Суббота
27.04.2024
20:02
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
"ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ..." (Марк.5:34) - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » "ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ..." (Марк.5:34)
"ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ..." (Марк.5:34)
AlinaДата: Суббота, 21.08.2021, 16:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
"ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ..."
(Марк.5:34)

        Дорогие братья и сестры и все приближенные, мир Божий да пребудет со всеми нами в этот час молитвенного общения!
        Мы знаем, что если в нашей среде и есть тот, кто находится в одиночестве, то Господь проявляет Свою заботу, чтобы насытить такую душу хлебом небесным и укрепить веру. Пребывая мысленно в теме настоящего чтения, наши стремления и желания объединяются в одном духе. Оставим в стороне свои заботы и беспокойства, чтобы, вникнув в сущность предлагаемого чтения, открыть свои сердца пред Богом. «И мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца наши и помышления наши во Христе Иисусе» (Фил.4:7).
        Дорогие собратья, тема о вере всегда является насущной. Вера требует постоянного внимания и заботы со стороны каждого из нас. Слово Божье говорит: «... вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Римл.10:17). И «блажен читающий, слушающий и соблюдающий, написанное в нем» (Откр.1:3).
        Вот из этих слов видно, что чтение, слушание и, особенно, соблюдение Слова Божьего, зависит лично от меня, от каждого из нас. Именно соблюдение Слова показывает насколько человек верит, «ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва» (Иак.2:26).
        Мы должны обогащать свое сознание опытами веры в Слово Божье. Опыты же, как мы знаем, это есть практические дела и проявления, подтверждающие силу Божьих обетований. В постигших трудностях, испытаниях, именно опыты помогают выстоять.


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 21.08.2021, 16:21
 
голубкаДата: Суббота, 21.08.2021, 18:54 | Сообщение # 2
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
ВЕРА В БОГА.

Я на себе испытала действия Бога, и всё удивляюсь, как Он усмотрел меня переселить на новое место жительства. Сейчас я живу у дочери. 
Она мне ничего не говорила, и вот я внезапно ломаю руку правую и дочь мне говорит, мы тебя забираем. Если бы я не поломала руку, то сопротивлялась бы, потому что жила в родительском доме, где выросли дети, где прошло моё детство, где доглядела родителей. где похоронила мужа. Очень не хотелось уходить, хотя давление было до 180, и даже до 200.
Бог допустил, я как бы случайно поломала руку, но это всё решило.
Когда я перешла, то стала спать на кровати не на север(как я спала у себя дома), на головой на юг. И что вы думаете-снизилось АД до 120 и держится вот уже 4 месяца.Причину можно искать в силовых магнитных линиях  земли, ещё искать в чём-то другом.
Но я верю, что здесь действования Божьи. Сейчас в родительском доме живёт внук с семьёй.
Этот опыт дал мне почувствовать, что Живой Бог со мной рядом, Он заботится обо мне. А ещё Он желает, чтобы спаслись моя дочь и зять. Он заботится и о них, что они приняли истину, потому что времени остаётся мало.
Примешь истину, учение, а сколько времени и борьбы самому с собой уходит пока возродишься. А борьба будет ко конца жизни, чтобы умереть в Господе. Так что вера моя укрепляется.
Это пишет сестра Светлана.
 
kozvera37Дата: Суббота, 21.08.2021, 19:58 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Мы должны обогащать своё сознание опытами веры в Слово Божье. Опыты же, как мы знаем, это есть практические дела и проявления, подтверждающие силу Божьих обетований. В постигших трудностях, испытаниях, именно опыты помогают выстоять.  
    Господь хочет, чтобы мы имели твёрдую веру в Его Слово. Поэтому Он сравнивает его с семенем. Для человека это очень наглядный пример. Он воочию убеждается в проявлении жизненной силы, которая в нём сокрыта и затем видимым образом проявляется в прорастании и принесении плода.  
    Е.Вайт говорит: "Слово Божье есть семя". Каждое семя имеет в себе силу к прорастанию. В нём сокрыта жизнь растения. Так же есть жизнь и в Слове Божьем. Христос говорит: "Слова, которые Я говорю вам, суть дух и жизнь" (Иоан.6:63 ). 
 "Слушающий Слово Моё и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную" (Иоан.5:24). Далее, комментируя эти слова, Е.Вайт говорит:  "В каждом повелении, в каждом обещании Слова Божия есть  сила, самая жизнь Бога, посредством которой повеление может быть исполнено и обещание осуществлено. Тот, кто верою принимает Слово, принимает самую жизнь и характер Божий.  
    Каждое семя приносит плод по роду своему. Посейте семя при надлежащих условиях, и оно покажет свою собственную жизнь в растении. Примите верою в вашу душу нетленное семя Слова, и оно выявит характер и жизнь по подобию характера и жизни людей Божьих". ("Наглядные уроки Христа", "Сеяние семени").  
    Особенную же заботу Господь имеет о Своём Слове, которое предсказано для исполнения на наше время. Он ищет Себе таких людей, которым Он мог бы открыть это Слово, чтобы оно воплотилось в их жизни (Иоан.4:23). Таким образом исполняется Великий план спасения, а мы становимся его исполнителями на участке времени нашей жизни. Насколько быстрей и полней мы будем понимать волю Божью на наше время и принимать активное участие в её исполнении, настолько быстрей будет исполняться Великий план спасения. Господь всегда имеет таких Своих последователей и Он открывает им, что Он хочет делать. В помощь же для них посылает Своих ангелов, о которых сказано: "Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?" (Евр.1:14).
 
AlinaДата: Суббота, 04.09.2021, 11:21 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Если мы проследим историю народа Божьего и мысленно пройдем по его следам, то мы увидим, что слова сказанные Аврааму: «Утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!» (Быт.18:17), относятся в такой же мере к каждому, кто был Его орудием в свое время.
        Через Ноя Бог открыл, что будет потоп, и что весь мир будет уничтожен, если люди не покаются в своих грехах, не обратятся к Богу. Так оно и произошло.
        И далее Слово Божье говорит: «И сказал Господь Авраму: знай, что потомки твои будут пришельцами в земле не своей, и поработят их, и будут угнетать их четыреста лет, но Я произведу суд над народом, у которого они будут в
порабощении; после сего они выйдут с большим имуществом, а ты отойдешь к отцам твоим в мире и будешь погребен в старости доброй; в четвертом роде возвратятся они сюда: ибо мера беззаконий Аморреев доселе еще не наполнилась»
(Быт.15:13-16).
        И, как свидетельствует история Израильского народа, это Слово точно исполнилось.
         Все вести, все Свои намерения, которые Господь открывал Своим орудиям в истории Царства благодати, исполнились в свое время. Так же исполнится и все, что сказано о вести Свидетеля Верного и Истинного. Ибо «Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. Он ли скажет и не сделает? будет говорить и не исполнит?» (Числ.23:19).
        Наша цель – увидеть, насколько важно иметь веру в Слово Божье, которое есть весть своего времени. Ибо только вера в это Слово (весть) дает право называться верующим. И таковых Христос причисляет к Своим, которых дал Ему Отец.
        О том читаем: «Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое. Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть, ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня» (Иоан.17:6-8).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 04.09.2021, 11:29
 
kozvera37Дата: Пятница, 10.09.2021, 21:06 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь Христос ясно говорит о Своих учениках, что они приняли и уразумели Слово, что Он Сын Божий, пришёл от Отца. А это и была весть того времени, в которую необходимо было поверить. 
    Об этом ап.Иоанн говорит многократно. Читаем ещё в другом месте: "Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рождён..." 1Иоан.5:1). То, что Иисус был сыном плотника, это было очевидным для всех, кто Его знал,  и в это не требовалось верить. Ибо о вере сказано, что она есть: "осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"(Евр.11:1). А вот то, что Он после крещения получил ещё имя Христос - Помазанник, Мессия (Иоан.1:41. Псал.2:2. Ис.61:1), то в это требовалось поверить.  
    (Примеч. "Христос есть греческое слово, значащее - Помазанник, слово же Мессия есть еврейское и означает то же самое, что и греческое" - Библейская энциклопедия). 
    Хотя Иоанн Креститель свидетельствовал о Христе и представлял Его как Сына Божьего, однако мало было тех, кто этому верил (Иоан.1:29-43. Матф.13:55. 13-15).  
    Кто же мог верить и признавать Христа за Сына Божьего? Таких было очень мало. Они представлены в числе тех, кто, присутствуя при крещении Христа, мог видеть Духа Святого, сошедшим на Христа в виде голубя, и слышать "глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение" (Матф.3:17). 
    О том читаем: "Многие из собравшихся на Иордане - говорит Е.Вайт - присутствовали при крещении  Иисуса, но знамение, данное тогда, увидели далеко не все. В большинстве своём люди не склонны были к покаянию, к чему уже несколько месяцев страстно призывал Креститель. Они ожесточили свои сердца и омрачили свой разум. Поэтому, когда Небо засвидетельствовало Божественность Иисуса во время Его крещения, они не заметили знамения. Люди, которые никогда не обращались с верой к Тому, Кто невидим, оказались незрячи, не увидели откровения славы Божьей. Те, кто никогда не прислушивались к Его голосу, остались глухи и не услышали слов, свидетельствовавших о Нём. Так же происходит и сейчас. Часто в людских собраниях проявляется присутствие Христа и ангелов -служителей, однако многие не чувствуют этого. Они не замечают ничего необычного, и лишь некоторым открывается присутствие Христа.  Мир и радость наполняют их сердца, они получают утешение, ободрение и благословение" ("Желание веков", с. 136 ориг.).  
    То есть признать Христа, как Помазанника, Мессию, во время Его земной жизни в плоти человека, а также и сегодня в вести настоящего времени, могут лишь те, кто бодрствует, внимателен к действию Святого Духа, и чьи сердца склонны к покаянию. Такие не спят, они замечают внедрение тьмы (Матф.13:25. 2Фес.2:3.7) и замечают приход Христа в новой вести, разоблачающей эту тьму и приводящей к Отцу, т.е. к характеру Божьему (Лук.12:35-44. Притч.8:34).
 
AlinaДата: Суббота, 18.09.2021, 19:25 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Ап.Петр называет Христа, пришедшего во плоти человека, камнем краеугольным, которого отвергли строители. Такое же отношение людей происходит и ко Христу, пришедшему в вести своего времени. Для одних Он – камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный, который Господь положил в основание на Сионе;
«и верующий в Него не постыдится». И далее ап.Петр говорит: «Итак Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна, о который они претыкаются, не покоряясь слову, на что они и оставлены» (1Петр.2:7-8).
        Кого же здесь ап.Петр назвал неверующими? – Это не атеисты, а те, кто находились в одной церкви, но по своему небодрствованию попали в сети внедрившейся тьмы (Матф.13:25), которую приняли за свет (Ис.5:20-21). Новую весть они не приняли, они ей воспротивились, а потому она стала для них разделяющим мечем. Эту мысль ап.Петр выразил словами «не покоряясь слову, на что они и оставлены».
        Будем, дорогие, внимательны к действию Духа Святого в вести своего времени, чтобы вера наша не ослабевала, но укреплялась, как сказано: «Верьте Господу, Богу вашему, и будете тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам» (2Пар.20:20).
        Аминь.
        Будем молиться.


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 18.09.2021, 19:32
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » "ВЕРА ТВОЯ СПАСЛА ТЕБЯ..." (Марк.5:34)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: