Воскресенье
28.04.2024
01:17
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
"О СОБЛЮДЕНИИ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ" - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » "О СОБЛЮДЕНИИ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ"
"О СОБЛЮДЕНИИ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ"
AlinaДата: Суббота, 28.11.2020, 15:13 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
О СОБЛЮДЕНИИ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ

        Дорогие братья и сестры!
        В этом молитвенном чтении мы рассмотрим вопрос об истинном соблюдении седьмой заповеди, которая определяет не только отношения между мужем и женою, мужчиной и женщиной, но и между Творцом и Его творениями, Христом и церковью, а также членов церкви между собою, равно как и отношение
церкви и отдельных ее членов ко всякому ложному учению и лжеучителям и ко всяким лжебогам.
        Наш Бог есть любовь. Его радость с сынами человеческими (1Иоан.4:16. Притч.8:31), которые, в свою очередь, любят Его больше всего и также высшие радости жизни находят лишь в общении с Ним. Любовь
между Богом и человеком, в основе которой лежат десять заповедей, не слепое, не
беспричинное чувство, но имеет зоркие очи и свои достоинства и причины
взаимного влечения. «Все заповеди Его верны, тверды на веки и веки, основаны на истине и правоте» (Псал.110:7-8). Бог достоин первой и наивысшей любви от человека, и человек также имеет, чем заслужить к себе любовь Бога и чем быть в радость Творцу своему, Жизнедателю и Искупителю. Достаточно остановиться на
мысли, Кто и что, Кем и чем был, есть и вечно будет Бог для человека, как
становится ясным, почему мы должны отдать Ему все чувства наши и любить Его
всем сердцем, всею душою, всем разумением и всею крепостью (Марк.12:30),
становится ясным, почему искупленные так ревностно увлечены были им и называли
Его: «прекраснее сынов человеческих», «лучше десяти тысяч других» (Псал.44:3.Песн.п.5:10), становится ясным, почему к Нему так стремилась душа их, как и читаем:
        «Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной, чтобы видеть силу Твою и славу Твою, как я видел Тебя во святилище» (Псал.62:2-3).
        «Как лань желает к потокам воды, так желает душа моя к Тебе, Боже! Жаждет душа моя к Богу крепкому, живому: когда приду и явлюсь пред лицо Божие!» (Псал.41:2-3).
        «Сердце моё и плоть моя восторгаются к Богу живому» (Псал.83:3).
        «К имени Твоему и к воспоминанию о Тебе стремилась душа наша. Душою моею я стремился к Тебе ночью, и духом моим я буду искать Тебя во внутренности моей с раннего утра» (Ис.26:8-9).
        «Кто мне на небе? И с Тобою ничего не хочу на земле» (Псал.72:25).
        В книге «Песни песней» сказано: «достойно любят Тебя!»(Песн.п.1:3). Да и аминь! Мы имеем за что любить Бога, нам не перечислить дел Его любви, «ибо от века не слыхали, не внимали ухом, и никакой глаз не видал другого бога, кроме Тебя, который столько сделал бы для надеющихся на Него. Ты милостиво встречал радующегося и делающего правду, поминающего Тебя на путях Твоих» (Ис.64:4-5). «Кто на небесах сравнится с Господом? Кто между сынами Божиими уподобится Господу?» (Псал.88:7). И, конечно, после всех таких дел любви Божьей справедливы слова Христа: «Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня» (Матф.10:37). Нам не найти слов, которыми можно было бы выразить превосходящую разумение любовь Божью к человеку, «ибо так возлюбил Бог мир», что даже «отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Еф.3:19. Иоан.3:16). И «Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?» (Римл.8:32). И всё это потому, что радость Его с сынами человеческими.


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 28.11.2020, 15:28
 
kozvera37Дата: Пятница, 04.12.2020, 19:30 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог любит нас ревностью великою и ожидает взаимности, верности Ему в разрезе седьмой заповеди, чтобы и мы любили Его, были одно  с Ним и едины между собою в едином Боге, в единой истине, чтобы умом и сердцем были преданы Ему и не увлекались учениями различными и чуждыми истине, не увлекались другими богами, ибо "нет иного Бога, кроме Единого...Хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, - так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог-Отец, из Которого всё, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым всё, и мы Им" (Евр.13:9. 1Тим.6:5. 1Кор.8:4-6). И всё, что связано с именем Божьим, на чём положил печать Свою Бог-Отец, едино с Богом, едино и в себе. (Иоан.6:27. 2Тим.2:19. Откр.7:2).  
    И в этой сфере единства "крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы её - стрелы огненные; она - пламень весьма сильный. Большие воды не могут потушить любви, и реки не зальют её. Если бы кто давал всё богатство дома своего за любовь, то он был бы отвергнут с презрением" (Песн.п.8:6-7). Церковь Божья всегда отвергает с презрением, как духовное прелюбодейство и блуд, всё то, что не имеет единства с Богом и пытается разрушить нашу слитность, наше единство в Нём и с Ним.  
    Всех тех, будь это общества или отдельные личности, которые не имеют единства с Богом и Его единой церковью на основе единого Великого плана спасения и единой вести своего времени, Слово Божье характеризует как духовных блудников и блудниц, прелюбодеев и прелюбодейц - как нарушителей духовной стороны седьмой заповеди, о чём так много свидетельствует вся Библия: 
    "Прелюбодеи и прелюбодейцы! Не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога! Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу" (Иак.4:4) . 
    "Чтобы не было между вами какого блудника, или нечестивца, который бы как Исав, за одну снедь отказался от своего первородства!" (Евр.12:16). 
     "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка" (Матф.16:4) 
     "Как сделалась блудницею верная столица, исполненная правосудия!" (Ис.1:21).  
    "И пришёл один из семи ангелов, имеющих семь чаш, и, говоря со мною, сказал мне: пойди, я покажу тебе суд над великою блудницею, сидящею на водах многих; с нею блудодействовали цари земные, и вином её блудодеяния упивались живущие на земле...И на челе её написано имя: тайна, Вавилон великий, мать блудницам и мерзостям земным" 
 (Откр.17:1-2. 5).  
    Это есть блуд духа - ума и сердца - чувств, неаерность Богу духом и сердцем, привязанность к ложным идеям и обществам, к различным идолам и лжебогам (Ис.29:24. Псал.77:8. Лев.20:6. Втор.31:16. Ос.4:17).  
    Писание говорит нам: "Слушай, Израиль: Господь, Бог ваш, Господь един есть; и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими" (Втор.6:4-5). В этих словах Господь обращает наше внимание на Себя как на Единого Бога - как единую личность и как единое божество, - единую Премудрость и Истину и Жизнь. Наш Господь есть "Господь един, и имя Его - едино"(Зах.14:9. Псал.82:19), едины и десять заповедей Его Закона всегда для всех. Существует всего один Великий план спасения, одна жертва за грехи всех, одна Библия - Слово Божье, единое в себе, одна истина, у Бога только одна церковь на земле - "столп и утверждение истины", "одно стадо и один Пастырь", как сказано:Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; один Господь, одна вера, одно крещение, один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас", и "нет другого имени под небом, данного человекам,которым надлежало бы нам спастись",и нет другого пути, который бы можно было назвать путём святым и истинным, путём прямым, ведущим к Богу, к небу, к жизни и вечности, кроме как в упомянутом выше единстве Божьем. (Еф.4:4-6. Иоан.10:16. 1Тим.3:15. Деян.4:12). 
 
AlinaДата: Суббота, 12.12.2020, 15:23 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
И сегодня у Бога этой единой церковью является церковь верных АСД, а единой истиной, которой надлежит нам спастись, является Трёхангельская весть и весть Иного ангела. И это есть то, что сегодня достойно
нашего наибольшего внимания, заслуживает нашей наибольшей любви, и от нашего
отношения ко всему этому зависит наша нынешняя и будущая судьба. Поэтому наши
лучшие чувства и силы, наши лучшие помыслы, наша энергия, ревность, наши труды,
усилия и жертвы – всё должно быть отдано единому Богу и всему божественному,
всё должно служить вышним интересам в плане спасения в единой вести настоящего
времени и в единой церкви Его. Пребывание в подобном единстве духа и союзе
мира, в одном теле и одном духе (Еф.4:3-4) и есть истинное соблюдение седьмой
заповеди, как сказано: «А соединяющийся с Господом есть один дух (с Господом)»
(1Кор.6:17).
        Единством в Боге всегда отличалась церковь Божья, духовный Иерусалим – город мира. 
        Это единство и слитность церкви Давид воспевает следующими словами: «Вот, стоят ноги наши во
вратах твоих, Иерусалим, – Иерусалим, устроенный как город, слитый в одно, куда
восходят колена, колена Господни, по закону Израилеву, славить имя Господне.
Там стоят престолы суда, престолы дома Давидова. Просите мира Иерусалиму: да
благоденствуют любящие тебя! Да будет мир в стенах твоих, благоденствие в
чертогах твоих! Ради братьев моих и ближних моих говорю я: «мир тебе!». Ради дома Господа, Бога нашего, желаю блага тебе»(
Псал.121:2-9).
        Воля Божья, чтобы мы были едины не только в учении и организации, но и сердцем, в чувствах, как читаем: «Они будут Моим народом, а я буду им Богом. И дам им одно сердце и один путь», «и дам им сердце единое, и
дух новый вложу в них... чтобы они ходили по заповедям Моим и соблюдали уставы
Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом», «У множества же
уверовавших было одно сердце и одна душа», «и все единодушно пребывали в
притворе Соломоновом»
(Иер.32:38-39. Иез.11:19-20. Деян.4:32. 5:12).
        И постоянной заботой служителей Божьих, стоящих на страже истины и общества, была забота, чтобы церковь была единомысленна, единодушна и пребывала в едином Боге и едином учении истины, как выше сказано:
«дам им один путь». В основе борьбы церкви Божьей против всякого заблуждения
также всегда была борьба за единство в Боге. Так ап.Павел во всех своих
посланиях убеждал и умолял христиан сохранять любовь, мир и единство по учению
Иисуса Христа – единой истины, о чём читаем:
        «Умоляю вас, братья, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но, чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях» (1Кор.1:10).
        «Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Христа Иисуса, дабы вы единодушно, едиными устами славили Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа» (Римл.15:5-6).
        «Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность, то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны» (Фил.2:1-2).
        «Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно звания, в которое вы призваны, со всяким смиренномудрием и кротостью и долготерпением, снисходя друг ко другу любовью, стараясь сохранять единство
духа в союзе мира»
(Еф.4:1-3).
        «Умоляю вас, братья, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них; ибо такие люди служат не Господу нашему Иисусу Христу, а своему чреву, и
ласкательством и красноречием обольщают сердца простодушных»
(Римл.16:17-18).
        «Впрочем, братья, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, – и Бог любви и мира будет с вами» (2Кор.13:11). 
        Любовь, мир и единство в Боге были в основе учения Иисуса Христа, в основе Его служения. Об
этом единстве Он молился и для нас: «Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе
иду. Отче Святой! Соблюди их во имя Твоё, тех, которых Ты Мне дал, чтобы они
были едино, как и Мы... Не о них же только молю, но и о верующих в Меня по
слову их: да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да
будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты
дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино. Я в них, и Ты во Мне; да будут
совершены во едино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как
возлюбил Меня»
(Иоан.17:11. 20-23).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 12.12.2020, 15:44
 
kozvera37Дата: Суббота, 19.12.2020, 14:26 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие братья и сёстры! Нам открыта единая истина настоящего времени, другой истины нет; нет и другой церкви. к которой был бы так близок Господь Бог; как близок к нам во всех благословениях благодати. Мы говорим то, что видим своими очами и осязаем своими руками, наследуем в жизни и исповедуем своими устами (1Иоан.1:1).  В Писании сказано: "Во свете Твоём мы видим свет"(Псал.35:10). Так во свете Иного ангела, от славы которого должна осветиться и вся земля, мы уже сейчас видим полноту света и отличаем всякие заблуждения, всякие действия тьмы против единой истины и единой церкви.  
     Все мы являемся членами одной церкви и исповедуем одну истину, имеем одного Бога-Отца и Жизнедателя, и обручены единому Мужу Иисусу Христу в вечном союзе и, будучи в одном теле, переносим одни и те же испытания и скорби и имеем одни и те же радости и живём одною славною надеждою. Все мы можем понимать друг друга, сочувствовать друг другу,  разделять и радость, и горе других, как сказано: "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" (Рим.12:15). И это естественно, потому что религия Христа не есть мёртвая, бездушная форма, но есть сама жизнь, воплощение искренности, любви и взаимопонимания. В нашей духовной семье нет никаких причин для разномыслия, разделения, разногласий и споров, нет причин для взаимных обид, вражды, ненависти, нет причин для отчуждённости, подозрительности, чёрствости, -"для всего, что противно здравому учению, по славному благовестию блаженного Бога" (1Тим.1:10-11). Во свете той великой истины, которую Бог дал нам сегодня, нельзя не понимать друг друга, чтобы не иметь одно сердце, один ум и один язык. Где вражда и неприязнь, где люди не понимают друг друга, где разные языки, - там Вавилон, как сказано: "Посему дано ему имя: Вавилон, ибо там смешал господь язык всей земли" (Быт.11:9). Да не будет этого с нами! 
    Да укрепит нас Господь до конца пребыть твёрдыми и непоколебимыми в любви, мире и единстве, о чём молился Христос и что есть наше наследие ныне. И мы имеем драгоценное обетование Божье: "Горы сдвинутся, и холмы поколеблются; а милость Моя не отступит от тебя, и завет мира Моего не поколеблется, говорит милующий тебя Господь... и все сыновья твои будут научены Господом, и великий мир будет у сыновей твоих. Ты утвердишься правдою, будешь далека от угнетения, ибо тебе бояться нечего, и от ужаса, ибо он не приблизится к тебе. Вот, будут вооружаться против тебя, но не от Меня; кто бы ни вооружился против тебя, падёт... Ни одно орудие, сделанное против тебя,  не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь" (Ис.54:10. 13-15. 17). 
               Аминь. 
               Будем молиться.
 
AlinaДата: Суббота, 26.12.2020, 15:33 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
О СОБЛЮДЕНИИ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ
(Продолжение) 
        Дорогие братья и сестры! 
         Господь щедро изливал на нас свою благодать, чтобы все мы пришли «в единство веры и познания
Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова; дабы мы не
были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по
лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения, но истинною любовью все
возращали в Того, Который есть глава Христос,   из Которого все тело, составляемое и совокупляемое посредством всяких взаимно скрепляющих связей, при действии в свою меру каждого члена, получает приращение для созидания самого себя в любви»
(Еф.4:13-16).
        Пребывая в единстве с Богом в лице Его Закона, в единстве с церковью, которая есть тело Христа, в единстве с истиной настоящего времени, а также в сердечном единстве между собою, мы в то же время находимся в
непрерывной вражде с сатаною и его духом, со всевозможными заблуждениями и
лжеучениями, со всякой неправдой, злом и беззаконием; как об этом возвестило
первое пророчество: «и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем
твоим и между семенем её»
(Быт.3:15), как об этом сказал и Христос: «Не
думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришёл Я принести, по меч»

(Матф.10:34). И Бог Своему верному народу даёт успех в борьбе со всякою тьмою,
в разоблачении всяких заблуждений, так что заграждаются всякие уста и обвиняется
всякий язык, говорящий неправду, действующий против единой истины и единой
церкви.
        На земле существует всего два класса людей: класс соблюдающих единые заповеди Божьи и класс нарушающих. Третьего нет. Христос сказал: «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот
расточает»
(Матф.12:30). 
        Однако в христианском мире мы наблюдаем не всем понятное положение: очень много
религиозных обществ и отдельных личностей претендуют на принадлежность ко
Христу, тогда как не находятся ни в идейном, ни в организационном единстве с
единым народом Божьим, а о сердечном единстве и говорить не приходится. Многие
из них по видимости, на словах, и заповеди признают и даже как будто соблюдают
их, но единства духа церкви Божьей, соблюдающей заповеди Его, не разделяют. Так
как у Бога только одна церковь, один класс соблюдающих заповеди Его, а второй
класс – нарушающих, значит, все, кто не в единстве с избранными в Нём, не могут
быть признаны соблюдающими Его заповеди по истине. На всех таковых исполняется пророчество
Исаии: «И ухватятся семь женщин за одного мужчину в тот день, и скажут: «свой
хлеб будем есть, и свою одежду будем носить, только пусть будем называться
твоим именем, – сними с нас позор»
(Ис.4:1).
        Возникает вопрос: какую же тогда заповедь нарушают преступающие учение Христа о единстве в Отце и Сыне и в Его церкви? Все такие нарушают седьмую заповедь – «не прелюбодействуй». Они – блудники, но только
блудники умом, духовные блудники, нарушающие духовную сторону седьмой заповеди.
И духовных блудников, блудников умом и сердцем, гораздо больше, чем буквальных,
и грех блудников духовных в очах неба считается большим, чем грех блудников
буквальных. Духовным блудникам – первосвященникам и старейшинам народа, которые
не были одно с Богом, Христос сказал: «Истинно говорю вам, что мытари и
блудницы вперёд вас идут в Царство Божие; ибо пришёл к вам Иоанн путём
праведности, и вы не поверили ему, а мытари и блудницы поверили ему; вы же, и
видев это, не раскаялись после, чтобы поверить ему»
(Матф.21:31-32).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 26.12.2020, 15:44
 
kozvera37Дата: Суббота, 02.01.2021, 16:08 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда книжники и фарисеи привели ко Христу женщину, взятую в прелюбодеянии, как далеки они 
были, чтобы понять, что в очах Христа и Бога они были большими блудниками и нарушителями той же 
седьмой заповеди, в преступлении которой обвиняли согрешившую женщину (Иоан.8:3-11).  
   "Что было, то и теперь есть",  - говорит Писание (Еккл.3:15). В наше время духовные блудники правого 
уклона превзошли блудников умом дней Христа - книжников и фарисеев. Если книжники и фарисеи 
пытались показаться праведными пред людьми и создать вид особого благочестия, используя случай 
с действительным нарушением седьмой заповеди, желая показать, что они не такие грешники, как эта 
женщина - блудница, то учители правого уклона проповедуют вообще безбрачие и на живущих 
честной семейной жизнью смотрят как на морально слабых мужей и жён, а себя возвышают, что, мол, 
они не такие, как все прочие. Сейчас, под действием борьбы вести Иного ангела против этой тьмы, 
они якобы отрекаются от этого ложного учения, однако в литературных документах остались следы 
их такого учения, их тьмы; но, чтобы иметь вид особой святости, они заменили его новым вином блуда, 
неизвестным Адвентизму, - ложным толкованием седьмой заповеди, называя грехом повторный брак 
невинной стороны в разводе по причине блуда и измены другой стороны. Такое учение противоречит  
и учению Библии, и первоначальному Адвентистскому учению, и свидетельствам Духа Пророческого, 
и здравому уму. Как книжники и фарисеи смотрели на женщину, взятую в прелюбодеянии, так ныне 
учители правого уклона называют блудниками душ, невиновных в нарушении седьмой заповеди,  
когда, оставаясь свободными от закона брака по причине измены одной из сторон, они создают 
новую семью в согласии с учением Библии и Духа Пророчества. И как книжники и фарисеи были 
далеки, чтобы понять, что в очах неба они были большими блудниками, чем та женщина, так и  
духовное состояние правого уклона на сегодня не лучше. Пред искренними душами их тьма должна быть 
разоблачена до нага.  
   Эти лжеучителя сегодня поступают точно так же, как некогда отступившие Иудеи во дни ап.Павла, 
которых он обличал в следующих словах: "Вот ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, 
и хвалишься Богом, и знаешь волю Его, и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе,  
что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, 
имеющий в законе образец ведения и истины; как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя 
не красть, крадёшь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, 
святотатствуешь? хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как 
написано, имя Божье хулится у язычников"
(Римл.2:17-24). 
   И действительно, имя Божье и дело истинной реформации хулится ныне и у отступников - едомлян, 
и у мира, когда они видят все те крайности и несуразности, которые проповедуются и проводятся 
в жизнь иудействующими АСД в Лаодикии под видом требования религии, учений Библии и Духа 
Пророчества. "Они примут тем большее осуждение", - говорит о таковых Христос (Лук.20:47).  
   Вводя искренних, но неопытных душ в духовный блуд, эти современные лжеучители иудействующих 
делают их сынами геенны, вдвое худшими себя, т.е. делают их большими нарушителями закона 
Божьего, в том числе и седьмой заповеди, чем они были до уверования (матф.23:15). "Ибо, произнося 
надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат
(духовный) тех, которые едва  
отстали от находящихся в заблуждении; обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто  
кем побеждён, тот тому и раб"
 (2Петр.2:18-19). И этим искренним, но не опытным душам сегодня мы 
должны предложить весть милости словами апостола Петра: "Спасайтесь от рода, сего развращённого" 
(Деян.2:40).
 
AlinaДата: Суббота, 09.01.2021, 16:38 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Все, кто желает по истине соблюсти духовно седьмую заповедь и быть в единстве с Богом, с Христом, с истиной и церковью Божьей, должны порвать всякую связь с грехом, беззаконием, со всяким ложным учением и обществом, со всяким орудием тьмы, как написано и в другом месте: «Выйди от неё  (Вавилона), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам  её» (Откр.18:4). «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое  общение праведности с беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель» (2Кор.6:14-18). «Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных, и не сидит в собрании развратителей» (Псал.1:1).
        Порвав всякие греховные связи, мы должны в то же  время стремиться к общению, единству, слитности с Богом, с истиной и Его народом, как написано: «К святым, которые на земле, и к дивным Твоим – к ним всё желание моё» (Псал.15:3). «Общник я всем боящимся Тебя и хранящим повеления Твои»  (Псал.118:65). «Возрадовался я, когда сказали мне: «пойдём в дом Господень» (Псал.121:1).
        В соблюдение седьмой заповеди входит также и ревнование о тех душах, которые изменяют Богу и истине, а также своим ближним и братьям, как написано: «Ибо я ревную о вас ревностью Божиею, потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою» (2Кор.11:2).  «До ревности любит дух, живущий в нас» (Иак.4:5).
        Эта ревность должна побуждать нас к сердечным общениям с уклоняющимися от истины или блуждающими душами, чтобы помочь им восстановить их брачный союз с Богом и Его церковью, но при этих общениях мы должны наблюдать за собою, чтобы и самим не сделаться участниками в грехах этих душ, подпадая под их влияние и будучи на поводу у них или у своих плотских чувств: «Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром» (Римл.12:21).
        Грех и заблуждение являются причиной разделения между Богом и человеком, а также между людьми, о чём читаем: «Беззакония ваши произвели разделение между вами и Богом вашим» (Ис.59:2). Кто не желает расстаться с грехом и ложью, кто не желает порвать свои греховные общественные связи, кто не внимает всем предостережениям и увещеваниям, таким образом отвергая призыв благодати Божьей, и продолжает укореняться в своих беззакониях на своём греховном пути, тот разлучается с братом, мужем, женою, детьми, тот разлучается с Богом и церковью Его и лишает себя надежды на спасение и жизнь вечную, ибо единство братское и спасение зависят от единства в Боге, от единства в учении и нравственности. И Слово Божье запрещает иметь какое-либо дальнейшее общение с подобными упорными грешниками, как сказало: «Привязался к идолам Ефрем; оставь его! Отвратительно пьянство их, совершенно предались блудодеянию» (Ос.4:17-18).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 09.01.2021, 16:45
 
kozvera37Дата: Суббота, 16.01.2021, 14:13 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 292
Репутация: 0
Статус: Offline
Бог всякому человеку предлагает свободный выбор: или ложь, обман, пустота, грех и беззаконие и,  
как следствие, разделение с ближними, Богом и небом и в конце концов смерть и вечная погибель; 
или истина, праведность и святость, богатства благодати Божьей, радость и мир во Святом Духе и,  
как следствие, сердечное общение и единство с ближними и Богом, и славная надежда на спасение 
и жизнь вечную. О, если бы всякий человек всегда знал, что служит к миру его, и всегда избирал 
только доброе! 
   О сто сорока четырёх тысячах искупленных последнего поколения сказано: "И взглянул я, и вот Агнец 
стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах... 
Это те, которые не осквернились с жёнами, ибо они девственники"
 (Откр.14:1. 4). Они соблюдали седьмую 
заповедь. Они не осквернились никакою ложною идеею и тьмою, по мужской линии, они не осквернились 
никакими греховными связями с ложными обществами, по женской линии.  
   Но что помогло им сохранить себя в чистоте в это последнее злое время, когда тьма действует и слева 
и справа, спереди и сзади? Ответ мы находим в словах пророчества: "Это те, которые следуют за Агнцем,  
куда бы Он ни пошёл"
  (Откр.14:4). Сто сорок четыре тысячи искупленных последовали за Агнцем - Христом 
в лице Трёхангельской вести, а с 1914 года в лице этой последней жертвенной Четырёхангельской вести 
последовали в сердечной любви к Богу и Его народу, в непоколебимом в единстве со Христом и в верности Ему.  
Они умерли для греха и мира, ничто не могло отвлечь их от следования  за Агнцем в лице последних 
Ангельских вестей и разрушить их единство с Богом, и имя Отца сохранилось на челах их. 
   Своим союзом со Христом в этой жизни они, облекшись в белую одежду небесной праведности, 
подготовили себя к брачному соединению со Христом в вечности, к блаженному радостному часу для всех  
искупленных, о чём читаем: "И слышал я как бы голос многочисленного народа, как бы шум вод многих,  
как бы голос громов сильных, говорящих: аллилуйя! ибо воцарился Господь Бог Вседержитель. 
Возрадуемся и возвеселимся, и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила 
себя. И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых"
(Откр.19:6-8).  
 
AlinaДата: Суббота, 23.01.2021, 15:26 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Дорогие братья и сёстры! Приняв драгоценные истины настоящего времени и проявив послушание им, мы заключили с Богом вечный завет.
Но этот завет в своём основании имеет вечные неизменные божественные принципы, столь ясно изложенные в книге пророка Осии: «И обручу тебя Мне навек, и обручутебя Мне в правде и суде, в благости и милосердии, и обручу тебя Мне в верности, и ты познаешь Господа» (Ос.2:19-20).
        Поэтому, вступая в новый год нашего земного странствования, помня, что мы здесь не одиноки, «ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф – имя Его, и Искупитель твой – Святой Израилев» (Ис.54:5);  помня, что «Он – Бог ревнитель» (Исх.34:14) и не покроет нашу неправду, не  потерпит нашей неверности и измены, будь ли это в нашем отношении к Нему и Его делу, или в наших взаимных отношениях, – будем всегда сохранять условия завета с Богом «в правде и суде, в благости и милосердии», в постоянной верности Ему во всём в единой истине и церкви, чтобы никакие силы ада не могли разрушить нашего единства с Богом и разлучить нас с Ним ни в настоящее время, ни в будущем.
        «Посему, братья, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание: так поступая, никогда не преткнётесь, ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа вашего и Спасителя Иисуса Христа» (2Петр.1:10-11).
        Да поможет нам в этом Господь!

        Аминь.
        Будем молиться.
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » "О СОБЛЮДЕНИИ СЕДЬМОЙ ЗАПОВЕДИ"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: