Воскресенье
19.05.2024
11:22
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Религия - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Религия (Как разобраться)
Религия
марсДата: Пятница, 16.01.2015, 13:45 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Столько религий в мире, даже идёт война между ними.
Но я думаю, что это бизнес и туда втягивают людей. Может и есть Бог, но это личное дело каждого-верить или не верить.

Зачем мне общества, зачем мне коллективное сознание?
Я и сам, если верю, то верю. А искать других людей, которые мне будут внушать что-то своё, не для меня.
Лучше верить в одиночестве себе в уме.
 
ручеекДата: Пятница, 16.01.2015, 18:41 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 321
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый МАРС, религия - это связь, это духовная связь с Господом Богом. Но может быть, и существует и другая связь, с обратными силами, которые
прилагают усилия для того, чтобы разорвать связь с Творцом.

Истинная религия - церковь (общество Господне) - одна и основана она исключительно на Слове Божьем, т.е. Библии, к которой нельзя ни прибавлять,ни убавлять от нее. "Один Господь, одна вера, одно крещение", т.е. только на  неизменном Слове Божьем. И эта ц-вь существует от Адама, она имеет непрерывную родословную нить, как написано:"Царство Твое - царство ВСЕХ веков, и владычество Твое во ВСЕ роды. Пс.144:13.

Церковь есть божественная организация на земле, которой управляет Бог в лице Своих избранных служителей. Чтобы не оказаться там, где нет Бога, следует быть очень осторожным, проверять учение исключительно Библией. В истинной ц-ви происходит постоянное изучение Слова Божьего в виде уроков, содержание каждого наставления подкреплено сносками глав и стихов из Библии. Кто внимательно будет проверять учение, то ему будет легко убедиться в истинности данного учения, от Бога ли оно.

Признаки истинной церкви следующие:


1. Церковь Божия признает, возвещает и соблюдает нравственный Закон Божий (10 заповедей) в его буквальном и духовном значении (Исх. 20:1-17). Это есть ИМЯ Бога - Отца в ц-ви.

2.
Ц-вь Божия всегда находится в свете вести вечного Евангелия и вести своего времени, т.е. имеет "откровение", что есть Свидетельство Иисуса Христа или Дух Пророчества,т.к. Господь не оставляет Свою церковь без пророков, которым дает способность понимать пророчества, как прошлые, а особенно пророчества на текущее время.

3. Церковь Божия имеет непрерывную родословную нить во времени, что есть историческая преемственность церкви. Пс.144:13.

Сегодня я не буду писать вам слишком много материала, чтобы вы, сумели сложить в своем сознании написанное. Почитайте темы нашего форума,
ознакомьтесь с ними, чтобы у вас было больше представления об этом. Почитайте уроки от Матфея, они очень легкие, на каждое слово дано духовное
объяснение со сносками из Библии, чего нет у других.В уроках вопросы не задавайте, чтобы они были чистыми, а задавайте вопросы в свободных темах,
для желающих изучать Слово. Оставаясь один, человек не сможет выполнить всех требований Божьиж, потому что он их просто не знает. Успеха вам.
 
ЕлизаветаДата: Пятница, 16.01.2015, 19:32 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Друзья
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата марс ()
Лучше верить в одиночестве себе в уме.

А как вы это себе представляете?
Во что вы собираетесь верить, если вообще о Боге ничего не зная?
Выходит, что вы верите не в Бога, а в самого себя, вы для себя - бог,
что хочу и как хочу поступаю, по своему усмотрению. ok

Цитата марс ()
Столько религий в мире, даже идёт война между ними.Но я думаю, что это бизнес и туда втягивают людей.

В этом вы правы, от восстания на небе в среде ангелов = началась ДУХОВНАЯ война
между Христом и сатаной - этим  противником Бога и Его Закона.
А когда этот осеняющий херувим, поднявший мятеж, был скинут с неба небес вместе со своими сообщниками-
этоа борьба перекинулась на нашу землю и уже более 6 тыс.лет продолжается она здесь на земле.

Правда - она правда = прямая, истинная, чистая... Она заложена в Священном Писании.
А ложь -  она круглая, извилистая, многоликая, вот ею и пользуется сатана - враг Бога и человеков,
он использует греховные качества характера человека, такие как  гордость, чеславие, высокомерие и др.....
И действуя на разум таковых, он соблазняет их, как когда-то соблазнил Еву в Эдемском саду....
"Правду ли сказал Бог?" - и внушает им свое толкование и понимание Слова Божьего.....
Вот отсюда и столько религий и множество толкований Священного Писания, п.ч. каждый выбирает
только отдельные стихи, понравившиеся ему, а остальное "твердые, важные выбрасывает"....
А Слово Божие нужно исследовать полностью все в полной гармонии как В/з и Н/з, так и книги Откровения.

А враг душ человеческих - его цель: украсть, убить, погубить...
Он и сталкивает потом же эти религии лбами, чтобы враждавали, силой навязывали свое толкование
Священного Писания.... вот и идет насилие, навязывание доверчивым простодушным своих взглядов,
своего, якобы, пути спасения... Вспомните историю, сколько погублено людей крестовыми походами,
инквизицией, сколько уничтожено "еретиков" православной церковью, как прятали от народа БИблию,
чтобы держать простой люд во тьме.....
 Христос сказал, что именно в последнее время возникнет много ложных религий - это Матф.24 гл.
Эта глава  и говорит, что мы живем в последнее время.
 
голубкаДата: Суббота, 17.01.2015, 13:31 | Сообщение # 4
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата марс ()
Я и сам, если верю, то верю

Уважаемый Марс, я уверена, что если вы поверите в Бога и будете читать Его Слово-Библию, то не сможете быть в одиночестве
и молчать, т.е. верить самому в уме, как вы говорите.
Вам захочется рассказать кому-то, хоть своим родным, друзьям.
А опыты в жизни, какие заметите, где вам Бог помог, тоже будете рассказывать.
Так что вы будете искать тех, кто бы вам поверил, или хотя-бы послушал.

Верьте Богу и будет вам успех.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Вопросы по Библии » Вопросы по Библии » Религия (Как разобраться)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: