Четверг
02.05.2024
12:58
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
СИЛА НАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » СИЛА НАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА
СИЛА НАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА
AlinaДата: Суббота, 06.04.2024, 17:50 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
СИЛА НАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА

        Дорогие братья и сестры, время нынешнего года быстро уходит, и время благодати также идет к своему концу. Количество людей, на которых Господь ставит Свою печать, становится все меньше и меньше. На нас, как на Его народе, вступившем в Завет с Богом, лежит ответственность, определенная Его Словом: «Но вы – род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет...» (1Петр.2:9).
        Быть свидетелями Божьими – это особая миссия Его народа. И хотя «вся земля полна славы Божией» (Ис.6:3), ни один вид свидетельства о Боге не является таким сильным и полным, как свидетельство посредством Его земных орудий, избранного Им народа.
        Истинными свидетелями Божьими могут быть лишь сопричастники Его Божественной силы. Это возрожденные под влиянием силы Духа Святого, исполненные Его животворным воздействием, преобразующим сердце. Христос сказал: «Вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли» (Деян.1:8). Находиться под влиянием этой силы можно только поддерживая постоянную живую связь с Богом, как об этом и сказал Христос: «Я есмь истинная виноградная Лоза, а Отец Мой – Виноградарь… Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе, так и вы, если не будете во Мне. Я есмь Лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нём, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего» (Иоан.15:1.4-5).
        Эта живительная сила, наполняющая нас своею духовною теплотою, может произвести самую лучшую и действенную работу на сердца окружающих нас людей. Одни знания истины, даже точные и глубокие, не могут передать окружающим полноценной духовной жизни, живой веры, совершенной радости. Ибо только жизнь рождает жизнь, тепло производит тепло, сила передает силу. Даже убедительно выстроенные доводы, основанные на Слове Божием, часто могут не оказаться успешными, если проповедь наша не приправлена личным переживанием, духовным трепетом и верою, растворившею это Слово в нашем сердце. Ап. Павел говорит: «И слово моё и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы» (1Кор.2:4).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 06.04.2024, 18:00
 
kozvera37Дата: Суббота, 13.04.2024, 09:00 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
О воздействии истины, выношенной в груди проповедующего, Е.Вайт говорит: "Мне было показано, что Дух Божий постепенно оставляет церковь. Слуги Божьи слишком много доверяют силе доказательств и в ложном мире не полагаются на Бога. Я видела, что одни только доказательства об истине не побудят людей стать в ряды церкви остатка, потому что истина сама по себе не пользуется популярностью. Служители Божьи должны иметь истину в душе. Ангел сказал: "Они должны извлечь теплоту истины из славы Божьей, выносить её в своей груди и затем с теплотой и искренностью передать её душам слушающих их". Только очень немногие готовы принять истину, находясь под влиянием её доказательства; но почти невозможно тронуть сердца многих только теорией истины. Истину должна сопровождать сила, только живое свидетельство может тронуть их" (СЦ, т.1, с. 114 ориг) 
   Ап. Пётр, наставляя верующих жён как должно относиться к противящимся или равнодушных к истине мужьям, говорит: "Также и вы, жёны, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жён своих без слова приобретаемы были, когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие. Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом". (Пётр.3:1-4). Этот совет можно отнести не только к жёнам. Каждый христианин может его принять как принцип в своём живом свидетельстве. Там, где проповедь Слова Божьего не достигает своего результата, там сокровенный человек нашего сердца, в нетленной красоте христианского характера может произвести своё доброе влияние от сердца к сердцу. Мы должны в своём свидетельстве объединить силу этих двух "динариев" - светового и животворного и щедро пускать их в оборот. В Нагорной проповеди Христос эту истину выразил словами: "Так да светит свет ваш пред людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли Отца вашего Небесного" (Матф. 5:16), - Божья истина, пережитая нами, становится уже нашим светом для окружающих нас людей. Вспомните, как часто мы говорим: "Эта душа не интересуется истиной, к моему свидетельству она равнодушна". Но всё ли мы сделали для того, чтобы своим свидетельством открыть для неё Живого Бога? Помогли ли ей увидеть проявление силы Божьей в повседневной жизни и научиться доверять этой силе, полагаясь на Господа?
 
AlinaДата: Суббота, 20.04.2024, 14:30 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересное свидетельство мы находим, читая о раннем периоде жизни Е.Вайт. После обильных духовных переживаний и живого обращения к Богу, юная Елена Вайт исполнилась сильным желанием свидетельствовать окружающим её о благодати и любви Христа. Обратим внимание на силу влияния её живого свидетельства, как Дух Божий действовал даже на равнодушных и противящихся её свидетельствам.
        «Вскоре после того, как я получила такое великое благословение, я посетила собрание конференции, состоявшееся в христианской церкви, где проповедник Браун был пастором. Меня попросили рассказать о моём опыте и я с радостью рассказала о своём переживании, о любви Иисуса и счастье, которое я испытала, когда почувствовала, что Бог принял меня. Когда я рассказывала это с сокрушённым сердцем и слезами на глазах, мой дух с благодарностью возносился к небу. Сила Господня снизошла на собравшихся, многие плакали, а другие славили Бога.
        Всех, чувствовавших себя грешниками, – пригласили выйти для молитвы и многие откликнулись на призыв. Моё сердце настолько преисполнилось благодарностью к Богу за дарованное благословение, что я весьма желала, чтобы и другие стали участниками этой святой радости. Я особенно переживала о тех, которые могли страдать, осознавая недовольство Бога и бремя греха. Рассказывая о своих переживаниях, я полагала, что никто не должен сопротивляться доказательству прощающей любви Божьей, которая произвела во мне такую чудесную перемену. Реальность истинного обращения казалась для меня настолько ясной, что я чувствовала необходимость помочь моим юным друзьям прийти к свету. Чтобы оказать на них влияние, я использовала всякую возможность.
        Я назначала для моих молодых друзей собрания, хотя некоторые из них были значительно старше меня и даже уже состояли в браке. Между ними были и мало духовные, суетливые люди. Для таких мои опыты звучали как праздный рассказ, и они оставляли без внимания мои увещания. Но я решила употребить все усилия, пока эти дорогие мне души не отдадутся Богу. Многие ночи я провела в серьёзной молитве о тех, кого я искала, чтобы совместно трудиться и молиться.
        Некоторые из этих молодых людей встречались с нами из-за любопытства, желая узнать, что я буду говорить; другие – чтобы противодействовать моим усилиям обратить их. Но на каждом из наших маленьких собраний я старалась увещевать и молиться за каждого из них в отдельности, пока каждый из них предался Христу, осознавая заслуги Его прощающей любви. Каждый из них обратился к Богу».


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 20.04.2024, 14:38
 
kozvera37Дата: Воскресенье, 28.04.2024, 03:56 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
Собратья, мы не сердцеведцы, "ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нём?" Человек имеет настолько тонкую природу, что определить каким образом и как скоро душа обратится к Богу - это нам не под силу. Мы имеем примеры, когда те или иные собратья шли к этому в течение долгих лет, и разные причины и мотивы не позволяли им сделать раньше свой решительный шаг полного доверия к Богу.  
   Поэтому наша задача - окружить души постоянным действенным свидетельством в духе и истине,, вознося за эти души искренние настойчивые молитвы, как это делала юная Е.Вайт. Всё же остальное, в том числе и результат труда предадим в руки Господа. И Слово Божие призывает нас к тому: "Утром сей семя твоё, и вечером не давай отдыха руке твоей, потому что ты не знаешь, то или другое будет удачнее, или то и другое равно хорошо будет" (Еккл.11:6). 
   Жизнь пророка У.Миллера также показывает нам, как долго он шёл к тому, чтобы обрести полноценную духовную жизнь. И как неожиданно она возродила и преобразила его в христианина, в живого свидетеля, в орудие великой вести от Бога. Будучи уже взрослым, он провёл долгих двенадцать лет в обществе деистов, придерживаясь  их взглядов в своей жизни. А затем, встав на путь христианина, не всё протекало гладко в его поиске, пока, наконец, он обрёл полное доверие Богу и  Его Живому Слову. 
   Собратья, Дух Святой побуждает нас верою войти в тесную сердечную связь с нашим Господом, пребывать в этой связи и распространять своё живое свидетельство о Божественной истине и Божественном мире. Наше право и обязанность - горячо молиться об этом Тому, Кто не мерою даёт Духа Своего просящим у Него. Пусть свидетельство в духе и силе распространяется нами как в призыве к грешному миру, так и в местах собраний детей Божьих. Чаще говорите при встречах и богослужениях о том, как Господь действует в вашей жизни, заботясь и наставляя вас. Живые опыты ободряют окружающих и укрепляют их веру, Говорите о том, как истина касается ваших сердец,  производя добрые перемены в вашей жизни, приводя вас к мере полного возраста Христова. А полная мера возраста Христова - это Его совершенный характер, сущность которого Он показал в словах: "Придите ко Мне, все труждающиеся и обременённые... и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирён сердцем, и найдёте покой душам вашим" (Матф.11:28-29). Аминь. 
         Будем молиться.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » СИЛА НАШЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: