Пятница
03.05.2024
18:12
Приветствую Вас Гость
RSS
 
СВИДЕТЕЛЬ ВЕРНЫЙ И ИСТИННЫЙ
Главная Регистрация Вход
Я хочу приблизиться к Богу - Страница 2 - {Христианский форум "Верный свидетель" »
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: светлячок  
{Христианский форум "Верный свидетель" » Полезные советы из разных источников » Как приблизиться к Богу » Я хочу приблизиться к Богу (Что мне нужно)
Я хочу приблизиться к Богу
голубкаДата: Суббота, 07.09.2019, 14:51 | Сообщение # 16
администратор
Группа: Администраторы
Сообщений: 1580
Репутация: 0
Статус: Offline
                              Смерть плотскому злому характеру.

Вступать в борьбу, когда за плечами грех, который подставить ножку и подкосит-опасно.
1)Надо победить сатану в личной жизни, победить кровью Агнца, тогда гарантирована победа в открытой борьбе.
2)Еф.3:16. Внутренний человек-это наша совесть, мы должны быть твёрдо убеждёнными в ней.

3)Еф.6:10-18. Молитесь-это верх всего.
4) Мы имеем идола в самих себе-плотского человека.

5)Не руководствоваться своими греховными чувствами.
6)Мы должны разоблачать грех, побеждать. Но сначала должен быть побеждён грех в себе.

7) Борьба с внутренней тьмой: 1.Не превозноситься над другими. 2. Не обижаться, не обвинять других. 3) Не раздражаться, сдерживать гнев. 4) Не любопытствовать, не пустословить. 5) Не заглядывать в чужой дом.

Благоразумный видит беду и укрывается, затворяет уста свои, хладнокровен, медлен на гнев, сниходителен к проступкам, в терпении сохраняет спокойствие, в совершенстве владеет собой, не становиться на пути злых,чтобы не страдать, быть рассудительным, контролировать что и как мы говорим.
Бо предвидит какой характер проявит тот или иной, И кто подойдёт к характеру отрицательному, тот предназначен для осуждения.
Истинная Божественная мораль-сознание постоянного Всевидящего ока над собой, где исключена возможность бесконтрольного действия.
Гром, дождь на жатву, все катаклизмы природы-тоже знамения вразумляющие, показывающие, что Господь негодует.
 
kozvera37Дата: Суббота, 14.09.2019, 18:24 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Друзья
Сообщений: 293
Репутация: 0
Статус: Offline
"На небе всё дышит только Богом. Там господствует высшая слава. ничто не нарушает совершенную гармонию 
с Богом. Если мы действительно находимся на пути туда,тогда дух неба уже здесь будет обитать в наших  
сердцах, Если же мы не находим радости в созерцании небесных вещей, не имеем интереса в том, чтобы 
искать познания Божьего, не ощущаем отрады в созерцании характера Христа и если слава Его не имеет 
ничего привлекательного для нас, то мы можем быть уверены, что напрасна вся наша надежда на небо.  
Полное согласование с волей Божьей - должна быть высшая цель, которую всегда должен преследовать  
христианин. Он будет охотно говорить о Боге, Христе и святой обители чистоты и блаженства, которую  
приготовил Христос тем, которые Его любят",  (Е.Вайт, СЦ, т. 1).
 
{Христианский форум "Верный свидетель" » Полезные советы из разных источников » Как приблизиться к Богу » Я хочу приблизиться к Богу (Что мне нужно)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: