Воскресенье
28.04.2024
02:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
«Я СОСЛУЖИТЕЛЬ ТЕБЕ И БРАТЬЯМ ТВОИМ» - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » «Я СОСЛУЖИТЕЛЬ ТЕБЕ И БРАТЬЯМ ТВОИМ»
«Я СОСЛУЖИТЕЛЬ ТЕБЕ И БРАТЬЯМ ТВОИМ»
AlinaДата: Суббота, 06.02.2021, 16:08 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
«Я СОСЛУЖИТЕЛЬ ТЕБЕ И БРАТЬЯМ ТВОИМ»
(Откр.19:10)            
        Дорогие братья и сестры!
        В этом молитвенном чтении обратим свой взор на тот невидимый мир, который реально существует вокруг нас, где бы мы ни находились. Проявляя Свою заботу и любовь к нам, наш дорогой Господь посылает нам Своих
небесных Ангелов для нашей охраны и помощи, и особенно в деле Великого плана спасения. 
        Когда Иоанн пал к ногам Ангела, чтобы поклониться ему, то Ангел, через которого Иисус Христос показал ему «чему надлежит быть вскоре», сказал ему: «Смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово; Богу поклонись, ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества» (Откр.19:10). 
        Другие места Слова Божьего об Ангелах говорят: 
        – «Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?» (Евр.1:14). 
        – «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его. Благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его» (Псал.102:20-21). 
        Из прочитанных слов мы видим, что Ангелы Божьи являются исполнителями Слова Господня, исполнителями Его воли. И самый большой интерес они проявляют к исполнению Великого плана спасения, плана, который от дней вечных был составлен и утвержден Богом-Отцом и Его Сыном. Говоря о Сыне Божьем, как главном исполнителе Великого плана спасения, Е.Вайт пишет: «Придя на землю, чтобы жить среди нас, Иисус должен был открыть Бога людям и Ангелам. Он был Словом Божьим, откровением замысла Божьего. В Своей молитве за учеников Он говорит: «Я открыл им имя Твое», «человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный». «Да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них». Но это откровение дано не только Его детям, рожденным на земле. Наш маленький мир – это учебник для Вселенной. «Ангелы желают проникнуть» в чудесный план спасения по благодати Бога, и будут пытаться постичь таинство Его искупительной любви в бесконечной череде веков» («Желание веков», «С нами Бог»).
        Небесные Ангелы являются сослужителями тем людям земли, которые имеют свидетельство Иисусово, то есть Дух Пророчества, который открывается в вестях своего времени в интересах Великого плана спасения. Это есть то Слово, о котором Господь сказал, что «Я бодрствую над словом Моим, чтоб оно скоро исполнилось» (Иер.1:12). «Дабы ныне соделалась известною чрез Церковь начальствам и властям на небесах многоразличная премудрость Божия» (Еф.3:10).
        Об Ангелах сказано: «Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь» (Евр1:7). То есть, Ангелы творят в нас добрые нравственные мысли, свет небесных божественных идей (духи), и огонь нравственных сердечных чувств, эмоций, сближающих нас с Богом.
        Прочитаем, что пишет Е.Вайт об этом:
        «Ангелы – вестники славы небесной – дарят людям свою любовь и неустанно заботятся о падших и грешных душах. Небесные существа стремятся привлечь наши сердца, они приносят в этот мрачный мир свет небесных обителей. Чутко и терпеливо они стараются побудить человеческий дух для того, чтобы вернуть падшим утраченную связь со Христом, более тесную, чем те могут себе представить» («Желание веков», «С нами Бог»).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 06.02.2021, 16:25
 
kozvera37Дата: Суббота, 13.02.2021, 14:45 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Сближение человека с Господом происходит также через углубление нашего разума в истину Слова Божьего, 
в чём также проявляется участие и содействие небесных Ангелов. Е,Вайт пишет: "Никогда не следует изучать  
Библию без молитвы. Только Святой Дух может вызвать в нас сознание важности легко понимаемых истин или 
предохранить нас от смущения перед трудно понимаемыми истинами и их извращениями. Дело небесных Ангелов 
состоит в том, чтобы приготовить сердце к пониманию Божьего Слова так, чтобы его красота очаровывала нас. 
Мы должны сделать молитву псалмопевца нашей молитвой: "Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего" 
(Псал.118:18). Испытания часто кажутся непреодолимыми, потому что искушаемый, пренебрегая молитвой и  
изучением Священного Писания, не может сразу вспомнить обетования Божьи и не в состоянии сопротивляться 
сатане с оружием Писания в руках. Но Ангелы ополчаются вокруг тех, которые охотно позволяют обучать себя 
божественным предписаниям. Во время великой нужды они напомнят им точно те истины, в которых они 
нуждаются. Потому: "если враг придёт как река, дуновение Господа прогонит его" (Ис.59:19)" ("Великая борьба", гл.37).  
   Каких людей Ангел Господень охраняет и избавляет от всякой беды? Слово Божье, отвечая на этот вопрос, 
говорит:  
   "Ангел Господень ополчается вокруг боящихся Его и избавляет их" (Псал.33:8).  
   Ответ на этот вопрос мы также находим в словах Даниила, который пробыл ночь со львами во рву и остался 
живым. Читаем об этом: "Поутру же царь встал на рассвете и поспешно пошёл ко рву львиному. И, подошёл ко рву, 
жалобным голосом кликнул Даниила, и сказал царь Даниилу: "Даниил, раб Бога живого! Бог твой, Которому ты 
неизменно служишь, мог ли спасти тебя от львов?" Тогда Даниил сказал царю: "царь! во веки живи! Бог мой 
послал Ангела Своего и заградил пасть львам, и они не повредили мне, потому что я оказался пред ним чист, 
да и пред тобою, царь, я не сделал преступления"
(Дан.6:19-22).  

   Обратим также внимание, каким душам Ангелы Божии содействуют и помогают, по словам Духа  Пророческого:  
   "Я видела некоторых, как они с твёрдой верой, со страхом и сильным воплем боролись с Богом. Их лица были 
бледны и носили отпечаток сильного беспокойства, указывающего на их внутреннюю борьбу. Они казались 
очень серьёзными. Их лица выражали постоянство и твёрдость, и большие капли пота выступали на их челе. 
Иногда благоговение Божье просветляло их лица, но это опять быстро сменялось тем же серьёзным выражением. 
   Злые ангелы теснились вокруг них и окутывали их во тьму, чтобы скрыть от них Иисуса, направить их взор 
на тьму, которая их окружала, и заставить их таким образом не доверять Богу и роптать на Него. Их единственная 
защита состояла в том, что они стояли с поднятыми к небу взорами. Ангелы Божьи охраняли Его народ, и когда 
вокруг этих объятых страхом душ распространялась ядовитая атмосфера злых ангелов, тогда приходили к ним 
на помощь небесные Ангелы и своими крыльями разгоняли густую тьму.  
   В то время как молящиеся продолжали серьёзно вопиять, падал на них по временам светлый луч от Иисуса, 
чтобы ободрить их сердца и осветить их лица. Я видела, что некоторые не принимали участия в этом вопле и не 
ощущали никакого душевного страха. Они казались равнодушными и беспечными. Они не противостояли тьме, 
которая их окружала, и эта последняя окутала их, как густая, тёмная туча. Ангелы Божьи оставили этих душ, и 
пошли помогать молящимся. Я видела, как Ангелы Божьи спешили к тем, которые всеми силами боролись 
против злых ангелов и искали себе защиту в том, что непрестанно взывали к Богу; но тех, которые не хотели 
сами о себе заботиться, оставили Ангелы, и я их больше не видела.  
   ...Мне были показаны те, которых я видела раньше плачущими и молящимися в душевном страхе. Число 
охраняющих их Ангелов удвоилось, и они с ног до головы были облечены в доспехи" ("Опыты и видения", Е.Вайт).
 
AlinaДата: Суббота, 20.02.2021, 15:39 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Пусть же, дорогие, Господь поможет каждому из нас быть на стороне тех, которые серьезно борются против окружающей тьмы, ищут помощи и силы у Господа. В результате мы видим, что число охраняющих Ангелов вокруг таковых удваивается. Это есть обетование Божье на наше последнее время. Вспомним к этому слова Иосафата, который под действием Святого Духа сказал: «Послушайте меня, Иудеи и жители Иерусалима! Верьте Господу, Богу вашему, и будете тверды; верьте пророкам Его, и будет успех вам» (2Пар.20:20).
        «Небо бывает очень близко к нам на наших земных дорогах. Ангелы из вышних обителей будут охранять тех, кто следует по стопам Господа» («Желание веков», «Вам родился Спаситель», стр.24).
        Наше влияние на других людей к добру происходит также под руководством и с помощью небесных Ангелов. Е.Вайт о том пишет:
        «В нас самих нет ничего, чем могли бы мы влиять на других для добра. Если мы сознаем нашу беспомощность и нашу нужду в божественной силе, мы не будем полагаться на самих себя. Мы не знаем какие последствия может принести день, час или момент, и никогда мы не должны начинать дня, не вручив своих путей нашему Небесному Отцу. Его Ангелы назначены для того, чтобы бодрствовать над нами, и если мы поставим себя под их охрану,
тогда во всякое время опасности они будут с правой руки нашей. Когда мы будем бессознательно находиться в опасности произвести дурное влияние, Ангелы будут около нас, направляя нас к лучшему состоянию, выбирая для нас наши слова и влияя на наши поступки. Таким образом наше влияние может быть молчаливой, бессознательной, но могучею силой в привлечении других ко Христу и небесному миру» («Наглядные уроки Христа», «Влияние»).
        Вспомним, дорогие, как Елисей попросил Господа, чтобы его слуга увидел ангельскую охрану, когда они, находясь в городе Дофаиме, были окружены сирийским войском: «И молился Елисей, и говорил: Господи! открой
ему глаза, чтоб он увидел. И открыл Господь глаза слуге, и он увидел, и вот, вся гора наполнена конями и  колесницами огненными кругом Елисея»
(4Цар.6:17).
        Будем же и мы иметь постоянно открытыми очи веры, чтобы видеть заботу Господа и посылаемых Им Ангелов «для тех, которые имеют наследовать спасение» (Евр.1:14).
        Хочется немного напомнить и о той силе, которой Господь наделил Своих Ангелов, наших сослужителей. Прочитаем некоторые места из Библии:
        «Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его» (Псал.102:20).
        «Я буду охранять город сей, чтобы спасти его ради Себя и ради Давида, раба Моего. И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень, и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые».
        А вот как описывает сестра Е.Вайт Ангела, воскресившего Христа, Сына Божьего:
        «Была около гроба и другая охрана: могучие Ангелы небесные находились там. Каждый из них был достаточно силен, чтобы поразить целую армию римских воинов.
        Ночь перед наступлением утра первого дня недели медленно уходила, и наступил самый темный ее час, как раз перед пробуждением нового дня.
        Один из самых могучих Ангелов послан с неба. Лицо его – как молния, и одежда его бела, как снег. Пред ним исчезает тьма, и все небеса освещаются славой его.
        Спящие воины пробуждаются и вскакивают на ноги. С ужасом и удивлением они видят открытое небо и светлое существо, приближающееся к ним.
        Земля сотрясается и колеблется при приближении могучего Ангела. Он послан с радостным поручением, быстрота и сила его движения сотрясает мир подобно сильному землетрясению. Воины, их начальники и сотники
падают на землю, как мертвые.
        И еще одна стража была близ гроба Спасителя: злые ангелы были там. Так как Сын Божий лежал мертвым, то тело Его пожелал иметь своей добычей властитель смерти, диавол.
        Ангелы сатаны стояли на страже, чтобы никакая сила не могла отнять у них тело Иисуса. Но когда приблизился могучий Ангел от престола Божьего, они бежали в страхе.
        Могучий Ангел взял камень от двери гроба и отвалил его, как бы легкий камешек. Тогда голосом, потрясающим землю, он воскликнул: «Иисус, Сын Божий, выйди из гроба: Отец Твой зовет Тебя!».
        И вот Тот, Кто победил власть смерти и ада, вышел из гроба. Над разрушенным гробом Он произнес: «Я есмь Воскресение и Жизнь».
        И воинство Ангелов, поклонившись, пало пред Ним и прославило Его пением хвалы...» («Христос наш Спаситель», ст. «Он воскрес!»).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 20.02.2021, 15:59
 
kozvera37Дата: Пятница, 26.02.2021, 18:17 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Ещё раньше Иисус призывал Своих учеников на труд во имя Его. В ободрение им Он напомнил о содействии Ангелов Божьих в Его служении. Е.Вайт пишет: "Спаситель с радостью взирал на Свой труд - благовествование нищим, исцеление сокрушённых сердцем, освобождение пленников сатаны. Поощряя людей, принявших Его драгоценные благословения, Иисус добавил: "Истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божьих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому".  
   По существу Христос вот что имеет в виду: на берегу Иордана открылось небо, и Дух спустился ко Мне в подобии  голубя. Это было знаком того, что Я -  Сын Божий. Если вы поверите в Меня как в Сына Божьего, ваша вера возродится.  
Вы увидите небо отверстым, и оно никогда не затворится. Я открыл небо для вас. Ангелы Божьи восходят к небу, чтобы передавать молитвы нуждающихся и скорбящих Отцу Небесному; спускаясь, они приносят благословение, надежду, воодушевление, помощь и жизнь сынам человеческим.  
   Путь Ангелов Божьих - с земли на небо и обратно. Христовы чудеса были совершены силой Божьей через служение Ангелов. Каждое благословение приходит к нам от Бога благодаря Христу, с помощью небесных посланников. Приняв на Себя человеческую природу, наш Спаситель разделил с падшими сыновьями и дочерями Адама всю их долю, а посредством Своей Божественной природы пребывает одесную престола Всевышнего. И потому Христос является посредником в общении людей с Богом и Бога с людьми." ("Желание веков", "Мы нашли Мессию").  
   Будем же, дорогие, чуткими и внимательными к действию Духа Святого и небесных Ангелов, к тем добрым мыслям и чувствам, которые приходят к нам с их помощью. Будем стараться спешить проводить в своей жизни эти нравственные мысли и чувства, чтобы не огорчить наших дорогих, чутких хранителей и наставников. Так поступая, мы будем тесно сотрудничать с небесными Ангелами в нашем сближении с Господом и в исполнении Великого плана спасения 
   Аминь.  
   Будем молиться.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » «Я СОСЛУЖИТЕЛЬ ТЕБЕ И БРАТЬЯМ ТВОИМ»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: