Воскресенье
28.04.2024
17:47
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
НЕ прелюбодействуй - Страница 2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » НЕ прелюбодействуй
НЕ прелюбодействуй
kozvera37Дата: Суббота, 10.07.2021, 16:23 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
Ценные наставления и предостережения против духовных блудниц содержатся в книге Притчей Соломоновых. Читаем: "Сын Мой! отдай сердце твоё мне, и глаза твои да наблюдают пути мои, потому что блудница - глубокая пропасть, и чужая жена - тесный колодезь; она, как разбойник, сидит в засаде и умножает между людьми законопреступников" (Притч.23:26-28). "Сын мой! храни слова мои,  и заповеди мои сокрой у себя. Храни заповеди мои, и живи, и учение моё, как зрачок глаз твоих. Навяжи их на персты твои, напиши их на скрижали сердца твоего. Скажи мудрости: "ты сестра моя!" и разум назови родным твоим, чтобы они охраняли тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает слова свои. Вот, однажды смотрел я в окно дома моего, сквозь решетку мою, и увидел среди неопытных, заметил между молодыми людьми неразумного юношу, переходившего площадь близ угла её и шедшего по дороге к дому её, в сумерки, в вечер дня, в ночной темноте и во мраке. И вот - навстречу к нему женщина, в наряде блудницы,  с коварным сердцем, шумливая и необузданная; ноги её не живут в доме её; то на улице, то на площадях, и у каждого угла строит она ковы. Она схватила его, целовала его, и с бесстыдным лицом говорила ему: "Мирная жертва у меня; сегодня я совершила обеты мои; поэтому и вышла навстречу тебе, чтобы отыскать тебя, и - нашла тебя. Коврами я убрала постель мою, разноцветными тканями Египетскими; спальню мою надушила смирною, алоем и корицею. Зайди, будем упиваться нежностями до утра, насладимся любовию; потому что мужа нет дома, он отправился в дальнюю дорогу; кошелёк серебра взял с собою; придёт домой ко дню полнолуния" Множеством ласковых слов она увлекла его, мягкостью уст своих овладела им. Тотчас он пошёл за нею, как вол идёт на убой, и как олень на выстрел, доколе стрела не пронзит печени его; как птичка кидается в силки, и не знает, что они - на погибель её.  
   Итак, дети, слушайте меня, и внимайте словам уст моих. Да не уклоняется сердце твоё на пути её, не блуждай по стезям её; потому что многих повергла она ранеными, и много сильных убиты ею: дом её - пути в преисподнюю, нисходящие во внутренние жилища смерти"  (Притч.7 гл.). 
    Так и все дочери матери- блудницы Вавилона великого завлекают в свои пагубные сети неопытных и неразумных душ, не знающих истины. Они оставлены Мужем Христом, о чём они и говорят, "что мужа нет дома, он отправился в дальнюю дорогу; кошелёк серебра ( чистую истину не смешанную с заблуждением) взял с собою" (Притч.7:19-20). Под именем Христа они едят свой хлеб (учение) и носят свою одежду (живут по своей праведности) (Ис.4:1). Избрав же себе мужей в лице царей и купцов земных, они в угоду им вырабатывают вино блуда и вино ярости, что есть учение о соединении религии с государством и яростное преследование всех инаковерующих и инакомыслящих, обличающих их блудодейство с царями земными. Иной же ангел разоблачает этот блуд и восклицает сильно, "громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы, и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши её" (Откр.18:1-3). Раскрывая тайну имени Вавилона великого, Господь через Иного ангела обращается ко всем искренним душам, находящимся в Вавилоне: "Выйди от неё, народ Мой,  чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её; ибо грехи её дошли до неба, и Бог воспомянул неправды её" (Откр.18:4-5).  
   Господь предсказал совершить праведный суд Свой над Вавилонской блудницей. (Читайте об этом: Ис.47 гл. Откр.18:5-24. Ис.13 гл.).
 
AlinaДата: Суббота, 17.07.2021, 13:28 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Стихия ложного мира 

        Мы живем во время стихий ложного мира, когда сатана в лице многих религиозных обществ, по своему хитрому искусству обольщения, предлагает мирную тактику сосуществования, примиренчества, дружбы, предлагает объединение дочерей Вавилона великого между собой и церковью Божьей, а также союз религии с государством. Но это запрещено Словом Божьим, ибо это есть духовный блуд с царями и купцами земными (Откр.17:2.5. 18:3). Это есть поклонение ложному тельцу и служение ему в подражание истинному тельцу, представляющего одного из
четырех животных-херувимов престола управления Божьего, который символизирует характер мирной подготовительной работы вести своего времени (Исх.32:4. 3Цар.12:28. Иез.10:14. Откр.4:6-7. 2Цар.6:2. Псал.98:1).
        Всякая тьма принимает вид света, «чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (2Кор.11:13-15. Матф.24:24). Поэтому и существуют, как сказано в Библии, лжехристы и лжепророки, лжеапостолы и лжебратья, имеющие только вид истинных, а в сущности ложные (2Тим.3:5).
        Так и здесь, добрые на первый взгляд идеи и основанные на них движения местного или всемирного масштаба на поверку оказываются обманчивыми, ложными, служащими интересам царства злодати в его борьбе с Царством благодати.
        Эта ложная, обманчивая идея народов духовного Вавилона, идея ложного мира и основанной на ней ложной безопасности, вне Бога, без мира с Богом, Его Законом и Евангелием в разрезе Четырехангельской вести, как вести нашего времени, по предсказанию ап.Павла ныне уже существует (Откр.14:6-12. 18:1-4. 1Фес.5:3). Увлечение этой идеей ложного мира и есть поклонение ложному тельцу и служение ему, это есть духовный блуд, нарушение 7-й заповеди Закона Божьего (Псал.105:19-21. Ос.13:2-3). 
        Это есть хитрый, злонамеренный умысел сатаны – усыпить бдительность как церкви, так и отдельных членов её и
подготовить их к поклонению образу зверя как великой стихии мира, тьме последнего времени.
        Всем искренним душам, поддавшимся этой тьме примиренчества, тьме поклонения лжетельцу, что есть духовный блуд, Слово Божье говорит: «Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными. Ибо какое общение праведности с
беззаконием? Что общего у света со тьмою? Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живого, как сказал Бог: «вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому, и Я приму вас; и буду вам Отцом, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель»
(2Кор.6:14-18).


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 17.07.2021, 13:35
 
kozvera37Дата: Пятница, 23.07.2021, 21:40 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
Цели Четырёхангельской вести, спасающей искренних душ и обличающей зверя, его образ и начертание, падение и нечестие великого Вавилона в его духовном блуде с царями земными и гонении на верных, - никогда не должны быть упускаемы нами из виду. Искренние души должны услышать голос Иного ангела: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр.14:9. 11. 18:2-4).  
    Предвидя наше время ложного мира, ап.Павел пророчески писал: "Ибо когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут"(1Фес.5:3).  
    И пророк Иеремия говорит: "И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: "мир, мир!" а мира нет...За то падут они между падшими; во время посещения их будут повержены, говорит Господь"(Иер.8:11-12).  
    "Растление и отступничество верующих в последние дни, - пишет Е.Вайт, - было явлено пророку Иоанну в видении о Вавилоне, "великом городе, царствующем над земными царями" (Откр.17:18). Перед его разрушением  раздастся повеление с неба: "Выйди от неё, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её" (Откр.18:4). Как во дни Ноя и Лота, должно будет произойти решительное отделение от греха и грешников. Не может быть никакого компромисса между Богом и миром, никаких оглядок назад и попыток спасти земные сокровища. "Не можете служить Богу и маммоне" (Матф.6:24).  
    Подобно жителям Содомской долины, народ погружён в мечты о мире и благосостоянии. "Спасай жизнь твою" - раздаётся предостережение ангелов Божьих, но слышатся и другие голоса: "Не тревожьтесь, ибо нет никакого повада к беспокойству". Множество людей провозглашают: "мир и безопасность", в то время как Небо предупреждает о скорой гибели, готовой постигнуть беззаконников. Накануне гибели жители городов равнины предавались разгулу, высмеивая спасения и предостережения посланника Божьего, но безбожники погибли в огне, именно в ту ночь дверь благодати навсегда затворилась для нечестивых, беззаботных жителей Содома. Не вечно Бог будет в осмеянии и  пренебрежении.  "Вот приходит день Господа лютый, с гневом и пылающею яростью, чтобы сделать землю пустынею и истребить с неё грешников." (Ис.13:9). Большая часть жителей Земли отвергнет милосердие Божье, и внезапная гибель постигнет их. Но те, кто примет предостережение, будут обитать "под кровом Всевышнего" и покоиться  "под сенью Всемогущего". Его истина станет их покровом и защитою. Ибо им дано обетование: "Долготою дней  насыщу его, и явлю ему спасение Моё" (Псал.90:1-16)" ("Патриархи и пророки", стр.167-168 ориг.).
 
AlinaДата: Суббота, 07.08.2021, 16:38 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Друзья
Сообщений: 187
Репутация: 0
Статус: Offline
Как всегда важен и своевременен для нас призыв пророка Исаии: «О, дом Иакова! Придите, и будем ходить во свете Господнем» (Ис.2:5). И мы должны бодрствовать, чтобы, проповедуя другим, не впасть в духовный блуд в угоду
блудных жен Вавилона великого, и не оказаться изменниками церкви Божьей и предателями по отношению к Богу и Его Сыну. Е.Вайт об этом так говорит: «Любая измена церкви – это предательство по отношению к Тому, Кто искупил человечество кровью Своего единородного Сына. От самого начала верные души составляли церковь. В каждом поколении Господь имел Своих стражей, предостерегавших живущих на земле и возвещавших верное свидетельство своим современникам; когда одни складывали свое оружие, другие продолжали их дело и заключил Бог с ними завет, объединив земную церковь с церковью небесной, послав ангелов для служения Своей церкви, и врата ада не могли одолеть Его народ» («Деяния апостолов», гл.1, «Божий план в отношении церкви»).
        Заповедь «Не прелюбодействуй» с одной стороны запрещает и осуждает духовный и буквальный блуд, измену Господу, братству (церкви), измену жены мужу и наоборот, что и приводит к разрыву истинных божеских связей; с другой стороны – она повелевает созидать и укреплять эти связи. Во исполнение 7-й заповеди мы должны укреплять связи семейных уз (те, кто ими связан), делать более и более крепкой нашу связь с Господом во свете вести своего времени, которой ныне является весть Свидетеля Верного и Истинного в работе Иного ангела.
        Соломон говорит: «Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, дабы спасти тебя от пути злого, от человека,
говорящего ложь... от тех, которые радуются, делая зло, восхищаются злым развратом, которых пути кривы, и которые блуждают на стезях своих; дабы спасти тебя от жены другого, от чужой, которая умягчает речи свои, которая оставила руководителя юности своей и забыла закон Бога своего. Дом её ведет к смерти, и стези её – к мертвецам; никто из вошедших к ней – не возвращается и не вступает на путь жизни»
(Притч.2:10-19).
         Мы должны бодрствовать, чтобы не оказаться на стороне тех, кого обличает Свидетель Верный и Истинный, не должны считать себя богатыми и разбогатевшими и ни в чем не имеющими нужды. Мы должны по совету апостола Петра более и более стараться делать твердым наше звание и избрание (верных Лаодикийцев), чтобы так поступая, никогда не преткнуться (2Петр.1:10).
        Пророк Лаодикии Е.Вайт, обличая церковь последнего времени, говорит: «Я видела, что на свидетельство Истинного Свидетеля не обращают и половины того внимания, которого оно заслуживает. На это торжественное свидетельство, от которого зависит судьба церкви, смотрят слишком поверхностно, если не совсем им пренебрегают. Это свидетельство должно вызвать глубокое раскаяние. Все, которые его по истине примут, и повинуются ему, будут очищены» («Ранние произведения», «Просевание»).
        Всех верных Богу и Его Сыну в лице вести настоящего времени, что есть весть Свидетеля Верного и Истинного (Откр.3:14-22), Слово Божье называет девственниками, которые не осквернились с женами (не попали под идейное влияние блудных жен Вавилона великого) и следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел (Откр.14:4).
        И наш долг мудро использовать время мирной работы Иного ангела с неполными истинами, чтобы все искренние души, которые находятся в Вавилоне, услышали голос: «Выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её» (Откр.18:4). И таким образом мы будем содействовать исполнению пророческого слова о собирании искренних душ, сказанного Господом через пророка Михея: «В тот день, говорит Господь, соберу хромлющее и совокуплю разогнанное и тех, на кого Я навел бедствие. И сделаю хромлющее остатком и далеко рассеянное сильным народом, и Господь будет царствовать над ними на горе Сионе отныне и до века» (Мих.4:6-7).         Аминь.


Сообщение отредактировал Alina - Суббота, 07.08.2021, 16:52
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Молитвенные чтения » молитвенные чтения » НЕ прелюбодействуй
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: