Четверг
02.05.2024
18:44
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Откуда это появилось? - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Сети сатаны » Наказание зла » Откуда это появилось?
Откуда это появилось?
светлячокДата: Пятница, 31.05.2013, 20:02 | Сообщение # 1
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Молитва святым угодникам и Деве Марии

«Он (Христос) и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» (Римл. 8,34)
Параллельно с культом поклонения мощам, совершенно естественно
развился другой культ-культ поклонения душам умерших мучеников.
Поклонение «Божией Матери» являлось преобладающим.
Память о ней с первых же веков христианства высоко чтилась, хотя тогда никто не  допускал еще мысли о поклонении ей, как «четвертой ипостаси», и никто не обращался к ней с молитвами или ходатайствами.
Только в четвертом веке в некоторых христианских общинах стали
именовать Деву Марию - Богоматерью, приписывая ей Божеские атрибуты и  относясь к ней как в «воссевшей» по левую сторону Бога Отца. Все это  противоречит Духу Святому и Слову Божию.
Дева Мария была призвана Богом дать Его Единородному Сыну только плоть человеческую, так как Христос, будучи Богом, был един с Отцом и  Духом предвечно.
Дева Мария была матерью Иисуса, матерью Его человеческого естества, а не матерью Христа, Сына Божия.
Поэтому такие наименования, как  «Богоматерь», «Матерь Божия» или «Богородица» не соответствуют Св.  Писанию.
Еще в 428 году по Р. X. Несторий, епископ Константинопольский,
решительно восстал против того, чтобы Деву Марию называли Матерью Божией и тем вызвал сильнейшую вражду и распри в разных кругах церкви. Слово Божие говорит, что даже ветхозаветными посредниками могли быть  люди только живые, и отнюдь не умершие.
В Ветхом Завете мы встречаем  многих посредников: Моисей, Аарон, первосвященники, священники, цари,  пророки и др., но все они исполняли возложенное на них посредничество,
пока были живы. Когда тот или иной посредник умирал, никто уже не думал  обращаться к нему за чем-либо.

Обращаться к служителям Ветхого Завета не только разрешалось, но даже законом предписывалось (Иер. 27, 18). Посредники Ветхого Завета служили прообразом Единого Посредника и Ходатая Нового Завета Иисуса Христа.Со смертью и Воскресением Христа мы имеем только «Единого Посредника» и «Ходатая Нового Завета Иисуса». Ходатайство это Христос приобрел  дорогою ценою: Его крестными страданиями и смертью. Итак, есть только  «един Бог, един и посредник между Богом и человеками - Человек Христос  Иисус, предавший Себя для искупления всех» (Евр. 9, 14-15; I Тим. 2, 5-6). Мы не имеем права избирать или поставлять других посредников, кроме Единого.
Дева Мария, угодники или угодницы, НЕ искупляли нас, грешников,своею смертью и, следовательно, не могут претендовать на новозаветное посредничество. Будучи только людьми, они сами лично спасались искупительной кровью Христа и нуждались в посредничестве Христа. Все иные посредники стали излишни с того момента, как Христос вознесся, воссел одесную Бога Отца, чтобы ходатайствовать за нас. Поэтому всякий верующий имеет ныне возможность и право обращаться ко  Христу лично, всегда и на всяком месте. Господь дал ученикам такое обещание: «се, Я с  вами во все дни до скончания века»  Ап. Иоанн говорит, что «мы имеем  Ходатая пред Отцом, Иисуса Христа, Праведника» (I Иоан. 2, 1), Обращение с молитвами к умершим святым лишено всякого разумного основания.
Вездесущ — только один Творец, всякое творение, находящееся в
пространстве, занимает определенное место и следовательно, не может  слышать молитв, обращенных к нему одновременно из многих пунктов земного шара. Если даже допустить, что Сам Бог, будучи Всеслышащим и  Вездесущим, слышит наши молитвы, обращенные к святым, и передает наши  молитвы святым, после чего святые и начинают ходатайствовать пред Ним,  то и тогда разум требует, чтобы мы обращались непосредственно к Богу,  давшему нам это право молитвы.
Те же требования предъявляет нам и Священное Писание. Оно строго запрещает воздавание Божеских почестей кому-либо, кроме Бога (4 Царст. 17, 36; Мтф. 4, 10; Римл. 1, 25; Откр. 22, 8-9).
Писание говорит нам, что после смерти святые уже не принимают участия в земных делах (Откр. 14, 13; Евр.4, 10; Дан. 12, 13) и что их нельзя  тревожить (1 Царст. 28, 15).
 
белочкаДата: Суббота, 01.06.2013, 13:21 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (светлячок)
Писание говорит нам, что после смерти святые уже не принимают участия в земных делах (Откр. 14, 13; Евр.4, 10; Дан. 12, 13) и что их нельзя  тревожить (1 Царст. 28, 15).

Цитата (светлячок)
.Со смертью и Воскресением Христа мы имеем только «Единого Посредника» и «Ходатая Нового Завета Иисуса».

Я начала читать сначала Библию, вроде бы понятно, хотя и не все.
А теперь переключилась на Откровение в конце Библии.
Увидела, что эта книга на последнее время. Здесь, что ни стих, то вопрос.
Я вас не утомлю?
1)Христос через Ангела Своего  посылает Откровение рабу Своему Иоанну, чему надлежит быть вскоре.
Почему рабу- это слово у меня вызывает что-то такое связанное с рабством,как в мире
2)Я был в духе в день воскресный и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил:Я есмь Альфа и Омега, первый и последний. 
Что это был в духе, что это за день воскресный и как это доказать в Библии.
Почему взяты первая и последняя буквы греческие?
Да, мне понятно, что Христос -это начало и конец,но почему есть и был и грядет. Почему был, если Он есть.
3)Почему именно семь церквей и названия разные. Что это за семь светильников. И почему именно семь и золотых, а не серебрянных  или
из другого металла.
 
Иоанн обратился на голос, он что думал, что это голос Христа? И дальше описание головы ног, одежды, это как то можно объяснить?
Что такое халколиван и почему голос Его-как шум вод многих? это говорил Господь или Ангел?
Ещё ст.16- мечь острый с обеих сторон, ст.18- имею ключи ада и смерти- мне это не понятно. Разве существует ад?.
 
светлячокДата: Суббота, 01.06.2013, 15:57 | Сообщение # 3
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (белочка)
Я начала читать сначала Библию, вроде бы понятно, хотя и не все.А теперь переключилась на Откровение в конце Библии.
Увидела, что эта книга на последнее время. Здесь, что ни стих, то вопрос.
Я вас не утомлю?

Дорогая моя, Белочка, я специально открыла тему: " Откуда это появилось", чтобы разбирать ЗАБЛУЖДЕНИЯ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕРКВЕЙ,

а все ваши вопросы по книге ОТКРОВЕНИЯ, НУЖНО ПЕРЕНЕСТИ 
в другую тему, ибо ЕСТЬ как раз тема: "Откровения Иисуса Христа",
она уже ранее открыта Голубкой. book

Пожалуйста, перенесите свои вопросы в соответствующую тему, ибо
полезнее  и целесообразно вопросы разбирать по каждой теме отдельно.
 
светлячокДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:32 | Сообщение # 4
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Белочка, а каково ваше мнение о поклонении мощам, иконам?
Хотелось бы по слушать и ваше мнение о состоянии мертвых?
 
белочкаДата: Вторник, 04.06.2013, 18:24 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Друзья
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (светлячок)
Белочка, а каково ваше мнение о поклонении мощам, иконам? Хотелось бы по слушать и ваше мнение о состоянии мертвых?

Этого я ничего не признаю, никому не поклоняюсь, крестиков не ношу.
В церковь православную не хожу.
А о состоянии мертвых ничего не знаю, кроме как иногда они снятся ночью во время сна. Ну и что сон он и есть сон. Даже не задумываюсь об этом. Вот иногда, просто произношу- о Господи. На этом моя вера в Бога
и кончается. Люблю и интересуюсь всему новому в науке, в событиях жизни на земле.
 Библия очень загадочная и интересная книга, без объяснений понять эти символы трудно.

Добавлено (04.06.2013, 18:24)
---------------------------------------------

Цитата (светлячок)
Дорогая моя, Белочка, я специально открыла тему: " Откуда это появилось", чтобы разбирать ЗАБЛУЖДЕНИЯ ТРАДИЦИОННЫХ ЦЕРКВЕЙ,
 Ваша тема понятна, я согласна, что Христос единственный Посредник.
Но миллионы людей идут в церковь, крестят своих детей, покупают иконы, молятся на них. Даже те, которые имеют высшее образование и так делают. Почему никто не задумываеся? Может им так удобно? И на икону молятся о здоровье, какие то буклеты-книжки заряженные энергией им помогают. Ведь это же явное надувательство, шарлатанство. И везде плати деньги.
И кто слушает, кому что докажешь. И таких миллионы. Носятся с мощами и иконами. Как их трогать.
 
светлячокДата: Среда, 05.06.2013, 08:08 | Сообщение # 6
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (белочка)
Этого я ничего не признаю, никому не поклоняюсь, крестиков не ношу.В церковь православную не хожу.

Это говорит о том, что ваш разум НЕ заполнен баснями,
вам только необходимо изучать Священное Писание,
"Вера от слышания, а слышание от Слова Божьего" Рим.10:17.
Значит, прежде всего чтение Библии и разбор стихов.
Но НЕ начинайте с книг "высшей школы" - с Откровения,
а вам еще нужна "молочная пища" - вот эта тема, вначале
узнать истоки греха, зла, чья сила за ними стоит,
чтобы у вас появилось желание ПОЗНАТЬ СПАСИТЕЛЯ и
Его волю, Его учение чтобы быть в числе Его последователей.

Цитата (белочка)
Библия очень загадочная и интересная книга, без объяснений понять эти символы трудно.

Библия вовсе НЕ трудна, если знаешь ее основы, но вы правы, что
необходим "Филипп", которого Бог пошлет для разъяснения, ибо
Бог видит каждое сердце искреннее и жаждующее   познать
Слово и волю Бога, как это описано в Деян.8:26-40.
И так же Господь посылает свет через Дух пророчества, что есть
свидетельство Иисуса Христа = весть для настоящего времени.

" 2Петр.1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.

Цитата (белочка)
И на икону молятся о здоровье, какие то буклеты-книжки заряженные энергией им помогают. Ведь это же явное надувательство, шарлатанство. И везде плати деньги.

Хорошо, что вы это понимаете. Такие люди ищут легкий и быстрый способ исцеления тела, вовсе НЕ думая о духовном своем состоянии, оставаясь порочным в своем естестве.

Да, так удобно, лучше деньги заплатить, чем самому читать,
размышлять, да и самому чувствовать свою ОТВЕТСТВЕННОСТЬ перед Богом за свои дела, слова, поступки.
 
звездочкаДата: Понедельник, 24.06.2013, 10:28 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Друзья
Сообщений: 18
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (светлячок)
Вездесущ — только один Творец, всякое творение, находящееся в  пространстве, занимает определенное место




Я вот не понимаю, как это в шесть дней Бог
сотворил все: и землю и животных и

человека.

Как то в голове не умещается, ведь ученые говорят, что миллионы лет

существует земля и все на ней. Конечно, я как то не верю, что человек
произошел

от обезьяны. Может Бог дал ученым мысли, а ведь они тоже , хотя и не все,
но

веруют Богу.



Сообщение отредактировал звездочка - Понедельник, 24.06.2013, 10:29
 
светлячокДата: Вторник, 25.06.2013, 00:26 | Сообщение # 8
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (звездочка)
Я вот не понимаю, как это в шесть дней Богсотворил все:
и землю и животных ичеловека.

Об этом свидетельствует Библия, что Бог Словом Своим сотворил все.

Бог сказал, - и сделалось, ОН повелел, - и явилось" Псал.32:9.

Подобных планет, сотворенных Богом во всей Вселенной много.
Наша солнечная система - это одна звездочка на небе,
а вы взгляните на ночное небо, недаром же говорится в Библии:
что другие мирожители с других планет "восклицали от радости",
при творении нашей юной Земли.

Вера появляется от слышания, исследования Слова Божьего,
я верю тому,  что написано в Библии, и НЕ перестаю удивляться Всемогуществу, Божьей Мудрости, Его Высшему Разуму.. во всем...

И я до сих пор удивляюсь, как чудесно Бог создал человека?
Человеческий организм - это самая совершенная и чудесная
лаборатория, способная самостоятельно вырабатывать необходимое питание для клеточки каждого органа, костей, крови, волоса, ногтей.

В коже есть поры, способные проводить изнутри пот, но не пропускать почти ничего извне. Кожа очень чувствительная и очень прочная...
А если разбирать строение каждого органа, то еще поразительней....
Работа же нашего мозга вообще непостижима...
 Подумайте, человека Бог создал их праха земного.... Удивительно!
НЕПОСТИЖИМЫ и чудны дела нашего Всемогущего Бога.
 
голубкаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:57 | Сообщение # 9
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (светлячок)
НЕПОСТИЖИМЫ и чудны дела нашего Всемогущего Бога


И настолько дела нашего Бога непостижимы, что ученые со своим пытливым умом что-то открывают, открыли.

И сами поражаются насколько это сё сложно и не постижимо. Какой то один открытый закон природы- это всего одна песчинка

на берегу безбрежного океана. Открыли, что вселенная вечна и она сама себя воссоздаёт. А раньше говорили, что она сжимается

и ей придёт конец. Но удивительно, что не прославляют Бога, Который им это открывает.

Я смотрю передачу "Академия" и поражаюсь насколько непостижимы дела Божьи.
 
светлячокДата: Пятница, 27.09.2013, 20:35 | Сообщение # 10
модератор
Группа: Модераторы
Сообщений: 3058
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (звездочка)
Конечно, я как то не верю, что человек произошел от обезьяны.
Может Бог дал ученым мысли, а ведь они тоже , хотя и не все,но
веруют Богу.

Да, ученые исследуют совершенные дела нашего Творца и поражаются:
- самая тончайшая и едва заметная нитка паутинысостоит не менее, как из 4000 волокон;
- на одном крыле бабочки было установлено при исследовании не менее 100000 чешуек,
а на одном крыле бабочки шелковичного червя их было найдено до 400000;
- каждая из этих мельчайших чешуек сама по себе есть чудо красоты и совершенства;
- крылья многих насекомых так тонки, что 50000 их, будучи положены одно на другое, составляет
толщину в одну четверть дюйма и при этой своей тонкости, они еще двойные;
- если же мы в своих наблюдениях пойдем далее и остановимся на затейливых и изящных углублениях,
усиках и суставах, находящихся на теле микроскопического живого существа в тысячу раз меньшего, чем моль,
то  не возможно не проникнуться чувствами восхищения и преклонения перед делами Творца.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Сети сатаны » Наказание зла » Откуда это появилось?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: