правильно ли?
 
голубкаДата: Пятница, 30.01.2015, 21:34 | Сообщение # 10
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Ильф ()
Может быть достаточно на каждый день с верою слушаться?

Вот здесь мне не понятно, а как с верою слушаться?
Нужно же знать и быть уверенным во что веруешь. Во всех отступивших церквах только и говорят, что надо верить-верить.
А вера то у них пустая, хотя они и думают и уверены в вере в Бога.
А где борьба за святые мысли? Верь и всё- Бог сделает тебя святым.
Ведь мы повседневно видим и слышим эту грязь мирскую в духовном плане.
Как быть?
Я стараюсь брать пример с Давида, который всегда видел Господа рядом с собой, ощущал Его присутствие.
Я верю в Божье всеведение. И пытаюсь отдать свою волю Ему.
 
ИльфДата: Суббота, 07.02.2015, 15:04 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 383
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата голубка ()
Вот здесь мне не понятно, а как с верою слушаться?
Моё рассуждение основывается на  Втор.6:25  "и в сём будет наша праведность, если мы будем стараться исполнять все сии заповеди пред лицем Господа, Бога нашего, как Он заповедал нам".

Каждому Он заповедывает индивидуально по нашей настоящей способности вместить.

Вера от слышания, а дела по вере. Сердце - двигатель дел.
Значит, в любом возрасте и на любом уровне "образования" есть своя, так называемая полнота - взыскание всем сердцем.

Когда познаем и внедряем познанное - тогда Отцу видно, что всем сердцем, и Он дает новый дальнейший свет. Дает увидеть Себя, найти Себя, познать большую Свою полноту.
Так шаг за шагом к высшему идеалу. С радостью в сердце. Без ига бремени. И иго Его легко.

В пустыне Моисей поставил медного змея. Все верили, что поставлен для спасения, но не все хотели слушаться (лишь двинуть глазами, взглянуть). Хоть и видели исцеленных, умирали веря и к сожалению лишь веря, и может быть даже и находили оправдание своему поведению в Законе во второй заповеди.

Что "значит всем сердцем"? Образно говоря: всей своей силой сдвинуть одно бревно в сторону, потом второе... и так, пока в конце концов освободится поле зрения.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Иер.29:13 Как понять? (Как взыскать всем сердцем?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: